SONY Android TV - Обсуждение | Телевизоры Sony на платформе Android TV
Плеер для Sony TV
Какой плеер вы используете на своем Sony ТВ?
Стоковый [ 456 ] ** [13.44%]
Vimu [ 1053 ] ** [31.03%]
Night Player [ 10 ] ** [0.29%]
Mx Player [ 954 ] ** [28.11%]
N player [ 18 ] ** [0.53%]
VLC Player [ 566 ] ** [16.68%]
Не использую никакой [ 145 ] ** [4.27%]
В этом списке его нет [ 192 ] ** [5.66%]
Всего голосов: 3394
 



Реп: (4)
Обсуждение SONY Android TV
SmartTV
Обсуждение » | Sony SDBEditor » | SonyTVRemote for Windows » | Клуб пользователей Sony Android TV » | Медиаплееры Андроид » | Медиа-приставки по брендам | Обсуждение пультов и прочего » | TV-Выбираем телевизоры - выбор и сравнение моделей » | Интернет и сетевое оборудование | Подключение звука 5.1 » | Каталог программ »

Характеристики
Обратите внимание!
Важно! Кинотеатры ОККО и Иви не воспроизводят должным образом видео, которе не подходит к стандартам 3840/2160 и 1920/1080 - Motion Flow в этих комбайнах не работает!

Обновления до Android 9 не стоит ждать для старых телевизоров ATV1,ATV2 пруф
Все аппараты с диагональю 43" 2016 г/в имеют
Существенную проблему!

История опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивки
Полезное
Как узнать время наработки тв? - Зайти в меню приложения, найти -
com.sony.dtv.serviceinformation
нажать открыть

Настройки
Изображение
APK
Изображение

Сеть
Изображение
Сервисное меню
Изображение
Bluetooth
Изображение
Индикация
Изображение
Изображение
Изображение
Пульт и аксессуарыИзображение
Прочее


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 27.12.23, 14:10
Причина редактирования: Быстрый доступ к спец возможностям



Реп: (75)
* oNNes, Не кто не говорит что сони заботится о зрении и тд. Косяк с меню есть и это факт! Но этот косяк не на столько кретичет что бы говорить о том что все тв сони полный хлам и тд.



Реп: (0)
* kozyrev26, я поставил на xe9005...вначале да было тускло,а после сброса настроек изображения на заводские иперезагрузки всё пришло в норму



Реп: (31)
kozyrev26 @ 29.05.19, 2:07 *
А у кого ХЕ-9005,прошивка нормально встает? Читаю,и весь в сомнениях,ставить-не ставить.

Я вообще закрыл обновления сразу после покупки на xe9005 . Помня опыт тв philips 2010ых годов, прошивками обычно лечат функционал +/-(как чинят, так и ломают что-то в одной и той же новой прошивке) , и калечат качество изображения (работа уплавнялок, яркость, контраст).
За 2 года использования, и читая форум, не увидел причин перепрошиться. Из объективных причин прошиться, мне на глаза попалось только то, что в прошивках вроде починили работу тв+ресивер/саундбар.

Добавлено 29.05.2019, 04:11:

Майор КГБ @ 29.05.19, 0:37 *
меню HOME или APPS или по Action Menu действительно может немного снизиться

Я вот правильно читаю, под "APPS " они что подразумевают? Работу в приложениях типа kodi, vimu, etc? Или в каким то дополнительном меню?
Кстати, а картинка по hdmi (у вас же шилд), тоже потеряла в яркости?



Реп: (18)
kvadrat83 @ 29.05.19, 6:08 *
вроде починили работу тв+ресивер/саундбар
Вот и я только из-за этого хочу,т.к. надоело лицезреть постоянное включение-отключение саундбара(у меня JBL Bar 2.1), когда сам телевизор находится в ждущем режиме.



Реп: (18)
* eL80, Прошла неделя как вышло обновление.Ваш JBL Bar точно перестал пробуждаться иногда от ТВ? Пофиксили?



Реп: (365)
* kvadrat83, яркость страдает только в меню и во всем интерфейсе. В том же ютьюб при просмотре ролика ставишь на паузу и название ролика прочитать уже очень сложно.
kvadrat83 @ 29.05.19, 05:08 *
Кстати, а картинка по hdmi

Картинка по HDMI не изменилась, так как интерфейса Android TV в ней нет. Но вот если вызвать например тоже меню Apps или Action Menu, то там всё тускло и неприятно для глаз. Приходится подходить к телевизору что бы комфортно читать тусклый текст.
TechCorp @ 28.05.19, 23:17 *
у кого есть опыт использования cam модуля кабельного тв Дом.ру с тв sony

У меня такая связка уже давно и всё отлично работает. Единственное напрягает так это то, что при включении телевизора меню Cam модуля появляется на пару секунд, а после исчезает. Но это не особо мешает.
* xam1988, чушь или не чушь, а факт один. Бомбит не только меня и проблемы не только у меня.

Сообщение отредактировал Майор КГБ - 29.05.19, 08:15



Реп: (200)
koks91 @ 28.05.19, 23:46 *
Люди слепнут из за того что при просмотре на высокой яркости сильно устают глаза. При просмотре человек начинает намного реже моргать. Это как раз таки наблюдается у геймеров, киноманов, и у тех кто любит книги.

