ZTE MF910 (Мегафон МR150-2) - Прошивка | [firmware] Обсуждение прошивок для беспроводного модема ZTE MF910



Реп: (210)
ZTE MF910 (Мегафон МR150-2) - Прошивка
Обсуждение | Прошивка | Решение проблемм с OTG



Драйвера и утилиты
WebUI + Прошивки
Полезности

Помните, что вы все делаете на свой страх и риск.
Перед тем как что-либо делать - сделайте полный dump


Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Прикрепленное изображение Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Прикрепленное изображение (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог.

Сообщение отредактировал M|A|G - 08.03.21, 16:46
Причина редактирования: Комплект для восстановления



Реп: (210)
ZTE WI-FI MONITOR


Android
IOS

На telia прошивке не работает, мне кажется это из-за web-морды, в которой прописано 192.168.32.1 вместо 192.16.0.1 как у мегафоновской)


Все работает в новом приложении:
Android и ios
Прикрепленный файлcom.zte.android.ztelink-1.apk ( 5.93 МБ )


Сообщение отредактировал Ametist2012 - 26.01.16, 17:50



Реп: (210)
Если кого интересует:
Сделал в морде Telia(в начале) доп модуль - перезагрузка, чтобы далеко не лазить!
Вот так
Прикрепленное изображение

Установка - как обычно
Прикрепленный файлweb.rar ( 12.49 КБ )



Реп: (210)
* chelovek-velosiped,
Еще бы режим самолета какой-нибудь сделать, чтобы не перезагружать, тогда вообще лакшери было бы)



Реп: (432)
зачем? есть же тайм-аут после которого железяка рвёт инет, хотя если бы рвала и доступ к БС , то автономность была реально раз в несколько дольше.



Реп: (291)
Так в спящем режиме с бс рвёт связь это точно



Реп: (210)
Моя инструкция по установлению прошивки TeLIA:

Основа взята с этой

Инструкция по установке прошивки Telia на ваш Device
1. Делаем Dump прошивки(есть в шапке). Если есть - то не делаем.
По сути там описана установка дров(есть здесь в архиве) и
Вот это
Прикрепленное изображение

2. Устанавливаем QPST (имеется в архиве снизу).
3. Переводим модем в режим Factory:
Вставить это в браузер(предварительно залогиневшись)
http://192.168.0.1/goform/goform_process?goformId=MODE_SWITCH&switchCmd=FACTORY

У нас появятся в диспетчере
Вот это
Прикрепленное изображение

Если с восклицательным знаком, то попробуйте переподключится(всунуть и высунуть usb), либо проблема имеется из-за USB 3.0, а решение описано в шапке.
Если все отлично - переходите дальше.
4. Заходим в QPST, а точнее в QPST Configuration.
Нажимаем Add NEW PORT...
И прописываем в полях PORT и PORT LABEL номер нашего COM порта
Здесь - это COM4
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Если все сделали правильно - то
Будет вот так
Прикрепленное изображение

Если зачеркнуто - нажмите Enable.
5. Далее там же сверху Start Clients ----software download
Выбираем вкладку backup (желательно чтобы в пути были только english символы) и жмем старт. Когда все это закончиться, переходим к следующему пункту.
После снова возвращаемся в QPST Configuration и выбрав наш порт жмем Disable.
6. В итоге у нас имеется 2 дампа (rawdump.bin и 00000000_0.qcn). Их храним как зеницу ока.
У нас все готово для перепрошивки.
7. В архиве в папочке qtools_win имеется telia.cmd и прошивочка mf910_telia_b08_noefs.bin.
Ваша задача открыть telia.cmd и ввести diagnostic interface(номер com порта)
Здесь - это COM4
Прикрепленное изображение

Далее будет перезагрузка и должен появится Download mode
Вот это
Прикрепленное изображение

