> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi MiPad 2 - Прошивки



Реп: (180)
Xiaomi MiPad 2 - Прошивки
Изображение latte
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Xiaomi MiPad 2 - Установка Windows 10 | Прошивки » | Настройка уведомлений » |

Решение Администрации 4PDA о запрете размещения и обсуждения контента Miuipro

Важная информация
Разблокировка загрузчиков XIAOMI через официальный сайт компании - не работает

Если SuperSU предлагает обновить бинарный файл
Если SuperSU предлагает обновить бинарный файл, ни в коем случае не соглашайтесь, иначе получите кирпич
Если у Вас прошивка MultiRom бинарник можно обновить нормальным способом

FAQ
Гайд для новичков в данной теме, дабы избежать однотипных вопросов

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Обновление прошивки
Dual Boot
Получение ROOT
Метод 100% работает на DEV прошивках. На Stable версиях работа данного метода не подтверждена!
1) Прежде всего, вы должны разблокировать Developer Options (зайдите в Settings/About tablet и нажмите несколько раз на версию MIUI)
2) Включите USB Debugging (находится в Settings/Additional settings/Developer Options)
3) Скачайте данный файл и разархивируйте егоПрикрепленный файлROOTMIPAD2.zip ( 3.64 МБ )
4) Запустите файл ROOT.bat
5) Следуйте простой инструкции в .bat и наслаждайтесь получением ROOT прав!
ВНИМАНИЕ!!! Не обновляйте бинарные файлы через SuperSu TWRP, используйте обычный метод! Были случаи с окирпичиванием планшета! Всё делаете на свой страх и риск!
Скриншоты с подтверждением работы данного метода
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
К сведению! Если .bat файл не запустился должным образом, или у вас нет ADB соединения, этот метод должен помочь:
1) Скачайте и установите adb драйвера
2) Скопируйте файлы из .zip архива и переместите их в папку adb, например C:/adb
3) Запустите CMD и впишите по порядку:
C:/adb

adb devices

root.bat

Ссылка на источник


Рекавери
Для прошивки кастомного рекавери загрузчик должен быть разблокирован!

Разное
Google Play Market
Ошибка 963
Чиним гугл плей
Свежая инструкция
Установка Google Play (информация с форума en.miui.com)
1) Скачайте и установите официальную новую версию Google Installer
Прикрепленный файлgoogleinstaller-2-v2.0.apk ( 167.87 КБ )
Очень важно! Необходимо дважды перезагрузить планшет: в 1-ый раз после установки всех Google сервисов; 2-ой раз - после входа в аккаунт
2) Процесс установки проходит на китайском языке, но всё очень просто и быстро
3) После установки и входа в аккаунт Google Play, найдите и установите Google Keyboard
4) В настройках отключите Pynin Keyboard. Это полностью отключит китайскую клавиатуру и будет показывать только клавиатуру Google
Скриншот настройки
Прикрепленное изображение
Ссылка на источник
Установка Google Play (инструкция от пользователя)



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 21.03.21, 06:46
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (29)
TWRP корявенькое, при обновлении вешает на лого. Как после рутирования вернуть стоковое recovery?



Реп: (29)
* Nikita white,
Вот инструкция, там все доступно изложено, прошивку возьмите здесь. Удачи. У вас все получится.
P.S. после, когда прошьетесь, по воздуху подтянет еще немного обновлений,только после этого ставьте TWRP и через него Root.
Это самый простой и рабочий способ.Я уже все перепробовал :)

Сообщение отредактировал SDivinorum - 01.02.16, 16:01



Реп: (13)
Спасибо большое, никак не мог найти, добавьте инструкцию в шапку!



