Move to iOS - Переходи на iOS | Перенос данных с Android на iOS (контакты, мультимедиа, SMS и т.д.)



Реп: (3391)
Move to iOS - Переходи на iOS
версия: 3.3.1

Последнее обновление программы в шапке: 05.06.2022

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Приложение предназначено для переноса с Android-устройства на iPhone или iPad различной пользовательской информации.

Описание:
Описание на русском:
Компания Apple выпустила на Android анонсированное несколько месяцев назад приложение Move to iOS. Оно предназначено для переноса с Android-устройства на iPhone или iPad различной пользовательской информации.

Move to iOS переносит на смартфоны или планшеты Apple список контактов, историю переписки в SMS, фотографии, видео, браузерные закладки, почтовые аккаунты и календарные подписки. Данные передаются через локальное соединение по сети Wi-Fi, минуя интернет.

Move to iOS — первое приложение для Android, созданное Apple. Помимо него компания планирует выпустить на платформе Google приложение Apple Music.

Everything about iOS is designed to be easy. That includes switching to it. With just a few steps, you can migrate your content automatically and securely from your Android device with the Move to iOS app. No need to save your stuff elsewhere before switching from Android. The Move to iOS app securely transfers all kinds of content for you:

Contacts
Message history
Camera photos and videos
Web bookmarks
Mail accounts
Calendars

When you choose to migrate your data, your new iPhone or iPad will create a private Wi-Fi network and find your nearby Android device running Move to iOS. After you enter a security code, it will begin transferring your content and put it in the right places. Just like that. Once your content has been transferred, you’re ready to get going. iOS will also set up your default mail account. That’s it — you can start using your new iPhone or iPad and experiencing its endless possibilities. Enjoy.

Move to iOS is supported on all phones and tablets running Android 4.0 and later.
Инструкция по переносу данныx с Android на iOS:
Что переносится?:
- Контакты
- История сообщений
- Снятые камерой Фото и Видео
- Закладки браузера
- Почтовые аккаунты (Учётки Google)
- Календари
Требования к Move to iOS:
- Проверьте версию ОС Android на вашем устройстве, она должна быть выше Android 4.0 включительно.
- Включите модуль Wi-Fi у гаджетов.
- Подключите к питанию ваш Android-гаджет и новый iPhone, iPad или iPod Touch, на который будет произведен перенос данных.
- Соотнесите размер данных и свободного места на iOS-устройстве.
- Перенос данных с Android-смартфона осуществляется на новый iPhone.
Инструкция, как перенести данные с Android на iPhone, iPad или iPod Touch:
1. Установите на свой смартфон или планшет под управлением Android приложение Move to iOS из магазина Google Play (ссылка в конце статьи). Запустите утилиту и нажмите на кнопку «Продолжить», прочтите условия использования и основные положения, и примите их, затем нажмите на кнопку «Далее», находящуюся в верхнем правом углу экрана «Поиск кода».
2. На «чистом» iPhone, iPad или iPod Touch во время первоначальной настройки гаджета откройте экран «Программы и данные», далее нажмите на кнопку «Перенести данные из Android». Если первоначальная настройка уже произведена, то необходимо заново очистить устройство (все данные будут утеряны) и повторить процедуру.
3. На экране «Перенос данных из ОС Android» нажмите на «Продолжить», через некоторое время должен появиться код, состоящий из 10 знаков, при этом на вашем гаджете Android может появиться сообщение о снижении скорости соединения с Интерном, которое необходимо проигнорировать.
4. Полученный код введите на Android-устройстве, дождитесь экрана «Перенос данных».
5. Выберите все типы данных, которые хотите перенести, затем тапните на «Далее». Начнется процесс переноса, дождитесь, пока на iPhone, iPad или iPod Touch не исчезнет индикатор загрузки. Это самый продолжительный этап, запаситесь терпением.
5.1 Оба устройства начнут процесс сопряжения. Как только iPhone и Android-смартфон пройдут процедуру сопряжения, вам будет предложено выбрать какой тип данных вы планируете скопировать:
Учетные записи Google;
Сообщения;
Контакты;
Календарь;
Фотопленку.

5.2 Проставив соответствующие чекбоксы, можете оставить оба смартфона в покое и дождаться окончания процесса копирования. Продолжительность копирования напрямую зависит от объема данных, которые хранятся в памяти смартфона под управлением Android. Во время переноса не сворачивайте приложение, не отключайте сматфоны от WiFi сети и зарядных устройств.
6. После того, как загрузка на iOS-дейвас подойдет к концу, нажмите на кнопку «Готово» на Android-устройстве, а на iPhone, iPad или iPod Touch тапните на «Продолжить» и следуйте инструкциям на экране.

