> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi4c - Прошивки MIUI



Реп: (1143)
Xiaomi Mi4c - Официальные прошивки
Изображение Mi4c, Mi4 C, libra
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Аксессуары » | Прошивка » | Разблокировка загрузчика » | Кастомные прошивки » | Энергопотребление (автономность) » | Xiaomi клуб » | Модификация и украшательства » | Mi Аккаунт » | Настройка уведомлений » |



Решение Администрации 4PDA о запрете размещения и обсуждения контента Miuipro

FAQ


Важная информация
Читаем обязательно
Поддержка аппарата прекращена! 10.1.1.0/8.9.13 последние официальные прошивки (стабильная/еженедельная).

Драйвера и утилиты
Прошивки
Официальные англо-китайские прошивки
Официальные китайские прошивки (русский перевод отсутствует, есть английский)
developer 7.2.9 для fastboot. Также можно использовать для разблокировки. Андроид 7.

Последние официальные китайские прошивки с неблокированным загрузчиком на облаке mail.ru
developer 6.1.7 для fastboot
stable 7.1.6.0 для fastboot


Неофициальные локализованные (переведённые) прошивки
Неофициальные пользовательские прошивки

Инструкции
  1. Универсальная инструкция по прошивке
  2. Инструкция по прошивке №1
  3. Инструкция по прошивке №2
  4. Прошивка с нуля "по феншую"
  5. Прошивка recovery (TWRP) без ПК
  6. Прошивка стоковое приложение "Обновления" - подходит только для установки официальных прошивок -
  7. Инструкция для установки прошивки через штатный рекавери - подходит только для установки официальных прошивок
  8. Прошивка из fastboot
  9. Инструкция по установке recovery на mac os - использовать рекавери только из нашей шапки
  10. Инструкция как перейти на прошивку другого производителя, сделать даунгрейд (откатиться), перейти с дев на стейбл и сохранить настройки и приложения
  11. Подробная инструкция по установке локализованной прошивки (на примере multirom) на форуме multirom
  12. Прошивка Mi4C через FASTBOOT ( без использования MiFlash )
  13. Как прошить аппарат с заблокированным загрузчиком в состоянии бутлуп (вечная загрузка) инструкция + Дополнение
  14. Установка последних прошивок Multirom на незаблокированный загрузчик.
  15. Прошивка модема из командной строки.
  16. Прошивка модема из TWRP
  17. Еще один способ оживления телефона
  18. Прошивание с помощью Engineering Flash Cable
  19. Как обновить рекавери и переключить язык.
  20. Оживление телефона с помощью программы QFIL
  21. SuperSU после обновления перестал работать - читать
  22. Все для Андроида 7 "нуга", переход с 5 на 7


Другое
  1. Установка и настройка Google камеры
  2. camera2api
  3. Получение root на stable и developer прошивках
  4. Бэкап NV (imei, mac и т.п.) на компьютер через QPST
  5. Простейший способ защиты кастомного recovery от затирания
  6. Бэкап всех разделов с ®Partitions Backup & Restore
  7. Универсальная инструкция по восстановлению кирпичей Mi3 и Mi4 или стоковой таблицы разделов
  8. Если не приходят пуш-уведомления. Дополнение.
  9. Инструкция для тех, у кого сим-карта или прошивка не поддерживает 12-14 каналы WI-fi
  10. Мануал по переделке официальной прошивки, чтобы не блокировался загрузчик и не затирался TWRP рекавери
  11. Восстановление девайса из состояния "кирпича"
  12. Работа CDMA в REV. B
  13. Решение проблемы с меньшим объемом internal storage
  14. thermal-engine-8992 Раз, Два.
  15. Модуль xt_HL и дополнение
  16. Установка Xposed
  17. Скрипт отключения служб Google/Xiaomi
  18. Мод по автоустановке скриптов и патчей
  19. Патч для удаления ненужного от Google/Xiaomi
  20. Активация жестов
  21. Если плохая работа микрофона при видеозвонках (Skype, Viber и т.д.).