Реп: (180)
SDivinorum @ 01.02.2016, 14:49 *
TWRP корявенькое, при обновлении вешает на лого.
Я про это написал в инструкции - при попытке обновления через ТВРП получаем бутлуп
SDivinorum @ 01.02.2016, 14:49 *
Как после рутирования вернуть стоковое recovery?
Кинуть в папку с адб recovery.img из папки с прошивкой, загрузиться в фастбут, прописать в окно команд
fastboot flash recovery recovery.img

После установки TWRP нужно отключить автоматическое обновление в стоковом апдейтере, когда апдейтер сообщит о новом обновлении, мы:
1) ставим стоковое рекавери
2) обновляемся
3) если нужно, ставим тврп
4) если слетел рут - накатываем рут через тврп

Хотя с обновлением тут не всё так однозначно, мне удавалось обновиться с 7.1.2.0 на 7.1.7.0


Кстати ночью добился таки кирпича полного. оем лок залочен. не заходил ни в фастбут ни в рекавери.
Главное загрузиться в DnX Fastboot, а дальше есть варианты, через Intel Phone Flash Tool:
1) В режиме "бланк" шьем голый андройд, потом уже шьем MIUI
2) Пробуем шить в режиме "recover", он выкидывает ошибку, но потом шьет в режиме апдейт
3)Пробуем шить в режиме "recover", он выкидывает ошибку, но грузится в фастбут, а дальше из инструкции

Nikita white @ 01.02.2016, 15:56 *
Спасибо большое, никак не мог найти, добавьте инструкцию в шапку!
Так это, по-сути, аналог инструкции в шапке. Мифлеш просто оболочка для адб, но в отличии от адб работает не у всех. Прошивка так вообще с моего гуглдиска=) Я её где-то скачал, теперь ссылку найти не могу.
Если кто еще где-то на неё наткнется - запилите пожалуйста ссылочку сюда. Но в шапку стоит добавить, лишним не будет.

Сообщение отредактировал sheveljov - 01.02.16, 17:05



Реп: (0)
Парни кто ставил чистый андроид как батарея? и сервисы гугл работают??
Танцы с уже надоели и так нетак и так нетак((((



Реп: (29)
* sheveljov,
Да ссылку на прошивку дал вашу,на оф.сайте под fastboot чет не нашел.В общем как сам делал так все и расписал.Вообще оно все только через adb и происходит,все остальное так сказать гуи над ним ))
за подсказку о recovery спасиб, ну я и тупик,мог бы и сам додуматься)
Насчет googl'а хочу сказать,на последнем стабле (7.1.7) у меня он крашится,пробовал оба способа,на 7.1.5 было все гуд.
Нашел вот gapps'ы которые у меня завелись и работают без ошибок.Ставил через TWRP, при первом запуске маркета вылетела ошибка (что то там Анфортунетили :) ) следующий запуск нормальный,ставлю Youtube загрузка не идет,вышел,зашел ... все гуд.Приложения устанавливаются ошибок нет (установил уже штук 15)
Сейчас буду пробовать ставить лаки и ломаный маркет.

Кто нибудь знает как вывести часы которые на локскрине на главный экран ? как обычно это в MIUI
Спасиб.

Сообщение отредактировал SDivinorum - 01.02.16, 18:39



Реп: (0)
Пытался поставить голый Android. При подключении в режиме Fastboot Windows выдает такую ошибку, что делать, кто сталкивался?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sheveljov - 09.02.16, 01:20



Реп: (0)
Прикрепленное изображение

Еще одна попытка поставить драйвер для MiPad 2 от MiPad выдает другую ошибку.

Сообщение отредактировал sheveljov - 09.02.16, 01:20



Реп: (5)
* Xoocki,

Нужно в винде отключить проверку цифровой подписи драйверов



Реп: (29)
* Xoocki,
Ой блин была такая байда сегодня ночью. сейчас постараюсь вспомнить как я ее победил.
Это все потому что никто не подсказал какой драйвер нужно ставить принудительно !!!
Все только и пишут,драйвера уже обсуждались повторно писать не буду,и так почти в каждой ветке.Это так между прочим.)
Короче открывайте диспетчер устройств и там вверху в действиях по моему будет пункт,установить старое устройство (или что то наподобие) нажимайте и следуйте инструкциям мастера установки,далее установить вручную укажите .inf файл в папке с драйверами,появится список,устанавливайте Android Composite ADB interface.Передерните устройство,вплоть до того что перегрузите по новой его в fastboot,точной последовательности не помню,но принцип вам думаю понятен.Я замучился с этим usb,пока не перебрал все драйвера.В итоге у вас все получится,немного терпения.Должно быть вот так.
Android Composite ADB interface
Прикрепленное изображение

