ARK Benefit S451 Dual Sim - Обсуждение | Смартфон, 4.5"



Реп: (0)
Обсуждение ARK Benefit S451 Dual Sim
Изображение ARK Benefit S451 Dual Sim, ARK Benefit S451 Dual Sim Black
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивки
ROOT
Всегда свежий KingRoot
ROOT
Рекавери, Ядра
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 03.12.17, 19:02
Причина редактирования: Правка



Реп: (0)
Привезли. После 5,5 дюймов кажется маааааленьким до ужаса. Углы обзора у экрана так себе, контрастность дикая, зато яркий. Купил в итоге за 2871 рубль с доставкой у Яичного оператора в Москве. Прикладываю скрины системы и установленных приложений. Мусора от оператора довольно много, но пока вроде отключились системно.
ссылка на архив с офсайта
лежит архив на 290мб с чем-то, чем - не знаю, на офсайте, на странице этого девайса.
фотки системы и предустановленных приложений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (374)
M
Тема перенесена в подраздел Другие бренды



Реп: (4)
А игры то как на нём идут ? А то сегодня тож заказал , вечером забирать .Ну если ничего другого не подвернётся ..



Реп: (0)
Не ставил. Выставил только ингресс, телеграм, вайбер, вотсап, яндекснавигатор, инстаграмм, с этим справляется на ура. Экран правда убогий, крайне контрастный, с корявыми углами обзора, цвета чутка перевирает, как в первых поколениях ТФТ матриц. Но в общем и целом телефон не плох за свои копейки. Вот бы кто прошивку перебрал из знающих, всё-таки от предустановок от Яйцеголовых избавиться было здорово. При 512мб оперативки - зачем они, правда?
Работает пока шустро, Правда одна из симок Микро, а вторая Нано, так что надо быть готовым менять или резать карточку. Что еще... ЖПС ловится на ура, хотя порой и прыгает в сторону, но это не критично, общая ситуация по больнице неплохая.
Есть еще плюс, экран чутка утоплен под бортик, так что, положив его на стол и резко схватив, экран не поцарапается. Сенсорные кнопки без подсветки, но к этому легко привыкаешь. Общая эргономика в порядке, из руки не вылетает, задница полуматовая, особо не скользит, кнопка Повер на нужном месте, нажимать удобно.
Внешний динамик капитально громкий. В первый раз когда пришло оповещение главное не навалить в штаны с непривычки, а вот разговорный динамик на мой взгляд слабоват.
Было бы круто найти инженерное меню и чутка подправить громкость.



Реп: (0)
MACTEPCMEPTU @ 12.11.2015, 12:05 *
А то сегодня тож заказал

И что в итоге то???))) Раз всего 2 человека владеют этим чудом инженерной мысли, надо что-то делать с инженерным меню!



Реп: (0)
Нашел еще вот тут прошивки с датами релиза, но не знаю репутацию сервиса, продолжаем ждать рукастых пользователей.



Реп: (4)
При покупке этого смартфона продавец салона мтс весьма настойчиво отговорил от покупки , мотивировав тем что этот смартфон хит возвратов , сколько купили столько и вернули .Со слов продавца проблемы начинаются со второй недели , всё виснет , тач не реагирует,память забивается предустановленным хламом который лезет обновлятся .Ответа можно ли в безопасном режиме просто отключить эти приложения ,ответа не получил .Внешне и по тактильным ощющениям тел понравился ,тормозов при навигации по системе не было совершенно ,4 ядра как никак типа . Но послушался в итоге продавца и купил другую модель .Тел при заказе с сайта мтс стоит на 10% дешевле те около 2800 р.

Кто владеет отпишитесь как с играми то у него ? Хотяб сабвэй сёрф тянет без тормозов ?

Сообщение отредактировал MACTEPCMEPTU - 19.11.15, 12:10



Реп: (0)
Приобрёл данный аппарат в конце сентябрясентября. Продавец отговаривал от покупки, но я рискнул :) Не скажу что доволен покупкой, но за такую цену отрабатывает своё.
Сразу сделал Рут , не помню чем сделал но стоит king. User. Снёс весь хлам.В инженерном меню отключил ненужные сети. Хватает на сутки если с инетом.
Код меню: *#*#83781#*#*



Реп: (0)
@Subnuts о! спасибо за инжменю!!
рассказывай все что знаешь!!!
две недели юзаю уже, всем доволен. Правда вскрылись еще несколько битых пикселей в матрице, но кластера не составляют, гарантией не являются, да и не критично. Правда видеоускоритель - жуткий шлак))) Ингресс при накрытии в несколько слоев практически вешает мобилу, ну и еще ГПС может штормить в дождливую погоду.
В остальном нареканий не. Продавцы отговаривают потому что на этом промо-телефоне они не зарабатывают бонусов.



