Xiaomi MI4 – Прошивки Windows 10 Mobile | Прошивка Windows 10



Реп: (156)
Обсуждение прошивки Windows 10 Mobile на Xiaomi Mi4
Изображение Mi4 TD-LTE, Mi4 LTE-CU
Смартфон: Описание MI4 | Обсуждение MI4 | Кастомные прошивки (OS 4. x ,5. x, 6. x) | Прошивки MIUI » | Покупка Mi4| Аксессуары | Xiaomi Клуб »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС | Обсуждение новостей » | Windows Phone Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

ПРОШИВКА ТОЛЬКО ДЛЯ TD-LTE И LTE CU ВЕРСИЙ! ОНА НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ 3G ВЕРСИИ СМАРТФОНА, ТАКЖЕ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ Mi4c и MI4i, ВЕРСИЯ ДЛЯ ДАННЫХ МОДЕЛЕЙ ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Обязательно к прочтению
- Внимание прежде чем принять участие в обсуждении, обращаю Ваше внимание, никто из авторов инструкций не несёт ответственность за ошибки и невнимательность владельцев. Все действия Вы производите на свой страх и риск. Надеюсь на Ваше благоразумие.
- Прежде чем задать вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами шапки темы.
- Не забываем, что у форума есть Правила и Оформление сообщений.
- Убедиться в оригинальности аппарата можно по ссылкам: Проверить смартфон на оригинальность или Приобрести оригинальные продукты Xiaomi.
- Посты НЕ относящиеся к прошивке и повторяющиеся вопросы и ответы будут удаляться, чтобы не засорять форум.
- Посты "Мне понравилось", "Спасибо", будут удаляться без предупреждения! Приветствуется только развёрнутое мнение и ответы, полезные для других пользователей.
- "СПАСИБО" говорим поднятием репутации. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию через кнопку «Жалоба».
- Формулируйте вопросы четко и по существу и тогда ответы будут максимально понятны и полезны.
- Уважайте окружающих и цените не только свое, но и чужое время.
- Если Ваш вопрос уже обсуждался - Дублирование будет удаляться - без предупреждения!
- Не забывайте, что на форуме существует система обмена быстрыми сообщениями QMS, многие ваши проблемы можете решить там.
- Не стесняйтесь дополнять скринами, логами ошибок и всем остальным, что может помочь скорейшему получению ответа на Ваш пост. Перед размещением необходимо ознакомиться с темой Работа с изображениями на форуме.

Подробная инструкция по прошивке

Прошивка

Oткат на официальную прошивку и возврат к заводским установкам

- Мини FAQ -

Отзывы пользователей


Полезные советы

Известные баги

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
в том числе обсуждение по самому устройству, системе в целом, прошивкам для других устройств,
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.


На заметку:
FAQ по форуму | Как искать на форуме? | 10 заповедей новичка | Выбор и сравнение КПК и коммуникаторов
Как убирать изображения под спойлер


Уважаемые пользователи, будьте взаимно вежливы, говорите "Спасибо" повышением репутации (Изображение). Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог и кому хотите поднять репутацию.

И не забываем про Правила форума и Правила раздела "Windows Phone - Прошивки"! :rtfm:


Сообщение отредактировал Uncle - 27.01.18, 09:53



Реп: (874)
Ссылки на прошивки на Windows 10 Mobile для устройства Xiaomi MI4 LTE

Официальные прошивки:
Ссылки:

Неофициальные прошивки:
Ссылки:
  • OS 10.0.14393.2551 (F 3115.1.0.0):
  • OS 10.0.15063.1868 (F 3115.1.0.0):
  • OS 10.0.15254.603 (F 3115.1.0.0):


Сообщение отредактировал kovalDN - 01.11.20, 17:39
Причина редактирования: 3115.1.0.0 (10.0.14393.2551, 10.0.15063.1868, 10.0.15254.603)



Реп: (295)
Почему-то мне думается, что это будет только для китайского рынка. Да и для wcdma почему-то не запилили, так как все же этих телефонов больше, чем lte.



