Chuwi Hi10 - Обсуждение | [tabletpc] Windows 10 |10.1'' | INTEL Atom x5 Cherry-Trail Z
Голосование
Нравится ли вам планшет?
Да [ 807 ] ** [78.2%]
Нет [ 225 ] ** [21.8%]
Всего голосов: 1032
 



Реп: (170)
Chuwi Hi10
Описание | Обсуждение » | Покупка и аксессуары »
Windows 10 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Cherry Trail » | Android | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт


Прикрепленное изображение



Внимание!
FAQ-новичкам читать обязательно!
Зависимость версии от серийного номера
На данный момент DualBoot на V200-300 нет.
Технические характеристики
Процессор: Intel Atom x5-Z8300 номинальная тактовая частота равна 1,44 ГГц, форсированная — 1,84 ГГц.
Видеокарта: интегрированная Intel HD Graphics 12EU Gen8LP 500MHz
Экран: IPS 10.1inch 1920x1200 емкостный
Память:Оперативная - 4гб DDR3 SDRAM тесты скорости и отчёт AIDA64
Постоянная - 64гб eMMC (поддержка карт до 128гб)
Беспроводные сети:Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Камера:Фронтальная и Тыловая - 2МР
Разъемы:x1 USB 2.0 и х1 USB 3.0
Micro USB (OTG support)
Micro HDMI
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Обзор на сайте testim.in.ua

Заводские образы операционных систем
Драйверы и утилиты
UEFI BIOS

На данный момент последняя версия БИОС для ревизий V200 и V300 - это 608.
Дуалбут работает только на ревизиях V400 попытка прошить ревзию V200 или V300 биосом от V400 - окирпичивает устройство.
Инструкции
Полезности
Запчасти и аксессуары


Сообщение отредактировал Woertz - 31.08.23, 12:22
Причина редактирования: Как сбросить "сохраненные" настройки



Реп: (4)
Intel atom x5 z8300 поддерживает же только 2 gb оперативной памяти. Где подвох? Спрашивал на Алиэкспрессе у одного продавца уверен ли он, что 4 gb оперативы, ответил, что уверен.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал dolgorick - 30.09.15, 03:17
Причина редактирования: убрал скриншот под спойлер



Реп: (31)
Intel® Atom™ x5-Z8300 Processor
(2M Cache, up to 1.84 GHz)

Макс. объем памяти (зависит от типа памяти) 2 GB

http://ark.intel.com/r…M-Cache-up-to-1_84-GHz


Может опечатка в описании планшета и у него другой процессор?:

Intel® Atom™ x5-Z8500 Processor
(2M Cache, up to 2.24 GHz)

Макс. объем памяти (зависит от типа памяти) 8 GB

http://ark.intel.com/R…M-Cache-up-to-2_24-GHz


Разница в стоимости процессоров 5$, будет странно если сэкономили на проце и при этом поставили память, которая не будет поддерживаться в полном объеме.

Сообщение отредактировал ksystem5 - 02.10.15, 20:14



Реп: (0)
Ну, люди вчитайтесь, это же intel cherry trail!! А значит и 4 ГБ ram это корма!



Реп: (31)
серг 5+*5+ @ 02.10.2015, 21:41 *
Ну, люди вчитайтесь, это же intel cherry trail!! А значит и 4 ГБ ram это корма!


То что Cherry Trail, это не значит что поддержка 4 GB памяти. Все зависит от контроллера памяти.

Простейшая модель Z8300 имеет одноканальный контроллер памяти и поддерживает до 2 Гбайт DDR3L-RS. В свою очередь чипы Z8500 и Z8700 оснащены 2-канальным контроллером памяти и поддерживают до 8 Гбайт LPDDR3.


http://www.3dnews.ru/910453


Кстати есть схожая модель на том же процессоре и 4 GB памяти, PIPO W1S (CPU Intel Cherry Trail Z8300 quad core, RAM 4GB) - http://www.pipo-store.com/pipo-w1s.html

И уже сейчас с 4 GB памяти PIPO W1S можно купить на ebay, http://www.ebay.com/it…r=&hash=item2808ff9c89

и 4 GB памяти PIPO W1S на алиекспресс http://ru.aliexpress.c…_71_72_73_74_61_75,0_0

Вот интересно, это программный фикс для поддержки 4GB памяти Intel Cherry Trail Z8300 или Intel сам не знает что пишет в описании процессора? Третьего не дано.

