ZTE Blade Q Lux 3G - Прошивки
Прошивки
Какой прошивкой Вы пользуетесь?
Официальной [ 154 ] ** [46.39%]
Неофициальной [ 178 ] ** [53.61%]
Какая из неофициальных прошивок лучшая (список № 1)?
Прошивки Miui [ 136 ] ** [40.96%]
Прошивки Lewa [ 12 ] ** [3.61%]
Lineage OS 13[6.0.1][DEV] [ 17 ] ** [5.12%]
Порт прошивки AcerROM [ 4 ] ** [1.2%]
Прошивка от Huawei [ 8 ] ** [2.41%]
Прошивки Lolifox [ 5 ] ** [1.51%]
Games_Rom [ 3 ] ** [0.9%]
ZENUI [ 2 ] ** [0.6%]
PussyFap V4 [ 4 ] ** [1.2%]
EMUI_V3 [ 0 ] ** [0%]
Прошивки Color OS [ 3 ] ** [0.9%]
Прошивки AOSP [ 10 ] ** [3.01%]
Прошивки XRom [ 4 ] ** [1.2%]
SONY E4 [ 7 ] ** [2.11%]
BlissPop 4.0.3 (на базе CM 12.1) [ 5 ] ** [1.51%]
Blui UI [ 2 ] ** [0.6%]
Mod FDT [ 3 ] ** [0.9%]
Прошивки StockMOD [ 17 ] ** [5.12%]
Galaxy S6 [ 6 ] ** [1.81%]
В списке № 2 [ 78 ] ** [23.49%]
Какая из неофициальных прошивок лучшая (список № 2)?
Stay_Os [ 35 ] ** [10.54%]
Порт прошивки HELENA_OS [ 4 ] ** [1.2%]
Порт прошивки BloodeFap [ 4 ] ** [1.2%]
Порт прошивки Yandex_Full [ 6 ] ** [1.81%]
Порт прошивки V-aR5 [ 3 ] ** [0.9%]
PacManRom CM11 apha1 [ 5 ] ** [1.51%]
SONY E4 [ 22 ] ** [6.63%]
SUPER TURBO SE [ 8 ] ** [2.41%]
Порт ZTEV815W ComfortRom [ 3 ] ** [0.9%]
Micromax ASOP by ligo6 [ 3 ] ** [0.9%]
MyPhone Rio 2 Craze [ 3 ] ** [0.9%]
Perfomance ROM [ 3 ] ** [0.9%]
FastROM [ 9 ] ** [2.71%]
СyanogenMOD 12.1 [ 51 ] ** [15.36%]
Заводская рутованная и деодексированная прошивка v1.0.1 [ 46 ] ** [13.86%]
Pure LG G3 [ 7 ] ** [2.11%]
В списке № 1 [ 114 ] ** [34.34%]
Всего голосов: 332
 



Реп: (34)
ZTE Blade Q Lux 3G - Прошивки
Изображение Blade Q Lux 3G
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Драйверы и утилиты

Официальные прошивки
ALT_KZ_QB15D_P632A10V1.0.0B03_2015-11-07-11-20
BladeQlux3G_V1.0.1 - установка через Recovery
BladeQlux3G_V1.0.1 (root) - установка через SP FlashTool
Бэкап 1.0.1 - ZTE_T311_1.0.1 для CWM
blade Q lux 3g - помогла при восстановлении "кирпича"

Прошивки PRO версии
MT6572_ZTE_BLADE_Q_LUX_3G_PRO_v01

Неофициальные прошивки
Android 4.4
Android 5.1
Android 6.0
Android 7.1


Recovery

Инструкции
Инструкция по восстановлению кирпича (ошибка 4032)
Инструкция для восстановление кирпичей, запороленных и закодированных ZTE Blade Q Lux 3G до состояния сток
Получение рут прав и установка рекавери без ПК
Официальная прошивка через стоковый Recovery
  1. Распаковать прошивку.
  2. Закинуть файл update.zip на SD-карту.
  3. Зайти в Recovery (Кнопка громкости "+" и "Power").
  4. Выбрать Wipe data factory reset (Кнопкой громкости "-" спускаемся, кнопкой громкости "+" выбираем) и соглашаемся "Yes" на следующем запросе.
  5. Выбрать Install zip from sdcard2 .
  6. После окончания установки прошивки (если память не изменяет, будет надпись Install successful) выбираем reboot system и ждем перезагрузки телефона (Длиться несколько минут).


