Alcatel OneTouch Idol 3 OT-6039Y(K) - Прошивки



Реп: (691)
Alcatel OneTouch Idol 3 OT-6039Y(K) - Прошивки
Изображение 6039Y/6039K
Описание OT-6039Y Idol 3 (4.7) | Описание Alcatel OT-6039K Idol 3 (4.7) | Обсуждение » | FAQ | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Рекавери
Инструкции
Получение Root:

Прошивка recovery:

Разное:


Для прошивок на базе CyanogenMod:

Полезное


Полезный софт:

Полезные ссылки и ресурсы
Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение



mini-FAQ


K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 06.10.23, 13:08
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (0)
Ага по Fota теперь обновляется не даёт после рута говорит типа у тебя рут устройство :)



Реп: (1402)
redstorm @ 07.09.2015, 06:10 *
Ага по Fota теперь обновляется не даёт после рута говорит типа у тебя рут устройство

Так и должно быть, но можно обновиться через Mobile Upgrade полностью. Об этом даже в справке приложения "Обновление ПО" говорится:

Прикрепленное изображение


Плюс, я же выкладывал в теме update.zip под 6039Y для перехода на 01003, никто не мешает желающим пересобрать его для обновления через TWRP.

Сообщение отредактировал Decker - 07.09.15, 05:58



Реп: (13)
Если бы не прочитал форум, так бы и не заметил... у меня 1004 убновление через mobileupgrade ставил, я не заметил, что версии новее, и весь вчерашний вечер не мог понять почему не могу запустить рекавери }-)



Реп: (8)
после обновления появляется на карте памяти папка stream.wav. запись с диктофона. удалял папку,форматировал карту,все равно после загрузки появляется эта папка. диктофоном вообще не пользовался. что за хрень такая.



Реп: (60)
В Mobile Upgrade при выборе модели телефона нет 6039, что надо выбирать чтоб обновиться?



Реп: (8)
как нет,есть. вчера обновлялся так. а папка stream.wav появляется после нового обновления яндекс навигатора.



Реп: (383)
FOTA обновление до 1004 для 6039Y запустили или нет? А то вроде уже должны были, да и через ПК обновление уже доступно...

Сообщение отредактировал IceMan2000 - 07.09.15, 20:53



Реп: (1402)
IceMan2000 @ 07.09.2015, 21:53 *
FOTA обновление до 1004 для 6039Y запустили или нет? А то вроде уже должны были, да и через ПК обновление уже доступно...

Нет, еще не запустили. Прежде чем обновляться до 01004 рекомендуется ознакомиться с этим постом, так сказать, во избежание.

Сообщение отредактировал Decker - 07.09.15, 21:43



Реп: (383)
Decker @ 07.09.2015, 21:37 *
Прежде чем обновляться до 01004 рекомендуется ознакомиться с этим постом, так сказать, во избежание.

Спасибо за предостережение. Но самое важное - это память, которую я уже расширил. А рут мне не нужен, ибо и без него я могу заморозить ненужный мне софт. Единственное для чего он мне был бы нужен, это блокировка рекламы. Но ведь есть 4PDA для того чтобы скачать интересующий софт вылеченный от рекламы.... ;)



Реп: (1402)
IceMan2000 @ 07.09.2015, 22:43 *
Спасибо за предостережение. Но самое важное - это память, которую я уже расширил. А рут мне не нужен, ибо и без него я могу заморозить ненужный мне софт.

Когда обновление выйдет на FOTA - я постараюсь модифицировать его, чтобы можно было обновиться не затрагивая fastboot. Для меня, например, важен не root, а возможность использования TWRP. Если не будет работать fastboot, то загрузиться в нем будет уже нельзя.

Кстати, интересный момент. В соседней ветке ruslan_3_ ковырял 7044 на предмет получения root. Так вот там вообще реализовали интересную фишку с его слов, если изменить что-либо в любом разделе на телефоне, например, прошить кастомный recovery или изменить что-то в системном разделе, то радиомодуль не стартует. Т.е. телефон не видит сеть. Другими словами: прошили recovery - сети нет, поставили root - сети тоже нет. Вполне возможно что с новым обновлением такое придет и на наш аппарат.