Сообщение отредактировал ksystem5 - 03.10.15, 09:21



Реп: (219)
Rhonstin @ 05.10.2015, 13:27 *
Вот у teclast x98 pro хоть и пишут что 8500, а стоит 8300, и там 4 гига оперативы.
Там на самом деле 8500. Просто некоторые программки неправильно определяют.
Rhonstin @ 05.10.2015, 13:27 *
темература под 90 градусов у процесора, но у них и на 3736 были проблемы с нагревом
Так на 3736 температура была градусов на 20 меньше :) А тут похоже сам чип Cherry Trail горячее прошлого поколения. Вот у Asus T100HA температура тоже выше 80 градусов под 100% нагрузкой (Z8500). Если Chuwi что-нибудь придумает было бы классно.



Реп: (170)
насколько я знаю Cherry-Trail тянет 4гб ram. Очень странно что На Али пишут чо макс частота - 1.84Ггц. На деле же (должно быть) 2.24Ггц
Если частота 1.8 то это 8300 поддерживает 2рам
Если же 2.2 то это 8500 поддерживает 8рам
Характеристики Чувика говорят что у него 1.8 ггц и 4 гб рам значит все таки у него 8500, ошибка в частоте



Реп: (219)
Очередное подтверждение про Z8300 и 4 Гб ОЗУ с geekbuying:
Прикрепленное изображение


* brokerZIP, может вернете в характеристики (в шапке которые) Z8300 вместо Z8500? Везде в описании Z8300. А то народ будет путаться :)



Реп: (1)
Из последних новостей( что-то тут тема не сильно жива). Чуви организовало сбор денег на этот планшет и не понятно, что будет если деньги не соберут.
Так же заявили что батарея всего 6600mAH и нет usb 3.0

Сообщение отредактировал sh0ked - 25.10.15, 15:38



Реп: (219)
* sh0ked,
Тоже видел новость про это, на форуме techtablets нашелся китаец, который перевел. Общая суть, что если они не набирают 300 тысяч $, то проект отменяется. Но что-то это левое, не верю, чтобы такая известная китайская фирма не смогла найти деньги на новую модель планшета.

Сообщение отредактировал dim565 - 25.10.15, 16:25



Реп: (2)
какой смысл помогать собирать деньги для чуви, когда вокруг полно конкурентов уже фактически начавших продавать тоже самое и без всякого сбора (тот же pipo w1s).

Меня больше всего интересует, что там будет с системой охлаждения.
Не будет ли срабатывать троллинг через 5 минут после просмотра видео...

Добавлено 25.10.2015, 16:44:

и кому нужен usb 3.0 на планшете такого уровня? для чего? ерунда...

Сообщение отредактировал sdfsdfs - 25.10.15, 16:42



Реп: (219)
* sdfsdfs, по температуре сам жду больше информации. На китайском форуме видел тест Onda V820w (там тоже X5-Z8300) и на скрине была температура 82-83 'C в AIDA64 под 100% нагрузкой. Chris с TechTablets пишет, что на следующей неделе ожидает этот планшет у себя, узнаем :)
sdfsdfs @ 25.10.2015, 16:44 *
и кому нужен usb 3.0 на планшете такого уровня? для чего? ерунда...
Согласен, устарел уже USB 3.0. Сюда бы USB Type-C :) Но видимо не судьба

Сообщение отредактировал dim565 - 25.10.15, 16:57



Реп: (2)
более мощный спу скорее всего не ставят как раз из-за невозможности справиться с нагревом.
ведь разница в цене между процессорами пару баксов.

у меня есть приставочка pipo x7 и вот по ней я знаю, что китайцев (по крайней мере pipo) абсолютно не волнует что там с нагревом и перегревом.
если первую минуту тротллинг не срабатывает у устройства, значит все ок, все зашибись, остальное нас не волнует... :))

а потом народ купивший этот продукт годами дорабатывает собственными руками охлаждение...

а учитывая, что это планшет, а не пк, то своими руками там уже мало что можно будет доработать.



Реп: (-7)
у чуви заявлены 2х мегапиксельные камеры.
у pipo фронт 5мп и 2мп лоб...

пипо выходит покруче. правда у пипы заявлен аккум на 6... у чуви 8...

