Meizu PRO 5 - Официальная прошивка



Реп: (2154)
Meizu PRO 5 - Официальная прошивка
Изображение Meizu PRO 5
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Музыка Meizu PRO 5 » | Брак и ремонт » | Meizu Клуб » | Игры и Приложения для устройств Meizu » | Модификации и украшательства » | Энергопотребление и автономность » | Аккаунт Flyme » | Meizu Pro 5 Ubuntu | Неофициальная прошивка » | Официальные прошивки »



Драйвера и утилиты
Драйвера интегрированы в прошивку. Устанавливаются либо автоматически при подсоединении телефона к Компьютеру с помощью кабеля (на ОС а-ля Windows 8.1), либо с помощью опции Встроенный CD-ROM, который вызывается из списка подключений в шторке панели уведомлений. Не забываем, что отладка по USB должна быть включена. Включить можно в настройках меню/спец. возможности/ для разработчиков.

Утилита для скачки прошивок А ветки (китайских)
Установка драйверов, если не работает ADB
Выбор драйвера
Видео - отключение проверки подписи драйверов Win 10 и 8.1
Подробная инструкция по установке драйверов ADB
Прикрепленный файлusb_driver.rar ( 8.27 МБ )




Прошивки

Дэйли прошивки с русским языком
Официальный сайт FlymeOS, прошивки для аппаратов китайского рынка с индексом "A" (на китайском языке)
Официальный сайт Meizu Russia, прошивки для аппаратов международного рынка с индексами "I" или "G".

Китайские версии (ветка A):
Стабильные версии:

Бета версии:

Международные (глобальные) версии(ветка G и i):
Стабильные версии:

Бета версии:



Инструкции


Разное



Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение



По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал draiv88 - 02.10.21, 01:43
Причина редактирования: Flyme 8.9.9.10 daily



Реп: (85)
kzors @ 05.06.2016, 15:24 *
Увеличил фото абонента при входящем \ исходящем вызове !
крутяк, все работает!) Плохо только то, что фотка кружком осталась, а не квадратная...



Реп: (73)
Потверждаю,с помощью flash fire рут работает на 5.1.6. 0.g

Сообщение отредактировал skazochka1976 - 05.06.16, 17:54



Реп: (32)
У меня root есть на 5.1.6.0. После перепрошивки ничего не делал. Supersu обновилось норм. Титаниум работает.



Реп: (23)
Nerooleh @ 05.06.2016, 17:52 *
У меня root есть на 5.1.6.0. После перепрошивки ничего не делал. Supersu обновилось норм. Титаниум работает.

А по конкретней можно,что именно вы делали и с какой прошивки переходили?



Реп: (27)
* vanciu13,
vanciu13 @ 05.06.2016, 20:49 *
А по конкретней можно,что именно вы делали и с какой прошивки переходили?
поддерживаю! Тоже крайне интересно, как это так. Только что накатил поверх прошивку 5.1.6.0, никаких рутов и в помине нет)



Реп: (90)
armydrummer @ 05.06.2016, 19:55 *
А по конкретней можно,что именно вы делали и с какой прошивки переходили?

Возможно,у него стоит китайская версия прошивки "А". Там рут есть первоначально.



Реп: (223)
* armydrummer,
ну вон чуть выше я писал что делать(= да только смысла от последней прошивки - иконки угрожающе страшных размеров, флаймтулсом в порядок почти не приводятся



Реп: (67)
Т.е. рут на международной таким способом получается?



Реп: (27)
* netzgiest,
netzgiest @ 05.06.2016, 21:11 *
чуть выше я писал что делать

я так понял, мануальчик здесь Meizu PRO 5 - Официальная прошивка (Flyme OS 4.х.х - 5.х.х) (Пост netzgiest #50162718)? :)

Сообщение отредактировал armydrummer - 05.06.16, 20:22



Реп: (27)
* netzgiest,
netzgiest @ 05.06.2016, 21:45 *
armydrummer,
оно самое(=
подтверждаю, по предоставленному мануалу от netzgiest на прошивку 5.1.6.0 рут ставится без лишних заморочек. Meizu PRO 5 - Официальная прошивка (Flyme OS 4.х.х - 5.х.х) (Пост netzgiest #50162718) Только действительно, к чему такие огромные иконки?))



Реп: (0)
Кто сталкивался, обновился с 5.1.5 на 5.1.6, установил как обычно гугл инсталер, поставил гугл плей, ввел логин, начинаю качать приложения, пишет войдите в акк. Пытаюсь обновить уже существующие приложения, выдает ошибку.
Что делать? поиск не помог.
В 5.1.5 была такая же проблема, не помню как решил ее :rofl:



Реп: (32)
vanciu13 @ 05.06.2016, 18:49 *
...
А по конкретней можно,что именно вы делали и с какой прошивки переходили?

Переходил с последний беты G. У меня twrp и разлочен Бут. Делал вайпы system,data,кеш. Соответственно в прошивке разлоченый Бут и тврп вместо стоковых. После перепрошивки никуда не лез, рут сразу был.



Реп: (10)
По поводу неработающих гугл сервисов - качайте их с китайского маркета. Те что в шапке - не работают

Выложите кто-нибуть скрин больших иконок

Сообщение отредактировал Denys.Ir - 06.06.16, 00:12



Реп: (32)
Denys.Ir @ 05.06.2016, 22:57 *
По поводу неработающих гугл сервисов - качайте их с китайского маркета. Те что в шапке - не работают

Выложите кто-нибуть скрин больших иконок


Прикрепленное изображение


K
Друзья, рекомендую всем внимательно прочесть Правила Раздела и Правила форума в очередной раз, досконально, все пункты.
3.8. Запрещено публиковать графические изображения в формате bmp. Для картинок и скриншотов используйте форматы png, gif, jpeg. Все графические изображения необходимо обязательно убирать под спойлер (Оформление сообщений).


Сообщение отредактировал LazyMind - 06.06.16, 14:59
Причина редактирования: п.п. 3.8 раздела прошивок.



Реп: (2176)
* Denys.Ir, вот вам для сравнения 5.6.5.3
Прикрепленное изображение

* Nerooleh,
А вы под спойлер уберите фото



Реп: (157)
Поставил последнюю стабилку. По сравнению с бэткой батарея намного дольше держится. Смущают только большие иконки. Но думаю, привыкну))



Реп: (180)
* Nerooleh, * Denys.Ir,
Флаймтулсом можно уменьшить иконки, если не нравится...



Реп: (8)
Такой вопрос по смене индетификатора с китайского на международную (ответа не нашел)!
Делаю все по инструкции, руки вроде прямые, не первый телефон прошиваю и тд....
Но захожу я в файлик, в котором надо изменить строку, открываю: а там пусто!
И даже пробовал открыть разными редакторами - не помогало!
Меня и версии прошивок, и версии программ... Вседа пустой файл!
Подскажите пожалуйста!



Реп: (12)
И после перезагрузки тел. тоже пусто?



Реп: (109)
Если не сложно скиньте галерию из последней стабилки или бетки. у меня она вылетает по какой то причине


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:50