Google Nexus 5X - Неофициальные прошивки



Реп: (2235)
Google Nexus 5X - Неофициальные прошивки
Изображение LG Nexus 5X, LG H790/791 (Bullhead)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры » | Модификация софта и украшательства » | Энергопотребление » | LineageOS » | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки »




Утилиты
Утилиты для установки и работы с неофициальными прошивками.
  1. TWRP Recovery - тач рекавери для установки неофициальных прошивок.
    Прошивается через fastboot. Обновление с одной версии на другую устанавливается поверх.
  2. TWRP Manager - управление неофициальным рекавери.
    FAQ по TeamWin (TWRP)
  3. Flashify - Прошивка ядер, рекавери, бекап ядра и т.д.
  4. MultiROM - Установка нескольких прошивок на смартфон.
    FAQ по Multirom
  5. Программа для распаковки прошивки по файлам.


Неофициальные прошивки
Во избежании ошибок, при установке, внимательно смотрим версию прошивки, наша, на NEXUS 5X, с припиской Bullhead или N5X

Инструкция по установке кастомной прошивки
Технический пост с прошивками (актуализирует lyushiK)
Технический пост с прошивками (актуализирует M6R1ARTY)

Android 10_Q
Android Pie 9.x
AOSP
Прошивки ставятся без wipe системного раздела, и на данный момент имеют статус бета-версий



Android Oreo 8.x.x
Android Nougat 7.x
AOSP

Lineage OS

Полезное
Google Apps


Модифицированные ядра
[center]
FAQ по Модифицированным ядрамПрограммы для настройки ядра

Разное

Дополнения к прошивкам

Результаты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 03.06.23, 19:35
Причина редактирования: Pixel Experience_Official Android 9



Реп: (4734)
Обновление ядра от Franco r5 скачать тут
Изменения

Сообщение отредактировал FRust79 - 31.01.16, 17:59



Реп: (2622)
K
smerTDima Для модулей Xposed есть отдельная тема на форуме - Xposed.
Кастомные прошивки и без модулей включают в себя необходимые настройки кастомизации интерфейса.
Ваши сообщения удалены.



Реп: (36)
Господа есть ли на кастоме на основе стока, вариант отрегулировать цвета экрана?
Хочу убавить красный цвет, при сьемке в помещении со включённым HDR+ лицо выходит красноватым, и вообще мне кажется экран моего аппарата чуть розовизной отдает.

Сообщение отредактировал smartmen05 - 02.02.16, 08:52



Реп: (4734)
* smartmen05,Ставьте ядро ElementalX на нем можно отрегулировать экран к примеру Kernel Adiutor и кастом не придется накатывать

Сообщение отредактировал FRust79 - 02.02.16, 09:11



Реп: (4734)
Не большой отзыв о прошивке Pure Nexus Project с темами от СМ.
1)Перевод отсутствует, для меня это не проблема, но для многих может стать камнем преткновения, хотя если дружно попросить ув. romario20. может помощь с переводом.
2)Сама прошивка очень интересная и предоставляет выбор тем Layers/СМ, при скачивании прошивки, для меня простота установки тем СМ всегда была предпочтительной чем Layers. Помимо выбора тем очень много настроек и все это убрано в один пункт с подпунктами, что очень удобно и интересно реализовано.
3)Установил в паре с ядром еХ 1.05, автономность и плавность на уровне таких прошивок как Chroma, Krexus, Cataclysm, UBERMALLOW, Omni.
4)За время использования, на сегодня это 4 дня, ни одного зависания, ни одной ошибки, даже камера работает на ять, на некоторых других возникали периодический ошибки.
Кому интересно производительность в Antutu и geekbench 3
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
, в ветке Модификация софта и украшательства взял диалер с мода от ув. romario20 и переустановил
Прикрепленное изображение
. почистил кеш и все работает нормально.
Звук ни чем не отличается от др. прошивок на АOSP. В остальном задавайте вопросы буду отвечать и добавлять в данный мини отзыв.
Скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал FRust79 - 03.02.16, 08:09



Реп: (1042)
fayzrus @ Сегодня, 09:43 *
в ветке Модификация софта и украшательства взял диалер с мода от ув. romario20 и переустановил
дайте ссылку пожалуйста, а то я какие русифицированные диалеры не пробовал, нигде не появляется русский, и т9 по русским именам не ищет (вот уж не ожидал такой подставы от nexus устройства)



