Английский плюс | изучение английского языка



Реп: (31)
Английский плюс
версия: 10

Последнее обновление программы в шапке: 22.06.2020

Прикрепленное изображение

Дополнительные скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Простое, но эффективное приложение для изучения английского языка в контексте.

Описание
You live a new life for every new language you speak.
Ты живешь новой жизнью благодаря каждому новому языку, на котором говоришь.
(пословица)

После того, как я посмотрел небезызвестную программу «Полиглот» на телеканале «Культура» и выучил таблицу использования глаголов, мне захотелось иметь некий инструмент, позволяющий, как выразился замечательный Дмитрий Петров, «нанизывать бусинки на ниточку» т.е. расширять свой словарный запас, тренировать построение предложений, восприятие английской речи на слух. Причем, в отличие от уже существующих на маркете приложений, мне хотелось иметь что-то простое, легкое и вместе с тем эффективное, включающее в себя хороший запас встроенного учебного материала и возможность его свободного расширения. Также, в отличие от кучи всяких запоминалок, я понимал, что новые слова необходимо учить исключительно в контексте т.е. представлять себе какую-то конкретную ситуацию, рисовать мысленную картинку и делать ее объемной.

В итоге я написал это приложение и назвал его «Английский плюс».

Оно состоит из 4-х разделов:
«Учим слова» - раздел для запоминания английских слов.
«Пишем слова» - раздел для тренировки правописания английских слов (орфография).
«Составляем фразы» - раздел для тренировки построения предложений (синтаксис).
«Аудирование» - раздел для тренировки понимания английских слов и фраз контекста на слух.

Всё обучение построено на тестах, в ходе которых пользователь получает золотые звездочки. При наборе 3-х звездочек элемент словаря считается выученным. При этом английские слова и фразы произносятся встроенным синтезатором речи (управляется с помощью системных настроек Вашего Android). Также предусмотрен вывод транскрипции 3-х видов: британской, американской и русской.

Что немаловажно, каждый пользователь имеет возможность составлять свои собственные словари по интересующим лично его тематикам и добавлять их в приложение. Либо пользоваться загрузкой дополнительных словарей из общедоступной базы на сайте разработчика.

Я уверен, что в приложении «Английский плюс» каждый из вас сможет найти для себя что-то интересное... Новичок выучит тысячу наиболее употребляемых слов (включив для начала вывод транскрипции на русском), уже имеющий элементарную базу расширит свои знания, поработав с фразовыми глаголами, предложениями из упражнений, идиомами и пословицами, а знаток испытает свои силы в цитатах. Кстати, в пословицах и цитатах русский перевод иногда несколько отличается от дословного (видимо народ в ходе употребления пообтесал), но с другой стороны так отгадывать еще интереснее.

Также отмечу, что в разделе «Аудирование» для набора ответа вы можете использовать голосовой ввод (см. клавишу микрофона на вашей клавиатуре).


Требуется Android: 2.2 и выше
Русский интерфейс: Да

Разработчик: Oleg Kuznetsov
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.free.enplus
Видео YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=G7WhQV1Quz4

Скачать:
Версия: 10 важные обновления (olezhica)
версия: 9 Английский плюс (Пост olezhica #89074389)

Прошлые версии



Сообщение отредактировал iMiKED - 22.06.20, 13:11
Причина редактирования: Обновление: новая версия 10 важные обновления



Реп: (33)
Гугл плей сказал, что мой телефон не совестим с приложением
ZTE nubia Z7 mini, хотя скачав с сайта установилось и запустилось



Реп: (8)
Leaga @ 12.10.2015, 22:01 *
Гугл плей сказал, что мой телефон не совестим с приложением
ZTE nubia Z7 mini, хотя скачав с сайта установилось и запустилось
Гугл часто бредит)))



Реп: (1)
Приветствую, у меня samsung galaxy tab 4, google play скачать приложение не дал, по причине не совместимости, хотя от сюда скаченный файл установился без проблем. Программа довольно оригинальная, автору спасибо. Возможно добавить раздел, где прослушав английскую фразу, нужно повторить её с помощью клавиатуры (написать на английском)? Возможно автор знаком с программой LIM beginner от Олега Лиманского? Добавить раздел по аналогии с LIM...



Реп: (31)
* smilchak,
спасибо за обратную связь. Каких-то ограничений по моделям устройств в приложение не закладывалось. Наоборот, хотелось сделать его максимально доступным. Да, в случае планшетов гугл советует мне провести оптимизацию... мол пространство экрана занято не оптимально, слишком много свободного места. При этом они сами забывают, как выглядит их главная страница поиска )

smilchak @ 19.10.2015, 01:02 *
добавить раздел, где прослушав английскую фразу, нужно повторить её с помощью клавиатуры (написать на английском)?


