Nomi i504 Dream - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1)
Обсуждение Nomi i504 Dream
Изображение Nomi i504 Dream
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Модификация и украшательства » | Nomi i504 Dream - Клуб владельцев »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Производитель Nomi
Модель из линейки i504 Dream
Тип Смаpтфон
Тип SIM-карты Mini-SIM + Micro-SIM
Общие характеристики
Стандарт GSM 850/900/1800/1900; WCDMA 900/2100
Высокоскоростная передача данных GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA
Количество SIM-карт 2
Операционная система 5.1 lollipop
Оперативная память, ГБ 1
Встроенная память, ГБ 8
Слот расширения microSD (до 32 ГБ)
Размеры, мм 140,5х70,6х7,6
Вес, г 103,1
Защита от пыли и влаги нет
Аккумуляторная батарея Li-Ion, 2000 мАч (съемный)
Время работы (данные производителя) разговор - до 4,5ч, ожидание - до 360ч
Экран
Диагональ, дюймы 5
Разрешение 1280х720
Тип матрицы IPS
PPI 294
Датчик регулировки яркости есть
Сенсорный экран (тип) сенсорный (емкостной)
Другое 16 миллионов цветов
Характеристики процессора
Процессор MediaTek MT6580 + GPU Mali 400MP2
Тип ядра Cortex-A7
Количество ядер 4
Частота, ГГц 1,3
Камера
Основная камера, МП 8
Автофокус есть
Видеосъемка есть
Вспышка светодиодная
Фронтальная камера, МП 5
Другое нет
Коммуникации
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
Bluetooth 4.0
GPS есть
IrDA нет
NFC нет
Интерфейсный разъем USB 2.0 (micro-USB)
Дополнительно
Аудиоразъем 3,5 мм
MP3 плеер есть
FM-радио есть
Тип корпуса моноблок (разборный)
Материал корпуса пластик
Тип клавиатуры экранный ввод
Еще A-GPS
Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прошивки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 30.05.17, 10:08
Причина редактирования: Модификация и украшательства



Реп: (21)
а тач на сколько косаний, никто не смотрел?? :D



Реп: (37)
gps

Добавлено 21.10.2015, 19:15:

5 касаний

Добавлено 21.10.2015, 19:18:

все проблемы с сенсором из за андроид 5.1!я звонил в сервис.изначально этот апарат был с 4.4.2 и было всё ок.а как обновили на 5.1 и появились глюки!нужно на зад на 4.4.2 но где её взять это другой вопрос.

Сообщение отредактировал сергей0213 - 21.10.15, 19:22



Реп: (0)
akkep @ 21.10.2015, 11:30 *
Батарея держит не долго, что и следовало ожидать, но заряжается довольно таки быстро )

Сколько, день, два, нагрузка?) Клацал в магазине АЛЛО проблем с сенсором не заметил на андрее 5,1. Опишите что за траблы??



Реп: (2)
Купил телефон, камеру ужасная там нет 8 mpx, там ели ели 3 и то с натяжкой, андроид глючит, сенсор не адекватный



Реп: (0)
Всем привет! Тоже стал обладателем сего девайса. Аппарат имеет отличное соотношение цена / качество. Как только взял в руки - сразу почувствовал, что "мое"!

Кстати, андроид 5.1 очень понравился. Вышеописанных проблем с сенсором я не заметил... либо не вижу их, либо просто повезло с экземпляром.
Аппарат у меня уже несколько дней. Пока очень нравится. Батарея, хоть и не самая емкая, уверенно выдерживает сутки. Меня это полностью устраивает. Утром взял - вечером зарядил.
Конечно, если часто и много играть в тяжелые игры, или смотреть видео, то на сутки может и не хватить... но тут уж кто как аппарат использует...

Кстати, есть один интересный момент - когда я принимаю входящий звонок, то собеседник первые пару секунд слышит мой голос вместе с фоновыми помехами, которые напоминают звук из колонок, когда к ним подносишь работающий сотовый телефон... После нескольких секунд помехи исчезают и дальше все все слышат четко - без каких-либо проблем. Есть ли у вас такой эффект на этом аппарате? Кстати, если я звоню сам - то такой проблемы, вроде как, нет...



Реп: (0)
А нельзя ли поподробнее описать в чем выражаются глюки сенсора и самого андроида?
Может они есть и у меня, но я их не замечаю...

Камера - да, достаточно посредственная, но лично мне от камеры мобильного телефона большего не нужно...
Чтобы оперативно снять какое-нибудь расписание или сделать фотокопию документа ее более чем достаточно, а если нужно сделать хорошие снимки - возьму зеркалку )))



Реп: (6)
* Mystos, Сенсор иногда живёт своей жизнью. После ребута все норм. Надо искать 4.4 офф прошивку! Проц то 32бит а 5.1 под 64бит проц!

Сообщение отредактировал sashko polish4uk - 22.10.15, 20:31



Реп: (37)
Тоже проблема с микрофоном когда разговаривает по телефону то собеседник слышыт какой-то треск толи помехи.



Реп: (37)
Полностью с тобой согласен,нужно 4.4. искать,и все проблемы отпадут.



Реп: (2)
Я тоже бы с удоволействием бы на Кит Кат откатился бы :)



Реп: (6)
Общими усилиями надо найти 4.4! Если не найдём, то я скорее всего буду здавать его обратно в магаз!



Реп: (37)
я свой завтра в сервис по гарантии отдам,фоновые шуми сильные собеседник меня неслышет!



