> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HP iPAQ 4700 WM6.1 [Alkor Edition]



Реп: (194)
HP iPAQ 4700 WM6.1 [Alkor Edition]
HP iPAQ hx4700/4705/HTC Roadster

Описание | Обсуждение » | FAQ | FAQ по перепрошивке
Прошивки: HP iPAQ 4700 WM6.1 (Alkor Edition) » | HP iPAQ 4700 WM6.1 (kozhura Edition) » | HP iPAQ 4700 WM6.1 (PDAVIET Edition) » | HP iPAQ 4700 WM6.1 (Vietnam Edition часть 3) ».

Если вы нашли ошибку или Вам есть, что добавить, нажмите клавишу Изображение


Информация о прошивке в первом посте темы.

Сообщение отредактировал -del- - 19.12.12, 18:54



Реп: (194)
egony
Про это версию можешь уже забыть ибо ее уже проверили и сказали, что там БТ не работает.

Иногда смотрю.



Реп: (59)
Alkor @ 17.5.10, 17:28 *
Про это версию можешь уже забыть ибо ее уже проверили и сказали, что там БТ не работает.


Извини, но я не спрашивал - работает или нет. Я и сам стек 1.8.0 проверил уже на своей кухне. Странно работает - нужно разбираться, почему пайринг не происходит нормально. На XDA тоже глухо :(

По остальным вопросам что скажешь?



Реп: (194)
egony
Ясно, думал ты спрашиваешь ;)
Собрал кухню на 4700?) Такой вопрос, у тебя какой билд? И в СИС все лезит, я про browsingie и SqlCeMobile нормально лезут в прошивку и запускаются? Просто у меня эти пакеты напрочь не хотят лезть внутрь <_<
Я его брал с асус мобайла, там есть темка и там есть этот стек, токо там он в связке с 1.7.1.9ХХХ работает у них



Реп: (59)
Немножко о себе. Я недавно слез с HTC Touch, который небезуспешно прошивал "под себя" разными кухнями и билдами. Как бы руку набил. Так что "сырки глотать умею", хоть и не всегда успешно ;)

Теперь по твоим вопросам.

Я не собрал, я тупо перебрал под себя и подновил кухню с xda. Там, конечно, тулзы старые, но они нормальные - это по опыту говорю.

Однако XIP с нуля я еще не собирал для 4700 - пока не до того. Просто использую твой ром как темплейт для набивки.

Билд 21054 - по тачу выяснили, что более новые жрут батарею.

По компонентам сиса - скажу завтра, как буду на работе. Я пользую выпотрошеный сис (ну не надо мне лишнего).
Щупал твою прошу - русификация не полная и кривая кое где. Поправил. ВТ стек с русским интерфейсом нашел. Так что опытом могу поделицца. На взаимовыгодной основе и для общего дела.
В сис ресурсы 192 еще не дочистил - на таче были 96.

В любом случае - все - завтра.

ЗЫ. Хорошая машинка, хоть и древняя. Уважаю такие вещи. Хотя, и не без косяков - то же sdhc и nor-флеш...



Реп: (194)
egony
Могу сказать что посмотрел я как народ делает эти кухни и тп, могу кончено но тоже имею в наличии девайсы ХТЦ и не стал делать проши тк считаю это так сказать попсой, тк для них есть все что угодно и все делается для них, а вот допустим взять че-нить др или мало известный девайс и все, пц, морочиться с ним)))

На счет батарейки не наю, вроде не жрет оО

Знаю, тоже вырезал все что не надо, просто интересно пойдет ли, тк скоко помню СКУЛ и новый ИЕ никак не хотели ставитсо на всех билдах, так и не понял в чем траблы..

