Bravis Solo - Обсуждение | Смартфон, 4,5"



Реп: (421)
Обсуждение Bravis Solo
Изображение Bravis Solo
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Официальные Прошивки
Неофициальные Прошивки
Полезное
Фикс для тех, у кого не работает кнопка НОМЕ
Фикс частот
Фикс камеры
Фикс nvram warning
Стоковое ядро
Фикс ошибки "com.android.phone" после завершения вызова
Если ошибка при установке прошивки
Твик для сохранения батареи
Кастомное рекавери и бекап стоковой прошивки
Инструкция и утилиты для восстановления телефона
Способ получения ROOT
Драйвер
Програмка Программа восстановления ИМЕИ (требуются ROOT-права)
MEGA SOUND
Инструкция по включению смартфона или разблокировки экрана без кнопки включения и без манипуляций с ним
Если при подключении к зарядному устройству (когда телефон выключен), неправильно отображается полоска заряда батарейки
Фикс карты памяти
Увеличение звука через инженерное меню
Решение проблемы, когда телефон не хочет подключаться к вай-фай
Фикс gps
Информация про батарею Еще Еще
При необходимости перезалить прошивку или другое
Решение проблемы записи видео проблема решение

Рекавери


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями,
на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vpmzb - 12.07.18, 20:33
Причина редактирования: Новые прошивки



Реп: (0)
может кто то сделать бекап своей прошивки( андроид 5 или 6) и скажет через какой рекавери делали бекап. Я попробую так прошиться. Заранее спасибо



Реп: (0)
vpmzb @ 20.07.2016, 17:41 *
Там надо зайти в режим разработчика и поставить галочку напротив фразы "Рут (или суперпользователь) для программ", выйти, перезагрузится.
в инженерном мепню без наличия рут ничего не хочет менятся . а в графе безопасность \ администраторы устройств выставил галочку на против кинго рут . перезагрузился . попробовал снова . никакого результата !



Реп: (0)
в прошивкае мистик ос через какое то время начинает выдавать ошибку гугле клавиатура . сторонними клавиатурами пользоваться не люблю . подскажите что я не так делаю ?
докачиваю муве стабл еще ее попробую .



Реп: (421)
boyarvalentin @ 22.07.2016, 00:43 *
...Там надо зайти в режим разработчика и поставить галочку...
в инженерном мепню без наличия рут ничего не хочет менятся

Нет, не в инженерном меню.
А в "Режиме разработчика", который находится в "Настройках".
Он бывает уже активированным, или его надо открыть.
Никогда не делали такого?



Реп: (0)
vpmzb @ 22.07.2016, 07:03 *
...
Нет, не в инженерном меню.
А в "Режиме разработчика", который находится в "Настройках".
Он бывает уже активированным, или его надо открыть.
Никогда не делали такого?

Все , открыл " для разработчиков " буду пробовать дальше .



Реп: (0)
vpmzb @ 22.07.2016, 07:03 *
...
Нет, не в инженерном меню.
А в "Режиме разработчика", который находится в "Настройках".
Он бывает уже активированным, или его надо открыть.
Никогда не делали такого?

установил рут на десептиконе . большое вам спасибо . впечатления пока только положительные . завтра жпс еще проверю но даже если не работает смирюсь )



Реп: (0)
boyarvalentin @ 23.07.2016, 22:53 *
установил рут на десептиконе . большое вам спасибо . впечатления пока только положительные . завтра жпс еще проверю но даже если не работает смирюсь )

У меня данная прошивка стоит, там MMS работает довольно странно, загружает очень редко и то только после перезагрузки устройства. GPS на стоке отвратительно работает, тут ещё хуже, но изредка работает.
UPD: маленький лайфхак для GPS: установите программу ActiveGPS и стартуйте ее сервис до использования навигаторов, она будет искать спутники и соединяться даже когда навигатор не запущен. Так как поиск спутников занимает несколько минут, а это не всегда хорошо.

