Prestigio Multipad WIZE PMT3047 - Прошивки



Реп: (37)
Prestigio Multipad WIZE PMT3047 3g - Прошивки
Изображение Prestigio Multipad WIZE 3047 3g
Описание | Обсуждение | Прошивка


Драйвера и утилиты

Официальные прошивки через карту памяти

Неофициальные прошивки для FlashTool

Инструкции

Восстанавливаем NVRAM через MTK

Инструкция по заводской прошивке:
Upgrade Manual
1. Copy update.zip file to the root folder Internal Memory.

2. Power off the tablet.

3. Press and hold "Vol+" button and press for ~5 seconds and release "Power" button.

4. For navigate in Select Boot Mode menu use the "Vol+" button, select Recovery Mode and confirm selection with "Vol-" button.
5. After green robot appears - press "Power" button.

6. Navigation in recovery menu - "Vol-"/"Vol +", confirm selection with "Power" button.
Please select “apply update from sdcard”, navigate to /media/0/, select update.zip file and confirm it with
"Power" button.

7. When update is finished start "Reboot system now".

Краткий перевод: Извлекаем файлы из архива. Копируем update.zip на флешку. Выключаем планшет. Зажимаем + и кнопку включения и ждем появления меню. Кнопкой + выбираем Recovery Mode, жмем кнопку -. В появившемся меню кнопками + и - выбираем apply update from sdcard. В появившемся меню идем на флешкарту и выбираем файл update.zip и жмем кнопку включения. Путь к карте /media/0/. Как обновление закончит загрузку, перезагрузите планшет.




Внимание! Все действия с прошивками на ваш страх и риск!

Если у вас все же кирпич:
Качаем драйвер и программу из Драйвера и утилиты
Качаем прошивку от Surfer 777 v2.00 (4.4)
Подходит в идеал! Работает без глюков 5 месяцев.
Думаю, если вы отформатировали планшет, то объяснять как прошить программно не нужно.

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Разное



По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 08.04.19, 08:21
Причина редактирования: Исправленое рекавери PhilZ Touch Recovery 6.57.9



Реп: (512)
M
Переезжаем в Prestigio



Реп: (0)
Добрый день! Имеется MultiPad WIZE 3057 3G. При включении " Команды нет" ,далее циклическая перезагрузка. Не могу найти прошивку,даже на официальном сайте её нет. Как быть? Подойдёт ли эта? Темы на данную модель почему-то тоже нет



Реп: (1)
Что-то совсем вяленькая ветка. Видно, что главного нет. Ссылка на прошивку от иксплэя битая, ну это не главное. Есть ли на него рекавери кастомное? Или хотя бы какие еще клоны есть, попимо иксплея 777?

Сообщение отредактировал ushanov90 - 29.01.16, 21:23



Реп: (37)
MWise @ 29.01.2016, 03:35 *
Не могу найти прошивку,даже на официальном сайте её нет. Как быть? Подойдёт ли эта?


MWise задайте в поиск максимально - спецификацию данного планшета и ищите аналог, возможно попадется планшет с похожими характеристиками и прошивкой. Или попросите скинуть бэкап такого же аппарата.
MultiPad WIZE 3057 3G

ushanov90 @ 30.01.2016, 01:22 *
Ссылка на прошивку от иксплэя битая


Да, действительно оффициальный сайт explay.ru более не работает, заливаю новую ссылку:

Explay Surfer 777

ushanov90 @ 30.01.2016, 01:22 *
Есть ли на него рекавери кастомное? Или хотя бы какие еще клоны есть, попимо иксплея 777?


Вот тут посмотрите

Сообщение отредактировал Турецкии - 04.11.17, 20:58



Реп: (42)
Здравствуйте. У меня проблема с данным планшетом. После нажатия кнопки включения появляется заставка Prestigio и дальше планшет не грузится, так и висит на ней. Планшет принёс коллега по работе, попросил его восстановить. Я так понимаю, что он из него сделал "кирпич". Официальные прошивки (те, что нужно устанавливать с флешки) не ставятся, выдают ошибку. Просьба написать кратенькую инструкцию для прошивки с SP FlashTool.



Реп: (37)
Прикрепленный файлmtk6577_drive.rar ( 9.52 МБ )

1. Скачиваем драйвер, устанавливаем.
2. Скачиваем прошивку: Родная - рекавери или Explay Surfer 777
3. Скачиваем программу Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v5.1408.00.rar ( 23.83 МБ )

4. Запускаем программу SP Flash Tool v5.1408.00, открываем вкладку Download, жмем кнопку Scatter-loading и выбираем scatter.txt из папки с прошивкой. Должна появиться таблица с загружаемыми файлами.
5. Переходим во вкладку Format, ничего не меняем, просто жмем кнопку Start и подсоединяем планшет, ждем пока не появится зеленая галочка (Означает - Успешно!). Отсоединяем планшет.
6. Переходим во вкладку Download, выставляем все галочки, нажимаем кнопку Download, подсоединяем планшет и ждем пока строка прогресса дойдет до конца. Должна появиться зеленая галочка. Отсоединяем планшет.

