> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade S6 - Брак и ремонт | Смартфон, 5"



Реп: (106)
Брак и ремонт ZTE Blade S6
Изображение ZTE Blade S6,
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.




По вопросам наполнения шапки обращаться ко мне в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал shuric164 - 26.02.17, 19:34



Реп: (10)
Кто-то пробовал подключить внешний приемник GPS? У меня завалялся симпатишный девайс G-Space, который я ранее использовал для увеличения точности и устойчивости сигнала GPS и я решил попробовать подружить его с нашим смартфоном. Сопряжение по Bluetooth прошло нормально. Но в свойствах устройства, равно как и в разделе настроек Местоположение, нет опции выбора внешнего устройства для позиционирования. Планировал использовать для ориентирования в iGO, который использует для получения координат со спутников устройство по-умолчанию, т.е. встроенный приемник, который, как известно, не совсем удачный (мягко говоря) в ZTE Blade S6.
Есть ли конкретная инструкция либо рекомендации по использованию внешних устройств позиционирования?



Реп: (18)
RTema @ 25.05.2015, 17:33 *
. встроенный приемник, который, как известно, не совсем удачный (мягко говоря) в ZTE Blade S6.

Что значит не совсем удачный? Ловит GPS, глонасс и китайские спутники...связь держит стабильно, быстрый старт, точность отличная, что еще нужно? Вот в МТК телефонах, там да совсем не удачные приемники.

А для внешнего, есть на 4pda программа Bluetooth GPS называется

Сообщение отредактировал petr0vi4 - 25.05.15, 15:08



Реп: (10)
petr0vi4 @ 25.05.2015, 15:04 *
Ловит GPS, глонасс и китайские спутники...связь держит стабильно, быстрый старт, точность отличная,

С каким софтом, можно спросить? У меня до сих пор не удалось стабильно запустить в режиме только GPS с iGO даже на улице, равно как и в машине в статическом положении. О движении не мечтаю.
petr0vi4 @ 25.05.2015, 15:04 *
есть программа Bluetooth GPS называется

она поможет для выбора устройства позиционирования по-умолчанию?



Реп: (1)
Отпишитесь кто-нибудь из тех, у кого проблемы с gps были. Смог кто-нибудь проблему решить? перепрошивка 11й версией помогла?



Реп: (10)
* lovesexymagic,
Перепрошивка не помогает. Вот пробую подружить с внешним GPS преемником. Пока не выходит.



Реп: (53)
RTema @ 25.05.2015, 17:13 *
С каким софтом, можно спросить? У меня до сих пор не удалось стабильно запустить в режиме только GPS с iGO даже на улице, равно как и в машине в статическом положении. О движении не мечтаю.

Навител в сравнении с моим прошлым леново к900 запускается мгновенно, спутники около 25-30 и джипиэс и китайцы и наши



Реп: (4)
petr0vi4 @ 25.05.2015, 17:04 *
Что значит не совсем удачный? Ловит GPS, глонасс и китайские спутники...связь держит стабильно, быстрый старт, точность отличная, что еще нужно? Вот в МТК телефонах, там да совсем не удачные приемники.

Привет всем. Скатался в отпуск. Надеялся, что хоть в Турции начнет спутники хватать. Фигушки. За последние два дня все перепробывал. И файл конфига отредактировал и перепробовал все указанные в ветке программки. За РУТправа отдельное спасибо. Но победить неустойчивый прием спутников - так и не получилось. Печалька.

Ребят, может осталась у кого седьмая прошивка - киньте ссылочку пожалуйста. Мне приходил с Ебея с восьмой.Попробую на седьмую откатиться



Реп: (1)
к слову о gps и его неустойчивости. заметил у себя, что видит в основном китайские спутники, по штук 10-15, около 3-4 амерских, и дай бог 1-2 российских. И если конектится, то сначала к китайским, а потом к амерским, и уж если повезет, то один наш зацепит. Видимо все таки дело в каких то настройках, раз приоритет китаю отдается, но что то опять же мешает. Может конфликт в каких то настройках, что то под Россию конфликтует с чем то под Китай?



Реп: (1)
* 11sword11,
работу gps реально улучшило?
попробовал конфиговый файл поменять на другие регионы, в том числе китай) результата ноль



Реп: (4)
* 11sword11,
Спасибо. За файлик. GPS вроде чуть стал ловить. Домой поеду - проверю. Но на ровном месте все равно теряются спутники....Но вроде как поактивней стал их находить



Реп: (430)
lovesexymagic @ 26.05.2015, 14:59 *
работу gps реально улучшило?

У меня GPS изначально работает идеально, потому в моем случае - как работало идеально, так и работает :yes2:
Полностью для тех у кого проблемы с навигацией это скорее всего ситуацию не исправит, но может хоть немного лучше будет. Как я понимаю, у всех у кого сейчас эта проблема с GPS есть, она появилась после обновления прошивки, знать-бы что они там поломали. Вообще странные ребята программеры ZTE, с GPS проблемы у некоторых, с ядрами момент - частота ниже 960 не опускается. Поправить пустяковое дело, но уже которая обнова выходит, а толку... За то поддержку смарт чехла добавили т.к. на продаже чехлов можно денежку срубить

Сообщение отредактировал 11sword11 - 26.05.15, 16:46



Реп: (21)
У меня ни каких проблем с GPS нет и не было никогда.
Вот в квартире
Прикрепленное изображение

Вот на балконе
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (21)
Мне кажется у народа с проблемным GPS дело не в прошивках. У всех прошивки одинаковые, у кого то работает идеально, у кого то нет. Проблема в железе, нужно сдавать в гарантию или разбирать самим. Отходит антенна GPS приемника скорее всего.

Сообщение отредактировал alek369 - 26.05.15, 22:12



Реп: (4)
Спасибо. За файлик. GPS вроде чуть стал ловить. Домой поеду - проверю. Но на ровном месте все равно теряются спутники....Но вроде как поактивней стал их находить

Попробовал. Лучше не стало=((



Реп: (4)
Мне кажется у народа с проблемным GPS дело не в прошивках. У всех прошивки одинаковые, у кого то работает идеально, у кого то нет. Проблема в железе, нужно сдавать в гарантию или разбирать самим. Отходит антенна GPS приемника скорее всего
.
Наврят ли. Потому что спутники(сателлиты) видит в районе 20-30 шт. Он просто не цыпляется к ним. На ветках читал, что на четвертом андроиде лечится изменением конфигурационного файла GPS и еще одного. Но там же нашел, что пятый андроид на этот файл практически не обращает внимания. И в инженерном меню есть только тест GPS. Т.е нет настроек остальных, как в четвертом. Примерно так.

Сообщение отредактировал uras120478 - 27.05.15, 08:35



Реп: (1)
сам кидал выше ссылку на коды инженерного меню, но вкладку YGPS не нашел, у кого-нибудь получилось влезть туда?



Реп: (2)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

У меня с GPS тоже все ок. Без него.....даже не знаю как быть.....

Сообщение отредактировал melor777 - 15.10.15, 01:09
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (5)
Добрый вечер. Подскажите какой прогой вы видете какие страны спутников вы ловите? Здесь видел черных выкладывают многие? Спасибо заранее



Реп: (0)
slaventiy1000 @ 28.05.2015, 17:55 *
Подскажите какой
https://play.google.co…androits.gps.test.free



Реп: (189)
uras120478 @ 28.05.2015, 09:48 *
Надеюсь, что победил ловлю спутников с этой програмкой.

Увы, но у меня никак не получается победить GPS: девайс видит только китайские спутники. o.O


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:21