> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Doogee X6 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.5"
Какой прошивкой и версией Android вы пользуетесь?
Какой прошивкой вы пользуетесь?
Заводской [ 188 ] ** [91.71%]
UHANS U100 [ 1 ] ** [0.49%]
TouchWiz [ 2 ] ** [0.98%]
Lava V2S [ 0 ] ** [0%]
Lenovo Vibe P1m [ 0 ] ** [0%]
Vertex Impress Glory [ 0 ] ** [0%]
Flyme OS 4.5 [ 2 ] ** [0.98%]
Freeme OS 5.1 [ 0 ] ** [0%]
Freeme OS 5.3 [ 2 ] ** [0.98%]
DINGDING BLACK [ 1 ] ** [0.49%]
ULEFONE U007 [ 1 ] ** [0.49%]
Tesla SP 3.2 Lite [ 2 ] ** [0.98%]
Vertex Impress XL - Freeme OS [ 3 ] ** [1.46%]
Lava Pixel v2 [ 3 ] ** [1.46%]
Какой версией Android вы пользуетесь?
5.1 [ 43 ] ** [20.98%]
6.0 [ 162 ] ** [79.02%]
Всего голосов: 205
 



Реп: (389)
Обсуждение Doogee X6 Pro
Изображение Doogee X6 Pro
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Как воспользоваться поиском по теме!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Фото, видео, обзоры
Драйвера и утилиты
Прошивки
TWRP Recovery, Root права, Xposed
Твики и моды
Инструкции
Мини-FAQ
Общее правило для всех: прежде чем искать причину поломки прошивайте стабильную версию прошивки и делайте заводской сброс!
А теперь по пунктам (буду наполнять по мере появления информации в теме)

0. При покупке телефона в первую очередь проверяйте фотовспышку серийной съемкой! Есть случаи производственного брака: смартфон ломается - горит контроллера заряда, который близко расположен возле вспышки
1. При зарядке тачскрин начинает неадекватно поддергивать при прикосновении, в чем проблема?
- Косяк тачскрина при зарядке, это проблема в плохой штатной зарядке либо USB кабеле. Попробуйте другую зарядку либо USB кабель.
2. Какой объём памяти microSD поддерживает телефон?
- 32GB заявлено разработчиком, есть отдельные личности у которых стоит 64GB
3. Как сделать скриншот?
- Скриншот делается одновременным нажатием комбинации "Громкость вниз + Питание"
4. Как войти в инженерное меню?
- С помощью утилиты Mobileuncle MTK Tools & ToolHero или *#*#3646633#*#* в номеронабирателе
5. Как менять настройки динамиков и микрофона в инженерном меню?
- Читайте здесь - ® Mobileuncle MTK Tools & ToolHero (Пост sokol.alexey #25282123)
6. Купил новый телефон, а он не включается и не реагирует на зарядку, что делать?
- Для начала проверьте снята ли пленка с контактов батареи, если не помогает пробуем шить, если и это не помогает значит Вам прислали кирпич
7. Когда подключаю телефон к компу по USB то музыкальные треки с плейлиста проигрывателя исчезают и мелодии, установленные на звонки, меняются на стандартные.
- Перекиньте мелодии в основную память, ну или хотя бы ту, что на вызов и будет работать. При подключении телефона к компу, он теряет флэшку так как она используется компом.
8. Как сделать бэкап прошивки, IMEI, nvram т.д.?
- Через TWRP или по этой инструкции
9. Проблема с переключением 3G/2G, ставлю только 3G, но все равно бывает переключение на 2G.
- Если нужно чтобы принудительно работал только 3G, то в инженерном меню выбираете прямо на первой странице Network Selecting и ставите пункт WCDMA Only
10. Как соединить память телефона и флэшки?
- Настройки -> Память и USB -> тапаем Карта SD -> в верхнем правом углу три точки (...) -> Форматировать в внутреннюю память
11. Не могу установить кастомный Recovery, постоянно слетает на сток.
- Если вы установили кастомный Recovery через Flash Tool, вам нужно сразу же в него зайти, не включая саму систему телефона, при заходе выбираете язык и обязательно подтверждаете разрешение, на модификацию которое у вас просят (в случае TWRP), а иначе после следующей перезагрузки оно снова слетит.
12. Что делать если комп не видит MTP?
- Для начала отключите проверку подписей драйверов в системе, установите драйвера, для Windows XP попробуйте эту инструкцию, для Windows 7 и выше эту
13. Собеседник вас плохо слышит?
- Попробуйте настроить микрофон через инженерное меню, а вот и настройки которые помогли уже не одному человеку, а это стоковые настройки.
14. Как включить или отключить энергосберегающий режим, который вылезает, когда батарея меньше 15%?
- Настройки -> Батарея -> Доп. настройки (в правом верхнем углу) -> Пункт по энергосбережению
15. Плохо работает GPS, как исправить?
- Включите мобильную передачу данных при запуске GPS, чтобы он базы спутников обновил, ещё можно установить GPS Test из Play Маркета или GPS Status & Toolbox и в его настройках почистить и обновить данные A-GPS, как спутники подхватит, так дальше будет работать нормально и без мобильных данных.
16. Как восстановить IMEI, NVRAM?
- Простой способ (слетит при следующей прошивке или сбросе)
17. Как включить System UI Tuner?
- В шторке на 10 секунд удерживайте иконку настроек, откроется новый пункт меню System UI Tuner.
18. Как установить драйвера с CD-ROM'а смартфона?
- Удалить проверку OS в файле Install.bat и запустить от имени администратора, файл должен выглядеть примерно пот так: Прикрепленный файлInstall.txt ( 969 байт )
19. Как установить кастомное Recovery, не имея под рукой компьютера, если Root уже получен?
- С помощью программы Rashr - Flash Tool
20. Как изменить фон на экране блокировки?
- В стоковом лаунчере на главном экране удерживаешь палец (или просто жмешь кнопку меню), дальше обои, и там у тебя спросит, куда их ставить.
21. После установки графического ключа немогу отключить блокировку экрана, как исправить?
- Решение здесь


