> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei MediaPad M2 - Обсуждение | Планшет, 8"



Реп: (3)
Обсуждение Huawei MediaPad M2
Изображение Huawei MediaPad M2-801L
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Процессор HiSilicon Kirin 930 4 x 2.0 GHz+4 x 1.5 GHz, 64-битный
GPU Mali-T628+ i3 coprocessor
Операционная система Android 5.0 + Emotion UI 3.0
Оперативная память 2GB/3Gb
Flash память 16GB/32GB
Экран 8 дюймов, IPS, 1920*1200px
Сенсор Емкостный, 10 точек
Связь WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0
Сеть GSM: band 2/3/5/8, UMTS: band 1/2/5/8, LTE-FDD: band 1/3/7/8/28
Навигация GPS, A-GPS
Камера Фронтальная 2Mpx, Задняя 8Mpx
Емкость батареи 4800mA/h

По наличию информации о 3/32 гб версии: пост

Информация взятая из официального сайта:
Network
M2-801L
GSM:850/900/1800/1900MHz
UMTS:850/900/1900/2100MHz
LTE-FDD:Band 1/3/7/8/20;LTE-TDD:Band 38/40
WLAN:2.4/5GHz

M2-802L
GSM:850/900/1800/1900MHz
UMTS:850(B5/B19)/900/1700/1800/1900/2100MHz
LTE -FDD:Band 1/2/3/4/5/7/8/19/26/28;LTE -TDD:Band 41/40
WLAN:2.4/5GHz

M2-803L
GSM:850/900/1800/1900MHz
UMTS:850/900/1900/2100MHz;TD-SCDMA:Band 34/39;
LTE -FDD:Band 1/3/7;LTE -TDD:Band 38/39/40/41
WLAN:2.4/5GHz

M2-801w
WLAN:2.4/5GHz

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры
Прошивки
Полезная информация


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 01.09.23, 23:22
Причина редактирования: Прошивки: M2-801LC170B202



Реп: (17)
был вопрос с каким то девайсом то ли самсунга то ли хуавея, в итоге производитель устройсва чего то обещал в прошивке допилить что бы йота работала. чем закончилось не помню.
В саппорт хуавей надо обращаться

1) насколько удобно пользоваться 8 дюймами в дороге, держать одной рукой, доставать, прятать, другая рука занята - в таком режиме
я к 7 дюймам привык, говорят что pdf с 8 читать удобнее, вот думаю...
2) как камера? понятно что не фонтан, но ведь не кошмар?

Сообщение отредактировал gor33 - 27.08.15, 11:37



Реп: (3)
Купил только 25 числа. Настроить йоту не получается вот он и лежит пока. Камеру попробовал при слабом освещении снимок получился так себе. Настройки на всю стоят.
проблема в сим йота. мегафон работает.



Реп: (3)
Пока в двух словах. Планшет понравился скорей всего всем. Звук четкий. В руке сидит хорошо, читать удобно, прикольная функция защиты глаз. Посмотрел концерт в HD качестве, картинка класс. Звонить с него не пробовал. Брал его только для интернета. С наушниками может и хорошо будет, а так мне трудно представить, как такой планшет к уху прилепить. По поводу сим Йота жду ответ из тех. поддержки Huawei .



Реп: (74)
gor33 @ 27.08.2015, 11:21 *
1) насколько удобно пользоваться 8 дюймами в дороге, держать одной рукой, доставать, прятать, другая рука занята - в таком режиме
я к 7 дюймам привык, говорят что pdf с 8 читать удобнее, вот думаю...
2) как камера? понятно что не фонтан, но ведь не кошмар?

