Doogee X5 Pro - Прошивки



Реп: (314)
Doogee X5 Pro - Прошивки
Изображение X5Pro, Galicia
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »

Важная информация
  • Внимание! Все операции с прошивкой телефона вы выполняете на свой страх и риск! Никто не несет ответственности за последствия ваших действий! Будьте внимательны и аккуратны при прошивке и других операциях с ПО телефона! Настоятельно рекомендуется до начала каких-либо операций с прошивкой сделать бекап! © vadolaz
  • При возникновении проблем с кастомными прошивками прикладывайте к своему сообщению логи. Снятие логов:
  • При описании проблемы указывайте название прошивки и её версию. Так же при возможности указывайте ревизию устройства.
  • Если вы не нашли в шапке интересующую информацию, то всегда можно воспользоваться поиском в теме.
    Изображение
Драйверы и утилиты
Драйверы
  • MTK VCOM Signed - подписанные драйвера для прошивки без отключения проверки подписи драйверов
  • MT6575 Preloader - драйвер для прошивки
  • Windows 10 MTK VCOM USB Preloader - ещё один драйвер для прошивки под Win10 + инструкция на английском
  • ADB Driver Installer - универсальные ADB драйвера для Android-устройств

Утилиты
  • SP Flash Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK, а так же инструкции, драйверы и другие полезности
  • Infinix Flash Tool - утилита для прошивки
  • USBDeview - программа для усправления установленными USB-драйверами
  • ADB (Android Debug Bridge) - консольное приложение для Windows, с помощью которого производится отладка Android устройств
  • MauiMETA - программа для восстановления IMEI и управления модемом устройства
  • Partitions Backup & Restore - программа для создания и восстановления бэкапа раздела NVRAM


Официальные прошивки
Android 6.x ᵥ
Android 5.x


Неофициальные прошивки
Project Treble

8.x 7.x 6.x
5.x


Recovery



Инструкции
Root-права
Recovery
Прошивка разделов при помощи ПК
Другое
Патчи, приложения, модификации, украшательства
Разное
Скриншоты опросов
  • Завершен 13.09.2016:
    Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов). До назначения куратора по вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал -=©DRU987=- - 14.05.21, 06:56
Причина редактирования: Редактирование .битые ссылки ребрендинг



Реп: (31)
В 3.0.2 есть переключение на имидж, в шапке есть описание



Реп: (31)
tsativ @ 11.06.2016, 16:38 *
У меня на Android 6 v2.2.2 и v2.3 от SnowCatPDA неверно отображается карта

Попробуй это: Прикрепленный файлExtSD_Fix_rw-signed-v2.3b.zip ( 636.15 КБ )


Сообщение отредактировал kostyan-kostyan - 11.06.16, 23:36
Причина редактирования: дубль



Реп: (2)
kostyan-kostyan @ 11.06.2016, 20:51 *
В 3.0.2 есть переключение на имидж, в шапке есть описание

Ну так а я как выбираю? Переключаю на имидж выбираю system.img только нет раздела system куда его шить



Реп: (0)
* kostyan-kostyan, у меня не помогло



Реп: (31)
* xSyShx, повторяю: ВЕРСИЯ 3.0.2!!!



Реп: (1009)
* sirion666,
init.d и busybox нужен иначе не заработает.
Хотя версия 1.9 работает без всех этих приблуд.

Добавлено 12.06.2016, 00:45:

* kostyan-kostyan,
видимо эта версия от кота. Обычная что в шапке - проблем нет.



Реп: (2)
kostyan-kostyan @ 11.06.2016, 22:37 *
* xSyShx, повторяю: ВЕРСИЯ 3.0.2!!!

Не поверишь у меня версия 3.0.2 x64, спасибо blackeangel, ты прав версия от кота не умеет шить system.img... обычная с шапки x64 все норм.