На счет русика оно ясно, тк ленг с 21054 тк не нашел ленг 21057 версии <_<



Реп: (59)
Alkor @ 18.5.10, 2:23 *
Могу сказать что посмотрел я как народ делает эти кухни и тп


А на самом деле, ничего нового не происходит. В ходу все те же методы, что были год-два-три назад. Меняется только интерфейс - алгоритмы остаются. Единственно, на что стоит обратить внимание - platrormrebuilder от bepe. Нужно будет его прикрутить к кухне - займусь, когда с ксипом разберусь.

Alkor @ 18.5.10, 2:23 *
На счет батарейки не наю, вроде не жрет оО


Судя по этому посту, ты как-то пофиксил "батарею":
HP iPAQ 4700 WM6.1 [Alkor Edition] (Пост #3682859)

Alkor @ 17.5.10, 21:09 *
browsingie и SqlCeMobile


Первый пакет вообще не ставлю, во втором остался только sqlcese30.sys.dll и дсм-файл. Потому как юзать IE на кпк - это полный писец и все аргументы фанатов этого УГ - бред. Я б его вообще прибил, да низзя. А sqlce - назови хоть одну причину, почему его нужно оставить в прошивке? За полтора года на таче никто не вспомнил про это чудо.

Alkor @ 18.5.10, 2:23 *
На счет русика оно ясно, тк ленг с 21054 тк не нашел ленг 21057 версии


Я говорю про русификацию интерфейса BT, вкладки "кнопки-Lock", модулей Power, Backlight и интерфейса NavPoint. Это не системные пакет и к SYS никаким раком не относятся. Их русифицировали "тут" и сделали это через оппу. Не критично, но зачем делать плохо, когда можно сделать нормально. Увы, но екзешники NavPoint'a, как ты уже, наверное заметил, обратно в модули не переделываются :(

Кстати, в той кухне, что я взял за основу, много системных файлов было помещено в OEM. В результате, если на это забить, будет каша в SYS. Оно нам надо?

В аттаче - русский интерфейс BT, версия 1.7.1.9805. Спасибо Acer n311 - был у меня такой девайс...

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлOEM_BT_Acer.rar ( 1.95 МБ )



Реп: (194)
Дело в том, что упор идет именно на эти девайсы, а там уже тулзы и прочее адаптировать под свой девайс.
Да, слышал о платформ билдере, даже пытался что-то сделать, но не получилось, если прикрутишь его к кухне 4700 будет просто супер :happy:

Тут я с тобой согласен, дело просто в том, что мне интересно почему имено оно не хочет ставится. Просто смотришь допустим на тот же 214-й там это все есть и как-т работает, а на 4700 кинешь и все, не пускает..

На счет русика ОЕМ прог согласен, как говорится что есть, сам хотел занятся ими и еще изменить им графику, но все никак не доходят руки + времени не так много <_<

Ты этот БТ тестил уже на 4700?



Реп: (59)
Alkor @ 18.5.10, 10:05 *
На счет русика ОЕМ прог согласен, как говорится что есть


См. Аттач.

Alkor @ 18.5.10, 10:05 *
Ты этот БТ тестил уже на 4700


Конечно. Я его перебрал лично под 4700. Работает.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлOEM_HP.rar ( 137.55 КБ )



Реп: (194)
egony
Ок, Завтро тогда закину в прошу, щас надо спать идти, завтра все таки на учебу с утра :rolleyes:



Реп: (59)
Забыл еще одни файлик приаттачить.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлButtonsExt.rar ( 14.06 КБ )



Реп: (194)
egony
Закинул, прошил, вроде все ок ;)

PS Добавил для теста эту прошу 2R-Alkor.1.3T со всем выше указанным, так что тестим. Спасибо за софт egony.

Сообщение отредактировал Alkor - 18.05.10, 20:41



Реп: (45)
Alkor, а выложишь прошивку с последними "закинутыми" :) файликами? А то как раз собрался реанимировать свой старый добрый 4700

\\Alkor Читаем предыдущий пост и смотрим шапку.