Реп: (0)
Торопился, недописал :) Мне попался видимо нормальный(более менее) битых пикселей нет, сенсор отзывчивый даже на морозе с матовой плёнкой. Звук У этого проца ужасный. Бывает глюк со звуком изредка - звук становится как из ж.. и громкость падает на минимум, помогает только перезагрузка.
Поставил ramexpander- как ни странно работает без busybox,a игры летают gof2 и подобные без проблем. Гпс не юзаю, ничего не скажу. Хочу попробывать поковырять прошивку на подмену памяти, а то кэш не Грузит с флэшки(( 2гига маловато на игры как то.
Если что получиться выложу. Будет первый опыт ковыряния.



Реп: (0)
Inotia 4 звук прыгает. Ингресс попробовал,интересная вещь :) Работает отлично.



Реп: (0)
KingRoot
Ссылка на Кинг Рут, кликабелным делать не умею(



Реп: (0)
Скриншоты инженерного меню
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Где тут настройки разговорного динамика - не нашел. Как то слишком много аббревиатур.



Реп: (0)
Сам не нашел :( Я вот думаю попробовать портировать прошивку У них хоть какие то продвижения есть Fly IQ4505 ERA Life 7 Quad - Официальная прошивка (OS 4.4.2)
Или нет смысла?



Реп: (0)
Купил на неделе этот аппарат по скидке тоже за за 2871 руб, пока устраивает, но экран полное го...но под прямым углом невозможно смотреть видео.* MACTEPCMEPTU,
свежий сабвей подлагивает, старые версии нормально тянет.



Реп: (1)
Аппарат с конца сентября. Глюки замечены следующие.
1. Самый мерзкий - не работает встроенный будильник. Вернее работает только если установить сигнал через короткий промежуток времени (несколько часов). Если вечером устанавливаешь на утро - отображает что установлен и не срабатывает. Решил установкой самого простого будильника из плэй маркета. Тот же интерфейс по сути,но всё отлично работает.
2. Как выяснилось позже - телефон после первого включения с симкой (не мтс) САМ (!) отправил смс с данными о себе. Имей и другие данные телефона и данные симки на какой то номер МТС в другом регионе. При этом списали 5 рублей за отправку этого СМС по России по действующему на симке тарифу . Узнал потому что пришёл ответ с предложением подключения какого то сервиса и отправленными данными.
Подозреваю что вшит "вирус" от мтс. Сразу отключил все приложения от МТС.
3. Через некоторое время перестали корректно отображаться контакты. Открываешь контакты,все видны, через 10-20 секунд на глазах начинают пропадать. Перезагружаешь телефон - снова то же самое. Остаётся только небольшое количество контактов в памяти самого телефона. Танцы с фильтрами контактов,отключением,включением вайберов и ватсапов не помогали. Оперативка была свободна,работающих приложений не было (кроме стоковых конечно).
Решилось только полным сбросом,НО! как "загасил" сервисы мтс ситуация скоро повторилась.

Вывод: Край нужна нормальная прошивка! Без вирусов МТС, с работающим будильником и присвоением имен Симок. А если ещё оптимизировать энергопотребление будет совсем сказка) Боюсь что рутирование с последующем удалением хлама не решит эти лаги.



Реп: (0)
кстати да.
было дело с отправкой смс с имей и прочей инфой на несуществующий номер. думал, только у меня так, тоже думал, что прошивка вирусована. написал в саппорт мтс, а они тупо предложили вернуть телефон или поменять)))
Может кто рубит, поглядите прошивку с офсайта? как она? я ссылку на нее уже выкладывал.
скрин с отправленными имеями
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
GaaraOfDesert,
Да не особо весело вообщем то. Если глянете распечатку - телефон отправил смс на один номер, а с этого приходит ответ. Что еще и когда "палит" эта прошивка-совершенно неясно. Есть уверенность,что когда он в нэт выходит, тоже куда нить тайком всю инфу не сливает?

Да ещё момент - пластик на уголках у экрана быстро скалывается. Не рекомендуется таскать без чехла/бампера.



Реп: (0)
Alexvid1 @ 23.11.2015, 17:32 *
пластик на уголках у экрана быстро скалывается. Не рекомендуется таскать без чехла/бампера.

таскаю без ничего, все супер. нравится, что экран как бы утоплен на полтора мм, и вот эта рамка не дает царапаться экрану, если телефон класть на стол кверху днищем. ношу в сумке, в боковом кармане, с книжкой и вторым кнопочным телефоном. правда без железа. ну или в карманах таскаю, как новенький.



Реп: (0)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, этот аппарат привязан к оператору (мтс)? Если да, можно ли отучить без перепрошивки? И кто нибудь пробовал прошить его?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:00