Реп: (0)
И так, был у меня i501, проблемы были настоящие...
Я по жизни меломан, и не такой как большинство а очень придирчив...
Короче :D приобрел и начал тестить, звук добавляеться до половины а дальше незначительно... сам менял громкость на громкоговорителе, в наушниках низов совсем не было(с настройками эква тоже).
Пытался поменять прошивку, но не помогло... выключался сам, уехал по гарантии, его и списали.
После того как заменили на i504, я почувствовал удовлетворение, 2 года я пользовался LG Optimus L9, экран Nomi в разы лучше, операционка довольно шустро работает.
Звук отличный, чистый хоть и не громкий. в наушниках бомба... низы глубокие и мягкие..
Камера, тут я не скажу что айс, но прошивка 5.1 камеру запорола даже на Sony(это просто програмное не круто обрабатывает), так что жду обновления ОС, официальный сайт сказал что оно будет)
когда полноэкранный режим в камере, то будет не больше 6 мп, выберите другой размер и получите 8 мп....
Процык 6580 порадовал, это сын 6582 процессора, который не греется и быстрее всё обрабатывает поскольку имеет кэш 3 лвла вроде(читал с какого то китайского сайта).
И так, Антуту набрала 21000.. Экран стекло, и даже не хочу слышать других вариантов, разработчики подтвердили, и я тестил иголкой).
корпус по средине металл вроде цам.
Я доволен на 7 из 10, тонкий, мощный аккуратно собран.
Ещё было что у 501 даже гнездо наушников смещено от отверстия в корпусе))) в 501 эе всё отлично, никаких скрипов и нареканий на плоху. сборку, частые скручивания... я дума. в плотных джинсаъх себя не даст в обиду ;)
крышка хоть и тонкая. но круто крепится,шмякнувшись не отлетит.
Касаний отрабатывает 5, это прискорбно но больше мне не надо))))
И жаль что кнопки не подсвечивает.
По поводу разговора, меня слышат и я слышу... даже отлично.

Сообщение отредактировал Ybrjkfq123 - 24.10.15, 13:36



Реп: (37)
сегодня был в магазине алло,апарат заменили на другой без проблем,вот теперь всё нормально!



Реп: (0)
Соглашусь с Ybrjkfq123 - по звуку аппарат как минимум неплох! И это для меня тоже важнее, чем хорошая камера. ;)



Реп: (1)
После недели юзанья телефона делаю отчёт. За неделю он дважды отключался. Приходилось вынимать батарею. Включался только при адаптивной регулировке - до сих пор кстати из как оно работает, то ли криво то ли хз. Батарея норм, камера так же. Экран иногда при разблокировки глючит - у меня из за их бампера и плёнки. Ещё как на меня минус - при подключении наушников ( koss ur20 ) музыку слушать невозможно, возможно вылечиться подбором плееров.

Какое тут стоит стекло? Без плёнки носить можно? До этого был jiayu g4 так носил без, и не боялся.
И как сделать что бы фотографировало на кнопку регулировки громкости?

Сообщение отредактировал akkep - 24.10.15, 19:19



Реп: (0)
Тут стекло, я проверил... + спросил на официальном сайте.
У меня тоже было стекло, 2 года и никаких царапин, совсем) наверн горилка была....
А тут хз, боюсь.. пусть пленка протрётсья тогда и сниму, не столь много он стоит, что ты бояться царапин... пока он будет с царапинапи я уже буду с новеньким девайсом ;)
А по поводу отключений, то Nomi i501 отключался часто, этот за все время ниразу, уже неделя... грузил самые сильные игрухи, лагов 0, ВОТ 40 фпс.

Добавлено 24.10.2015, 20:15:

Официальный сайт, кому надо: http://nomi-electronics.com/

По поводу глюков сенсора... ничего не заметил, никаких дефектов.
Может разные ревизии как у 501.

Сообщение отредактировал Ybrjkfq123 - 24.10.15, 20:23



Реп: (0)
У меня аппарат тоже неделю. Пока, тьфу-тьфу-тьфу... никаких проблем ни с сенсором ни с выключениями... Батарея начинает потихоньку раскачиваться - держит уже подольше...



Реп: (1)
Ybrjkfq123 @ 24.10.2015, 20:15 *
Тут стекло, я проверил... + спросил на официальном сайте.
У меня тоже было стекло, 2 года и никаких царапин, совсем) наверн горилка была....
А тут хз, боюсь.. пусть пленка протрётсья тогда и сниму, не столь много он стоит, что ты бояться царапин... пока он будет с царапинапи я уже буду с новеньким девайсом ;)
А по поводу отключений, то Nomi i501 отключался часто, этот за все время ниразу, уже неделя... грузил самые сильные игрухи, лагов 0, ВОТ 40 фпс.

Добавлено 24.10.2015, 20:15:

Официальный сайт, кому надо: http://nomi-electronics.com/

По поводу глюков сенсора... ничего не заметил, никаких дефектов.
Может разные ревизии как у 501.

Я просто не могу ходить с пленкой, ощущения не те.



Реп: (0)
Купил матери сей девайс, пару часов поклацал - косяков не заметил. Она с ним неделю ходит, говорит, что нормально всё. Не перезагружался, сенсор не тупит, слышно её хорошо. Отдам ей на днях свой LG Optimus L7 II, а Nomi себе заберу, вот тогда и видно будет что к чему!

Сообщение отредактировал abbat-pwl - 25.10.15, 20:02


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:43