Так причём тогда тут яркость? Не надо путать одно с другим. Частота моргания влияет на увлажнение роговицы и это да, может вызывать дискомфорт, раздражение. А яркость тв совсем не "высокая" относительно обычных дневных условий освещения, к которой глаза уже тысячи лет как приспособлены, и даже к куда более ярким объектам. И если все же тв вызывает дискомфорт, глаза устают - то не от его немеряной яркости, а неправильных условий просмотра (например, слишком яркий при недостаточной освещенности вокруг,тем более в темноте - да, это неправильно, в этом случае глаза напрягаются от контраста между слишком тёмным фоном и ярким пятном-экраном), других настроек (может, контраст задран или ещё что), шим, сильного дергания изображения. Ещё какие-то факторы.Изображение, соответствующее естественному освещению не может быть причиной проблем! А тв куда менее яркий, чем обычный естественный пасмурниый день.

Сообщение отредактировал k1601 - 29.05.19, 08:23



Реп: (492)
kozyrev26 @ 29.05.19, 4:29 *
Прошла неделя как вышло обновление.Ваш JBL Bar точно перестал пробуждаться иногда от ТВ? Пофиксили?
точно, ни разу не был замечен .



Реп: (111)
Народ,возможно не в тему. Установил на роутер торент качалку. Подскажите где качать фильмы в 4К с большим битрейтом. Можно в ЛС. Заранее благодарю



Реп: (19)
Ну что ж лишь бы ничего опять не сломали. Фикся баг с яркостью

Добавлено 29.05.2019, 09:35:

Vetast @ 29.05.19, 08:59 *
фильмы в 4К

Так кинозал и рутрэкер и рутор нукуда вроде не делись



Реп: (455)
Может все таки кто то дать ответ о том как теперь работает тв с dts-hd и dts-core в случае если ресивер подключен через оптику и в случае подключения через hdmi. Хотелось бы понять решит ли проблему с заиканием звука покупка ресивера с кодеком dts-hd и подключением по hdmi.



Реп: (33)
Майор КГБ @ 29.05.19, 08:43 *
Яркость в последней прошивке снизилась. Снизилась она не везде, но там где снизилась - это заметно сильно и очень мешает жить. Особенно это мешает людям со слабым зрением. Я уже неделю изучаю вопрос по поводу того как снизилась и в каких режимах и вот к каким выводам пришел. Произошло снижение яркости не у всего контента, а лишь у статических объектов (Элементы меню, элементы интерфейса приложений и т.п). Если кто раньше замечал, что в Vimu например интерфейс самого Vimu во время просмотра HDR фильма очень тусклый.


Надо же. Меня, наоборот, сейчас бесит чрезмерная яркость в менюшках при просмотре HDR контента. Само изображение при этом идет на нормальной яркости, а вот субтитры и менюшки просто ослепляют. Я даже на субтитры желтый цвет спецом поставил, чтобы не так слепило. То есть убрали неприятный косяк, а нашлись индивиды которые орут верните его взад. Ну что же, это их право. Я же побежал обновлятся.



Реп: (492)
James Webb @ 29.05.19, 9:55 *
Надо же. Меня, наоборот, сейчас бесит чрезмерная яркость в менюшках при просмотре HDR контента. Само изображение при этом идет на нормальной яркости, а вот субтитры и менюшки просто ослепляют. Я даже на субтитры желтый цвет спецом поставил, чтобы не так слепило. То есть убрали неприятный косяк, а нашлись индивиды которые орут верните его взад. Ну что же, это их право. Я же побежал обновлятся.
При всем моем уважении к Вам , этот пост откровенный троллинг майора . У Вас какой телик ? Xf90 ? Нет , у вас топ ZD9 если не ошибаюсь? Ну а внем сколько Нит 1700 в пике против первого 1000 , разница в два раза . Вы просто стебетесь со своей колокольни с топ теликом получается.



Реп: (42)
А на XE9005 тоже такая проблема с яркостью?Кто обновлялся?



Реп: (128)
Похоже баг с яркостью коснулся только владельцев моделей XF.



Реп: (365)
djorge.smirnoff @ 29.05.19, 12:19 *
Или вся эта катавасия о какой-то конкретной модели?

Я пришел к выводу, что эта ерунда коснулась лишь тех, чьи модели имеют Local dimming zones.
Т.е. снижают яркость на тёмных участках экрана, для более глубокого черного.
Вечером нужно эту фигню попробовать вырубить, может и поможет частично с проблемой.



Реп: (23)
* Майор КГБ, если вы про, откл локалного зотемнение, то это помогает, но всёравно, яркость не такая как раньше.



Реп: (674)
* Майор КГБ,

Это скорее всего траблы именно xf90 ибо человек с ЗФ9 у которого и зон больше, и яркость выше отписал что всё норма.



Реп: (0)
* GENIY40, я выше писал,что изначально сразу после прошивки она имела место быть,но после сброса настроек изображения на завод и перезагрузки усё пришло в норму



Реп: (492)
* полковник фсб, ну может глаза ваши привыкли или в модели вашей не заметно ввиду меньшей заявленной яркости изначально. У меня на пресете стандартный тускней чем было , зато в синема хоме поярче, и яркий не яркий а чуток больше стандартного . Ну то что меню тусклое вроде не отрицают .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:07