Сообщение отредактировал xdemontrick - 25.07.16, 13:40



Реп: (2)
Ребят телефон очень мало времени держит заряд, кто-то проверял аккумулятор на ёмкость. Что-то мне не вериться что там 1400, ведь в моем планшете 6000Ач а держит он 6 часов +-1 час путем нехитрых вычислений можно понять что емкость явно не 1400Ач.
И вопрос к тем кто заменил аккум на другой : сколько у вас держит ?



Реп: (17)
adi2003D @ 26.07.2016, 17:55 *
И вопрос к тем кто заменил аккум на другой : сколько у вас держит ?


Я заменил на 1500(как написано на нем)Сейчас активно юзаю разные прошивки и не могу точно сказать сколько держит,так как могу и за несколько часов посадить,но в сравнении с номи504 а там 2000 или 2200 аккум так разницы почти нет.Много слышал про сильно слабый акум,но мои опасения не подтвердились!Родной я не юзал,может это "чужой"меня устраивает!



Реп: (421)
viktor9969 @ 26.07.2016, 18:04 *
Я заменил на 1500

Где покупали?



Реп: (17)
vpmzb @ 26.07.2016, 19:11 *
Где покупали?

В обычном магазине,на аккумуляторе написано самсунг,на предыдущей странице есть фото.Просто зашел и методом подбора выбрал..Только контролер от родной(которая вздулась)перепаял на новую и все отлично встало без "рукоблудства"!

Сообщение отредактировал viktor9969 - 27.07.16, 00:35



Реп: (604)
viktor9969 @ 26.07.2016, 23:34 *
Где покупали

Батарея от леново, ёмкость 1500, только она чуть толще и немного уже, но под "резинку" в самый раз, все подошло



Реп: (5)
MIUI 8, пользуюсь почти сутки, полёт стабильный из багов только "Темы из сторонних источников не поддерживаются".
Прошу патч.
А так всё отлично.
Установил сверху патч на батарейку и патч на оффлайн зарядку.
Всё отлично.



Реп: (604)
Roskag @ 27.07.2016, 19:46 *
Установил сверху патч на батарейку и патч на оффлайн зарядку

Оффлайн зарядка это как?



Реп: (86)
* SONIK PLUS,
SONIK PLUS @ 28.07.2016, 08:33 *
Оффлайн зарядка это как?

Это зарядка телефона, когда он выключен



Реп: (0)
Блин ребятки не могу прошить рэкавэри.Рут есть и все программы для прошивки без ПК.Компа нету.При перезагрузке в рековери сток пишет ошибку команды нет.Напешите пожалуйста в чем причина?



Реп: (421)
kranik1991 @ 28.07.2016, 13:59 *
не могу прошить рэкавэри

Я также не смог установить рекавери при помощи программы (Mobileuncle Tools).
Пользуюсь только Флеш-Тулом, нужен компютер.



Реп: (1)
Всем привет
На этот телефон ещё делают прошивки? И можно узнать есть ли прошивка андроид 6+ без gapps?



Реп: (86)
Приветствую! В ближайщее время вернусь, продолжу с прошивками и патчами
P.S. B MIUI 8 не работает GPS и по ходу неистово "жрет" батарею.

Сообщение отредактировал Gedrarx - 30.07.16, 17:06



Реп: (5)
* Gedrarx,
У меня, почему-то, не жрёт. И gps работает вполне адекватно.
Делай все вайпы-прошивка-фикс нврам-фикс камеры-batar.zip-фикс оффлайн зарядки.
Запускаешь, разряжаешь телефон полностью, включаешь на зарядке, скачиваешь L Speed(с маркета, вообще очень-очень полезная программа). Ждёшь зарядку 100%, жмёшь откалибровать. Выключаешь телефон. Вынимаешь батарейку. Ждёшь минут 5-10. Ставишь батарейку. Включаешь. Разряжаешь телефон до полного разряда. Выключенный телефон заряжаешь до 100%.
Всё. Радуешься.
Процедуру рекомендую повторять после КАЖДОЙ перепрошивки.
Не знаю как у других, но стандартная батарея меня довольно быстро разочаровала, сейчас использую GSmart: SRB-01 3.7v/1500mAh (5.55Wh).
Разница с родной батареей колоссальная.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:35