Huawei MediaPad X2 - Прошивки



Реп: (374)
Huawei MediaPad X2 - Прошивки
Изображение Huawei MediaPad X2
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Cравнение » | Клуб владельцев » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei

Важная информация
Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
GEM-701L
B002 (rar 1,21Мб): прямая ссылка с huawei.com || зеркало на Я.Диск (источник) - GEM-701L V100R001C170B002CUSTC170D001_Client Software_Nonspecific(Russian)_operatorValue_Android 5.0_EMUI 3.0.5_05013CYN
701L(2-16) Cust Installer
GEM-702
B003 (rar 1,35Гб): прямая ссылка с huawei.com || зеркало на Я.Диск (источник) - GEM-702L_V100R001C209B003CUSTC158D002
B005 DEMO (rar 1,19Гб): прямая ссылка с huawei.com || (источник) - GEM-702LV100R001C209B005CUSTC158D001
B006 (rar 1,33Гб): прямая ссылка с huawei.com || (источник) - GEM-702L,V100R001C209B006CUSTC999D001,Android 5.0.1,EMUI 3.0.5,05013ANX,Southern-East Asia,Channel-Others
GEM-703L(T)
Архив BETA прошивок Android 6.0

Полное файлохранилище для X2
Источник прошивок на http://emui.huawei.com
тема на XDA
зеркала на xda
Неофициальные прошивки
Прошивки EMUI 4.0
Модификации и украшательства
Инструкции
FAQ
Как убрать вернуть нормальные значки H/3G/4G, которые бы не налезали на антенну?
Как включить "Отладку по USB"?
Несколько раз понажимать на вторую строку в разделе "О телефоне" (номер сборки). Включится раздел "Для разработчиков", в нём в. 7я строка - "Отладка по USB"
Как включить в настройках отображение разделов "Диспетчер запуска" и "Диспетчер прав" (из "Диспетчера телефона")?
C помощью программы PM Plus
Как включить разделение экрана?
Для этого нужно поставить модифицированную прошивку.
Мультиокна работают только на некоторых приложениях. Можно разрешить разделение экрана для всех приложений?
Нет настройки отключения звука затвора при съёмке в стандартной камере (701L). Можно исправить?
Как сохранить данные перед прошивкой?
1. С помощью инструмента Huawei "Резервное копирование"
2. С помощью программы HiSuite, которая устанавливается на компьютер - http://consumer.huawei.com/minisite/HiSuite_en/
3. С помощью TitaniumBackup
Как попасть в Bootloader, TWRP, прошить сток?
Рекавери:
1. Зажать кнопку вверх и включение (отпустить после появления лого)
2. При подключенном USB зажать обе громкости и нажать кнопку включения (отпустить после появления лого)
Бутлодер:
1. Аппарат включён, USB подключён. Выключить аппарат; включить аппарат, зажав громкость вниз.
2. Аппарат включён, USB подключён. Перезагрузить, зажав громкость вниз при влючении.
3. Аппарат включён, USB отключен. Выключить аппарат; зажать громкость вниз и подключить USB.
4. Из twrp: Reboot - Bootloader.
5. Из Windows-консоли cmd.exe при подключёном USB: adb reboot-bootloader
Прошивка стока:
Зажать обе громкости и включение.
Насколько совместимы прошивки для 703L и 703LT?
- Прошивки для L и LT совместимы, но только полные. Инкрементальное (неполное) обновление может не установиться.
Не работает кнопка Установка при ручной установке apk. Что делать?
Выключите пункт "Защита зрения" в разделе настроек "Экран", отключите все программы, изменяющие цвет экрана по типу Screen Filter
При прошивке фастбутом получаю ошибку 'error: cannot load 'SYSTEM.img'. Как исправить?
  • ADB и fastboot должны быть установлены на диск C
  • Проверьте наличие и корректность имени прошиваемого IMG (регистр важен).
  • Обновите adb до последней версии.

При прошивке фастбутом ошибка 'FAILED(remote:Command not allowed)'
Скорее всего, у вас заблокирован загрузчик.
У вас из коробки надпись "PHONE Unlock", но сами вы не получали код и не разблокировали?
Не верьте - некоторые телефоны "из коробки" показывают, что они якобы разблокированы, но это не так. Вам нужно получить код разблокировки и разблокировать загрузчик
Как выйти из режима Bootloader
Нажмите кнопку питания сек 10-20.



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 04.05.23, 13:27
Причина редактирования: Разблокируем загрузчик



Реп: (44)
* Alaran, на 501L(Huawei x1 РСТ) и 503L(Huawei x1 China) прошивки были взаимозаменяемы. Просто в папку с прошивкой добалялись какие-то файлы. К сожалению так глубоко вопросом не владею, но уверен - здесь тоже самое. Просто надо подождать пока умельцы соорудят метод и инструкцию



Реп: (0)
Ребят ,подскажите пожалуйста на x2 есть мультиоконность ?если нет ,то установить без прошивки возможно???Я правильно понимаю ,что при мультиоконности можно смотреть видео и сидеть в браузере на одном окне????



