IUNI N1 - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1318)
Обсуждение IUNI N1
Изображение IUNI N1, Gionee S5.1 Pro
Описание | Обсуждение » | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивки
Recovery, Root, Gapps
Инструкции
Полезное
FAQ
FAQ на английском

В: Сколько поддерживается SIM-карт в аппарате?
О: Две SIM-карты. Второй слот - либо SIM, либо MicroSD.

В: У него с обеих сторон 2,5D стекло или только с одной?
О: С обеих сторон.

В: Есть ли индикатор событий?
О: Да, есть.

В: А NFC есть?
О: Нет.

В: Прошивка на китайском, что делать?
О: Русифицировать при помощи программы Morelocale 2.

Дополнительная информация:
Ранее компания Gionee, последовав примеру конкурентов, создала дочерний бренд IUNI, под которым выпускает экспериментальные модели устройств, оснащая их продвинутыми спецификациями: например, IUNI U2 оборудован премиальной камерой и цельнометаллическим корпусом, а IUNI U3 получил 2K-дисплей и камеру с оптической стабилизацией изображения по доступной цене. Сегодня под этим же брендом вышла очередная новинка - при диагонали экрана 5 дюймов IUNI N1 может похвастаться размерами 145 x 70 x 6,3 мм и весом 129 г.
Корпус выполнен из металла со стеклянными вставками. Маркетинговый отдел IUNI сообщил, что аналогичный сплав используется в аэрокосмической отрасли и проходит 188 различных технологических процессов, прежде чем примет свою окончательную форму. Спереди смартфон покрыт 2,5D-стеклом, на левом торце расположились кнопки включения и регулировки громкости, справа - лоток для SIM, в нижней его части - разъём micro-USB и аудиовыход 3,5 мм.

Обзоры

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал АлександрL - 26.06.17, 22:35
Причина редактирования: MIUI 8 Rus



Реп: (37)
Нашёл ли кто способ без перепрошивок устранить регулярную перезагрузку телефона?
А то шить очень очень не хочется - у меня руки кривые

По ударопрочности напишу - вчера уронил телефон с высоты 1,5м, но, вроде, не на угол.
Пока что всё пашет, стекло цело. Был в бампере с защитной плёнкой

Сообщение отредактировал butcher31337 - 25.02.16, 13:18



Реп: (57)
butcher31337 @ 25.02.2016, 08:58 *
Нашёл ли кто способ без перепрошивок устранить регулярную перезагрузку телефона?
А то шить очень очень не хочется - у меня руки кривые

Для обновления "по воздуху" никаких рукодвижений кроме двух тапов по экрану делать не надо, риск сломать что-либо минимальный. Запускается приложение Updater (зелёная иконка), оно само скачивает обновление и устанавливает его.



Реп: (0)
butcher31337 @ 25.02.2016, 10:58 *
Нашёл ли кто способ без перепрошивок устранить регулярную перезагрузку телефона?

Какие перезагрузки? Вы ОС обновили по воздуху? Те кто обновился никаких перезагрузок не имеет



Реп: (0)
butcher31337 @ 25.02.2016, 08:58 *
По ударопрочности напишу - вчера уронил телефон с высоты 1,5м, но, вроде, не на угол.
Пока что всё пашет, стекло цело. Был в бампере с защитным стеклом.


Уточните, что за бампере с защитным стеклом у вас?
В комплектации пленка шла.



Реп: (16)
berkyt87 @ 25.02.2016, 07:09 *
если бы производитель реализовал функцию отключения сенсорных и включение наэкранных клавиш было бы очень круто.


Производитель не просто не реализовал, но и заблокировал напрочь наэкранные клавиши. Эту фичу не удаётся сделать даже такими "глубоким" вмешателсьтвом, как модули Xposed. Уж не знаю, как это сделано, но по-моему из Андроида просто вырезан кусок, отвечающий за наэкранные кнопки и кнопку меню.