Как вы можете видеть COM 10 нужно вводить во второе поле.
Если у вас не получилось, роутер просто перезагрузился, то попробуйте это сделать заново(с открытия telia.cmd). У меня обычно со 2-го раза всегда все появляется.
Если все верно - пошла прошивка - Множество символов передвигается, от 000 до 1000. Это дело не быстрое - советую попить чайку с родными, расслабится и отдохнуть.
Не забываем про то что пока идет заливка - компьютер должен быть включен, шнур должен быть на месте. Чтобы избежать танцев с бубном для восстановления кирпича через PBL точку.
Если все завершено успешно, а оное не может быть по другому - переходим к следующему пункту.
8. Сейчас ваш девайс находится в полуподнятом состоянии. Необходимо снова зайти в QPST Configuration нажать enable, если не выходит - переткнуть USB.
Снова заходим в сверху Start Clients ----software download
Выбираем вкладку restore и выбираем наш с вами заветный, который вы хранили 00000000_0.qcn. Далее нажимаем старт.
Все, дело пошло. Ждем окончания. Ваш девайс должен перезагрузится, ну и снова это полуподнятое состояние(логотип ZTE). Если все успешно - как всегда к следующему пункту.
9. В ахиве в папке EFS имеется файл Config, скидываем его поблизости(этот файл так же можно забрать из http://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=671662&view=findpost&p=43771023
Далее заходим в сверху Start Clients ----EFS Explorer Должно появится окно с выбором вашего девайса - MDM 9x25 и в конце с номером порта, жмем ок. Если этого не происходит, значит проверяйте занятость COM порта (Переткните USB и посмотрите QPST Configuration все ли там хорошо).
И у нас должно показаться дерево, ну и в корень (/ - вот так он выглядит) кидаем наш config.
Если все успешно - Сверху PHONE ---- reset PHONE и ваше устройство перезагрузится.
Скорее всего ваш модем останется в режиме factory - из него можно выйти (в папке qtools_win файл MF_bckfrmfactory.cmd запускаем и вводим номер COM, помните какой
Напомню(Здесь - это COM4)
Прикрепленное изображение
В диспетчере устройств должны они пропасть после этой процедуры.
И все, ваш девайс должен быть готов к работе.
Есть 2 варианта развития событий. Ваш девайс запустился, и ловит сеть, либо нет(не ловит).
У меня он начал ловить сеть после повтора данных действий. Не знаю с чем это связано, может с тем что в 1й раз шил без симки, а во 2й раз с симкой или наоборот.
Прошился без симки, потом вставил симку и подождал - начало ловить...

Хочу отметить, что теперь не так то просто перейти в factory. Нужен Factorymode.exe, который имеется в архиве.
Прикрепленный файлНеобходимый пакет программ.rar ( 122 МБ )


Сообщение отредактировал Ametist2012 - 22.10.15, 19:23



Реп: (0)
А в этой прошивке автостарт от питания реализован? Аккумулятор можно не извлекать?



Реп: (210)
* Sergio_KS,
Аккумулятор в любом случае задействуется. А при подключении питания по usb - имеет автовключение в прошивке telia.



Реп: (0)
А в данной ветке именно как ее прошить описано?
Я запнулся уже на драйверах.

Предлагаю 1000р тому кто мне прошьет на прошивку с автозапуском в Москве!
Поможет кто? 8 985 2333770



Реп: (432)
* Sergio_KS,
НЕ ВСЕ экземпляры можно прошить и вообще прошивка по сути НИЧЕГО не даёт, железка не станет лучше , не появится новых крутых функций , морда будет другая и автостарт при подаче питания и это самое привлекательное из-за чего можно задуматься о прошивке, но шансы удачной прошивки 50/50. Драйвера есть в шапке . Инструкция там же. Дел на 30 минут. Вообще прошивают чисто из эксперимента , остынь , это не нужно для простого и беспроблемного юзания железки.



