Acer One 10 (S1002) - Обсуждение | [notebook]Windows 8.1 | 10.1'' | Intel Atom Z3735F 1.33GHz | 2GB RAM



Реп: (1)
Acer One 10 (S1002) - Обсуждение
Windows 8.1 | 10.1" | Intel Atom Z3735F 1.33GHz | 2Gb
Windows 10 » | Windows 8-8.1 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение


Технические характеристики
Операционная система: Windows 8.1 с Bing
Процессор: Intel Atom Z3735F 1,33 ГГц (4 ядра)
Память: 2 ГБ DDR3L SDRAM
Устройство чтения карт памяти microSD
Емкость флеш-накопителя 32 ГБ
Размер экрана 25,7 cm (10,1")
Мультисенсорный экран (Разрешение экрана 1280 x 800)
Модель графического контроллера Intel HD Graphics
Технология графической памяти DDR3L SDRAM
Доступность графической памяти Общая

Сеть и коммуникации:
Стандарт беспроводной связи IEEE 802.11b/g/n
Стандарт Bluetooth Bluetooth 4.0

Устройства ввода:
Тип устройства позиционирования TouchPad
Клавиатура
Микрофон

Физические характеристики:
Высота 25,8 мм
Ширина 258 мм
Глубина 193,8 мм
Вес (примерно) 1,19 кг (из них планшет весит 660г примерно, док (без жесткого диска) - 540г).

Стандартная зарядка имеет характеристики 5В 2А! Подключение зарядок с напряжением выше (больше 5 вольт) приведёт к гибели планшета и дорогому ремонту! Увеличение тока зарядного устройства на ваш страх и риск! Но физика есть физика. Подключи зарядку хоть на 100 ампер, планшет возьмёт свои ампера 2-3 и всё


FAQ - Часто задаваемые вопросы

В:Можно ли сюда установить Windows 7 или ниже?
О:Нет, все версии Windows до 8 не поддерживают UEFI x86, а у нас хоть проц и x64, но UEFI у нас x86.

В:Можно ли сюда поставить Android/*NIX систему?
О:Можно, но с драйверами там вообще плачевно всё.

В:Как его лучше заряжать через usb или стандартною зарядку??
О:Официальная тех.поддержка говорит - только через стандартную зарядку.
По факту он заряжается и через microUSB, но тут уже никаких гарантий, так сказать, на свой страх и риск.

В:Хочу переставить систему с флэшки, но планшет не видит в биосе флэшку, воткнутую в usb порт док станции.
О:Подключите флэшку к планшету через otg кабель.

В:При выключении ноут продолжает работать,т.е. если отключить ВЫКЛЮЧЕННЫЙ от клавиатуры все нормально, он не разряжается.
Но если подключить его к клавиатуре, жд начинает работать,хотя планшет выключен, соответственно он разряжается.
Можно ли как-нибудь решить эту проблему?
О:Дело в забагованности Windows 10. С данной проблемой столкнулись многие, не только на нашем девайсе.
Чтобы ноут перестал разряжаться в отключенном состоянии, нужно отключить режим гибернации. Для этого в командной строке, запущенной от имени админа, ввести
powercfg -h off
.

В:Док станция отваливается/не работает. Что делать?
О:Первым делом чистим контакты стыковки ластиком и/или спиртом. Потом только уже задаём вопросы в теме.
Ещё в теме появился вариант с разбором планшета и поправкой шлейфа, идущего к контактам подключения дока. Но я не советую этого делать людям у которых:
1)Ещё не кончилась гарантия
2)Кривые руки
3)Нет умений в разборке и сборке (!что куда важнее!) устройств
Таким людям советую обращаться в официальный сервисный центр ACER.
Полезное


Сообщение отредактировал M|A|G - 02.06.20, 20:17
Причина редактирования: Краткий обзор по переустановке - установке Windows на Acer One 10 S1002



Реп: (49)
monahus @ 09.09.2015, 22:14 *
Да вот только нету средней кнопки на мышке у меня...