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал volkodav1975 - 14.07.20, 03:39
Причина редактирования: DOOGEE_X6pro_Android6.0_20170825



Реп: (14)
Заказывал один из первых) Продаван, козел, похоже набирал заказы. В срок не отправлял, давал всем кривые треки - в принципе, добавить-то и нечего, все и так в курсе) Отслежки, фактически и не было. Если его немного попинать - даст правильный трек-номер, кстати.
Что касается самого девайса: я его покрутил буквально часа два, потом он уехал к родственнику. Сказать особо и нечего, только общее впечатление - телефон немного удивил, думал, будет хуже.
- Платформа шустрая.
- Камеры работают, на качество не проверял (не интересует данный вопрос). Вспышка (фонарик) есть.
- Есть индикатор пропущенных событий (удивлен)
- Датчики свиду все на месте, хотя, показалось, что автояркость работает не правильно (в полной темноте экран был слишком яркий), возможно, по фронтальной камере он пытается ванговать.
- С 3000mAh батареей, походу, кетайцы надули.
- Две симки: полноформатная и micro
- Слот для MicroSD
- Качество аудио (в наушниках) не оценивал.
- Микрофон немного глуховат, речь разборчивая.
- Сенсор иногда лажает (по сравнению с SGS4).
- Радио присутствует и работает.
- Нави не запускал.
- Уроган-иконки лечатся устанокой Nova лончера.
- В андроиде присутствуют Дуги-твики (не русифицированы). Ну там, жесты разные - проснуться по двойному тапу, например.
Может чего и забыл ... в целом, повторюсь, годный девайс за свою цену.



Реп: (3)
Вот скрины ттх Doogee X5 pro и Doogee X6 pro

Характеристики X5pro и X6pro
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал DenieM2 - 07.12.16, 14:03
Причина редактирования: в шапке



Реп: (33)
lm8047 @ 30.01.2016, 22:49 *
Парни подскажитете сколько касаний тач в версии ПРО?

... и работает ли 4G в Беларуси?

Касанй 2, как и в обычной версии. Тут все однозначно, проверял через инженерное меню. Касательно 4G ничего не скажу, из Бреста в Минск пока не доехал. Но то что на 3G летает, это факт! На старых девайсах (HTC Desire S и Desire 700) при переключении с 3G на HSDPA передача всегда обрывалась или тормозила. А тут музыка 15мб файл за 7 сек скачивает.

Добавлено 31.01.2016, 12:01:

Charles08 @ 28.01.2016, 08:43 *
В галерее скрыл папку,как её теперь взад вернуть?

Надо через какой-нибудь проводник или скомпа найти и удалить файл nomedia



Реп: (4)
Энергопотребление просто ужас.
даже с включенной функцией энергосбережения и полным бездействием полная разрядка за 2-е суток...



Реп: (33)
Charles08 @ 01.02.2016, 08:46 *
Беспроводной зарядки же нет?

Нет, нету.
Многовато вы хотите опций за такую цену )) Это вам не Sumsung Galaxy S7 ))

Сообщение отредактировал DarkZoneTrue - 01.02.16, 13:52



Реп: (33)
tsk_taxi @ 05.02.2016, 06:56 *
выложите кто-нибудь скрин с расходом батареи....

