Tronsmart Vega S95 Pro / Meta / Telos / RUBOX LITE 2 [Android] | [TV Box][S905]
Прошивки
Какой прошивкой вы пользуетесь ?
Офф прошивка от 13-04-2016 [ 106 ] ** [33.23%]
Офф прошивка бета от 26-07-2016 [ 42 ] ** [13.17%]
Офф прошивка бета от 10-08-2016 [ 67 ] ** [21%]
Порт Minix [ 51 ] ** [15.99%]
LibreELEC & OpenELEC [ 22 ] ** [6.9%]
RemixOS [ 10 ] ** [3.13%]
Finless ROM [ 21 ] ** [6.58%]
Всего голосов: 319
 



Реп: (208)
Обсуждение Tronsmart Vega S95 Pro / Meta / Telos / RUBOX LITE 2
Изображение TV Box на чипе Amlogic S905
Обсуждение »

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры/Отзывы
Прошивки
Полезная информация
Инструкция к приставке на русском языке
Что выбрать - Битва гигантов: Amlogic S905 vs Rockchip RK3368
http://www.ixbt.com/ne…rt-vega-s95-4k-10.html
Приложение для управления через телефон
Полезности из софта для данного девайса
Универсальная сборка Коди - максимально нашпигованная
Отключение запрета записи на внешнюю sdcard
Официальный ответ от Тронса по поводу отключения внешних устройств по USB
Ликбез о особенностях воспроизведения звука
Как отключить экранную клавиатуру - стороним софтом или штатными средствами
Xposed Framework
Как направить кэш на HDD + дополнение
Даунгрейд прошивки для Телос
Для тех, кто мучался домиком и убиванием приложений
Как смотреть 3D BD ISO
как сделать Vidon PRO и привязать свой Telos
Возврат с прошивки Remix OS на сток
скрипт включения/отключения винта + дополнение
переделка кабеля M-F для прошивки в М-М
Бекап избранных каналов LazyIPTV - обновляются
разрешение в YouTube
S905_Public_Datasheet_V1.1.4
Application Notes Linux 3.14.29 Package Release Note
Amlogic Customization Tool v2.0.8 — утилита для работы с образами прошивок
Инструкция по прикручиванию торрент ТВ к Клиенту PVR в KODI с программой
работа hdmi-cec на апрельской прошивке
Cкрипт автоматического включения вентиллятора для Telos
Скрипт у кого после выхода из сна разрешение падает на 720p
Поломка бокса - пишет "нет сигнала"
Для тех, у кого вместо прокрутки мышью выделяется текст на прошивке Ugoos 1.1.1
Инструкция для просмотра торрентов онлайн через torrserv
Простая инструкция для просмотра торрентов/фильмов в качестве



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал terakon🇺🇦 - 23.07.20, 21:56
Причина редактирования: исправил ссылку



Реп: (208)
кому-то уже выслали этот бокс ? я вот только заказал версию Телос

Сообщение отредактировал terakon🇺🇦 - 11.12.15, 16:53



Реп: (2)
terakon @ 11.12.2015, 13:00 *
я вот только заказал версию Телос


можна ссылу на продавца?



Реп: (30)
Tronsmart добавляет три новых устройства к длинному списку Amlogic S905 TV боксов с маркировкой:
Vega S95 Pro - 1ГБ RAM, 8ГБ флэш, AP6212 беспроводной модуль (2.4GHz WiFi + Bluetooth 4.0)
Vega S95 Meta - 2ГБ RAM, 8ГБ флэш, AP6330 беспроводной модуль (Двухканальный WiFi + Bluetooth 4.0)
Vega S95 Telos - 2ГБ RAM, 16ГБ флэш, AP6335 беспроводной модуль (802.11 b/g/n/ac WiFi + Bluetooth 4.0), и SATA