Цифровую подпись конечно отключите как вам посоветовали постом выше,но это не из-за этого.Я потом уже мудрил и без этого. Комп не перезагружал,и так все заработало. Девайс только дергал. И еще маленькое замечание которое я заметил,не знаю насколько оно имеет место быть,но когда заходил в fastboot '+' и 'power' вылазил какой то косяк с ADB.Когда же громкостью '-' при ошибке 03 устройство всегда с ADB работало "правильно". Не знаю совпадение или закономерность.Логики не вижу в этом ни какой,но факт.
Удачи вам.
P.S. Забыл добавить,все проделывал на Windows 10 Pro x64 Insider Preview Build 14251

Сообщение отредактировал SDivinorum - 01.02.16, 23:48



Реп: (148)
Ну вот не выдержал я запустил свои ручки в прошивку, в результате бутлуп, прошился по инструкции на стоковый андроид, при чем сначала андроид, потом анлок и тврп, так что инструкция подходит тем у кого кирпич, пока не заметил разницы с миуи (имею ввиду по производительности), но думаю разницы и не будет т.к дело похоже не прошивке, а в ядре, но все же оставлю ее жене до выхода глобала. Завтра поставлю танки проверю есть ли разница там.



Реп: (29)
gapps'ы которые выложил выше полностью рабочие,проверил трижды на свежепрошитом девайсе (7.1.7) шьется через TWRP,из приложений появится маркет и голосовой поиск.При первом запуске маркет ругнется и закроется,тапаете еще раз и регитесь или вводите данные своего акка.,загрузится "морда" маркета (установить ничего не даст,напишет нет соединения),закрываете,тапаете еще раз,профит.
Ставите Morelocale2 ну или что вы там хотите )) перезагружать,обновлять ничего не надо,просто один раз закрыть\открыть.Единственный минус (если это минус) перестанет работать appstore,вернее работать он будет но приложения устанавливать не сможет (пишет нет соединения).
* Lud80,
Lud80 @ 02.02.2016, 02:41 *
прошился по инструкции на стоковый андроид
ну не знаю,это точно не по мне .... для чего вообще тогда Mi ?!? только что весь отдел разработчиков MIUI пошел делать харакири,теперь глобал точно не скоро появится ;)
Тем более все отлично работает,меню на англ. настроил один раз и забыл.Там меню того,раз пять сходил и с закрытыми глазами можно тапать :) хотя там и тапать то нечего.
Все естественно ИМХО :D
P.S. может вы все таки передумаете и с помощью камрадов вернем MIUI обратно домой ?

Сообщение отредактировал SDivinorum - 02.02.16, 04:17



Реп: (148)
SDivinorum @ 02.02.2016, 03:50 *
gapps'ы
P.S. может вы все таки передумаете и с помощью камрадов вернем MIUI обратно домой ?

Былабы моя игрушка наверно так и сделал бы, но планшет жены, а она и пары слов на инглишь не знает, для нее кретично, но теперь меня самого заинтересовал планшет, вот только брать наверно буду на 64гига так как с виндой тоже поиграться охота, 54 оставшихся гига после установки винды как раз хватит, чтоб погонять старые игры и попользоваться полноценным браузером



Реп: (29)
* Lud80,
+100500
64Гб и Windows 10 будет самое то !!! Тоже кстати Пад мучаю для девушки в подарок на 14-е :blush:
Себе бы конечно приобрел 64 гиговый под Win10.(может так и будет,кто знает)
Являюсь ярым почитателем продукции Microsoft,а тем более завернутой в Xiaomi :rolleyes: Вкусная конфета должна получится :D
P.S. вы только не подумайте что я могу себе позволить дарить такие подарки на такой сомнительный праздник,просто почти год ничего существенного не дарил,обстановка мягко говоря у нас не благоприятная.Год для меня был не очень,но получше чем пред идущий.
Что то меня унесло. Удачи Вам и Вашей Жене.Мира Вам и Добра. :thank_you:
Все.Я спать.