Реп: (112)
На офф форуме обещают в начале 2016 для wcdma и мотивируют это различиями в модемной части



Реп: (21)
Вот FAQ и ссылка на образ

http://en.miui.com/thread-189574-1-1.html

https://yadi.sk/d/RDyOQ4i-kvoPu

Сообщение отредактировал lansings - 03.12.15, 11:46



Реп: (0)
У меня miflash говорит : не могу найти указанный файл flash_all_exept_storage.bat Версия программы нужная. Из шапки.



Реп: (112)
Интересно, у меня переразмечена файловая система, чужое рекавери и стоит сторонняя прошивка, прямо на все это накатывать можно, или надо сначала к стоковому виду приводить?



Реп: (202)
delamon @ 03.12.2015, 12:45 *
У меня miflash говорит : не могу найти указанный файл flash_all_exept_storage.bat Версия программы нужная. Из шапки.

FAQ обновили.



Реп: (0)
И? Я всё делал как в инструкции.



Реп: (2)
Отлично, уже прошил, сейчас буду пробовать как оно :) О результатах доложу



Реп: (2)
Вот это ахтунг! Шил в мифлэш all data except stroage, в итоге получил чистый телефон :((((( он все стер!



Реп: (112)
diezel_power @ 03.12.2015, 11:35 *
Вот это ахтунг! Шил в мифлэш all data except stroage, в итоге получил чистый телефон :((((( он все стер!

Я думаю ему пришлось, потому что совершенно разная файловая структура, и винда просто не способна была бы увидеть то, что находится в памяти, ей нужна своя разметка и все остальное, думаю дело в этом.
Сама винда встала? Какие ощущения?



Реп: (2)
Та же ошибка: не могу найти указанный файл flash_all_exept_storage.bat. Выкиньте его кто-нибудь сюда, плиз!



Реп: (202)
diezel_power @ 03.12.2015, 13:35 *
Шил в мифлэш all data except stroage, в итоге получил чистый телефон :((((( он все стер!

Так ясно понятно было что все сотрет) Система же другая, флэш переразмечает.

Добавлено 03.12.2015, 11:41:

sergey.novg @ 03.12.2015, 13:39 *
Та же ошибка: не могу найти указанный файл flash_all_exept_storage.bat. Выкиньте его кто-нибудь сюда, плиз!

Не надо там этого файла. FAQ перечитай



Реп: (54)
Лте ведь 2 версии! На обе можно?! Lte-cu ?



Реп: (2)
adb reboot edl в коммандной строке - выдает ответ "device not found", может тут ошибка?



Реп: (9)
русский язык присутствует в данной сборке?



Реп: (77)
cshero @ 03.12.2015, 12:55 *
русский язык присутствует в данной сборке?

Русский язык можно поставить, если что я с винды,всё покажу все расскажу)
Интересует способ возвращение данного телефона обратно на андройд, имею Huawei w1, единственный телефон с полностью разблокированным загрузчик и доступом к разметке на wp, может с помощью данных утилит можно будет андроид запилить :D



Реп: (14)
Что будет если пролить эту прошивку на wcdma, ведь эти устройства cancro?



Реп: (2)
Сектант @ 03.12.2015, 11:39 *
Какие ощущения?

Осадок остался :) Но так все неплохо и симпатично. Кажется, неполная локализация или я что-то не так с языковым пакетом сделал.

Добавлено 03.12.2015, 12:41:

emigrate359 @ 03.12.2015, 12:35 *
Что будет если пролить эту прошивку на wcdma

Модемы разные писали же!

И да, у меня lte-cu



Реп: (1)
У меня Oneplus One. На сколько я знаю, то эти устройства практически полностью идентичные!
Я бы хотел попробовать, но хотел бы перестраховаться.
Можно будет как-то забекапится и в случае чего восстановится обратно и не получить кирпич!? :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:51