Реп: (4734)
* bzz11g,
Качаем сам мод Разархивируем, переходим в проводнике system - priv-app - dialer копируем родной апк файл куда нибудь, после удаляем (нужен руут) вставить с мода и установить, выдаст что не установилось, далее ребутнуться, зайти в Настройки-приложения- телефон- хранилище- стереть данные, после выставить разрешения. Если на каких-то прошивках при звонке не будет открываться "звонилка" установить стоковый, который ранее копировали, также выставить там все разрешения, пользоваться можно и тем и другим.

Не забывает выражать благодарность romario20 за труд.



Реп: (186)
Новый билд Chroma! :thank_you:
Changelog

Сообщение отредактировал ChesterSk116 - 03.02.16, 12:28
Причина редактирования: Добавил changelog



Реп: (186)
fayzrus @ Сегодня, 15:40 *
Новый билд Chroma!
По заявлению автора след. обнова будет только в марте! Я так понял хочет что то новенькое добавить :)



Реп: (4734)
Повторюсь еще раз, кому нужен перевод обратитесь к romario20, он на Н5 именно для Хрома делал моды с переводом в т.ч.,

Сообщение отредактировал FRust79 - 03.02.16, 16:22



Реп: (186)
* fayzrus,
Я писал что мне нужен перевод? Я на cm 13 сижу :)



Реп: (4734)
ChesterSk116 @ 03.02.2016, 17:16 *
...
По заявлению автора след. обнова будет только в марте! Я так понял хочет что то новенькое добавить :)
Было бы не плохо прикладывать ссылкy.

Сообщение отредактировал FRust79 - 03.02.16, 17:22



Реп: (186)
* fayzrus,
xda



Реп: (57)
Кто-нибудь пользуется Dirty Unicorns? Как она на фоне остальных прошивок?



Реп: (4734)
Pure Nexus Project обновление от 03.02.2016 с темами от СМ с Layers рекомендуемые Gapps изменения



Реп: (951)
Прошил одномоментно (за один заход до первой перезагрузки) в следующем порядке:
1) krexus_mm-160203-bullhead
2) Bullhead_MMB29Q_Vendor
3) МОД экрана бутлодера (Спасибо ув.Scorp125).
Перезагрузка.
Результат: как и после первой перезагрузки, так и в дальнейшем никаких ошибок, окон, предупреждений и т.п. на экране не появляется.
PS: в последней pure_nexus_bullhead-6.0.1-20160203 все это делать уже не нужно - на экране все чисто, проверено. Здесь только вместе с прошивкой вшил PRO-SuperSU-v2.67, т.к. у него 2.52. Но это не имеет особого значения.

Сообщение отредактировал lyushiK - 04.02.16, 10:07
Причина редактирования: добавил PS



Реп: (57)
Обновление Dirty Unicorns от 03.02.2016 (ссылка)
Требуется последний вендор

Сообщение отредактировал N_I_K_I_T_A - 04.02.16, 10:07



Реп: (33)
* fayzrus,
Скажи пожалуйста в pure есть какие то настройки приватности аля cm? Спасибо.



Реп: (267)
столкнулся с проблемой - при нахождении в сети LTE до меня не могут дозвонится. Я могу позвонить, в интернет зайти, а входящие не работают. При переходе в 2G/3G все нормально. Стоит кастом, но вендор крайний прошивал. Даже заводской образ прошивал скаченный с сайта Гугл все без толку. Кто нибудь сталкивался и может кто знает как это победить?



Реп: (143)
* Scorp125,
Особенности CSFB. Для голосового соединения аппарат должен переключиться в сеть с коммутацией каналов (GSM/UMTS), если аппарат не успевает это сделать за определенный промежуток времени (заданный оператором), то звонок срывается и потом придет смс "вам звонили". Переключение LTE->GSM дольше по времени чем LTE->UMTS. От операционки это не зависит, поэтому хоть сток хоть кастом шей, все равно будут вызовы срываться. В теории может помочь прошивка радиомодуля. Для успокоения совести можно попробовать симку сменить, но скорее всего придется звонить в техподдержку оператора.

Сообщение отредактировал DJ_Kashei - 05.02.16, 12:54


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:33