> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade X5 - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (12)
Обсуждение ZTE Blade X5
Изображение ZTE Blade X5, Blade D3, T630
Описание | Обсуждение »

Полезная информация
Прошивки
Recovery



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Keep quiet - 29.11.20, 16:00
Причина редактирования: В01



Реп: (12)
Напишу небольшой отзыв.
Пользуюсь телефоном неделю.
Экран. Экран достаточно яркий, на улице остается читаемым, углы обзора хорошие. Цвета и насыщенность показались немного лучше, чем у Lenovo k3 lemon.
Звук В наушниках звук показался довольно-таки качественным, но не особо громким. (Опять же в сравнении с K3).
P.S. - сразу поднял громкость через инженерное меню, иначе громкость совсем никакая. После поднятия - вполне нормальная, но не дотягивает до K3
Связь Связь держит нормально. 4G у Мегафона в Москве работает. С Wi-fi тоже нареканий нет.
Программная часть / аппаратная начинка Из коробки стоит Android 5.1 с лаунчером Mifavor (меню приложений нет).
Лаунчер - простой, шустрый, мне лично понравился, менять не стал.
Также предустановлена была целая куча ненужного хлама. Часть можно удалить без рута. Часть можно отключить (также без рута).
Тесты antutu приложил в шапку.
В целом - телефон работает стабильно. За неделю - ни вылетов, ни перезагрузок.
GPS Холодный старт на улице - 3 секунды. Местоопределение - лучшее, которое я видел. Большой плюс аппарату за это.
КамераА вот камера в телефоне подкачала... Хотя фронтальная в принципе - хорошая. Тыльная же - просто ужасна для заявленных 13mpx. Такое ощущение, что стоит 5-мегапиксельный модуль и используется интерполяция. Фокус срабатывает очень нечётко. Снимки получаются хуже, чем на Lenovo k3 lemon (моё мнение). Вспышка часто опаздывает и срабатывает не вовремя.
Общие впечатления Общее мнение об аппарате сложилось неплохое. Порадовало наличие android 5.1 из коробки, быстрота работы аппарата, стабильность. Отличный gps-приемник. Единственным минусом для себя считаю только камеру. В остальном телефон в принципе оправдывает свою стоимость (брал за 8800).
P.S. Запускал одни и те же приложения на ZTE Blade x5 и на Lenovo k3 lemon. Так вот ZTE срабатывает быстрее.
Впечатления от селфи-кнопки не описываю, так как считаю это глупой бесполезной ерундой (она реально не удобна на мой взгляд). На практике не использую. Хотя прикрутили некоторые функции ей (можно на звонок ответить :D )



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «ZTE»



Реп: (1)
Работаю с телефоном второй день, в целом присоединяюсь к позитивным впечатлениями из предыдущего поста. Камеру и звук еще не тестировал, особое внимание уделяю батаре - походу заряд держит неплохо. Жду отзывов других пользователей. В категории Телефонов с 4g и hd экраном эта модель одна из самых доступных по цене, странно что так мало отзывов.



Реп: (12)
Новый обзор



Реп: (137)
какой процессор отвечает за графику?

рут уже получил кто?

Сообщение отредактировал pumpitup - 12.11.15, 15:26



Реп: (12)
pumpitup @ 12.11.2015, 15:23 *
какой процессор отвечает за графику?

ARM Mali-T720



Реп: (137)
а проц точно 1.5 ГГц? а то на оф. сайте ZTE указано 1.3 ГГц



Реп: (12)
pumpitup @ 12.11.2015, 15:46 *
а проц точно 1.5 ГГц? а то на оф. сайте ZTE указано 1.3 ГГц

Процессор 1.3 ГГц, в обзоре есть скрин. В шапке темы ошибка. Сейчас сообщу модераторам.
Ошибка закралась с описания на сайте магазина, в котором я брал устройство. (На тот момент, когда покупал, на официальном сайте информации по устройству ещё не было)

Сообщение отредактировал mc_joker - 12.11.15, 16:02



Реп: (137)
еще в обзоре на скринах указано что ОЗУ доступно 147Мв, а внутренняя память всего 0.73Мв. это что за шляпа такая?

а, еще, стекло у него какое?

Сообщение отредактировал pumpitup - 12.11.15, 16:38



Реп: (12)
pumpitup @ 12.11.2015, 16:30 *
еще в обзоре на скринах указано что ОЗУ доступно 147Мв, а внутренняя память всего 0.73Мв. это что за шляпа такая?