А колёсико есть? На него еще, обычно, нажимать можно... ;)



Реп: (14)
Вот все думаю, на чем сэкономил Асер в этой модели по сравнению с Switch 10E.
Железо одинаковое, а Switch 10E дороже One 10 на 3000 руб.
Значит, на экране...
Получается, в Acer One 10 отсутствует Gorilla Glass, отсутствует технология Acer BluelightShield (уменьшает синее свечение экрана и предотвращает утомление глаз во время долгой работы) и отсутствует Zero Gap (т.е. экран в One 10 имеет воздушную прослойку).
Кто-нибудь из владельцев может это подтвердить?



Реп: (14)
Shoore @ 09.09.2015, 22:28 *
Ума не приложу, как можно пользоваться "2500 пикс в ширину" монитором (и не одним) без средней кнопки на мышке :scratch_one-s_head:


Да кнопок у меня много, только для браузера переопределены они ибо никогда надобности в средней кнопке для браузера не было. Это же не 3DMax, в котором она активно используется. За долгие годы впервые столкнулся с надобностью "третьей" (по дефолту) кнопки и с отсутствием альтернативы выбора в самом браузере.

Nevereda @ 10.09.2015, 14:38 *
Получается, в Acer One 10 отсутствует Gorilla Glass, отсутствует технология Acer BluelightShield (уменьшает синее свечение экрана и предотвращает утомление глаз во время долгой работы) и отсутствует Zero Gap (т.е. экран в One 10 имеет воздушную прослойку).


Я думаю, что все в маркетинговых трюках, а не в реальных преимуществах или недостатках. Все "преимущества" обычно возникают в фантазиях маркетологов. Никакого синего свечения нет, я даже не знаю, что это такое. И какая разница какую он прослойку имеет или не имеет? Экран отличный по качеству. Равномерная подсветка, мерцаний подсветки не наблюдаю. У меня пара профессиональных мониторов, так для них маркетологи тоже пока не выдумали BluelightShield, но тем не менее в них отсутствует полностью эффект мерцания и другие неприятные для глаз эффекты.

Да и "долгая работа" - это как то не про планшет/ноутбук с крохотным экраном. Для работы есть нормальный монитор и полноразмерная клавиатура.

А разница с более дорогой моделью в отсутствии 3G встроенного модема. мне, например, он не нужен.

Взял в Техносиле за 14800 руб.



Реп: (0)
всем привет
какая версия MS Office идет в комплекте в аппаратом?



Реп: (2)
Microsoft office 365 ru.
Но я так подозреваю, что установить можно любой понравившийся офис. Ведь полноценный Windows всё-таки как никак.
Я, например, уже установил и настроил WAMPserver... уж не знаю смог бы такое Андроид или нет, но мне надо... Я на планшет... или нетбук... не знаю как его называть уже установил практически все программы которыми привык пользоваться на стационарном ПК. А полноценная компьютерная сеть между Acer и стационарным ПК, это вообще бомба. Приобретению очень рад... На данный момент для меня только один минус в планшете... смешно сказать, но ночью яркость экрана установленная в НОЛЬ при чтении книги для меня оказалась сильно яркой, через некоторое время глаза начали болеть - ночью книги не почитаешь, но это ИМХО.



Реп: (49)
sastr @ 11.09.2015, 02:10 *
...но ночью яркость экрана установленная в НОЛЬ при чтении книги для меня оказалась сильно яркой, через некоторое время глаза начали болеть - ночью книги не почитаешь, но это ИМХО.

Полностью согласен. Экран сам по себе отличный, но минимальная яркость все же великовата. Пробовал ночью поработать без дополнительных источников света - глаза немного устают... хотя, опять же, кому-то может оказаться нормально, а то и маловато :-)


Nevereda @ 10.09.2015, 14:38 *
Получается, в Acer One 10 отсутствует Gorilla Glass, отсутствует технология Acer BluelightShield (уменьшает синее свечение экрана и предотвращает утомление глаз во время долгой работы) и отсутствует Zero Gap (т.е. экран в One 10 имеет воздушную прослойку).
Кто-нибудь из владельцев может это подтвердить?

GorillaGlass это, или нет, я не знаю, но явно какое-то стекло установлено. По поводу "синего свечения" - ничего такого не заметил, при работе в течение дня в офисном режиме (с нормальным освещением) глаза не устают совершенно. Воздушная прослойка есть, но, имхо, для подобных устройств это абсолютно не важно.

