Honor 6 - Прошивка EMUI 4.0 (Android 6.0)



Реп: (3764)
Honor 6 - Прошивка EMUI 4.0 (Android 6.0)
Изображение L01, L02, L04 (РСТ), L11 и L12
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Клуб любителей Honor 6 » | Модификации и украшательства » | Прошивка Emotion UI 3.0/2.3 (OS 4.4.2)» | Прошивка EMUI 3.1 » | Кастомные прошивки » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei & Honor | Поиск официальных прошивок на сервере обновлений. База прошивок. | Темы для Huawei Emotion UI



Обновления до андроида 7(Nougat) не будет. Аппарат снят с поддержки.

Важная информация
1. При желании обновится до Android 6, необходимо иметь разблокированный загрузчик, для исключения проблем в случае неудачного обновления!
2. После обновления , не забываем делать полный бекап стока, поверьте, он вам всегда пригодится!
3. Сброс на заводские настройки только при наличии стокового рекавери, TWRP не использовать!
4. Частые ошибки "новичков" и способы их исправить
5. Для тех у кого не получен код разблокировки или не может получить
Драйвера и утилиты
Инструкции
Прошивки
Официальные прошивки Android 6.0 для L-04
Прошивки для разработчиков Android 6.0
Официальные прошивки Android 6.0 для L-02 и L-12
Роллбэки
Бэкапы китайских прошивок для L04 Android 6.0
Кастомные прошивки

Полезное



Счетчик сообщений в теме


Сообщение отредактировал destroyer71 - 08.05.19, 17:04
Причина редактирования: редактирование



Реп: (1081)
ilia_nikolaev @ 23.12.2015, 20:07 *
Вроде тврп не ругался на архив, но при перезагрузке, нет значка на рабочем столе.

Все должно работать. В twrp внизу попробуйте снять галочку "только для чтения" и смонтируйте все разделы.

Сообщение отредактировал mejor - 23.12.15, 20:46



Реп: (26)
necromanhunt @ 24.12.2015, 00:40 *
после ребута не хочет ловить сеть, может кто что подскажет?

попробуй симку переставить, включить выключить агрегацию.Я тоже заметил ,что поиск сети стал более длительный по сравнению с 5.Но у меня находит.



Реп: (3764)
Ну все высказались, теперь моя очередь.
Первый полу кирпич на 6-ке
На правленной 532 (L-02) удалил рут прошил локально из пункта 1 инструкции по установки.
Ну в общем все по инструкции, кроме вайпов после
brant34 @ 23.12.2015, 01:49 *
После обновления до Android 6, обязательным условием является очистка системы из-под "родного" рекавери!

Примерно час попользовался и копаясь в меню нашел пунктик про защиту телефона Phone Finder. Включил его(работает в связке с аккаунтом хуавей)
Ну а потом по законам жанра сделал вайпы из стокового рекавери (кастомное и не ставил)
Появилось меню первоначальной настройки:
Язык, страна а вот потом сработала прога Phone Finder. Просит аккаунт и пароль хуавей. Ввожу. Четко знаю что все правильно. А он дальше не пущат, говорит не правильно
Есть идеи как из этого тупика выходить?

Сообщение отредактировал kaban2807 - 23.12.15, 22:06



Реп: (1947)
* kaban2807,
тврп и накат бэкапа чье го нибудь

Сообщение отредактировал gaguga - 08.01.16, 17:20



Реп: (0)
HELP!
1. Локально патч - все нормально.
2. Локально прошивка B532 L03 - нормально. После система оптимизировала приложения.
3.Локально обновление и поймал циклический ребут... Заставка HONOR, потом ANDROID и по новой...
Что делать?



Реп: (14)
Подтверждаю...Работает все на ура...кстати кому интересно по поводу аккумулятора на 6 андроиде...держит очень хорошо получше 5 андрюше, процентов 30-40...перестал наконец-то греться что при зарядке, что при разговоре...даже как то не привычно) руки греть было хорошо на улице) в общем доволен как таракан 6 андрюхой...

Добавлено 23.12.2015, 22:43:

* merihor,

модель телефона? и накат на какую систему был первоначально?



Реп: (0)
H60-L02
Специально установил B532 и ничего трогая по инструкции...



Реп: (0)
gaguga @ 23.12.2015, 20:06 *
сделав соответствующие правки в билде


а какие именно правки?



