Allwinner A23, A33 - Смарт-зеркало заднего вида



Реп: (1640)
Автомобильное зеркало заднего вида DVR с Двойной камерой на процессоре Allwinner A23, A33 + GPS-навигация + Android 4.4 + Wi-Fi + 5.0 сенсорный экран + WDR + GPS
Автомобильные и устройство на Android

Тема для обсуждения зеркала заднего вида Phisung HD-Q7 Allwinner A33


  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прикрепленное изображение

Характеристики
Blue glass anti- glar e rearview mirror
150 degree wide-angle
12 million pixels shooting,
1080P 5-inch HD IPS screen,
Dual front rear camera,
F2.0 large aperture,
Android 4.4 smartphone operating system,
Reversing mirrors + navigation + Car DVR Integrated multi-functional machine

5-inch high-definition Android rear-view mirror navigation recorder machine
Mirrors: blue glass anti-glar e rearview mirror
Operating System: Android 4.4
CPU: Allwinner A23, A33
Display: 5-inch HD IPS screen
Resolution: 800X480
RAM: 512MB / 1G DDR III
ROM: 8GB Memory
Storage: Maximum support 64GB TF card
WIFI: Support
Bluetooth: Support
AV-IN: Support
FM transmitter: Support
DVR Recorder: 1280*720P 30FPS
After pulling the camera: VGA; 720P optional
Connection: USB 2.0 interfaces; TF card slot; AV-IN Interface; Power Interface
Entertainment: games; movies; music; album
Language: Chinese, Russian, English, French, German, Spanish, Portuguese and other languages
Accessories: Car Charger, USB cable, external antenna, brochures, packaging
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Реальные фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Покупка
Прошивки
Программа для перепрошивки аппарата - Phoenix Suit
Программа для перепрошивки аппарата через карту SD - Прикрепленный файлPhoenixCard_V310_20130618.rar ( 1.96 МБ )

Прошивка от 25 июля для этого аппарата - ЗДЕСЬ
прошивка - Allwinner A33
Программа для радара из прошивки Прикрепленный файлAlarm.apk ( 22.95 МБ )

София прошивки - здесь и здесь еще здесь
Прошивка с увеличенным объёмом памяти под приложения: здесь.
v2.1: здесь.
Кастомная прошивка для yp8412 - здесь.
Приложения
Полезное
Информация и прошивки от mehanik6
Обмен опытом
Подключение камеры - здесь.
Инструкция по бэкапу - здесь.

K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал CrazyDron - 02.05.18, 23:56



Реп: (4)
Ура! Я не одинок! Тоже получил три дня назад вот такое зеркало. Прошивка стоит такая - 4.4v2.0, rt01-eng 4.4.2 KTV49L20150630test-keys. Продавец сказал, что это последняя прошивка. Выслать или дать ссылку на прошу не хочет. Кое-как получилось найти файл-менеджер и поставить свои программы. Но немного накосячил, какая то прога не давала выключить или уйти в сон аппарату (только перезагружался), пришлось сбрасывать на заводские настройки. Навител естественно пропал. Поставил 7ways. Заднюю камеру еще не устанавливал и провода толком не прокладывал.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал P_Lekha - 22.09.15, 22:35
Причина редактирования: Вставил изображения



Реп: (27)
У меня не много другой аппарат. но вроде проги подходят. Можешь вытащить из прошивки еще другие программы? хотя бы car DVR, а то я случайно все удалил... :)



Реп: (1)
Malaysk, у меня вот такое зеркало:
http://ru.aliexpress.c…g-car/32250793244.html
Подойдёт ли данная прошивка?



Реп: (1640)
* paul-,
Нет конечно, не подойдет, у вас Allwinner A10 и андроид 4.0.4.



Реп: (1)
Malaysk @ 25.09.2015, 10:01 *
Нет конечно, не подойдет

Спасибо... А какую лучше поставить из тех что в шапке? И есть ли смысл? У меня безбожно виснет Fireeye с тех пор, как я подключил заднюю камеру. Без задней тоже иногда зависал, но редко, а теперь стабильно после того как зеркало поработает минут 20...

Сообщение отредактировал paul- - 25.09.15, 08:47



Реп: (1640)
* paul-,
Вроде здесь тема по другому железу - зеркалу. Что мешает в этой теме общатся и задавать вопросы?



Реп: (0)
Хотел установить свои программы на устройство т.к. программы на китайском и навигатор в том числе но не устанавливаются хотя галочка стоит на разрешение установки из различных источников. Кто знает как с этим бороться?



Реп: (1640)
* novoseloff77,
Для Вас и всех - маленькая просьба.... давать ссылку на само зеркало и если можно информацию из Настройки - О Планшете ( About ) - последняя строчка в настройках если на китайском.
ЗЫ: Нафига покупать аппараты на китайском языке???? Вы перед покупкой не интересуетесь что-ли?