Внимание! В процессе прошивания и форматирования не отключать планшет! Если выскакивают ошибки, значит не правильно установлен драйвер. Нормально устанавливается драйвер из папки Driver_Auto_Installer не подключая планшет.Если не получается установить автоматически, ставим по старинке - обнаружением устройства.

Сообщение отредактировал Турецкии - 08.11.17, 09:12



Реп: (7)
в свое время помучался с данным агрегатом , шляпу с другого планша шью в крайний случай , а прошивка из под рекавери ничего не дала ( у меня было цикличная перезагрузка ) . По этому выкладываю нормальную оригинальную прошивку данного планша для прошивки через флештулл , я использовал 5тую версию .



Вот ссылка на выложенную мной прошивку https://yadi.sk/d/kPG4jWfxrLQzu


и да прибудет с вами великий андроид .



Реп: (37)
gpu666 @ 29.04.2016, 16:49 *
а прошивка из под рекавери ничего не дала

Постом выше две прошивки, одна родная, другая Explay Surfer 777, обе работают отлично, если сделать все по инструкции.
Уважаемый gpu666 старайтесь не злоупотреблять жаргоном, пишите все своими словами.



Реп: (7)
уважаемый турецкий , изъясняйтесь яснее , вы пишите что прошивка родная-рекавери , а по факту она под флештул , из за ваших неясностей мне пришлось путешествовать по сторонним сайтам , в шапке обе прошивки под рекавери ...

Сообщение отредактировал gpu666 - 30.04.16, 15:48



Реп: (37)
gpu666 @ 30.04.2016, 19:47 *
уважаемый турецкий , изъясняйтесь яснее , вы пишите что прошивка родная-рекавери , а по факту она под флештул , из за ваших неясностей мне пришлось путешествовать по сторонним сайтам , в шапке обе прошивки под рекавери ...

Прошу прощения за это, я имел ввиду не установку прошивки через recovery mode, а модифицирована для SP Flash Tool с родной прошивки для восстановления - recovery прошивка. Ну и соответственно инструкция говорит, что надо скачать SP Flash Tool и на выбор любую из двух прошивку.



Реп: (2)
Если перепрошить этой прошивкой Wize 3057, появится ли возможность звонить?



Реп: (37)
orion.resort.5.avsallar @ 09.06.2016, 08:21 *
Если перепрошить этой прошивкой Wize 3057, появится ли возможность звонить?

Эта прошивка для PMT3047, он отличается от 3057 урезанной памятью и другим дисплеем, после такого рискованного шага прошить чужой прошивкой, нужно ожидать проблем!



Реп: (2)
Битая ссылка:
"В идеал подходит прошивка от Explay Surfer 777
Скачать тут"

Подойдет ли прошивка от 3047 к 3057?



Реп: (2)
"Программа для прошивания если кирпич" - ресурс не найден



Реп: (37)
orion.resort.5.avsallar @ 15.06.2016, 07:24 *
"Программа для прошивания если кирпич" - ресурс не найден

orion.resort.5.avsallar не пишите по два сообщения, пишите по возможности все в одном! Если вы не нашли ресурс или ссылка битая, не торопитесь написать об этом! Прочитайте внимательно всю ветку данной темы, там есть обновленные ссылки!



Реп: (0)
Помогите найти прошивку для Prestigio MultiPad Wize 3341 3g, или какую не будь альтернативу. Просто покупал б/у и проблема с подтверждением аккаунта Google, так как на планшета андроид 5.1.
Пожалуйста помогите.



Реп: (0)
AleksandrOFF91 @ 20.06.2016, 18:03 *
Помогите найти прошивку для Prestigio MultiPad Wize 3341 3g, или какую не будь альтернативу. Просто покупал б/у и проблема с подтверждением аккаунта Google, так как на планшета андроид 5.1.
Пожалуйста помогите.

Поддерживаю Очень надо. Хелп.....

Сообщение отредактировал Aleksei_r - 21.06.16, 23:47



Реп: (37)
Для таких запросов существуют специальные ветки форума, читайте внимательно разделы форумов!
К примеру ЭТО

А вообще откройте спецификацию вашего устройства на официальном сайте и по этим параметрам ищите аналог.



Реп: (15)
Хочу спросить есть ли поддержка otg кабеля для этого планшета?



Реп: (2)
* ddos_xq3qkc123, да , поддерживает технологию otg, подключал мышь


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:23