> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



DEXP Ixion M245 Snap - Обсуждение | Смартфон, 4.5"



Реп: (335)
Обсуждение DEXP Ixion M245 Snap
Изображение DEXP Ixion M245 Snap
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
ОС: Android 5.1
Сети: GSM, 3G, LTE (2 miniSIM-карты)
Экран: 4.5 дюйм. (IPS/OGS/854х480)
Процессор: Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909
Оперативная память: 1 Гб
Постоянная память: 8 Гб
Слот для карт памяти microSDHC: до 64Гб
Камеры: 5 Мпкс (автофокус, LED вспышка), макс. видео запись 720p*30 (H264, моно)/ 2 Мпкс (фронтальная)
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, FM, USB, 3.5мм (для наушников)
Датчики: G-сенсор, датчик приближения, датчик освещенности
Емкость аккумулятора: 1850 мАч (съемный)
Размеры (ШxВxТ): 132*66*9.9мм
Вес: 125 гр
Комплектация: зарядное устройство, кабель USB, инструкция, гарантийный талон


Полезное
Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 27.06.19, 22:59
Причина редактирования: Простейший сброс Google аккаунта



Реп: (3)
Рут получил этим приложением https://yadi.sk/d/Pc7oXmSGmCEDM
И процессор не mtk6735, a Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909



Реп: (11)
Расскажите пожалуйста подробнее про эту модель, какие есть явные недостатки (понятно, что бюджетная модель, небольшой аккумулятор и пр., но всё же - как работает). Если можно проверьте пожалуйста основную камеру, автофокус для съёмки документов и навигационные возможности: ловит ли ГЛОНАСС и на сколько вообще устойчив приём сигнала со спутников ?
Заранее спасибо!



Реп: (11)
Спасибо за ответ про спутники. А не посмотрите, автофокус (при съёмке документов) - вменяемый ? Часто нужно делать такие фото с листа бумаги, поэтому вопрос для меня достаточно важный.



Реп: (0)
* Dip_Spb, вполне вменяемый АФ, проблем никаких с фото текста



Реп: (0)
Из недостатков:
- Кнопка включения и качелька громкости, нажимать как то не приятно и звук характерный хлипкий
- Задняя крышка очень тонкая и мягкая и когда пытаешься ее снять, ощущение как будто щяс сломается
- Сенсорные кнопки не подсвечиваются



Реп: (11)
Спасибо, всем ответишим - склоняюсь к мысли всё-таки рискнуть и решиться на эту модель.
Подскажите пожалуйста, сколько свободного пространства на том разделе, куда ставятся приложения, в новом (из коробки) аппарате ?
Хотя бы примерно.

И (на всякий случай) - действително 1 Гб RAM ? Точно НЕ 512 Мб ?



Реп: (4)
Единственный минус - громоздкая прошивка в плане интерфейса.
А так отличный телефон, советую брать.



Реп: (11)
А что Вы имеете в виду под словом "громоздкая" - что именно плохо: там какой-то нестандартный launcher или тормозит интерфейс в целом ?
И, кстати, раз уж он у Вас в руках - не посмотрите то, о чём я справшивал прошлый раз (про память)... так, на всякий случай.



Реп: (5)
оперативной памяти действительно 1Гб.
под приложения свободно 4,93Гб
Навигация работает довольно точно.я б даже сказал отлично.спутники ищет быстро.
в Антуту набрал 20т. быллов
к 5 андроиду надо в некоторых аспектах привыкать.местами от 4 отличается
микрофон очень хороший.собеседники стали отмечать что меня стало намного лучше слышно.
из плюсов также 4G.
основная камера довольно неплоха.особенно учитывая цену аппарата.

заметил такую тенденцию.родная зарядка заряжает довольно медленно.пару часов точно.
попробовал заряжать неоригинальной зарядкой.зарядилось минут за 40.однако и заряд стал тратится ощутимо быстрее.
возможно еще аккум не раскачался.телефон только 3 дня юзаю

Сообщение отредактировал korleone89 - 07.01.16, 10:53



Реп: (11)
Большое спасибо!
А то, отзывов мало. Тут тоже не отвечали... А описания везде такие, что даже с процессором определиться не могут: в одних местах написно MTK в других Qualcomm :-)



Реп: (5)
Купили его вчера жене,нормально проработал чуть больше суток,потом перестал работать микрофон при разговоре,не слышно что говоришь,только при включенной громкой связи!! Перезагружали,возвращали заводские настройки,ничего не помогло,возможно брак!Телефон не роняли,не топили ,только когда сел зарядили по полной и все.



Реп: (11)
Всё-таки рискнул купить - посмотрим, что будет :-)

Для ищущих дополнительную информацию, постараюсь описать какие-то бросившиеся в глаза моменты по этой модели.