Сообщение отредактировал ToXX1 - 11.09.15, 10:21



Реп: (14)
ToXX1 @ 11.09.2015, 10:06 *
Экран сам по себе отличный, но минимальная яркость все же великовата.



Есть такое дело. При минимальном освещении в вечернее время глазам не комфортно.
Думаю, что проблему можно устранить программно через настройки графики.


sastr @ 11.09.2015, 02:10 *
Ведь полноценный Windows всё-таки как никак.
Я, например, уже установил и настроил WAMPserver... уж не знаю смог бы такое Андроид или нет, но мне надо...



Преимущества на лицо. Я вообще брал данный девайс для работы. Но не для разработки в прямом смысле слова (для этого только полноценный и серьезный десктопный компьютер годится), а для тестирования веб-приложений на тачскрин-устройствах. У Windows в этом плане своя специфика поведения (генерация "событий"), отличная от Андроид и iOS.

Данный девайс нравится удобной возможностью отладки веб-приложений. Есть выход HDMI, что весьма важно, ибо в отладчике (FireBug к примеру) на родном экране проблематично разглядывать мелкий шрифт.

Для отладки также весьма полезен TightVNC. Сервер устанавливается на планшет, клиент - на компьютер. http://www.tightvnc.com/
Получается полный доступ к планшету с основного компьютера, при этом экран планшета транслируется на вашем основном мониторе. И все действия выполняются вашей основной клавиатурой и мышью. При наличии общей папки и TightVNC становится весьма удобной настройка windows (установка, удаление программ и т.д.) на планшете.



Реп: (2)
ToXX1 @ 11.09.2015, 13:06 *
Полностью согласен. Экран сам по себе отличный, но минимальная яркость все же великовата. Пробовал ночью поработать без дополнительных источников света - глаза немного устают... хотя, опять же, кому-то может оказаться нормально, а то и маловато


Я уже не первый год использую f.lux на всех своих компьютерах. Очень полезная вещь.
http://geektimes.ru/post/53729/



Реп: (162)
Сегодня в мою голову пришла мысль, сбросить планшет на стоковые настройки с удалением всего контента. Очень хотелось посмотреть на емкость накопителя на пустой Windows 10 Домашняя для одного языка (без WIMBoot). В итоге после получаса сбросилось все, включая драйвера и планшетом можно было пользоваться только в режиме ноутбука. Без драйвером получил 20,3 Гб свободного места. Затем накатил драйвера, устройство стало полноценным и ушло чуть больше гигабайта, стало 18,9 Гб свободного места на накопителе. Изменил немного, последовательность установки драйверов и сами драйвера. Мой пост изменен. Теперь там все драйвера на наш планшет. Кстати с сайта Асера исчезли драйвера на G-сенсор. Теперь там нет нечего. Но в моем посте и ссылках на облако все есть.

Сообщение отредактировал Tuz Kiber - 14.09.15, 18:29
Причина редактирования: Дополнил.



Реп: (14)
ToXX1 @ 01.09.2015, 13:09 *
Пока всем доволен. До Win10 обновляться не хочу.



Неожиданно при переходе на windows 10 получил массу преимуществ.
на win 8 при минимальном уровне яркости экран был все еще довольно яркий при комнатном освещении, например, вечером.
Программно через управление HD графикой Intel я уменьшил еще яркость и контрастность до минимума. При этом экран перестал напрягать глаза, но потерялись детали изображений на темном фоне (нехватка контрастности?).


Так вот при переходе на 10 и установки последних драйверов от Intel для графики программная регулировка стала великолепной!
Я смог выставить нужную минимальную яркость и контраст (увеличил при этом гамму для более теплых оттенков и компенсации) при сохранении всех деталей изображения!
Теперь даже при самой минимальной яркости травинки на заставке (поле с девушкой) не сливаются в темных местах в сплошное темное пятно.

Экран просто великолепен теперь и при минимальной яркости.

Также появились новые возможности масштабирования шрифтов и прочее чего не было в 8-ке.
При подключении 2-го монитора можно пользоваться его родным разрешением, у меня это 1920 х 1200.