Recovery
Если после загрузки в twrp не работает тач, подождите 1-2 минуты, и тач заработает. - ZCX TWRP после установки запускаются на китайском языке, переключить язык так.
Multi TWRP 3.1.1 (Cozzmy). Работает и на 5, и на 7 андроиде, удобно при переходе с 5 на 7.
ZCX TWRP 3.0.2-X LP-N. Мульти рекавери для любого загрузчика. Исходник.

TWRP для прошивок на андроиде 7
TWRP для прошивок на андроиде 5.1


Разное



Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 07.01.22, 23:43



Реп: (93)
dwaight @ 25.10.2015, 22:56 *
скажите, если скачать gapps и установить их через встроенную программу обновления как прошивка, это сработает или превращю аппарат в кирпич?

Не знаю, что вы имеете в виду, но это не сработает.

Чтобы Яндекс Навигатор и тп были на русском вам нужно в следующем порядке все ставить: кастомное рекавери, потом рут, потом morelocale (или аналогичную программу, без рута работать толком не будет).



Реп: (2)
* Серый волчище, Попробую подождать, но он уже часов 8 без зарядки в режиме Com порта и не разряжается до сих пор, там где то писали что за несколько часов разряжается....Я так зол на этот кастомный рекавери.........Че за хрень с ним? Пол года назад таже фигня была с самсунгом гэлэкси с 3, причем спалил экран, пришлось новый ставить, теперь та же фигня с новым телефоном, только вчера получил, сегодня уже кирпич...Такое ощущение что специально не те рекавери выкладывают, что бы люди жгли свои тел.....



Реп: (2)
* helgo9,Понятно теперь, кто же знал раньше, наверно и я перейду только на англ и на офф. прошивки и рекавери. достали все эти перепрошивки и кривые рекавери.....



Реп: (36)
Я поставил самый первый что у "испанца" скачал...все норм, сегодня через этот же twrp делал бекап и через него же его восстанавливал. Все ок.. Быстро и без збоев.



Реп: (16)
tranceinsane @ 26.10.2015, 00:37 *
Понятно теперь, кто же знал раньше, наверно и я перейду только на англ и на офф. прошивки и рекавери. достали все эти перепрошивки и кривые рекавери.....

Просто наверное надо иногда читать что происходит на экране? А не тыкать не обдуманно? Я свою галактику s3 даже за 3 года ни разу в кирпич не превращал, я вещи от Xiaomi и подавно...



Реп: (115)
Подскажите как работает Titanium Backup на China Dev прошивке при включённом руте? Нормально он морозит системные приложение? Я где то читал, что для MIUI для нормальной работы Titanium нужно всё равно ставить SuperSU. Завтра забираю свой телефон, а ставить TWRP что то стрёмно, после такого количества к кирпичей на форуме, хотя до этого отлично им пользовался на нексусах и моторолах.



Реп: (36)
Только что глянул...за 2:55 экрана скушал 40% батарей. Это с играми, постоянно вайфай, вк юзал, 4pda, немного видео...ну короче полноценно...))) очень радует. 5.10.22 начала обгонять 5.10.8 по этому параметру.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -200 - 26.10.15, 00:45



Реп: (2)
* 13_Demon, Скачал китайскую прошивку (china rom), так теперь проблема синтаксиса пропала, но появилась другая, при прошивке вываливается ошибка либо "Требуемый Ресурс занят" либо "Достигнут конец файла"......Кто понимает что происходит и как обойти проблему?



Реп: (4)
helgo9 @ 25.10.2015, 23:31 *
Для себя решил,что буду юзать сток-рекавери+стоковые прошивки на англ. В дев-версии рут есть, а English UI меня не напрягает и кривизны перевода нет.


Так вы ставите девелоперские стоковые? English UI меня тоже не беспокоит, а вот не возможность писать на русском и там приложения на английском (когда русские слова английским транслитом пишутся, например название улиц в Яндексе карты и т.д.) - это не есть гуд. Кто писал тут что програмульки, которые русскую клаву добавляют делают это как-то коряво (шрифт ужасные, там растояние между буквами неимоверное и т.д.). Это все правда, в ы с этим миритесь?)