Проверьте все данные, которые подверглись переносу, если что-то не нашли, то повторите процедуру в ручном режиме. Кроме того, не забудьте установить приложения из App Store.
Cпасибо: VLADFIONOV

Приложение по большому счёту не труд Apple, приложение основано на Copy My Data из Google Play.
Подтверждение: Move to iOS — клон приложения Copy My Data.


Поддерживаются следующие устройства:
ОС iOS 9 или более поздней версии;
iPhone 5 или более поздней модели;
iPad (4-го поколения) или более поздней модели;
iPad mini (2-го поколения) или более поздней модели;
iPod touch (6-го поколения);
Android 4.0 или более поздней версии.

Cпасибо: koster06

Требуется Android: 5.0 или более поздняя
Русский интерфейс: Да

Разработчик: Apple Inc.
Домашняя страница: http://www.apple.com/
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.apple.movetoios
Совет для Android 9 Сообщение №47, автор aerogrey

Скачать:
Версия: 3.3.1 (OS 5.0+) Move to iOS - Переходи на iOS (Пост VLADFIONOV #115283919)
Версия: 3.1.1 Обновление с GP. (VLADFIONOV)
версия: 3.0.2 (OS 4.4+) Move to iOS - Переходи на iOS (Пост VLADFIONOV #96517519)
версия: 2.10.0 Move to iOS - Переходи на iOS (Пост 0blom #88284854)
версия: 1.59.1 Прикрепленный файлMove-to-iOS_1.59.1.apk ( 2.36 МБ )


Если так и не удаётся перенести данные с новой версии, берём старую из спойлера ниже:

Прошлые версии
версия: 1.57.1 Прикрепленный файлMove-to-iOS_1.57.1.apk ( 2.65 МБ )


Сообщение отредактировал VLADFIONOV - 04.06.22, 23:30
Причина редактирования: Обновление: новая версия 3.1.1 Обновление с GP.



Реп: (0)
Народ вы меня просто спасли, несколько часов бился с этой проблемой Xiaomi и WiFi, убегаю в ужасе с этого андроида }-)



Реп: (0)
короче есть redmi note 5 с андроид 9 нужно перенести данные на iphone 7 plus, мне остается только, настроить айфон как новый и делать перенос всего вручную или откатить сяоми на 8.1?



Реп: (11)
Свежий файлик, версия не изменилась 2.10.0
Работает с паролями 6/10 знаков.

У меня запустилась синхронизация только после перезагрузки обоих устройств (до этого телефоны не могли соединиться).
Оба девайса были без интернета, и в одной wi-fi. (По сути это не нужно, т.к. огрызок создаёт свой хот-спот, и андрюша пытается к нему пароль подобрать)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлcom.apple.movetoios-release2.10.0.apk ( 2.34 МБ )



Реп: (11)
Всем привет!
После нескольких дней мучений, изучения форумов на различных языках и чтения коментариев о программе в play store я нашел решение проблемы:
Перепробовав все версии программы с форума, ни одна не работала, способ сработал только с программой из play store.
Скачиваем, открываем настройку на iphone, получаем код и огрызок включает хот спот.
На андроиде удаляем сохраненные WiFi сети к которым на данный момент телефон мог бы подключиться, мобильные данные оставляем, не мешают, так же не играет роли какой из телефонов с сим картой.
Теперь важно: На андроиде заходим в сети WiFi, видим хот спот от огрызка, подключаемся: вводим пароль в точности как название WiFi(там будет чтото типо iOS e348h) обязательно большие/маленькие буквы И ПРОБЕЛ!!!
когда подключились, открываем программу на андроиде Move to iOS, вводим код который на огрызке, и вуаля.
У меня наконецто сработало и перенеслось абсолютно без проблем.

Всем удачи! Если помог, спасибку)))



Реп: (20)
* aerogrey, * aerogrey, * aerogrey,
Спасибо, помог ваш способ.



Реп: (5)
* aerogrey,
СПАСИБО!
Надо закрепить инфу в топ



Реп: (42)
Всем привет.
Насколько я понимаю, то ни сторонние картинки из галереи,ни видео файлы, ни музыку, не говоря уже об истории переписок( кроме смс) данная прога не переносит?