Официальная прошивка через SP FlashTool (Восстановление кирпича)
  1. Запускаем SP Flashtool и нажимаем справа кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6572_Android_scatter.txt из скаченной прошивки.
  2. Смотрим, чтобы был выбран режим прошивки Download Only и отмечены блоки прошивки: PRELOADER, MBR, EBR1, BOOTIMG, RECOVERY, SEC_RO, LOGO, ANDROID.
  3. Выключаем телефон, передергиваем АКБ, нажимаем кнопку Download.
  4. Вставляем АКБ в телефон и подключаем его к компьютеру (предполагается, что драйвера для прошивки через SP Flashtool уже установлены, если нет, то после того как установились драйвера, повторяем пункты).
  5. Ждем окончания прошивки (маленькое окошко с зеленым кружочком), отключаем от компьютера, передергиваем АКБ и включаем телефон, если спустя 5-10 минут телефон продолжает висеть на "бутлоготипе ZTE" переходим к пункту ниже, если все хорошо, то радуемся успешно проделанной работе. :)
  6. У меня после проделанной процедуры выше телефон остался в вечном бутлупе (возможно из-за того, что он был отформатирован через SP Flashtool), после прошивки через SP Flashtool, заходим в Recovery, делаем Wipe data factory reset и устанавливаем стоковую прошивку для рекавери (инструкция под спойлером выше). У меня после проделанной операции, телефон завелся.


Так как телефон не мой, я забыл проверить IMEI, если он совпадает с вашим - то все хорошо, если же нет, то инструкцию по восстановлению IMEI для телефонов на базе MTK вы найдете на форуме или на просторах интернета :)

Модификации

Разное
Твики Fly-On для Android 4.4.X KitKat
Как вернуть сток от LifeBY
Патч исправления ошибки NVRAM WARNING: Err=0x10 / Приложение исправления ошибки: NVRAM WARNING ERROR=0x10
Scatter-файл для прошивки аппарата с помощью Flashtool (нужен, если со стандартным scatter-ом прошиваются не все разделы)
Инструкция по восстановлению IMEI с помощью Maui META
Бэкап и восстановление nvram (imei) из рекавери
Отвязка от оператора (снятие SIM LOСK)
Сброс пароля / Графического ключа телефона
Немного предыстории. Телефон, попавший мне в руки был мертвым. После прошивки бэкапа через SP Flashtool он ожил, но на нем стоял пароль и он не сбросился прошивкой бэкапа, не сбросился и вайпами.

Возможно есть способы и проще, но я пришел к этому, не зная другого на данном этапе
  1. Для сброса пароля или графического ключа телефона, нам понадобиться отформатировать телефон через SP Flashtool, по инструкции из темы про флештул:
    Внимание после данной процедуры слетает IMEI. Так что будьте готовы к тому, что вам потребуется заниматься восстановлением. А также учтите, что после форматирования вы получаете кусок железа без ПО, поэтому потребуется обязательная прошивка устройства.