1. Удобно. Держится нормально.
2.
Смотри фото
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал RedWizard - 30.08.15, 21:59



Реп: (21)
Здравствуйте, обладатели девайса! Интересуют такие вопросы:
1.Достаточно ли хороши динамики : громкость, отсутствие (наличие) хрипов в мультимедиа, стереобаза и т.д.
2. Экран,хватает ли яркости, особенно в фильмах с темными сценами, сильно ли бликует на солнце, как ведет себя олеофобное покрытие
3. Батарея - успели уже оценить автономность? Если не трудно, проверьте, сколько съест за час фильма.
Заранее благодарю за отзывы :thank_you:



Реп: (74)
papapsich @ 31.08.2015, 16:50 *
1.Достаточно ли хороши динамики : громкость, отсутствие (наличие) хрипов в мультимедиа, стереобаза и т.д.
2. Экран,хватает ли яркости, особенно в фильмах с темными сценами, сильно ли бликует на солнце, как ведет себя олеофобное покрытие
3. Батарея - успели уже оценить автономность? Если не трудно, проверьте, сколько съест за час фильма.

1. Звук хороший чистый без хрипов. запас громкости достаточный. на максимуме пилит уши приходится убавлять (но это субективщина).
Присутствует эффект объемного звучания который реально работает. можно включить выключить в настройках.
2. экран хорош. на солнце не знаю но не представилось возможности но так все очень сочно и ярко. Углы обзора хорошие.
3. кино из "вконтакта" по wifi в HD 720р длинной 1ч 45м на полной громкости и полной яркости 28% батареи. батарея не раскаченная, первая зарядка.



Реп: (17)
Попробуйте выключить, затем зажать громкость вниз и в это время держать кнопку и подключить провод к компу, должна надпись появиться или Bootloader Unlock или Bootloader lock. Это безопасно, вынимаете шнур, зажимаете кнопку включения и он перегрузиться.
Есть кто уже рут получил?

Сообщение отредактировал gor33 - 31.08.15, 20:55



Реп: (21)
RedWizard, спасибо за отклик, да, кажется все очень неплохо! Вживую аппарат не видел, в наших палестинах еще не появлялся, но "слюнки уже текут" :) . Но,думаю, пары-тройка циклов заряда-разряда погоду не сделают, а контроллер батареи откалибруется. У меня Asus Fonepad 8 FE380CG сразу после покупки , наоборот очень долго держал заряд - только на 3-й день мучений разрядил :) , а спустя месяца полтора-два пришел к среднестатистическим показателям. Хотя, и аппараты и прошивки разные. Думаю, с Кит-катом на вашем планшете еще веселее было-бы. Эх вживую бы посмотреть, как он обрабатывает картинку в фильмах, где действия происходят гл. образом в сумеречных тонах, ночью и т.п. Например, на моем Асусе в таких сценах порой глаз сломаешь, пытаясь различить в сплошной тьме, происходящее на экране, особенно днем или при свете, поскольку антиблик никакой, а в остальном экран неплох. А с отпечатками пальцев как ваш справляется? Да, в России только одну версию сабжа (2 Гб RAM) начали продавать, не в курсе? Информации очень мало почти нет...



Реп: (74)
* gor33, Loked

Добавлено 31.08.2015, 22:33:

* papapsich,
Да вроде не заляпывается. он же алюминиевый.



Реп: (21)
RedWizard
он же алюминиевый.

Я вообще-то дисплей имел ввиду :)

Сообщение отредактировал papapsich - 31.08.15, 22:53



Реп: (74)
* papapsich,
Ну тут сложно сказать, не больше не меньше чем все остальные.

Сообщение отредактировал RedWizard - 01.09.15, 07:36



Реп: (21)
Кстати, существуют мнения, якобы металл. корпус экранирует сигналы GPS... Проверял кто-нибудь работу GPS, как быстро ловит спутники, их кол-во и т.д? У меня, например, дома у окна в течение минуты видит 5-6 спутников и через 20-30 сек. хватает их



Реп: (8)
Пользуюсь аппаратом полторы недели. Впечатления пока сугубо положительные.
Звук поразил - громко, чисто, без искажений и дребезга.
LTE от Мегафона летает (Москва). В режиме "умного энергосбережения" и блокировке приложений в режиме сна, а также включен режим "в самолете" ночью за 10 часов заряд батареи не упал ни на 1%. По ощущениям, батарею держит хорошо (специально ничего не замерял).
Я купил белый (не заморачиваясь), но теперь думаю, что золотистый был бы лучше - он с коричневой родной темой выглядит интересней.
На прямом солнце читать можно. (не идеал, конечно, но терпимо). Главное, чтобы небо в экране не отражалась. Работает шустро.
Кажется, в паре мест экрана есть какой-то люфтик - при постукивании пальцем слышно небольшое пощелкивание. Пока не напрягает - зависит от использования.
Камера, конечно, не фонтан, но при нормальном освещении вполне нормально. (я на планшет обычно не снимаю, поэтому не парюсь)
Подключал внешний диск WD passsport на 500 Gb - без проблем.
Пока изучаю, настраиваю проги. Будет еще что-то - отпишусь
Кто-нибудь уже может чехольчик посоветовать?