Реп: (0)
У меня модель 703 версия прошивки 0003



Реп: (18)
Обои* xxxsmolxxx,
Два пальца одновременно на домашнем экране сведи и меню откроется внизу экрана, там и найдешь Обои-Виджеты-Навигация-Настройка рабочего экрана

Сообщение отредактировал 7Light - 21.09.15, 15:01



Реп: (245)
* lineika89,
Мультиокно появилось только в b106 андроид 5.1.1 и то приложений способных так работать очень мало.



Реп: (5)
Вопрос по установке прошивок.
Раньше на Huawei X1 прошивки просто с офф сайта можно было залить на microsd, вставить в телефон и при перезагрузке установить нужную прошивку.

Если я на модель 701L таким образом попробую поставить прошивку для 703L с офф. сайта последнюю которая на Андроид 5.1, то в этом случае все нормально должно получиться или нет?
Если кто пробовал, напишите плиз.

Т.е. речь именно об офф прошивке без установки рута.



Реп: (5)
* qwert37,
Я читал, только я не понял - там был вариант что после установки разрешение экрана низкое было и т.д. - но я так понял это при попытке рутования или кастомной прошивке.

Если не сложно, напиши что будет если я на 701 поставлю прошивку от 703 просто официальную с флэшки.



Реп: (10)
JustACat @ 26.08.2015, 18:28 *
- установка производится последовательно B015 -> B102 -> B103 -> B105 -> B106

Вчера пришёл мне китаец. Обновляюсь. А он почему-то сразу с b015 на b106 решил. Никаких 102-105 не предлагал.



Реп: (323)
* Барбамбия, так это же все были беты, когда не было еще официального обновления на 106. И процесс установки там ручной описан, а не OTA-обновление.



Реп: (6)
Нашел код для инженерного меню, но на моем 701 с прошивкой 002 все как то там тухло
Вот код *#*#2846579#*#*
Владельцы 703, можно Ваш скрин с этим меню? Думаю, на 701 оно сильно урезано(
Прикрепленное изображение


Завел винт на 2TB Seageta Backup Plus USB 3.0, но с костылями. С родным кабелем 3.0 отказался крутиться (microUSB с доп контактами). Заработал при подключении обычного microUSB формата 2.0
Прикрепленное изображение

Форматы девайс хавает все распространенные и FAT16\32 и NTFS и exFAT

Сообщение отредактировал JokerSERGIEV - 28.09.15, 10:27



Реп: (245)
* JokerSERGIEV,
Всё тоже самое на 703
Прикрепленное изображение



Реп: (245)
Смотрю на b106 многое поменялось причём не в лучшую сторону , раньше был режим звука в кармане , теперь его нет :(



Реп: (0)
* qwert37,
Звиняюсс, но... А многое - это что именно ещё поменялось? Кроме исчезновения режима "в кармане"...



Реп: (10)
На b106 режим "в кармане" есть. Настройки-приложения-еще-вызовы...



Реп: (10)
В 106 обновлении убрали режим энергосбережения "умеренный" , вроде так назывался....было 4 режима, стало 3, как в 701 моделях.



Реп: (7)
Други, скажите, а был ли успешный опыт разблокировки лоадера для 702 модели? Купил две недели назад, почти сразу отправил письмо на "mobile...", молчат они все это время. Телефон так и лежит в коробке. Звонил на горячую линию 8-800..., послали, сказали аппарат не сертифицирован, бла-бла-бла. Гомнюки. На офсайте в перечне аппаратов только 703. Круг замкнулся? У кого какой опыт с 702 был? Спасибо!



Реп: (6)
* Gorby,
Советую проверить, у меня через неделю выяснилось, что пришел с разлоченым, хотя тоже материл, что не присылают код

Сообщение отредактировал JokerSERGIEV - 25.09.15, 12:42



Реп: (2)
* yaroslavv84,
Модель 702. Скрыть приложения таким способом не получается. Владельцы данной модели, подскажите, как можно это сделать, если у Вас получилось.

Все!!! )) Странным образом получилось.

Сообщение отредактировал Olganet73 - 25.09.15, 12:56
Причина редактирования: решение найдено



Реп: (7)
* JokerSERGIEV,
PHONE Locked
ADB скрипт по загрузке boot'а не отрабатывает, ругается. Так что залочен. :(



Реп: (245)
* Gorby,
Долби их письмами , у меня так получилось , ну и зарегайся на Huawei Cloud .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:24