Вот теперь можно об этом поговорить ))
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (33)
lm8047 @ 05.02.2016, 21:19 *
Скажите какой проц в нем стоит 6735или 6735p. сколько герц выдает,а также сколько герц выдает GPU. А то инфа везде разная. хочется услышать реальных обладателей.

Вот смотрите, ответ на ваш вопрос.
Прикрепленное изображение



Реп: (33)
maverick14 @ 06.02.2016, 02:10 *
...
1-ая Mini Sim стандартная всем привычная сим карта 25х15. 2) Micro Sim уменьшенная копия привычной сим карты 15х12

Чо то я не понял- так первая по вашим словам mini или стандартная )) про вторую тоже не правду говорите ))
У вас же в коробке была брошюра где все нарисовано ))
Прикрепленное изображение

А так как у нас принято читать (а следовательно и писать и считать) слева на право, в отличии от арабских стран, то
1. Micro SIM
2. Ordinary SIM(обычная значится sim)

Добавлено 06.02.2016, 10:49:

boup @ 05.02.2016, 21:37 *
1-я Sim полноразмерная, а 2-я? микро или мини Sim?

Чуть чуть перепутали местами , а в целом вы правы ))

Сообщение отредактировал DenieM2 - 07.12.16, 14:04
Причина редактирования: в шапке



Реп: (0)
Прикрепленное изображение
действительно врет офф. сайт

Сообщение отредактировал Ёрш - 06.02.16, 23:24
Причина редактирования: спрятал под спойлер



Реп: (4)
к вопросу о расположении и размер симок.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал DenieM2 - 07.12.16, 16:14
Причина редактирования: в шапке



Реп: (33)
tsk_taxi @ 07.02.2016, 05:47 *
...

ясно, вот скрин с практически таким же аппаратом (акк на 2800)
как говорится - почувствуй разницу

Тут нечего чувствовать. Сравнение не корректное! Или вы не видите что телефоном все дни не пользовались? 70% заряда батареи ушло на режим ожидания. Т.е. он тупо лежал с выключенным экраном. Я же свой гонял и в хвост и в гриву....
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение


Сообщение отредактировал Ёрш - 07.02.16, 17:01



Реп: (0)
Всем привет! Это первое мое сообщение на данном форуме. Может кому будет полезен мой опыт. Вчера отправил обратно в в поднебесную мой первый китайский смартфон Х6 Pro - не понравился, даже за такие деньги. Шел в питер почти 2 месяца ( HK Парадиз ), очень слабый разговорный динамик, еле слышно собеседника, разобрался благодаря интернету как попасть в инженерное меню и изменить настройки, изменял только динамик разговорный, поставил на предмаксимум - без улучшений. камера отстой ( 8 мгп и не пахнет), Вафля ловит и держит хорошо, За целый день езды по Питеру так и не увидел значка 4G, и дисплей - тыкаешь тыкаешь тыкаешь, паотом как перескочит куда нибудь, СМС набирать - мучение. Выбирал именно Про, потому что там ко всему прочему имеется ФМ-радио, которое я люблю слушать пока еду на работу, так и радио ловит плохо, постоянные помехи. Пользовался неделю, не обновлял. Первый опыт андройда, до этого долго был на Айфоне 4S/ Вот такой опыт.

Сейчас выбираю из Ксяоми и Мейзу, пока так и не определился. понял что 5,5 для меня великоват.



Реп: (33)
zapych @ 08.02.2016, 22:19 *
а есть под пленкой (Doogee X6 Pro) еще пленка и как экран к царапинам устойчив?

Плёнка есть. По поводу царапин вам вряд ли кто то скажет- так как либо никто не снимает этих пленок, либо сразу же клеят зааленные стёкла от тех же желтолицых друзей ))
Но мой инженерный опыт подсказывает что раз тут не стоит горила глаз или другое сапфировое стекло, то лучше экран не царарать )) кратеры будут как на марсе ))



Реп: (33)
Mot91 @ 08.02.2016, 20:47 *
Кстати у меня еще такой глюк или хз. При прослушивании музыки в муз.плеере при подключении гарнитуры или наушников, трек играет секунду и ставится на паузу, нажимаешь плэй и снова 1 сек и пауза...пробовал другой муз.проигрыватель итог такой же. Нужно как-то настраивать подключаемые устройства (jack 3.5)?)) Или я опять что-то не так делаю?))

