> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade S6 - Брак и ремонт | Смартфон, 5"



Реп: (106)
Брак и ремонт ZTE Blade S6
Изображение ZTE Blade S6,
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.




По вопросам наполнения шапки обращаться ко мне в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал shuric164 - 26.02.17, 19:34



Реп: (0)
всем привет. кто может ответить по поводу GPS... у кого как работает... у меня складывается такое впечатление, что он не подключается к спутникам.. местоположения определяет, но на этом все! ехать по навигатору не возможно(( может у меня глюк с модулем или где-то что-то нажать надо?))



Реп: (5)
* inkreor,
У меня gps работает просто замечательно. Мгновенно подключается к спутникам, не теряет их в пути. Настройки -> Местоположение -> Вкл. Я ему ещё разрешаю повысить точность геоданных



Реп: (54)
У меня с навигацией все плохо. Навител видит кучу спутников, но все желтые. Определения местоположения нет. По сути навигация вообще не работает.
ЗЫ Как меня вообще угораздило связаться с ZTE...



Реп: (45)
XAPU3MA @ 08.04.2015, 20:53 *
У меня с навигацией все плохо. Навител видит кучу спутников, но все желтые. Определения местоположения нет. По сути навигация вообще не работает.

в настройках навителя по умолчанию GPS выключен надо поставить, 2й вариант иногда на 1й запуска навителя для работы спутников ему требуется 10-15 мин попробуй положить просто телефон и подождать



Реп: (0)
Ребята выручайте! срочно нужен слот по SIM! Где могу приобрести в кратчайшие сроки?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал melor777 - 20.10.15, 20:24
Причина редактирования: спойлер



Реп: (0)
Облупилась краска на задней панельке телефона возле надписи ZTE, кто нибудь еще сталкивался с этим? Ношу в кармане без ключей и т.п.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал melor777 - 20.10.15, 20:18
Причина редактирования: спойлер



Реп: (43)
* cmiroslav,
тогда варианта два.
первый, отправлять обратно продавцу
второй, идти в в один из СЦ, указанных тут.

Насколько я знаю, вопрос с международной гарантией вроде решен положительно :) По крайней мере для аппаратов, продаваемых через Чен Суна на Алиэкспресс.

Добавлено 20.04.2015, 20:10:

* wanxelsing, кмк это брак и с этим надо идти в СЦ на гарантийную замену крышки.



Реп: (2)
Gelos @ 20.04.2015, 20:10 *
* cmiroslav,

Насколько я знаю, вопрос с международной гарантией вроде решен положительно :) По крайней мере для аппаратов, продаваемых через Чен Суна на Алиэкспресс.

без чека и печатей на гарантийке?



Реп: (43)
wanxelsing @ 21.04.2015, 13:45 *
и у нас в городе нет официального сервисного центра zte, то куда его?

в таком случае, отправлять в официальный СЦ ближайшего города. (как вариант в Москву...)

Добавлено 21.04.2015, 14:34:

wind_1985 @ 21.04.2015, 14:30 *
телефон ощутимо греется при интернет серфинге и других не ресурсоемких задачах

у моего коллеги НТС One. Так вот он греется при серфинге в инете через LTE так, что наше греется, это так... чуть тепло по сравнению с ним)))



Реп: (0)
Информация к размышлению, не более того. Купил 7-го апреля в pleer.ru
Всё в порядке, очень радовался, ибо визуально и тактильно - в разы лучше предыдущего моего ZOPO ZP1000
Прошивка из коробки - 08. Одел на него бампер от зопика - почти подошёл. По размеру - он, по отверстиям не то, конечно.
На третий день заметил ухудшения в работе GPS: не сразу ловит спутники, отваливается без причины, на горячую не перезапускается.
Потестировал ещё несколько дней, сбросил тел в заводские настройки - ничего не поменялось, глючит.
Перепрошился на 10-ю - поднёс к окну - моментально нашёл все спутники и работал отлично, но только до конца дня.
То есть, нормально проработал не более 24-х часов.
На следующий день - то ловил спутники, и позиционировался сразу, то ловил половину, то вообще не ловил, короче - глючил страшно.
Надоело мне это дело - поехал в СЦ на авиамоторную, где мастер, выслушав проблему, сказал, что хоть аппарат и свежий, но я первый с такой проблемой.
И, так как 2 недели с момента покупки ещё не закончились, посоветовал не копаться в нём, а отвезти в магазин, чтобы поменяли по закону и тд.
Сдал в плеер ру - будут тестировать и по результату отзвонятся. Вот такая котовасия.

В целом, если не считать мои GPS-проблемы, аппарат понравился, приём лучше чем у ZOPO. 4G у мегафона работал стабильно и быстро практически везде по москве и много где в области (езжу много).
Экран явно хорош, камера на 3 с плюсом. Как профессионального звукорежиссёра, меня относительно порадовал звук. Неплохо показывает стерео сцену, и относительно правдиво передаёт частоты при прослушивании lossless форматов. В сравнении с ZP1000 - небо и земля. Нет Root прав - да, не здорово.