Из первых наблюдений: необычная (во всяком случае для меня) отделка задней крышки, под кожу. Мне понравилась. Сама крышка тонкая, снимается достаточно экстремально (надо быть осторожным).
Само устройство достаточно лёгкое (за счёт не очень ёмкой батареи).
На экране уже была наклеена защитная плёнка, а в коробке лежала ещё одна "запасная". На плёнке остаются заметные пятна, приводящие к цветным "разводам" на экране - помогает протирание тряпочкой и мытьё рук :-)
SIM-карты и правда ОБЫЧНЫЕ (то, что называется mini-SIM), т.е. не micro и не nano.
Сенсорные кнопки "меню", "домой" и "назад" внизу под экраном - не подписаны и не подсвечиваются, но думаю в этом нет необходимости (пальцы быстро привыкнут попадать на них не глядя). Кстати, в этой версии Андроида есть настройки функций этих кнопок (как обычного нажатия, так и "долгого" и "двойного" - можно частично перенастроить их функции под себя).

Процессор действительно Qualcomm (про MTK кто-то что-то перепутал, а потом друг у друга перепечатали).
По поводу места под установку программ: 4.93Гб - это "всего". Если удалить (штатными средствами, без Root-прав) всё ненужное (там предустановленно несколько игр и пр.), то остаётся около 4.6Гб – можно считать, что это и есть базовый объём места под пользовательские программы. Разумеется, с рутом можно ещё немного расчистить.

Сразу после включения выдалось предложение обновить прошивку, что и было сделано ("по воздуху") - вроде, всё ОК. Негативных побочных эффектов пока не заметил.



Реп: (3)
* Dip_Spb, А какая слышимость внешнего динамика? Не тихий? Только что из магазина, смотрел, слушал, показался, условно говоря, тиховатым. Так же интересно какой звук в наушниках - тихий/громкий?
Не могли бы Вы ещё скинуть пару примеров фото: пейзаж (к примеру из окна, лишь бы расстояние до обьектов было минимум 5 метров, можно больше)) и макро? Если вам конечно не составит труда)

Сообщение отредактировал Val_K - 19.01.16, 20:10



Реп: (11)
Я постараюсь выполнить Вашу просьбу про фото и напишу в отдельном сообщении. Но могу сказать, что выше в этой ветке про автофокус не слукавили - и правда работает хорошо (лучше, чем в моём предыдущем). Мне часто надо распознавать QR-метки, так вот со старым вечно приходилось подбирать положение (дальше/ближе), а этот - схватывает значительно быстрее.
Кроме того, проверил приёмник навигационных спутников - работает хорошо и ГЛОНАСС ловит. На моём старом спутники ловились хуже (никогда не мог отслеживать своё местоположение в автобусе, а этот - держит спутники достаточно хорошо даже немного в глубине салона).

Что касается внешнего динамика - да, не громкий, хотя ... нормальный для тихого помещения. Откровенно говоря, для моих целей динамик на столько не нужен, что я первый раз вывел на него какие-то звуки только, чтобы ответить на Ваш вопрос :-)
Поясню: я в основном использую смартфон только для интернета, карт (не игральных, а географических) и специальных проверок при настройке локальных сетей и оборудования. Я по нему не говорю (как по телефону) и не слушаю музыку.
По поводу наушников - громкость сильно зависит от самих наушников: вставил одни - играют тиховато, вставил другие - значительно громче. Так что, как именно будут играть именно Ваши наушники сказать сложно, но по сравнению с другими источниками звука - да, громкость скорее "средняя", чем "громкая".



Реп: (198)
Не смог рутануть ни выше выложенной прогой,ни всеми известными прогами из тех списков,кто чем рутнул,ткните носом где и чем



Реп: (198)
ma_za_xa_ka @ 13.12.2015, 19:08 *
Рут получил этим приложением https://yadi.sk/d/Pc7oXmSGmCEDM
И процессор не mtk6735, a Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909


Только что проверил на cpu spy pro процессор мтк6735м
Тому в подтверждение предустановленный софт
Мтк логгер
Мтк терминал менеджер
Мтк инфо :-D
Во компания жгет



Реп: (11)
В моём экземпляре - ТОЧНО Qualcomm MSM8909. Я проверил кучей разных программ. И софта под MTK нигде не видно (специально искал на "системном" разделе).
Возможно, существуют "поддельные" модели на MTK :-) Мой покупался в DNS-shop (это - не реклама, просто, чтобы было понятно, где продают Qualcomm версии, а где MTK).

Что касается ROOT - я пока не пытался его получать, просто не было пока необходимости.

А фото, которые просили сделать ... постеснялся выкладывать.... :-( Да, камера - не самая сильная сторона этой модели. Но повторюсь, для документов - автофокус работает хорошо.



Реп: (198)
* Dip_Spb, седня в днс и купил



Реп: (11)
* suvorovst, Слушайте, либо кто-то из нас что-то путает, либо DEXP выпускает под одним названием два совершенно разных (по железу) устройства (с одним арткулом и одной ценой). Такое возможно ?! У Вас какой был код товара по каталогу DNS ? Я покупал тот, который "Код товара: 1036950". Покупал в одном из их магазинов в Петербурге.



Реп: (198)
* Dip_Spb, А ларчик просто открывался!
Продали мне мтк'ный dexp link M145,с коробкой от Snap и его комплектующими,по коробке я и рутировал,а по системе рассуждал,извиняюсь пред всеми,но днс жгет


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:55