0.73 Gb. Дело в том, что системный раздел занимает 3,9 Gb + установлен уже порядочный набор софта.
Прикрепленное изображение

Насчёт ОЗУ - реально маловато свободной обычно. Сразу после перезагрузки хотя вот такие цифры
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (137)
mc_joker @ 12.11.2015, 17:04 *
0.73 Gb


да, Gb - опечатался... этоЖ меньше гига... совсем что-то мало... а без установленно софта будет хотя бы 2Gb?

ну вот на этих скринах вроде порядок с ОЗУ, спасибо



Реп: (12)
pumpitup @ 12.11.2015, 17:14 *
а без установленно софта будет хотя бы 2Gb?

Сейчас точно сказать не смогу. Я ,если честно, никогда не замарачивался вопросом количества внутренней памяти, так как всегда использую sd-карты.
Скорее всего на данном аппарате не помешало бы перераспределение внутренней памяти (делал на своём прошлом ZTE v967s).



Реп: (1)
Уважаемые владельцы,
На моем ZTE Blade X5 камера при вспышке выдает сильно теплый желтоватый цвет на снимке
у вас подобное наблюдается? наблюдается?
Есть способы решения?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
M
Не забываем прятать картинки под спойлер
Оформление сообщений


Сообщение отредактировал olmusi - 19.11.15, 21:09



Реп: (12)
yuriybicov @ 16.11.2015, 08:29 *
Уважаемые владельцы,
На моем ZTE Blade X5 камера при вспышке выдает сильно теплый желтоватый цвет на снимке
у вас подобное наблюдается? наблюдается?
Есть способы решения?

Наблюдается. Сейчас специально ещё раз проверил.
Я вообще вспышку не включаю, так как в сумерках всё равно кадры плохие выходят. И со вспышкой (как мне показалось) он вообще хуже фотографирует, то фокус потеряет, то вспышка опаздает.



Реп: (12)
И ещё сразу хотелось бы предупредить о возможном баге при использовании сим-карты Билайн.
При исходящем вызове ФИО контакта, после того как он поднимет трубку, изменяется в журнале вызовов на "Неизвестно".
Не получится узнать кому был совершён звонок. Смена звонилки в данном случае не поможет, решения проблемы пока не найдено.



Реп: (2)
Сначала хотел взять х3, но решил всё же купить х5.. мне очень нравится фирменное колечко, которое является ещё и уведомителем, а у х3 просто кольцо и 2 точки, а тут точки только подсвечиваются при касании, что очень мне импонирует ))
первое время любил meizu, но после того как zte отняли права на использование кольца, мейзу начали менее нравиться внешне..
У х3 косяк с аккумулятором, с 15% до 0 садится считанные секунды, как это есть до сих пор на zte hn.. тут тоже без косяков не обошлось, но внешне х5 нрав больше, хоть и аккумулятор поменьше, главное чтобы день держал.. да и в руке он лежит поудобнее.. почему х5 дороже? Неужели только из-за фронтальной камеры.........

Сообщение отредактировал cacciapaglia - 19.11.15, 15:47



Реп: (12)
cacciapaglia @ 19.11.2015, 15:04 *
почему х5 дороже? Неужели только из-за фронтальной камеры.........

Камеры обе лучше - 13+8 против 8+5, частота процессора выше - 1300 против 1000 МГц (в antutu на 6000 больше попугаев).

P.S. - Root никому не удалось получить?



Реп: (12)
GNOMCHEG @ 19.11.2015, 19:14 *
на офф сайте появилось ПО версии B01
http://zte.ru/smartphones/blade/blade-x5/

Оно там уже давно. Эта версия из коробки стоит
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
Парни, подскажите, у всех центральная кнопка еле еле светится если нажимаешь на неё или это косяк моего аппарата?! Две точки ярко-синего цвета а центральная почти не светится..



Реп: (12)
cacciapaglia @ 20.11.2015, 01:35 *
Парни, подскажите, у всех центральная кнопка еле еле светится если нажимаешь на неё или это косяк моего аппарата?! Две точки ярко-синего цвета а центральная почти не светится..

Это же вроде специально так сделано. В обычном режиме она не ярко светится, а при получении уведомлений начинает ярко мигать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:17