    • выключаем смартфон (кабель не подключен к компьютеру)
    • вынимаем аккумулятор и вставляем обратно (смартфон не включаем)
    • запускаем программу SP_Flash_Tool
    • нажимаем кнопку Scatter-loading
    • выбираем файл MT6572_Android_scatter_emmc.txt (файл из папки с прошивкой, цифры в названии файла могут отличаться и зависят от модели процессора)
    • нажимаем Format оставляем галочки на Auto format Flash и оставляем последний пункт Format whole flash exept Bootloader
    • Нажимаем ОК
    • подключаем смартфон кабелем к компьютеру
    • через несколько секунд должна пробежать красная полоска
    • после желтая полоска
    • когда желтая полоса будет завершена, вы получите всплывающее окно с зеленым кругом, процесс успешно завершен.
    • закрываем SP_Flash_Tool
    • отключаем смартфон от компьютера
    • после форматирования прошивка смартфона осуществляется со всеми галочками через кнопку download

  2. После того, как вы отформатировали телефон, нужно залить прошивку (как это сделать, я описал в инструции о прошивке через флештул) и пролить прошивку через рекавери (как я описал в той же инструкции)
  3. Далее нам потребуется восстановить IMEI (это планирую дописать после выходных)



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал *Акелла* - 19.09.18, 19:27
Причина редактирования: Правка



Реп: (5)
Надо мутить 12 циан, а кстати Рут через это ставить ZTE Blade Q Lux 4G - Официальная прошивка (OS 4.4.x)



Реп: (34)
snipa @ 12.09.2015, 12:13 *
Надо мутить 12 циан, а кстати Рут через это ставить ZTE Blade Q Lux 4G - Официальная прошивка (OS 4.4.x)

эта модель со мной еще несколько дней, в связи с ее ремонтом, просто решил поделиться, так как сам облазил сотни сайтов, так и не найдя прошивку
но если есть желание - милости прошу;)



Реп: (107)
Root получаем через KingRoot с компьютера. Официальная прошивка есть на сайте производителя. А пароль можно удалить и без форматирования и удаления данных - http://4pda.to/pages/g…okirovku-na-android%2F

Сообщение отредактировал grihya - 16.09.15, 13:00



Реп: (34)
grihya @ 16.09.2015, 12:48 *
Root получаем через KingRoot с компьютера. Официальная прошивка есть на сайте производителя. А пароль можно удалить и без форматирования и удаления данных - http://4pda.to/pages/g…okirovku-na-android%2F

вот бы еще восстановить imei, ибо пока не как не получается.
к слову сделал сброс до заводских, и через кингорут не могу получить рут.
и еще момент, получить временный рутшел через МТК дроид тул тоже не получается...
* grihya, может ты сможешь слить свой NVRAM и выложить сюда? судя по всему я не один с проблемой потертого имея и нужна помощь...
В общем, мне удалось восстановить IMEI. Но есть в этом способе загвоздка...

Сделал вайпы (дабы удостовериться, что все будет с чистого листа), поставил рут через приложение 360root, не перегружая ТА получил рут при помощи KingoROOT (иначе не хочет почему-то).
После этого не выходя из KingoROOT запустил программу SigmaBOX (к сожалению не у каждого есть сей бокс, поэтому не уверен, что многим поможет мой способ, и да, в сигме куплен PACK1, для работы через ADB), в сигме выбрал IMEI, вбил оба имея (для
этого ТА оба имея одинаковые), нажал на "Восстановить IMEI" и о чудо! Телефон после перезагрузки принял IMEI. Вставил симку velcom, телефон запросил NP код. Так как сигма имеет функцию разблокировки от оператора, то ей же решил и разлочить сие чудо. Запускаю сигму, выбираю пункт "Разблокировка" - и она говорит - Сперва рутируйте телефон!!! - как же так, подумал я, и снова - получил рут через 360root, потом KingoROOT, потом зашел снова в сигму и разлочил-таки ТА. Вставил симку, сеть ловит, звонит, полет нормальный.

Если есть более подробные вопросы - пишите, помогу чем, смогу, но намучился я изрядно с этим зверьком.

PS: после разблокировки от оператора через сигму, зашел ради интереса в кингорут, и он снова написал, что рута нету на телефоне...



Реп: (107)
А зачем его прошивать? В телефоне прошивка новее чем на сайте. У меня его счас нету на руках - в сервисе на ремонте.



Реп: (34)
grihya @ 18.09.2015, 00:55 *
А зачем его прошивать? В телефоне прошивка новее чем на сайте. У меня его счас нету на руках - в сервисе на ремонте.