Реп: (9)
aerogrey @ 02.09.19, 15:28 *
У меня наконецто сработало и перенеслось абсолютно без проблем

Скачал из апстора Move to iOS.
но он сообщил, что бесплатно -только 40 контактов
Или я что то не так делаю?



Реп: (40)
Nicк @ 03.10.19, 17:52 *
Скачал из апстора Move to iOS.
но он сообщил, что бесплатно -только 40 контактов
Или я что то не так делаю?

Так Move to iOs,с google play ставится! А вообще контакты переносятся автоматом,когда добавляешь учетную запись Google в настройках



Реп: (42)
Совершенно верно!
Приложение ставится из гуглплей или из этой темы .АПК файл, на андроид телефоне даже нет необходимости заводить учётку Гугл - контакты смс фото и видео переносятся замечательно и так

Сообщение отредактировал Deadushko - 09.10.19, 13:19



Реп: (58)
мне не помогло все что выше. законектился после включения на андроид геолокации. сеть wi-fi удалил.
только на выбор дал перенести учетку, сообщения и фотопленку.

Сообщение отредактировал bas200 - 17.10.19, 13:05



Реп: (4)
Эх, з-зависть у кого заработало
Но прогресс есть. Если раньше отваливалось на этапе ввода кода, то теперь даже коннектится, предлагает выбрать категории для переноса и стартует перенос.
а потом все равно отваливается :(
LG V30+ и XS

Кстати, тут был хороший вопрос, но без ответа. Ватсап переносится данным способом или нет? По сути только это то и нужно



Реп: (5)
Серегей Б. @ 30.10.19, 15:47 *
Ватсап переносится данным способом или нет? По сути только это то и нужно

У меня, к сожалению, не перенесся. В итоге второй день штурмую форумы и танцую с бубном в поисках решения...



Реп: (4)
aerogrey @ 02.09.19, 15:28 *
мобильные данные оставляем, не мешают,

ух, а у меня все заработало в итоге только после того, как мобильные данные отключил.

f1limonov @ 04.12.19, 19:37 *
В итоге второй день штурмую форумы и танцую с бубном в поисках решения...

буду пробовать Tenorshare iCareFone



Реп: (0)
Добрый день! Пытаюсь совершить перенос с ксяоми на 11 айфон. Всё рекомендации которые указаны выше проделал, однако подключится самому к вай фай соединению не удаётся, хотя название сети и пароль указано одинаковые. В общем никак не могу самостоятельно справится, что я делаю не так? Телефоны от мобильного интернета отключены, фоновых приложений нет, никаких домашних сетей нет. Ругается якобы на некорректный пароль



Реп: (5)
Серегей Б. @ 06.12.19, 17:49 *
буду пробовать Tenorshare iCareFone

Нигде не нашел упоминания, что эта утилита умеет бэкапить данные из соцсетей.



Реп: (4)
f1limonov @ 08.12.19, 19:37 *
Нигде не нашел упоминания, что эта утилита умеет бэкапить данные из соцсетей

В итоге, меня жаба задушила 2300 отдавать :). Так что не знаю, может или не может.
решил вариант "подешевле" использовать - backuptrans
1600 р., 5 часов мудоханья и я таки перенес Вацап на ИОС. Из них где-то час потерял из-за того, что не читал гайды.



Реп: (5)
Серегей Б. @ 09.12.19, 00:57 *
1600 р., 5 часов мудоханья и я таки перенес Вацап на ИОС. Из них где-то час потерял из-за того, что не читал гайды.

Тоже победил проблему, помогла утилита dr.fone. Правда в моем случае совершенно бесплатно - нашел версию с кряком. Если интересна информация где нашел, пишите в кумыс, скину ссылки на скачивание.

Но такие лютые костыли и неделя серфинга по различным форумам просто морально меня уничтожила.



Реп: (15)
Рбята, перенес данные посредством этой программы с Xiaomi Mi5S на iPhone X. Но СМС не пернеслись, в чем может быть проблема?



Реп: (0)
Всем доброго дня.
Прошу помощи в переносе данных с андроид 6.01 на ios 13 !
На старый телефон установила приложение "Move to IOS" верс.3.0.1 - с PlayМаркет. Айфон на заводских настройках. Перед началом переноса для приложения настроены все разрешения (в т.ч. для вай-фай); отключён мобильный интернет; удалён домашний вай-фай; новая сеть, которую создаёт айфон видна, но при вводе пароля в виде "имя домашней сети и пробел" выдаёт ошибку аутентификации и, соответственно, процесс передачи данных даже не начинается (((((
Может есть ещё какие-либо нюансы и советы?
Спасибо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:35