Сообщение отредактировал Decker - 07.09.15, 21:51



Реп: (178)
* Decker,
Вот, боюсь в один прекрасный день когда телефон с переразмеченной памятью перестанет работать когда обновится по OTA. Будь то сеть, будь то еще что. Мало ли что Алкатель еще придумает...
Надеюсь я ошибаюсь.



Реп: (15)
Chelsoid @ 07.09.2015, 23:14 *
Вышла новая прошивка 01004, которая сама снимает ограничение памяти с 8 Гб на 16 Гб"

С одной стороны хорошо, увеличивается память, с другой плохо - блокируется загрузчик, получаем проблемы с получением Root, TWRP ...
Так ли необходима эта добавка памяти ? При установке внешней SD карточки меняются местами, лей на нее чего хошь :)
С другой стороны без рута плохо, привык я к нему, толком ничего не посмотришь ...
С одной стороны и без рута удалил, что удаляется, остальное заблокировал ...
Одни противоречия, голова пухнет !!!
(6039Y)

Сообщение отредактировал andykk - 08.09.15, 11:29



Реп: (1402)
andykk @ 08.09.2015, 12:28 *
Одни противоречия, голова пухнет !!!

Подождите пока не выйдет обновление на FOTA, я сделаю update для TWRP, который не затрагивает fastboot. Ну а память собственно можно и так увеличить, что большинство успешно и сделали.



Реп: (383)
Друзья. Кто обновился через ПК до 1004 (для 6039Y). Напишите пожалуйста какая версия модема в ней. Посмотреть можно тут: Настройки -> Об устройстве -> Версия ПО модуля связи. Там много циферок и букв. Ну или скиньте скриншот...



Реп: (11)
Пришло FOTA обновление 01004. Какие в нем изменения? или где можно посмотреть их



Реп: (278)
xSerega007x @ 09.09.2015, 13:45 *
Пришло FOTA обновление 01004. Какие в нем изменения? или где можно посмотреть их

При нажатии кнопки загрузки по идее должно появиться всплывающее окно со списком изменений.

ВНИМАНИЕ! После установки данного обновления возврат к предыдущей версии ПО будет невозможен. В случае некорректной работы устройства и/или приложений после обновления – выполните сброс настроек к заводским значениям, предварительно сохранив все пользовательские данные. Новая версия 01004 включает в себя следующие изменения: 1) добавлена функция записи разговора; 2) оптимизирована работа Email; 3) оптимизирована работа приложения Viber; 4) Добавлены дополнительные параметры в настройках камеры (разрешения 5 Мп и 2 Мп); 5) исправлены некоторые другие ошибки.



Реп: (1402)
Ну собственно всё, процесс завершен:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обновление для перехода с 010 03 на 010 04 через TWRP готово. Теперь у меня 010 04 с работающим fastboot'ом. Вечером оформлю все и выложу. Переразметка памяти при прошивке через TWRP сохранится, т.е. у меня по прежнему 6039Y с 12 Gb доступной памяти ;)

p.s. Напомню всем (см. тут), что если сейчас обновиться через FOTA - установить или загрузиться в TWRP будет невозможно, т.к. последнее обновление модифицирует fastboot и если обновиться, то использовать TWRP или сделать что-то с телефоном через fastboot будет уже нельзя.

Сообщение отредактировал Decker - 09.09.15, 15:44



Реп: (1)
Обновился через FOTA до 01004 Idol 3 4.7
1 SMS как тормозили так и тормозят (выше писал) наверно только у меня так (
2 теперь после перезагрузки лончер не слетает )
3 память , как была так и есть (
4 появилась настройка для чехла книжки
Стоял яндекс навигатор, после обновления я его не обнаружил, поставил заново но теперь он его не переносит на SD карту
пишет не удалось перенести приложение



Реп: (1402)
Alexsas80 @ 09.09.2015, 16:48 *
3 память , как была так и есть (

Теперь это навсегда. Т.к. понизить версию прошивки вы не сможете.

Сообщение отредактировал Decker - 09.09.15, 15:53



Реп: (1)
может они в следующий версии память расширят, вообще, как я в магазине не заметил это же обман получается )
А насчет SMS случайно не знаете что может быть ? и почему навигатор не переносится на SD карту ? до обновления переносился.

Сообщение отредактировал Alexsas80 - 09.09.15, 16:10


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 12:09