Сообщение отредактировал Alkor - 18.05.10, 21:18



Реп: (36)
Прошился, всё работает (по блюзубу), из нововведений - полностью русский блютус менагер (мелочь, а приятно). Пишу с телефона. Предлагаю добавить ещё одну номинацию в "премии 4ПДА" - "самый продуктивный творческий альянс", и наши ребяты там хапнуть первое место, а может и гран-при. :-)



Реп: (45)
Подскажите, а что у нас с PagePool'ом, какие последние рекомендации для 128МБ? Раньше помню считалось правильным ставить РР0, в шапке рекомендовано РР12, а в последней тестовой 2R-Alkor.1.3T выставлен РР16.
Кто какой использует, чтоб наименьшие тормоза были?
Просто тестить самому времени особо нет, нужно прошить девайс и передать в добрые рук

Сообщение отредактировал regal - 19.05.10, 21:49
Причина редактирования: слово пул поправил



Реп: (59)
Так. Парни. У меня какие-то глюки. Не в прошивке Алькора, но БТ тот же.
Когда включен БТ, если выключить КПК и тут же включить - ловлю софт-ресет.
Проверьте на тестовой Алькора.
Или это какая-то "детская болезнь", всем известная?

И еще, гляньте, плиз, на тестовой проше, Настройка - Bluetooth - О программе - Дополнительно - версию BtCeProfiles.dll

Сообщение отредактировал egony - 19.05.10, 04:44



Реп: (36)
egony @ 19.5.2010, 1:12 *
Когда включен БТ, если выключить КПК и тут же включить - ловлю софт-ресет.

Нет такого, но автоматом закрылся блюзуб-менагер. Выключал кнопкой.

egony @ 19.5.2010, 1:12 *
И еще, гляньте, плиз, на тестовой проше, Настройка - Bluetooth - О программе - Дополнительно - версию BtCeProfiles.dll

1.7.1.5



Реп: (59)
Включить и тут же выключить, возможно, придется несколько раз, чтобы словить СР. Попробуйте. Очень не хочется иметь проблем с новым стеком. После включения ждем секунд 5 до следующего выключения.

Версия файла - от старого стека. Нужно обновить.

Спасибо.



Реп: (36)
Раз 10 on/off не резетнули машинку, но отвалилась CF. Впрочем, на этой проше это случается довольно часто, чего не было на предыдущих...



Реп: (59)
Noocker @ 20.5.10, 8:02 *
отвалилась CF. Впрочем, на этой проше это случается довольно часто, чего не было на предыдущих


Alkor, окромя стека и тех файликов - чо менял в прошивке?



Реп: (0)
Извиняюсь если задаю наивный вопрос, но поиск на форумах нечего не дал (может слишком просто? или уникально?):

когда я на днях купил новый hx4700 и сразу перепрошил его с оригинальной версии WM 2003 на ваш english 21054 WM6.1 то не нашел не одной проблемы в WM6.1 за исключением того что у меня пропал iPAQ File Store поддиректорий: не вижу его в File Explorerе (а также и в Total Commander CE тоже). SD карточка по прежнему доступна из \SD Card.

На зверьке 64 RAM и 128 ROM, верно? Должна быть возможность backup с RAM в ROM. Раньше была IPAQ Backup утилита, теперь её нет. Раньше был iPAQ File Store поддиректорий. Теперь его нет.

Также единственные опции при установке новых програм это:
- Device
- \SD Card

Нет - \iPAQ File Store опции.


System Information / Memory в SKTools показывает:
program: 55600/24484 KB (all/free)
storage: 84573/78481 KB (all/free)

Это значит что ROM доступен, верно? Хотя не понятно почему только 84573Kb, должно быть ~128Мб. Но как до него добраться? И как заставить ОS видеть его при установке новых програм и для backup?

Подскажите пожалуйста.

Спасибо!

Сообщение отредактировал serbeer - 20.05.10, 22:27


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:53