> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade Z7 - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (335)
Обсуждение ZTE Blade Z7
Изображение ZTE Blade Z7
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
ОС: Android 5.0.2
Сети: GSM, 3G, LTE (гибридный SIM-слот, либо карта памяти microSDHC, либо вторая nanoSim карта)
Экран: 5 дюйм. (IPS/OGS/1280х720)
Процессор: MediaTek MT6735 (4х1.3Ггц, 28nm, 64bit, Mali-T720 MP3)
Оперативная память: 2 Гб
Постоянная память: 16 Гб
Слот для карт памяти microSDHC: до 64Гб
Камеры: 16 Мпкс (автофокус, двухцветная LED вспышка), макс. видео запись 1080p*30 (H264, стерео)/ 8 Мпкс (фронтальная)
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, ГЛОНАСС/GPS, FM, 3.5мм (для наушников)
Датчики: G-сенсор, датчик приближения, датчик освещенности
Емкость аккумулятора: 2200 мАч (несъемный)
Размеры (ШxВxТ): 142.5*69.5*6.8мм
Вес: 120гр
Корпус: корпус модели выполнен из легкого авиационного алюминия
Комплектация: Зарядное устройство, защитная пленка, бампер прозрачный, кабель USB, инструкция, гарантийный талон


Обзоры
Видео от интернет магазина
Все обзоры с интернета обновляемый

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Akella_MC - 30.05.17, 11:42
Причина редактирования: Навигатор



Реп: (4)
Правильно ли я понял, что вторая nanoSim карта предназначена только для звонков?
На ней либо вообще не работает интернет, либо только в 2G?
Или всё таки, как у некоторых производителей, можно выбрать, через какую карту идет 3G-LTE?



Реп: (38)
Упс. Хотел купить сей аппарат, а раздела с прошивками еще нет, а может и не будет.
А как тогда получить рут?!



Реп: (34)
Zte, сколько можно говорить, mt6735 не поддерживает 16мп камеры http://www.mediatek.co…ns/smartphone1/mt6735/



Реп: (335)
* merowingin,
как бы у Нокиа 808 процессор тоже не поддерживал 41Мпк модули, только 21. Прикрутили всё таки как то благодаря сопроцессорам и т.д. Так что можно не вдаваться даже как они это сделали. Либо задать в суппорт данный вопрос)



Реп: (1)
Сегодня купил в Мурманске.... понравился, Андроид 5.0.2, защитная пленка и буфер прозрачный в комплекте!:)

Сообщение отредактировал romakhov - 24.12.15, 20:06



Реп: (335)
* romakhov,
поздравляю! нус фотки с камеры хотелось бы увидеть, а то прям поменяли с 13 в Х7 на 16 якобы улучшится ситуация:)



Реп: (35)
Dhanvantari @ 22.12.2015, 12:34 *
как бы у Нокиа 808 процессор тоже не поддерживал 41Мпк модули, только 21. Прикрутили всё таки как то благодаря сопроцессорам и т.д.


В обзорах ZTE Blade X7 - Обсуждение пишут, что камера с интерполяцией. Так что не стоит верить, что здесь честные 16 Мп. Я писал поддержке недели две назад с вопросом какой модуль камеры и интерполяция ли. Проигнорировали. Вывод очевиден. :D



Реп: (335)
* alehek,
то то у них у всех поганое качество( я и не сомневаюсь что здесь оно лучше не будет.



Реп: (35)
* Dhanvantari, ну не у всех. Доброе имя ZTE держит для бренда nubia. Если нужна камера 16 Мп, то ZTE Nubia Z9 Mini - Обсуждение с модулем Sony IMX234 Exmor RS. Много кто с форума заказал на jd за 139.99

Добавлено 26.12.2015, 14:19:

P.S. Сам брал ZTE Blade S6. Камера соответствует своим 13 Мп.



Реп: (335)
* alehek,
да я про сегмент на процессорах МТК, у них у всех камеры ужасны на ZTE.



Реп: (0)
Главное что люди продлжают верить, что чем больше мегапикселей тем лучше



Реп: (335)
* EvgeniyZh,
ну если это по системе как у нокиа 808, то однозначно лучше.



Реп: (1)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Всем привет! Купила данный тел. В руке лежит очень удобно, не широкий (можно одной рукой приловчиться юзать)края закругленные. Неприятный момент,что шатается качелька громкости в корпусе - не знаю это норма или брак. По антуту выдает 31400 баллов. Работает плавно, без тормозов. Фотографии среднего качества.

Сообщение отредактировал Ата-та - 29.12.15, 00:05
Причина редактирования: вставила фото



Реп: (4)
Можно ли поднять чувствительность микрофона?

Я переставил симку с Нокии 6300. Если говорить в полголоса, то слышно меня очень разборчиво, без помех, но гораздо тише, чем с Нокии.
Если говорить в полный голос, то вроде бы нормально, но не всегда же говоришь громко...

И пару раз было, что я звонил людям, а они меня практически не слышали.
При этом другие говорили, что слышат меня достаточно хорошо.



Реп: (1)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 11.01.16, 09:17



Реп: (1)
Прошу подробней!

Вход в инженерное меню: *983*3640#............... это понятно!

В инженерном меню поднимаем все уровни на 6 единиц? Все, это какие все?

Hardware Testing -> Audio -> Normal Mode -> Type (Mic).- ставлю 6 уровень, Value is 0-255 = 184? Нажимаю SET, Set audio volume succeeded..... а что далее нажать? Как сохраниться? Нажимаю "назад", захожу обратно, и опять уровень микрофона на Level 0....

И там же Type (Media) -> Max vol до 158 (это нижнее меню под level, иногда скрыто клавиатурой). А LEVEL 0 оставлять в TYPE MEDIA??

Вот честно, вопросов больше чем ответов:(



Реп: (1)
Прикрепленное изображение


Господа!

а что эта приблуда дает?

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 11.01.16, 09:12



Реп: (4)
romakhov @ 09.01.2016, 23:41 *
В инженерном меню поднимаем все уровни на 6 единиц? Все, это какие все?

Выбираете Level 0, записываете значение, например, 64, заменяете на 70, применяете изменения (Set).
Выбираете Level 1, записываете значение, например, 112, заменяете на 118, применяете изменения (Set).
Далее проделываете со всеми остальными левелами до 14-го.

romakhov @ 09.01.2016, 23:41 *
И там же Type (Media) -> Max vol до 158 (это нижнее меню под level, иногда скрыто клавиатурой). А LEVEL 0 оставлять в TYPE MEDIA??

В этом меню левел не трогаете.
В строке Max vol. 0-160 меняете 128 на 158 и нажимаете Set.

Выходите, перегружаете тел.



Реп: (335)
по мне так лучше ZTE Blade S6 взять, цены одинаковы.



Реп: (2)
Dhanvantari @ 10.01.2016, 08:47 *
по мне так лучше ZTE Blade S6 взять, цены одинаковы.

это точно,s6 куда лучше.и камера в том числе.но про цены я не уверен что одинаковые,брал s6 маме в подарок за 13000(сейчас стоит 12) z7 брал за 15000,и успешно сдал его обратно,и не жалею об этом,камера полный отстой(собственно брал только из-за дизайна и камеры)S6 понравился тестировал его где то не делю.в z7 камера не 16мегапикселей а 13 и то херового качества,s6 делает лучше фото,хоть и тоже не идеал.так что если кто будет брать Z7 для фото,не советую!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:22