Реп: (1)
Подскажите в чем проблема может быть? Когда включаешь комп, при подключенном к нему телефоне - появляется какой-то новый диск, не отформатированный. Если отключить тел и опять включить - диск пропадает. Где проблема? В ПК или телефоне?

Сообщение отредактировал drianuz - 26.10.15, 07:10



Реп: (7)
Скажите пожалуйста, если я поставлю родную дев.прошивка (как я понимаю это можно сделать через родное приложение обновление) в этой прошивка уже будет рут, так? После этого ставлю morelocale и получаю проги на русском, верно?

Кто-то спрашивал про клаву на родной прошивке на русском языке, я поставил клаву гугл и все ок, сейчас пишу с ми4с с родной китайской Стэйбл прошивки



Реп: (4259)
VDVFox @ 25.10.2015, 20:06 *
поймал состояние кирпича. После 30-40 часов нахождения в таком состоянии села батарея и когда я подключил его к зарядке он засветился и загрузился.

судя по всему, он просто завис. а батарею передернуть не пробовали? :)



Реп: (2)
Посмотрите пожалуйста лог ошибок в приложении. Что я не так делаю?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMiFlash-1445842642@UTAIRSA-ПК.log ( 26.25 КБ )



Реп: (3079)
jemmini @ 26.10.2015, 13:41 *
а батарею передернуть не пробовали?

Батарея несъемная. Передернуть батарею, значит потерять гарантию.



Реп: (93)
tlkn @ 26.10.2015, 06:27 *
были проблемы с русским шрифтом (некрасивый шрифт был, точнее :) дабы победить, следовало методично перебирать темы, присутствующие в официальном шопе сяоми, ибо сторонние не катят); время от времени (вроде бы после создания бэкапа штатными средствами) слетали все виджеты.

Шрифт - это дело вкуса. И, действительно, после штатного бэкапа по расписанию слетают виджеты.

Имхо, использовать англокитайскую девелоперку только из-за встроенного рута менее целесообразно, чем стабильную с кастомным рекавери и рутом. Чтобы прошивка хорошо встала, надо шиться через фастбут начисто! И осторожнее с бэкапами, особенно рабочего стола из Миклауд. При прямых руках ничего в кирпич не превратится, а глюков на девелоперках хватает. Собственно, сами китайцы предпочитают стабильные, но мы то умнее))



Реп: (4259)
Lepi @ 26.10.2015, 11:06 *
Батарея несъемная. Передернуть батарею, значит потерять гарантию.

если так, тогда он должен как-то иначе выключаться. например, долгим удержанием кнопки питания..



Реп: (16)
Кто сталкивался с такой проблемой? Вроде стандартный эквалайзер заморозил ...
Прикрепленное изображение



Реп: (22)
miui.su кто-нибудь тестировал 5.10.22 ? глюки баги есть какие-нибудь? от этой команды это первая локализованная прошивка, можно в шапку добавить http://miui.su/firmware_manager/model_view/317/



Реп: (1)
Народ! Такой вопрос.
Как снести ту прошивку и систему, что пришла в коробке с телефоном, и поставить обычную официальную с англ. языком?
Пытался проверить, что у меня стоит, способами описанными в шапке - ничего из перечисленного в файле не встречается, так что, хз, что у меня стоит. Версия MIUI написано: 77.00.44.00(LXKCNCI).
Зато, malware установлен, реклама появлялась мошенническая еще ДО установки какого либо ПО.

Сообщение отредактировал Mikhail2k - 26.10.15, 12:00



Реп: (1)
У кого есть ROOT, никто не пробывал оживить FM радио?
Spirit™ PACK Real FM Radio for Android: http://prosmart.by/and…io-unlocked-jan25.html

Сообщение отредактировал santos29 - 26.10.15, 12:35


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:01