как-то не верится что в одиноковых по размеру корпусах решили настолько разные аккумуляторы конкуренты засунуть.

Добавлено 27.10.2015, 21:04:

и никто не подскажет, по фоткам если планшет к клаве подключить, он только в одном положении (грудусах) будет зафиксировано.
или планшет/монитор будет можно как ноут взад-вперед отдалять.
вроде там нет никаких приспособлений чтобы угол наклона держался зафиксировано?



Реп: (89)
* gjkmp,
Кому нужна эта камера в планшете!?Откуда вы знаете ,может там одинаковый сенсор стоит и у пипо интерполяция просто круче...если и не так, то хоть 5 хоть 2,все равно качество будет отстойное,разницы никакой.Насчёт клавы тоже интересует вопрос, но пока врядли кто то ответит,инфы нет.



Реп: (-7)
* A35,
если бы была интерполяция, то наверно бы тогда они врали про обе камеры, что у обоих 5мп?
насчет говняного качества. никто ж не говорит, что надежды есть, что камеры будут не хуже чем в продуктах apple, но хотя-бы что-нибудь удобоваримое. честные 2мп, чтоб в скайпе full hd разрешение было, нереал? а я то губу расскатал.... :)

я так же посмотрел видео, где мужик доделывает охлаждение у чуви...
у них 1в1 в планшетах все тоже самое что в приставках (pipo x7) та же схема расположения всего, металлический кожух, и термопрокладки очень тонкие между чипом и кожухом...

так вот мужик кладет медные пластинки и якобы все... температура теперь не превышает 50 градусов....
но так... я чего-то не очень понял... ну положил он медную тонкую пластинку размером с чип, так тепло куда уходит...
за счет чего у него с 85 до 50 температура упала...

просто зимой я купил чудо инженерной мысли pipo x7 в лице первых покупателей...
и потом до лета трахался простите с доделкой охлаждения.... мне это столько нервов и времени стоило...

и вот теперь хочет планшет, но уже по вскрытию чуви видется, что точно такая же байда, абсолютно никак не продумано охлаждение, и 100% через 10 минут игр или видео, система будет в тротлинг уходить. как собственно на видео в обзоре это уже показано...

спрашивается нахрен оно тогда надо.. я удивляюсь китайцам. доделать охлаждение максимум 10$ стоит... неужели так сложно продавать вещи которые не требуют допила...



Реп: (37)
gjkmp @ 28.10.2015, 01:40 *
так вот мужик кладет медные пластинки и якобы все... температура теперь не превышает 50 градусов....но так... я чего-то не очень понял... ну положил он медную тонкую пластинку размером с чип, так тепло куда уходит... за счет чего у него с 85 до 50 температура упала...

Медные пластины улучшают тепловой контакт проца с задней крышкой планшета ну и соответственно...

А если по теме то чуви мне импонирует из-за двух полноценных юсб, ни у кого больше не видел.



Реп: (20)
Геарбест говорит, что в хи10 аккум 6500маh.



Реп: (219)
* SpielbergHD,
Я тоже кстати не понял этот момент. Что значит "Battery Capacity: 8000mAh(Rated capacity 6500mAh)"? Может заявлено 8000 mAh, а реально 6500 (как если бы юсб тестером измеряли)? В этом случае нормально, у всех АКБ ведь реальная ёмкость меньше.



Реп: (15)
Планировал взять Vi10 pro, но увидел данный девайс. Вот теперь ломаю голову, что взять. Вроде как надо брать новее, ведь 4Гб и новый проц - это сила. Но вот отталкивают от покупки всетаки новинка и неимение Дуал Оси, хотел чтоб андройд был на всякий случай. На него андроид не льзя будет поставить, правильно понимаю?



Реп: (219)
MyJlbTuK @ 02.11.2015, 19:51 *
Вроде как надо брать новее, ведь 4Гб и новый проц - это сила.
Жаль только, что поставили x5-Z8300 процессор, который такой же по производительности как Z3736F прошлого поколения, разве что GPU чуть лучше. А оперативка походу работает в одноканальном режиме, тоже не на пользу быстродействию.

MyJlbTuK @ 02.11.2015, 19:51 *
На него андроид нельзя будет поставить, правильно понимаю?
Если не выйдет прошивки от Chuwi с DualBoot, то нельзя.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:58