Реп: (2)
Добавлено 12.06.2016, 08:49:

sfirestar @ 26.04.2016, 00:51 *
Получение root на Doogee X5 Pro в одно касание без ПК

С последними обновлениями прошивки для получения root достаточно установить apk приложения KingRoot и нажать "Попробовать".
Скачать Kingroot (версия, которая у меня сработала)
  • Во время установки root-прав смартфон может перезагрузиться.
  • Root-права будет делегировать не SuperSu, а само приложение KingRoot, удалять его после получения прав, нельзя.
  • Через KingRoot можно также будет удалить полученный root-доступ (аналог "Полное удаление root" в Supersu).

Какая именно версия KingRoot сработала? Ссылка из этого поста ведет на первую страницу темы. Последняя версия их шапки 4.9.2 рут не делает, ребутит телефон, В теме есть и новее 4.9.3, и она ребутит, так же как и 4.9.0. Версия 4.6.0 вообще вешает тело намертво, батарею пришлось снимать. Или укажите версию которая сработала, или же из шапки удалите неверную информацию.

Сообщение отредактировал yuryry - 12.06.16, 08:52
Причина редактирования: дубль



Реп: (31)
* xSyShx, У меня вообще от кота не работает тврп.



Реп: (2)
yuryry, если андроид 6.0 от Кота то не поможет Kingroot. Надо ставить SuperSU через TWRP. На стоковой прошивке поможет Kingroot 4.9.2.
® SuperSU вот эту версию ставил на андроид 6.0, все прошло хорошо.



Реп: (0)
* blackeangel, и то и то есть,но все равно отоьражается так.а в галерее,как sd.что за бред?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


K
Картинки необходимо прятать под спойлер.


Сообщение отредактировал Webim - 12.06.16, 12:29



Реп: (1009)
* sirion666,
Патч не меняет имя флешки. Он меняет приложениям доступ к ней. В чём косяк отображения - даже кот не знает пока что. Это там в ядре что-то. Ну и самом андроиде тоже косяк. Что и где никто не знает.



Реп: (0)
* blackeangel, понятно.спасибо
K
Правила форума:
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.


Сообщение отредактировал Webim - 12.06.16, 22:03



Реп: (0)
Всем привет кто скинет скриншоты андроида 6.0



Реп: (974)
* fedko-m, вот здесь есть Doogee X5 Pro - Прошивка (Пост Черный модератор #46583920)



Реп: (0)
на 6.0 такая проблема, при включенном дисплее в режиме ожидания (в играх обычно) если не трогать тач секунд 30-40, перестает работать( нажимаешь на экран ни какой реакции от касаний) и на 32 и 64 битной прошивки. не подскажите в чем может быт проблема?



Реп: (16)
ArtemoH @ 12.06.2016, 22:34 *
на 6.0 такая проблема, при включенном дисплее в режиме ожидания (в играх обычно) если не трогать тач секунд 30-40, перестает работать( нажимаешь на экран ни какой реакции от касаний) и на 32 и 64 битной прошивки. не подскажите в чем может быт проблема?

В играх не знаю. У меня похожая ситуация, если запущен плеер, то после пробуждения и слайда вверх для разблокировки, тач и сенсорные кнопки полностью не работают. Первый слайд нормально, а после этого отрубаются. Нормально работает после повторной блокировки кнопкой включения и заново пробуждения. Иногда с первого раза, иногда со второго



Реп: (1)
Доброго всем дня. В прошивке Marshmallow 6.0 - v2.3 от ShowCatPDA не полное инженерное меню и многие пункты просто отказываются работать. В ранних версия инженерное меню было нормальное, может знает кто как исправить. Я предполагаю, что можно заменить engineermode.apk, но от других прошивок не подходит и выдает ошибку при попытке в него зайти.



Реп: (0)
И у меня похожая ситуация была. Только так и не определил, что из запущенного мешает работать сенсору. Поставил, другую прошивку)



Реп: (3)
А может дать кто ссылки на патчи MiraVision и ClearMotion?
Ссылка в шапке ведёт к удаленному сообщению.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:10