Сообщение отредактировал ztutov - 01.09.15, 14:20



Реп: (89)
жмак
Прикрепленное изображение

M
Ознакомьтесь с Правилами раздела "Android - Устройства"
4.7. Все графические изображения необходимо убирать под спойлер (Работа с изображениями на форуме).


Сообщение отредактировал Gonza555 - 02.09.15, 09:07



Реп: (21)
ztutov
купил белый (не заморачиваясь), но теперь думаю, что золотистый был бы лучше..

Скажите, у вас в магазинах разные модификации девайса (оператива, флэш-память) или выбор только по цвету корпуса? И если не секрет, почем они в ваших магазинах (я так понимаю - в Москве)?



Реп: (21)
Недавно присмотрелся к Sony Xperia Z3 Tablet Compact, по диагонали одинаковы, характеристики схожи, но по внешн. габаритам сонька наверное покомпактней будет и она очень тонкая и реально легкая, наощупь производит впечатление хрупкой... Сравнивал ли кто вживую оба планшета? Если не брать различие в цене, кому бы отдали предпочтение? Еще в видеообзорах Медиапада мне показалось, что рамки по бокам широковаты, и наэкранные кнопки всегда с одной стороны, не меняют положение независимо от поворота экрана, это так?
M
Ознакомьтесь с Правилами раздела "Android - Устройства"
4.6. Запрещено обсуждение вопросов, связанных с выбором устройств для конкретных пользователей или под конкретные нужды, а также проводить сравнение обсуждаемого устройства с другими. Для этого существует раздел "Выбор и сравнение".


Сообщение отредактировал Gonza555 - 02.09.15, 09:08



Реп: (12)
Народ отпишитесь о производительности, тормозах и прочем. Интересует звонки через оператора, все ли игры идут, что с оптимизацией прог?
Хочу приобрести данный девайс для мамы. Она у меня злостный геймер, как оказалось :D }-)



Реп: (8)
papapsich @ 02.09.2015, 03:32 *
Скажите, у вас в магазинах разные модификации девайса (оператива, флэш-память) или выбор только по цвету корпуса? И если не секрет, почем они в ваших магазинах (я так понимаю - в Москве)?

Брал в Pleer.ru за 20 т.р. с копейками. Версию с 3 гигами в поиске не видел.

papapsich @ 02.09.2015, 03:48 *
наэкранные кнопки всегда с одной стороны, не меняют положение независимо от поворота экрана, это так?

да, это так. Кстати, На 180 по вертикали не поворачивается, только по длинной стороне.
jd3000 @ 02.09.2015, 12:52 *
Народ отпишитесь о производительности, тормозах и прочем. Интересует звонки через оператора, все ли игры идут, что с оптимизацией прог?


В игры не играл пока, интерфейс работает быстро, ничего не тормозит. Пару раз звонили мне, разок звонил я (Просто проверял, как телефоном им не пользуюсь) все в порядке (мегафон)


Сообщение отредактировал ztutov - 02.09.15, 13:17



Реп: (3)
По поводу yota.

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки компании Huawei!

Ваш планшет работает на таких частотах:

2G bands GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G bands HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
4G bands LTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900), 20(800), 38(2600), 40(2300)

Уточните на каких частотах работает Ваш оператор.



Реп: (17)
Думаю что надо теперь писать в тех поддержку йоты. С описанием ситуации и цитированием ответа от хуавей.
Уважаемые пользователи даного тела, кто нибудь еще йоту использует или может попробовать, ну например на работе у коллег симку йоты взять и попробовать. Есть например internet speed meter, он скорость и трафик показывает.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:10