В общем, ждём заключения СЦ!

Сообщение отредактировал man_of_steel - 22.04.15, 01:10



Реп: (430)
uras120478 @ 04.05.2015, 23:26 *
А так постоянно спутники слетают.

Странно.. GPS чуть не единственная функция которая у меня как надо работает, спутники цепляет мгновенно и не теряет при движении. В остальном телефон сплошное разочарование, разговорный динамик на максимальной громкости хрипит. Периодически микрофон плющит, шумоподавление ради того, чтоб он глючил чуть меньше отключать не тянет что-то.. причем баг давний и поправить новыми прошивками пока мозгов у китайцев не хватает. Автономность хуже на треть самсунга а7 в котором такой-же процессор, батарея 2600 но дисплей 1080Х1920 5,5" грешу на плохую оптимизацию прошивки под железо у китайцев. Дисплей при бережном обращении собирает царапины, про заднюю крышку вообще промолчу.
Ну когда уже можно будет смело купить китайский телефон, чтоб в нем при этом все работало как положено и сборка была нормальная, здесь уже вроде и цена не особо низкая с учетом характеристик но нет, на качестве так-же решили экономить максимально, а может просто не в состоянии сделать лучше.

Сообщение отредактировал 11sword11 - 05.05.15, 00:52



Реп: (0)
После обновления прошивки перестал работать GPS. Ловит спутники очень редко. Вот такая картинка в android gps test:
Прикрепленное изображение


Обновился сначала на 10, потом на 11. Проблема не исчезла.
Откатился на 08 с оффсайта, потом по водуху до 11, ничего не помогает.
Хелп, что можно сделать???
Перед прошивкой не 10 всё работало. Думаю откатится на 7.



Реп: (5)
У меня тоже самое с gps ,после обновления видит в основном только китайские спутники.На http://myzte.ru/ для России последняя 8 прошивка.



Реп: (4)
В Германии, 11 прошивка, телефон не РСТ. GPS работает без проблем, спутники американские и российские видит и цепляет.



Реп: (3)
Попробовал, стартанул модуль на 30 секунд, 7 спутников GPS, 6 спутников ГЛОНАСС, прошивка 11.



Реп: (5)
Проверил gps работает,в тот день когда были проблемы с gps ,была сильная облачность может это влияет на прием спутников.



Реп: (43)
* CaHuTaPa,
тут проблема не сколько в том, как быстро все стартует, сколько в том, что не фига не держит.
У меня сложилось впечатление, что в прошивке есть какой то баг (хотя может и специально сделано) связанный с постоянным поиском китайских спутников и попыткой сесть на них. Из-за этого в качестве навигатора, как выяснилось, пользоваться аппаратом практически невозможно, так как идет фиксация, какое то время ведет по маршруту потом хлоп и опять поиск спутников и так далее по кругу.

Я откатился на 8-ю со сбросами до и после прошивки (кстати опять непонятным образом в 8-й прошивке оказался Навигейт, хотя точно помню что с переходом с 7-й на 8-ю он у меня тогда пропал). Затем по ОТА обновился до 11-й.

Все глюки повторились:
1. перезагрузка аппарата при зарядке;
2. дикие глюки при нахождении в пограничной зоне приема сотовой связи ;
3. кривая работа GPS;
4. глюк с пропаданием на некоторых номерах +7 в истории звонков;
5. пропадание ярлыка сим-меню второй сим-карты (при чем он то есть, то его нет после глюка п.1);

список попозже еще дополню, так как что-то еще есть, но сейчас не вспомнил...

Сообщение отредактировал Gelos - 13.05.15, 19:08



Реп: (0)
аналогичная проблема с gps, видит только китайские спутники но к ним не цепляется, Гугл-навигатор редко подхватывает направление маршрута но сразу отваливается, другие навигаторы не работает..Хард ресеты не помогли.
To genius3999 на всяких форумах читал что в 5-м андроиде этого файла уже нет, не совсем правда? (Рут права еще не делал, сам глянуть не могу)



Реп: (430)
Вот файл gps.conf (у меня с gps совершенно никаких проблем нет) Прикрепленный файлgps.rar ( 1.6 КБ )

Правда насколько помню начиная с android 4.0 содержимое этого файла на работу gps не особо влияет



Реп: (0)
* avlad17,
Проблема с гпс такая же. gps.conf менял ничего не изменилось, правда теперь всегда висит значок гпс. Если в навителе находит спутники, то местоположение гуляет +- 100 метров(бывает что едешь назад).
Где взять 7 или 5 прошивку не знаю(
С прошивкой с оффсайта та же история. Телефон брал на али.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:38