Я подумаю над этим предложением и изучу программу LIM. Пока, на вскидку, мне кажется что просить пользователя набирать слишком много букв - это не очень хорошая идея... ведь если он знает правописание самих слов, натренировал составление фраз т.е. легко воспринимает структуру предложения, то написать услышанное большого труда не составит. Так ли уж надо специально тренировать именно этот навык? LIM - это на сколько я понял десктоп и там конечно набирать тексты гораздо удобнее... мобильные же дивайсы имеют свою специфику )



Реп: (6)
Загрузил. Буду тестировать)))



Реп: (0)
Ну как прилага то



Реп: (0)
хотел бы купить ,но пугает 'не поддерживается на вашем устройстве' в free версии. обождем пока начнет поддерживаться)



Реп: (31)
Версия 2.0:
+ раздел «Диктант»
+ словарь фраз «Для начинающих»

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлru.free.enplus.apk ( 1.12 МБ )



Реп: (31)
smilchak @ 19.10.2015, 01:02 *
Добавить раздел по аналогии с LIM

Потестил LIM и понял, что писать много текста на изучаемом языке, штука все таки очень полезная ) Поэтому добавил раздел "Диктант". Фраза на английском проговаривается два раза (для удобства восприятия второй раз с паузами между словами). Можно повторить, тапнув по значку динамика. Регистр и спец. символы типа точек, запятых и т.п. не учитываются т.е. можно не набирать. По сути для диктанта также добавил новый словарь фраз "Для начинающих".

В общем спасибо за идею! Считаю ее хорошим плюсом.



Реп: (31)
Добавил в базу словарь "Рождество и Новый год". Скачать можно из приложения, тапнув по значку плюс в списке словарей и далее "С сайта разработчика".

Всех с наступающим!



Реп: (31)
Поступают вопросы по качеству произношения. Проясню ситуацию. Дело в том, что для этой цели используется так называемый TTS (Text To Speech) т. е. синтезатор речи. Он встроен в систему Андроид, либо бывает сторонних разработчиков и устанавливается дополнительно. Через настройки системы можно менять скорость речи, делая ее более медленной, а вот остальное зависит от качества самого TTS. В старых версиях Андроид он плохонький, но в новых уже гораздо лучше. Я думаю синтез речи будет развиваться и в ближайшие годы будут разработаны TTS с качеством, неотличимым от обычной речи. А пока в помощь я вывожу транскрипцию и рекомендую всегда проверяться по ней.



Реп: (1)
olezhica @ 17.12.2015, 20:02 *
Версия 2.0:
+ раздел «Диктант»
+ словарь фраз «Для начинающих»

Спасибо Вам за добавление раздела - Диктант! Ждем новых словарных баз)



Реп: (31)
* smilchak,
Пожалуйста! Может быть по новым базам есть какие-то конкретные пожелания? Также напоминаю о существовании полной версии приложения по цене чашки кофе - там контента в разы больше )



Реп: (47)
В программе есть "технический" язык в плане спец курса?

Сообщение отредактировал compmenrl - 13.01.16, 18:28



Реп: (31)
* compmenrl,
пока нет, но я думаю сделать стоит... А "технический" какой-то конкретной сферы или в общем? И еще интересно, а Вы свой словарь слов, которые хотелось бы выучить, сами составлять не пробовали? Дело в том, что приложение поддерживает импорт, а словари верстаются довольно лекго и просто.



Реп: (31)
Добавил в базу словарь "Разговорные фразы" (300 шт). Скачать можно из приложения, тапнув по значку плюс в списке словарей и далее "С сайта разработчика".



Реп: (31)
Добавил в базу словарь "Деловая переписка" (230 фраз).



Реп: (31)
Версия 3.0:
+ показ карточки слова/фразы (один раз перед началом обучения)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлru.free.enplus.apk ( 1.15 МБ )



Реп: (31)
Думая над тем, что еще можно улучшить, я вспомнил комментарий пользователя "диман царь" ) Вкратце он звучит так: "приложение не для изучения а для проверки знаний"... И тогда мне пришла идея сделать показ карточки слова/фразы (один раз перед началом обучения). Т.е. пользователь сначала смотрит карточку слова и фразу контекста, в котором оно употребляется, запоминает его, а потом в ходе нескольких тестов закрепляет в памяти. Таким образом, приложение стало более дружелюбным и рассчитанным на более широкий круг пользователей.

Если кому-то показ карточек не нужен, то этот сценарий можно отключить в настройках приложения.

Еще из новостей:
- если вы совсем забыли, как написать слово или фразу, то не нужно мучаться... долгий тап на слова для ответа и кнопка "нет, сдаюсь" выведут карточку элемента словаря еще раз и у вас будет вторая попытка его запомнить;
- если в Диктанте вы считаете, что ваш ответ верен (обычно такое бывает в случае числительных: вы цифрами, а в задании прописью), то с помощью долгого тапа по вашему ответу вы можете отметить фразу как выученную;
- долгий тап по тексту карточки - повтор произношения;



Реп: (31)
Маленький совет: обязательно произносите вслух фразу контекста! Когда человек сразу пытается говорить вслух на иностранном языке, усвоение материала происходит в несколько раз быстрее обычного... Потом сам иногда удивляешься, как эти фразы всплывают в памяти )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:17