Реп: (1081)
Gapps Android 6.0 Marshmallow


Установка
Прошить патч через кастомный рекавери.
Для того чтобы синхронизация контактов завелась, делаем следующее: заходим в Настройки -> Приложения (в правом нижнем углу выбрать "Меню"-"Показать системные") -> Синхронизация контактов Google -> Разрешения и активируем ползунок Контакты. Перезагружаем смарт. Пользуемся.
Скачать

Китайский маркет HiSpace
Прикрепленный файлHiApp.apk ( 6.41 МБ )

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал mejor - 07.05.16, 10:42
Причина редактирования: FINAL



Реп: (1948)
Нашел интересную фишку, если назначить фото контакта из галереи, при тапе на кругляшок фото у контакта в телефонной книге,появляется нормальная фотография+ входящий вызов от него будет полноэкранным,а исходящий, как и был раньше маленьким кругляшком ;)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (411)
В упор не вижу иконки "блокировки экрана" и где скрывается автозапись звонков?
Зы: окошко чехла вроде как нормально отображается не так криво как на леденце.

Сообщение отредактировал meksis - 24.12.15, 02:49



Реп: (3764)
Ошибок с гугл сервисами вроде нет, но с синхронизацией контактов пишет проблема. И как следствие контактов нет



Реп: (125)
Управление буферной зоны нет… значит по умолчанию "все разрешено"?



Реп: (8)
проблема еще одна с геолокацией именно в гугл мап! в упор не хочеть определять местонахождение по сети без GPS!! Раньше когда ставил гугл сервис при первом входе спрашивали отправлять данные местонахождения гугл или нет и после работала без проблем но в этот раз при настройке не было такого пункта и теперь хоть где ставь права доступа не работает геолокация по сети! в яндекс карте все отлично! проблема в плей маркете!!! как решить проблему??? где найти этот пункт и разрешить отправлять данные гелокации для гугл! :blush:

с контактами нет проблем все работает!

Сообщение отредактировал s.dauren - 24.12.15, 07:49



Реп: (2)
Примерно час попользовался и копаясь в меню нашел пунктик про защиту телефона Phone Finder. Включил его(работает в связке с аккаунтом хуавей)
Ну а потом по законам жанра сделал вайпы из стокового рекавери (кастомное и не ставил)
Появилось меню первоначальной настройки:
Язык, страна а вот потом сработала прога Phone Finder. Просит аккаунт и пароль хуавей. Ввожу. Четко знаю что все правильно. А он дальше не пущат, говорит не правильно
Есть идеи как из этого тупика выходить?
__________________________________________________________________________________________________________________________ Все то же самое после вайпов в рекавери не грузится в аккаунт хуавея - говорит сервер занят -что это может быть ?



Реп: (25)
* brant34, И если в галерее нажать кнопку "задать фото для контакта", то при входящем звонке тоже фото на весь экран.

В viber сообщения не приходят в спящем режиме по прежнему, пока не поставишь под замок.

А ещё у меня "ES Проводник" почему то не видит память телефона, показывает только карту памяти, хотя приложение " Файлы" видит обе памяти, проверьте кто то у себя пжлст.

Сообщение отредактировал andreymehal - 24.12.15, 08:08



Реп: (41)
Привет. Подскажите, а с помощью мультитула можно же тоже установить TRWP рекавери?



Реп: (100)
* brant34,
у меня вопрос, а вайпы точно делать нужно? просто я накатил всё что нужно по инструкции без вайпов - и всё прекрасно работает. Все мои файлы/настройки сохранились, и проблем с гаппсами нету.

Пока не увидел сильной разницы между 5.1.1 и 6.0, но в антуту телефон набрал на 5к папугаев меньше (49к на 5.1 против 43.5к на 6.0).
интерфейс тоже почти не изменился, вай-фай стандарта ас дальше не доступен без танцев с бубном. По батарее пока ничего не скажу, держит +/- также как и леденец.

Сообщения с вайбера и скайпа во время сна пришли. Аутлук - тоже маячил.

Рута нет, и ставить не хочу, надеюсь что будет возможность обновится дальше с новыми апдейтами, поэтому систему пока не трогаю.



Реп: (12)
Опишу про своё окирпичивание, может кто подскажет чего. Прошил по инструкции 6.0, все работало, решил поставить supersu. Поставил twrp, установил рут - все без ошибок,но после перезагрузки телефон перестал загружаться: надпись Хонор и на этом все. Перепробовал все способы восстановления кирпича из темы про 5.1.1 - ни один способ не помог. Прошивал разные прошивки через мультитул unbreak, в том числе пробовал накатить 316 - эффект нулевой. В рекавери заходит, в фастбут заходит, но прошиву не грузит. Также пытался поставить кастом кангвип со всеми вайпами. Строковые рекавери тоже опробовал разные, трехкнопочный метод с вытасктванием флешки - все бестолку.

UPD. Телефон оживил благодаря бэкапу от gaguga

Сообщение отредактировал pashashik - 24.12.15, 10:52



Реп: (1947)
* pashashik,
Думаю тот же способ что и у * kaban2807,
Должен подойти
Тврп для 6 и накатывание чистого бэкапа


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:36