Сообщение отредактировал Malaysk - 25.09.15, 16:01



Реп: (0)
Андроид руссифицирован. Проги китайские навигатор и т.д



Реп: (1640)
novoseloff77 @ 25.09.2015, 17:21 *
Андроид

Андроид всегда русифицирован изначально и не китацами (они только могут Play Market не ставить, в Китае он запрещен), я об программах для управления зеркалом - регистратор,лаунчер и т. д.



Реп: (0)
Реально ли разрешение фронтальной камеры в 1080Р? Что то меня смущает...похоже на 720Р



Реп: (4)
chin_13 @ 26.09.2015, 10:02 *
Реально ли разрешение фронтальной камеры в 1080Р? Что то меня смущает...похоже на 720Р

На моем аппарате 720р, хотя на самой камере и красуется наклеечка 1080р. В описании товара на али написано 720р.



Реп: (0)
Модель X5 MIPI
DUBL CORE-A23
4.4.2
AW84V2_X5_YS_MIPI_150717V04



Реп: (43)
Не сразу наткнулся на эту тему и отписался в другой.

Продублирую пост сюда, ибо зеркало такое же.

Имею подобное зеркало.

Как покупал, эпопея
С покупкой не повезло. 1.5 месяца ждал, приехало. Включил сначала дома. Обнаружил, что сенсор через 5 минут работы начинает глючить и самопроизвольно срабатывать нажатия. Понадеялся, что при питании от авто такого не будет, но нет. Глюк есть. Видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=hN1zAQcXe9c
Срабатывания видны белыми точками на экране (включена опция "показывать нажатия").
Рулился с продавцом долго. Тот предлагал скидку разных размеров. В итоге выбил у него новое зеркало. Ждал еще 1.5 месяца, пришло. Качество сборки заметно лучше. Картинка на экране с камеры тоже четче и светлее. Поставил, в том числе заднюю камеру. Адаптер от прикуривателя прожил 3 дня. Езжу пока с проводом через универсальный usb-адаптер.


1. поставил маркет
2. поставил навител
3. поставил я.навигатор на запас
4. снес родной навигатор

По эксплуатации скажу следующее:
Очень глючит приложение FireEye. При загрузке какое-то время работает нормально, потом черный экран либо с первой, либо со второй камеры. Либо с обоих. Помогает перезагрузка андроида.
Хочу заменить прогу видеорегистратора. От сюда несколько вопросов:
1. На какую?
Порылся, наткнулся на VideoReg
Но не смог добиться, чтобы с двух камер писал и была PiP (картинка в картинке)

2. Автозапуск программы-регистратора.
Пока не хочу сносить родную FireEye, но хочу поездить без нее с другой прогой. Как вырубить ее автозапуск? Как поставить в автозапуск другую?

3. Штатный Car Launher.
Тоже как вырубить не удаляя? Или как в штатном поменять приложение Тахографа? Не хочу я запускать FireEye.

4. Озвучка питания.
Device will be shutdown after ten seconds. Как вырубить и звук и функцию такого выключения? Пусть оно вырубается, когда акум сядет, если я вручную зеркало не вырубил. Или хотя бы время поставить час.

5. Кто как запитывал?
У меня работает через прикуриватель. Напрямую к аккуму цеплять не стал. Боюсь что встроенный акум высосет аккум авто зимой. А прикуриватель работает только от ключа зажигания.
Вставил, поехал, загрузился андроид, запись началась.



Реп: (4)
* Comrade_ekb,
Судя по ссылке на зеркало, у вас процессор А10 и андроид 4.0.4, а здесь тема по зеркалам с процессором А23 и Андроид 4.4



Реп: (43)
P_Lekha @ 04.10.2015, 13:28 *
Судя по ссылке на зеркало, у вас процессор А10 и андроид 4.0.4, а здесь тема по зеркалам с процессором А23 и Андроид 4.4

оу, не обращал внимание на эту разницу, а ссылку дал первую попавшуюся внешне похожую
в первой теме тоже писал, но там внешне оно другое, а здесь наоборот увидел схожесть с моим и подумал вот оно мое родное :-)))
вот мое оригинальное из заказа http://www.aliexpress.…orderId=67144613738577

но вообщем, вопрос мой больше по софту, может и здесь словлю подсказки
а по технической части тогда в другой теме Зеркало заднего вида на Android 4.0.4



Реп: (0)
Именно такое зеркало, как воткнуть в него play market?



Реп: (20)
Господа! Такой вопрос, насколько вам удобно пользоваться зеркалом как зеркалом, при включенном экране? Имею подобный девайс уже года три, регистратор 720р, стоит автоотключение экрана через минуту, иначе в зеркало нихрена не видно.



Реп: (43)
вопрос по софту:
поставил другой лаунчер
поставил титаниум, убил Тахограф FireEye, убил лаунчер родной.
В итоге - грузится до момента заставки круг, в котором движется дорога и все...
Как восстановиться?



Реп: (4)
Comrade_ekb @ Сегодня, 00:24 *

Ну если аппарат именно такой, как в шапке (проц), то перепрошить, прошивку выкладывали выше.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:33