Все три модели также имеют Gigabit Ethernet. На рынке уже присутствуют несколько похожих предложений для первых двух моделей (Pro и Meta) по сходным ценам, но похожего на Vega S95 Telos, который является первым в своем роде устройством, с прямым подключением жесткого диска через SATA порт, на рынке ещё нет!
Прикрепленное изображение

Спецификации Tronsmart Vega S95 Telos:
ЦПУ: Amlogic S905 четырех-ядерный ARM Cortex-A53 частота 2.0 ГГц с пяти-ядерным графическим процессором Mali-450MP GPU 750 МГц
Память системы: 2ГБ DDR3
Внутренняя память: 16ГБ eMMC 5.0 флэш Samsung + SATA коннектор + слот для SD карты
Видео: HDMI 2.0 до 4K 60 Гц с поддержкой HDMI CEC; 4K(Ultra HD) HEVC аппаратное декодирование до 10bit, 4K(Ultra HD) 60 fps; 4K(Ultra HD) H.264 воспроизведение видео 4K(Ultra HD) 30 fps
Аудио: HDMI, оптический выход S/PDIF; DTS-HD, Dolby True HD, 7.1 через HDMI
Интерфейсы: Gigabit Ethernet; Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (Ampak AP6335), с внутренней антенной 5dB; Bluetooth 4.0; 3 порта USB 2.0; ИК порт
Питание: 12В, 2A
Размеры и вес: Нет данных

Устройство поставляется с пультом ДУ, HDMI-кабелем, адаптером питания, кабелем SATA и руководством пользователя на английском языке. Как и другие устройства S905, устройство имеет Android 5.1, оно также поддерживает обновление прошивки вида ОТА. Предварительно предустановлен Vidon Kodi для поддержки DTS-HD & системы Долби TrueHD, передача 3D MKV, 3D BDMV и 3D воспроизведение ISO, а также навигация меню BD-J.
Прикрепленное изображение

На Amlogic S905 отсутствуют USB 3.0 и PCIe шина, таким образом, SATA порт вероятно был организован на порту USB 2.0, и скорость работы с подключенным к SATA порту диском, должна быть эквивалентна скорости работы с внешним жестким USB диском, подключенному к порту USB 2.0.

Tronsmart Vega S95 Telos обычно продается за 99.99$, включая доставку, но Вы можете получить скидку в размере 10$ за любую модель Tronsmart Vega S95, оставив комментарий на странице устройства. Две других модели, Vega S95 Pro и Vega S95 Meta, продаются за 59.99$ и 79.99$ соответственно, без купона на 10$.
Купить TV Box можно здесь.

Сообщение отредактировал Lexan100 - 11.12.15, 20:23
Причина редактирования: Форматирование



Реп: (0)
Lexan100 @ 11.12.2015, 19:20 *
На Amlogic S905 отсутствуют USB 3.0 и PCIe шина, таким образом, SATA порт вероятно был организован на порту USB 2.0


Что же с SATA? Я думал там будет мост GL830 USB to SATA, который часто используется в дешевых устройствах, и имеет очень низкую производительность, но по крайней мере, Tronsmart Vega S95 Telos его не использует. Вместо этого они установили JMicron JM20329 USB 2.0 to SATA.

Сообщение отредактировал andrev2 - 12.12.15, 00:57



Реп: (16)
Жаль SATA только у старшей версии за 6000+....



Реп: (30)
andrev2 @ 12.12.2015, 04:56 *
JMicron JM20329 USB 2.0 to SATA.

Это тут и сказано! )
Скорость SATA порта не может быть выше скорости интерфейса, на котором оно организовано. Ну и хорошо, что хоть не ниже.

Сообщение отредактировал Lexan100 - 12.12.15, 05:39



Реп: (131)
* AlexeyHunter, я бы не сказал, что сата сильно нужно. Места в коробке нету, чтоб там расположить жесткий. А если будет наружу торчать он, то культяписто получается. Проще SD карту купить.
Я себе мету взял - на подходе она. С процессором знаком по xiaomi box 3 - отличный процессор тянит все видео - нет фриз и подергивания. Но в самой "коробочке" xiaomi есть много минусов которых тут нет

Сообщение отредактировал sopilka1 - 12.12.15, 09:21



Реп: (598)
* sopilka1, рассматриваю Tronsmart Vega S95 Pro, не сильно он потерял, лишившись 1G RAM? Не холось бы платить за ненужное.