занимаюсь ремонтом телефонов, мне данный ТА принесли не включающимся. От блока питания включаешь, а он висит на 30-40милиампер и все тут. и кроме как через флештул или бокс специальный (риф например) его не оживить...

вот за этим и нужно, к слову, у клиента умер просто так - выключился и больше не включился



Реп: (202)
CWM 6.0.4.4


Скачать


Установка
Через флеш тул



Реп: (202)
Я портировал уже 3 прошивки: леву, миуи6, и ещё какой-то сток...в леве не заходит в аккаунт гугл, не может связаться с серверами..проблема похоже в кривых гаппсах позже попробую накатить другие, в миуи6 видит только внутреннюю память, вроде поправил но миуи начала сыпать ошибками..пока разбираюсь...завтра возможно что нибудь выложу, т.к. сегодня болею, дома, а телефон на работе оставил



Реп: (34)
sereja1983 @ 21.09.2015, 19:52 *
Я портировал уже 3 прошивки: леву, миуи6, и ещё какой-то сток...в леве не заходит в аккаунт гугл, не может связаться с серверами..проблема похоже в кривых гаппсах позже попробую накатить другие, в миуи6 видит только внутреннюю память, вроде поправил но миуи начала сыпать ошибками..пока разбираюсь...завтра возможно что нибудь выложу, т.к. сегодня болею, дома, а телефон на работе оставил


а кастом с какой целью шьешь?



Реп: (202)
don_tosha @ 22.09.2015, 10:14 *
а кастом с какой целью шьешь?

Да так, не привык к стоковым прошивкам, левы, миуи они мне как то привычней.. да и портирую чтобы мозги не высохли, а то забуду как это делать



Реп: (112)
sereja1983 @ 22.09.2015, 14:50 *
Да так, не привык к стоковым прошивкам, левы, миуи они мне как то привычней.. да и портирую чтобы мозги не высохли, а то забуду как это делать

Скинь мне свои наработки я тоже поработаю. Хоть тоже мозгом пошевелить.



Реп: (28)
Скажите а можно CWM поставить без компа, через мобильного дядю например



Реп: (5)
Скинь стоковый(родной)рекавери, он в систем лежит в папке рекавери



Реп: (107)
denis-chernenok @ 24.09.2015, 00:00 *
Скажите а можно CWM поставить без компа, через мобильного дядю например

Можно.
snipa @ 24.09.2015, 08:32 *
Скинь стоковый(родной)рекавери, он в систем лежит в папке рекавери


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлrecovery.img ( 6 МБ )



Реп: (28)
grihya @ 24.09.2015, 07:59 *
...
Можно.
...

Действительно можно? А тело не окирпичу, а то это проблема, компа то нет



Реп: (107)
Я нет, а вам как повезет. Да и чтобы с телефона прошить нужен root, а его можно получить только через компьютер.



Реп: (28)
grihya @ 24.09.2015, 13:03 *
Я нет, а вам как повезет. Да и чтобы с телефона прошить нужен root, а его можно получить только через компьютер.

Root я получил без компьютера. И ещё одна проблема, не хочет записывать на внешнюю карту памяти, тот же титаниум Бекап, кто столкнулся и скажите если можно как это решить



Реп: (10)
Как быть, если рекавери в телефоне на китайском языке?



Реп: (107)
vag045 @ 24.09.2015, 16:34 *
Как быть, если рекавери в телефоне на китайском языке?

Зайти в рекавери как положено "громкость+ и кнопка включения".



Реп: (5)
Прошился на леву, их обнаружил какие-то хрипы в динамике и в наушниках, повторяются каждые 30 секунд, когда воспроизводится аудио, если кто исправил это, расскажите ,как? И ещё не могу прошить на сток, перепробовал все флештулы, драйвера установил, как надо, 2 компа использовал, незнаю что делать.

Добавлено 24.09.2015, 19:26:

Кто-нибудь занимается кастомами на этот телефон?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:16