Реп: (0)
Господа. Стоит голый из коробки. Обновиться по воздуху не вариант инет труп. Скачал из шапки файл. Так понял что это последняя обнова голого андроида. Установлено сторонний рекавери.есть руут все как в шапке по инструкции. Пытаюсь ставить через рекавери обнова. Делаю все вайпы выдает ошибку.а если не делать вайп дату он же должен тоже обновить ОС?



Реп: (0)
Добрый день.
Покупал телефон на JD.ru. Столкнулся с проблемами на прошивке с чистым Android 5.1. Попробовал обновить из прошивки, выложенной в этой ветке, но после некорректной прошивки (вылет с ошибкой, тело не запустилось, только рековери) получил кирпич. Благодаря информации в ветке реанимировал, но стоковую прошивку поставить не удалось, попробовал Flame, Iuni OS 3. Остановился на Flame 5, т.к. нужно было отдавать человеку. Соответственно телефон сейчас работает, но проблемы с гапсами и корявой русификацией. Решил пободаться на предмет компенсации с JD, написал им письмо:

Уже писал о желании вернуть товар. Получил телефон в отличном состоянии. Постоянно перезагружается, теряет сеть (после перезагрузки сеть появляется, потом снова после ошибки на гугловские приложения перезагружается. Так повторяется 5-6 раз в день, если подвиснет - даже будильник не работает не говоря о том, что остался без связи и об этом ты не знаешь. Люди не могут постоянно дозвонится). Решил вернуть вам его но не получил никакой информации. Видео сделать с проблемой не могу, т.к. перезагружается периодически, часами сидеть ждать с включенной камерой, чтобы запечатлеть момент - нет возможности. Пока ждал ответа почитатал форумы - ошибка на чистом Андроиде на этом телефоне у всех, перезагружаются, виснут и т.д. Можете почитать на форуме 4pda. (IUNI N1 - Обсуждение Решил решить временно проблему прошивкой на Iuni os 3.0. Работать стал нормально, но нет русского (что для человека для которого приобретался принципиальный момент), не работает Google Play и все что с этим связано. До выхода нормальной прошивки пользоваться можно, но хотелось бы получить компенсацию в 40$ за испорченный подарок, настроение и т.д. Надеюсь на скорейшее решение вопроса.

Они запросили видео ошибок для доказательства... Можете помочь с видео с вылетами на стоковой 5.1? Телефон не у меня, снова прошивать на 5.1 для того, чтобы подтвердить косяк, а потом возвращать на Flame, настраивать - крайне геморно... Буду признателен за помощь.



Реп: (5)
Вчера воспользовался постом IUNI N1 - Обсуждение (Пост eremka.vv #47384751)
и обновил свои gapps на pico сборку вот отсюда действительно IUNI OS перезагружаться перестала и я обрел счастье.

Инструкция:
1. Ставим TWRP
2. Качаем последнюю IUNI OS из шапки (на момент написания вот эта)
3. Закидываем IUNI OS на телефон, перезагружаемся в TWRP
4. Делаем Wipe -> Install (выбираем скачанный IUNI OS zip) -> Wipe -> System Reboot
5. Система загружается в IUNI OS
6. Качаем pico сборку для ARM64 (на всякий случай выкладываю вчерашнюю сборку, на которой сам прошивался, тут)
7. Скидываем на телефон
8. Перезагружаемся в TWRP и Install (выбираем скачанный zip с gapps'ами) -> Wipe -> System Reboot
9. Загружаемся в IUNI OS и заходим в Play Store - он предложит ввести Google аккаунт, вводим и на последнем шаге отключаем галочку "Back up your device's apps, app data..." (
скриншот
Прикрепленное изображение
) Примечание: может быть не будет перезагружаться и с оставленной галочкой, не проверял, но, судя по исследованию, перезагрузку вызывает как раз бэкап механизм, поэтому я его отключаю.
10. Наслаждаемся IUNI OS ) правда русской версии нормальной пока нет, Morelocale частично решает проблему.