есть что то похожее, но это видимо связано с выходным усилителем.. или чем то таким, не знаю как объяснить. У меня такой глюк случается когда подключаю телефон через AUX выход к магнитоле в авто. Если сделать максимально звук в телефоне, или даже чуть чуть меньше- история как у вас. Останавливается через секунду, другую. Но если Убрать громкость до 70-75% от максимальной- без проблем играет, как и не было ничего.
Такое ощущение складывается, что это защита ушей, выполненная програмным способом. Ну в смысле, на других смартах у вас вылазит предупреждение что громкий звук может повредить органы слуха, а здесь тупо принудительно останавливается воспроизведение!

Сообщение отредактировал DarkZoneTrue - 09.02.16, 08:50



Реп: (295)
* AlexVAN50, тут посмотрите мой обзор такого чехла. Скажу лишь, что серебристые буквы частично отклеились в течение недели. Обзор: Doogee X6 - Обсуждение (Пост iHastr #46664837)



Реп: (16)
Пропало мое сообщение куда то, ну да ладно... Получил долгожданный телефон, и как оказалось у товарищи были стекло и чехол на X6, которые подошли моему X6 Pro.
Вот собственно чехол: http://ru.aliexpress.c…-gift/32548975473.html
Конечно не кожа, но смотрится очень даже неплохо. По ширине нормуль, по высоте больше на 5мм, что не критично.
А вот стекло: http://ru.aliexpress.c…6-Pro/32563624229.html
Легло на экран идеально, отклики хорошие.
Коротко о телефоне - за такие деньги супер, тач нормальный, откликается на 4++, камера при свете норма, в темноте немного расплывчатые фото. Пол ночи исследовал, сел с 60% до нуля, пока не обновлял ПО (не до этого было). Звук динамика глуховат, а собеседник меня слышит хорошо, значит микрофон норм. Завтра обновлюсь и буду дальше исследовать
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

M


Сообщение отредактировал Ёрш - 14.02.16, 13:33
Причина редактирования: спрятал под спойлер



Реп: (33)
Yuriy-xjr @ 14.02.2016, 16:45 *

У меня тут проблема, не пойму как вторую сим-карту вставить, вроде микро сим, но посадочное место великовато, может боком?

Да нет, должна нормально входить. Вы симку случайно сами не обрезали??? У нас МТС давно раздает симки с переходниками под стандартный размер. Садится замечательно.
Прикрепленное изображение



Реп: (16)
и тишина...

Нашел как через инженерное меню улучшать чувствительность микрофона и громкость динамика:
входим в инженерное меню - *#*#3646633#*#*
листаем вправо, выбираем - hardware testing > audio > normal mode, далее выбираем микрофон (mic) в выпадающем окне вместо "Sip":
подробнее тут
Level 0 - 220
Level 1 - 220
Level 2 - 220
Level 3 - 220
Level 4 - 230
Level 5 - 230
Level 6 - 240
Level 7 - 240
Level 8 - 250
Level 9 - 250
Level 10 - 250
(Level 11 - Level 14) не трогаем


Настройки динамика, выбираем вместо mic >> sph:
Меняем только 2 уровня -
level 5 - 140
level 6 - 145

Проверил, работает :)

Сообщение отредактировал DenieM2 - 07.12.16, 14:15
Причина редактирования: в шапке



Реп: (33)
boup @ 17.02.2016, 20:07 *
Еще вопрос:
можно ли ставить вместо стандартных сигналов - сигналы для СМС, уведомлений (Whats App например) ? как сделать?

Только что проверял. Если хотите поменять сигнал на ВСЕ уведомления, надо лезть в настройки звука, и там в настройках рингтона на уведомления выбираете в самом верху все что угодно.
Если же для разных месенджеров, то ковырять уже надо настройки каждого в отдельности.
Допустим телеграмм предлагает выбрать любой из стандартных. А тот же ватсап любую мелодию из папки ringtons (т.е. если вы туда положили что то свое, то его тоже можно выбрать)
))



Реп: (3)
Карна @ 22.02.2016, 23:18 *
Я первый счастливчик со сдохшим doogee x6 Pro?

Тестил приложуху для управления смартом с пк (тимвьюер), почистил браузер, историю, кеш - зашел на камеру нажал на сделать фото - в итоге телефон отключился, ни на что не реагирует. При подключении зарядного лампа и экран не загораются.

Хард ресет - (звук вверх+питание) тоже никакой реакции.
Как оживить, может кто то посоветовать?

апд - перед этим был запрос на обновление - типа скачайте 200 метров и отложите телефон, я решил пока не скачивать, закачку не жал.

Если не поможет вариант с батареей попробуй перепрошить прошивки и TWRP выложены выше.
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение


Сообщение отредактировал Ёрш - 24.02.16, 22:42


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:37