Сообщение отредактировал SDivinorum - 02.02.16, 05:31



Реп: (0)
* SDivinorum, разобрался со всеми пунктами с установкой драйвера, только данная установка ничего не даёт. В драйвере ошибка 10, устройство ADB не видит. Что делать, не понимаю. Возможно я устанавливаю не тот драйвер.

Сообщение отредактировал Xoocki - 02.02.16, 14:29



Реп: (29)
* Xoocki,
В смысле первую? Непознанное usb? А вы удаляете его? (на нем правая кнопка в свойствах, удалить драйвер) когда ставите старое устройство, у меня иногда получалось и оно и adb. Все сносил и делал по новой. Debug включен у вас в опциях? Удалите все, проверьте опцию debug, появится окошко с rsa ключом, поставьте птичку доверять всегда (не помню как там на англ) установите на PC старое устройство Android Phone далее выберите в ручную из списка Android ADB interface (там их несколько, выберите самый свежий по версии) , перезагрузите девайс, на ошибке 03 минусните громкость (fastboot), подключите девайс.Окно диспетчера устройств всегда открыто, чтобы мониторить что происходит с устройствами. Если опять не то, проделайте тоже самое, только не выбирайте устройство (Android phone), укажите неизвестное (самая первая строка в списке) далее по тексту в ручную снова Android ADB interface. (выйти с fastboot,зайти снова, передернуть девайс) Думаю специфика действий понятна. Вы драйвера брали с ветки MiPad? Я перебрал все варианты и на все про все ушло часа полтора. Вы не представляете что у меня там только не появлялось (устройства) :D
Истина где-то рядом, пробуйте. Удачи вам.



Реп: (0)
* SDivinorum, вот порядок моих действий и какие проблемы:

1) Подключаю включенный планшет к PC, с включенной USB отладкой. Через консоль ADB (в данный момент устройство видно) выполняю команду adb reboot bootloader (загружаю планшет в режим FASTBOOT)
2) Планшет загружается в режиме FASTBOOT, в диспетчере устройств появляется неизвестное устройство MiPad, драйверов для которого явно нет.
3) Устанавливаю драйвера ADB Interface через ручную установку (в списке у меня нет выбора версий ADB Interface, а лишь одна). Драйвера скачивал я с ветки прошивок MiPad 1, выбираю драйвер он ставится, но выдается ошибки "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) Указан запрос на недопустимую операцию для выбранного устройства." Итог: драйвер стоит с пометкой восклицательный знак внутри желтого треугольника, да и само устройство в режиме FASTBOOT ADB все равно не видит.

Я не знаю, что делать, а переустановить Android хотелось бы.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Xoocki - 02.02.16, 15:12



Реп: (148)
* Xoocki, зачем такие танцы с бубном. Вчера загнал руками планшет в режим фастбут, подключил к компу в драйвера даже не лазил все встало само (вин 10 про)
Ни как не могу понять на фига вы планшет включеный подключаете, получаете некорректную установку драйверов, а потом танцы с бубном.
Драйвера у меня возможно стояли, но они не должны подходить т.к устанавливались под Хуавей с их Кирином.

Сообщение отредактировал Lud80 - 02.02.16, 15:48



Реп: (0)
* Lud80, попробую удалить все установленные драйвера и посмотрю поможет ли.



Реп: (148)
Xoocki @ 02.02.2016, 15:56 *
* Lud80, попробую удалить все установленные драйвера и посмотрю поможет ли.

Извечный вопрос
На фига? Если у меня все работает без танцов?
Просто попробуйте другие драйвера, и ставьте в ручную.

Сообщение отредактировал Lud80 - 02.02.16, 16:03


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:00