Реп: (210)
* chelovek-velosiped,
Преимуществ куча. Удобство в работе, идеал, красота, нет уг мегафоновского зеленого цвета, автовключение, перезагрузка прямо в морде рядом с включением, много инфы, нормальный перевод, можно менять dns. Плюх много. Только вопрос - хватит ли ума ими воспользоваться:D



Реп: (432)
я же сказал что для простого и беспроблемного юзания и сток прошивка и морда отлично справляются.
а вот когда юзер дорастёт до того что ему нужно больше и если железка это может дать , тогда и начинает заморачиваться с прошивкой.
меня зелёный цвет не смущает :blush: , претмущества несомненно есть , а особенно если юзер ярый линуксовод и может пользовать команды линукса , то и прикрутить эту железку сможет и к магнитоле на андроид в авто и флешку и многое другое.



Реп: (9)
Вроде все сделал по инструкции, но после reset phone перезагрузка и опять висит на заставке ZTE, что может быть не так?



Реп: (210)
* max664,
А ты просто web морду от telia поставь. Начни с малого!



Реп: (9)
Сейчас попробую, пробовал восстановить rawdump, не получилось. После перезагрузки из factory mode не дает номер download порта(вообще не видит устройство пока не зайдешь в factory mode.).



Реп: (577)
Ametist2012 @ 24.10.2015, 00:44 *
Начни с малого!

всего то }-)



Реп: (0)
chelovek-velosiped @ 23.10.2015, 19:13 *
Sergio_KS,
НЕ ВСЕ экземпляры можно прошить и вообще прошивка по сути НИЧЕГО не даёт, железка не станет лучше , не появится новых крутых функций , морда будет другая и автостарт при подаче питания и это самое привлекательное из-за чего можно задуматься о прошивке, но шансы удачной прошивки 50/50. Драйвера есть в шапке . Инструкция там же. Дел на 30 минут. Вообще прошивают чисто из эксперимента , остынь , это не нужно для простого и беспроблемного юзания железки.


Мне тупо в машину под торпеду зашить надо было. Какие плюхи, акститесь! Я в интерфейс даже ходить не буду.
В общем плюнул и выкинул этот 150-2 и пошел и купил другой - мтс-коннект вайвай - свисток с вайвай. Он при подачи питания стартует, у него даже аккумулятора нет. Разлочил его и счастлив.

Сообщение отредактировал Sergio_KS - 24.10.15, 08:35



Реп: (432)
Sergio_KS @ 24.10.2015, 08:34 *
Он при подачи питания стартует, у него даже аккумулятора нет

для машины и юзания вне дома это лучший вариант, коннектится в любой ЮСб розетке



Реп: (261)
* Sergio_KS,
* chelovek-velosiped,
Я кричал об этом уже неоднократно, в том числе и здесь.
Для машины и вне дома, если есть питание 5V/1A (USB от ноутбука, адаптер в 220V и т.д) лучше чем HW E8278 (МТС 825FT) не сыщешь, так как в машине нет необходимости "дальнобойности" WiFi, диапазона 5GHz и встроенного аккумулятора, чем обладает MF910.
Но, вроде как в МТС уже немного другое продают на сегодняшний день
Сам пользую оба устройства, HW гораздо чаще, на даче вставляю в USB своего ноута, а по WiFi дочке раздаю.
В машине без проблем, загрузка 8 - 10 секунд, единственное кабель должен быть нормальный для питания, я вставляю его непосредственно в ЗУ с USB от прикуривателя.
MF910 использую тогда, когда питание взять неоткуда, один раз в поезде Москва-Питер очень пригодился, всю ночь отработал на ура. Конечно, и HW можно было в Повербанк воткнуть, но . . . и ZTE тоже должно поработать.

Сообщение отредактировал makatun - 01.04.16, 17:06



Реп: (17)
Ребят, такой вопрос по каким-то причинам тупит на роутере dns сервер. К примеру если принудительно на пк прописать 8.8.8.8+8.8.4.4 то интернет работает стабильно, а вот тот который дает роутер 192.168.0.1 интернет уже начинает тупить, есть ли вариант принудительно изменить этот dns для клиентов?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:52