В общем полноценный и довольно мощный компьютер. Нехватки памяти не наблюдаю. половина из доступных 29-ти гигов свободна. нужно только удалить windows_old.

Сообщение отредактировал monahus - 17.09.15, 02:40



Реп: (14)
Удалял windows.old через "очистка диска" средствами самой windows 10.
Теперь объем диска показывает 28,9 ГБ. БОльше половины свободно.

Так выходит, что windows 10 мне снесла и секретный раздел от Acer для восстановления? Или я что-то не улавливаю?
Чуть выше ведь писали, что он примерно 7Гигов занимает, у меня теперь занимал получается.

3ZD0K @ 28.08.2015, 19:34 *
7 gb зашифрованный раздел восстановления (((

markovma @ 28.08.2015, 23:40 *
Поэтому я и принял решение убить разделы (правда думал что дрова найду на сайте производителя - ошибся ))))


Выходит, что ничего не нужно убивать.
надо просто обновиться до windows 10 и сделать очистку диска.
и будет места много и драйвера все какие надо тоже будут.

Сообщение отредактировал monahus - 17.09.15, 02:51



Реп: (0)
как долго ждать обнавления на 10 ку резервирование пришло



Реп: (2)
Установил 10-ку повторно и пропал этот баг с переворачиванием дисплея, но вопрос о чехле остается открытым, никто не знает от switch'a по размерам подойдет?



Реп: (14)
мега 6625 @ 17.09.2015, 12:38 *
как долго ждать обнавления на 10 ку резервирование пришло



а зачем ждать то? кто хотел - все уже установили.

https://www.microsoft.…are-download/windows10

инструмент Media Creation Tool 32 решает все вопросы.

KID™ @ 17.09.2015, 15:01 *
Установил 10-ку повторно и пропал этот баг с переворачиванием дисплея


а у меня и не было никакого бага.
Да и раньше ответили вам, что это фича и включается/отключается блокировка переворачивания (по вашему "баг") в настройках.
видимо у вас ранее при установке не установился нужный драйвер. у меня гладко прошла установка/обновление, все драйвера сами подтянулись.

KID™ @ 17.09.2015, 15:01 *
но вопрос о чехле остается открытым, никто не знает от switch'a по размерам подойдет?


смотря что вы хотите в него поместить.
Я купил в Ашане за 115 р. замечательный чехол из неопрена на молнии для всего девайса в сборе.

Сообщение отредактировал monahus - 17.09.15, 17:01



Реп: (1)
monahus @ 17.09.2015, 16:03 *
а зачем ждать то? кто хотел - все уже установили.

https://www.microsoft.…are-download/windows10


Можно таким образом установить 10-ку с флешки подключенной к клавиатуре? Не отваливается ли она во время установки? Или через переходник и mini-usb?

Сообщение отредактировал Meser11 - 17.09.15, 17:05



Реп: (14)
Meser11 @ 17.09.2015, 17:03 *
Можно таким образом установить 10-ку с флешки подключенной к клавиатуре? Не отваливается ли она во время установки? Или через переходник и mini-usb?


а зачем флешка то если вся процедура скачивания файлов занимает минут 15 (у меня так)?
а дальше идет уже собственно установка еще минут 15.

к чему флешка то?
можно, конечно и через USB, но я смысла не видел. Конечно если вы хотите установить на 10 ноутбуков 10-ку...



Реп: (1)
monahus @ 17.09.2015, 17:13 *
к чему флешка то?


Хотел скачать 10-ку на работе, что бы времени дома на скачивание не терять. Да и не уверен, что свободного места на встроенной памяти хватит.



Реп: (14)
Meser11 @ 17.09.2015, 17:25 *
Хотел скачать 10-ку на работе, что бы времени дома на скачивание не терять. Да и не уверен, что свободного места на встроенной памяти хватит.



если софта установлено на несколько гигов, то может и не хватить. 10-ка ведь полностью резервирует 8-ку. у меня после установки осталось свободными 2,5 Гига.



Реп: (14)
До сих пор ни одного обзора на эту модель! и отзывов на яндексе нет. Что же это такое... Брать/не брать :)



Реп: (2)
Брать!

Сообщение отредактировал Jelezyaka - 18.09.15, 05:16


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:03