Возможное объяснение решения проблемы: в самой минимальной сборке google apps отсутствует backup, вызывающий перезагрузку.

Спасибо * eremka.vv за найденный workaround

Сообщение отредактировал BComedian - 25.02.16, 11:38
Причина редактирования: картинку под спойлер



Реп: (4)
* JetDanTe,
Утро доброе
проснулся

прочитал, спасибо за понимание, знаю что не надо было этого делать)
но уже поздно.

буду пытаться, надеюсь прошьюсь) и обрету счастье
и т еще раз спасибо форуму 4pda, за то что помогает таким нубам как я)



Реп: (4)
* hValle,
сделал все по инструкции
перешел в fastmode, телефон определился как Gionee Android bootloader
создал такой батник, написал то что сказал * alexandr_russkih,
запустил его, на телефоне появились надписи, потом телефон ребутнулся, и загрузился опять в белый экран IUNI
вопрос, как зайти не в стоковое рекавери, а в кастомное (если оно поставилось, конечно)


--------------


получилось зайти
рекавери поставил!

как теперь поставить прошивку ?

Сообщение отредактировал 4obit0k - 25.02.16, 12:00



Реп: (8)
4obit0k @ 25.02.2016, 11:58 *
как теперь поставить прошивку ?

zip файл в корень, install, wipe и радуйся. не уверен, что андрой встанет, тогда попробуй IUNI OS из шапки



Реп: (4)
* eremka.vv,
в корень ведь не могу закинуть
не могу "открыть" его с компютера

есть sdcard, скинул туда, вместе с гапсами, надеюсь что увидит

и если не получиться
как можно все таки закинуть в корень аппарата файлы ?



Реп: (37)
Tiskos75 @ 25.02.2016, 10:13 *
Уточните, что за бампере с защитным стеклом у вас?
В комплектации пленка шла.

Стоковый бампер и плёнка обычная в комплекте была с JD
pallundra @ 25.02.2016, 09:22 *
Какие перезагрузки? Вы ОС обновили по воздуху? Те кто обновился никаких перезагрузок не имеет

Мне пришёл телефон, при проверки обновлений в меню обновления - пишет, что обновлений нет. То есть последняя версия стоит...
Получается, что дело не в обновлении o.O



Реп: (8)
4obit0k @ 25.02.2016, 12:06 *
есть sdcard, скинул туда, вместе с гапсами, надеюсь что увидит

у меня sd видел, но проши ставить не хотел. точно не помню попробуй в twrp с настройками mount поиграться, хуже уже не будет. не помню где галки ставил, но в какой то прекрасный момент комп увидел внутреннюю память и о радость можно было закинуть прошу. закидывал iuni os, встала сразу, андройд не вставал(((
хочу добавить до этого ни разу не сталкивался с такой заморочкой, первый блин был комом(((

Сообщение отредактировал eremka.vv - 25.02.16, 12:21



Реп: (8)
* 4obit0k,
попробуй из карты памяти через файловый менеджер twrp, закинуть в корень, возможно зальется без ошибок.



Реп: (4)
* eremka.vv,
получилось перемести Iuni os на внутренностную память, прямо в корень
но когда жму install > выбираю iuni os выдает ошибку
unable to find partition for path /update.zip (я переименовал архив)
error flashing zip /update.zip
E: unable to mount /data



Реп: (0)
* butcher31337,
Попробую запустить:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sergey164 - 25.02.16, 20:25
Причина редактирования: спойлер



Реп: (4)
Еще такой вопрос
сильно не карайте

как в TWRР скопировать с /external sd во внутреннюю память телефона, и куда именно, просто в корень, что бы было
copy from /external sd > to /
?

спасибо



Реп: (3)
Привет всем! Приехал данный девайс. Прилетело обновление IUNI OS, стоит ли его ставить или голый андрюха лучше? Если обновить, то можно ли вернуться на сток?



Реп: (3)
* tabiin,
При обновлении по воздуху ты голый андроид и обновишь, просто перезагружаться не будет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:41