Сообщение отредактировал bm_s - 12.12.15, 10:41



Реп: (131)
* bm_s, Если не рассматривать отсутствие wi-fi на 5Ghz, то думаю не сильно потеряете. Все таки процессор Amlogic S905 в большую сторону заточен под тяжеловесное видео, чем для тяжеловесных игр.



Реп: (530)
И не надоело же потом 500 страниц ждать от Тронсмарта прогресса )) Каждый раз поновой всё ))))) Сата там ровно такой же как внешний винт по юсб подключить, для галочки сделали )))



Реп: (30)
ugoos.russia @ 12.12.2015, 17:15 *
для галочки сделали

Ну почему для галочки! )) Дополнительная опция для удобства. У меня например, только один винт внешний и с USB, а ещё есть бакап на 6 ТБ диске, а там более двух с половиной тысяч фильмов.



Реп: (27)
Полагаю что в тему - позавчера получил клон S95 Pro под названием А8:

Снаружи
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Внутри
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Запустил http://rutracker.org/f…iewtopic.php?t=5028122 - без проблем!



Реп: (598)
sopilka1 @ Сегодня, 13:27 *
рассматривать отсутствие wi-fi на 5Ghz,
нет, будут рассматриваться только провода.

Добавлено 12.12.2015, 16:49:

KLYU-SHIN @ Сегодня, 17:31 *
клон S95 Pro под названием А8:
а ссыль на него?

Сообщение отредактировал bm_s - 12.12.15, 17:00



Реп: (598)
С доступом коробочки к домашней сети по самбе и нфс не будет танцев с бубном? Нынешний Egreat r6s в этом плане изумителен, всё на автомате.

Сообщение отредактировал bm_s - 12.12.15, 17:20



Реп: (27)
Брал здесь http://www.aliexpress.…321932_1973677404.html
Отрекламирую продавца: беру у него не первый раз, отправка практически моментальная, и непонятно почему ОЧЕНЬ быстрая доставка! - M8S+, например, заказал 22.08, а 02.09 уже получил! А8 чуть дольше:
Доставка
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
здесь продают 77 баксов старшую версию. В чем подвох? Через групповые покупки можно за 74 получить.

Сообщение отредактировал tsnoc - 12.12.15, 21:27



Реп: (5)
tsnoc,
Заказал 2 дня назад именно у него...пока даже не отправили
Если есть терпение ждите когда получу:)
Отпишусь как и что,но думаю все ок...разница в цене не в 2 раза



Реп: (131)
Я заказывал meta у знаменитого mobase за 79$ - купон на 3$. Он выслал через EMS



Реп: (8)
jeka55 @ 12.12.2015, 23:32 *
tsnoc,
Заказал 2 дня назад именно у него...пока даже не отправили
Если есть терпение ждите когда получу:)
Отпишусь как и что,но думаю все ок...разница в цене не в 2 раза


Тоже заказал у него, стремно, но отзывы у продавца хорошие. Списался с ним, 2 раза спросил, что б все было точно. Ответил что оригинал и в стоке. 3 дня прошло, пока не отправил. Жду.



Реп: (40)
Если вы оплачивали в пятницу утром/днем, (у китайцев это уже пятница вечер), там вначале идет минимум 6 часов проверка вашего платежа, а потом по выходным у них похоже почта не работает (у почти у всех продавцов на али), так что если и будут они отправлять, то только в пн.
Я решил заказать в магазине mobase, у них вроде более быстрая доставка (прошлая посылочка у меня дошла от них за 12 дней), а то тут меня пугает "до 60 дней".


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 13:25