> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-J120F/H/DS Galaxy J1 (2016) - Обсуждение | Смартфон, 4.5"



Реп: (255)
Обсуждение Samsung SM-J120F/H/DS Galaxy J1 (2016)
Изображение Samsung SM-J120F/H/DS Galaxy J1 (2016)
Описание | Обсуждение » | Прошивка [F] » | Прошивка [H] » | Клуб владельцев » | Разработка/Создание и портирование прошивок » | Модификация и украшательства »


FAQ

Обзоры и отзывы
Полезное
Опрос
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 21.10.21, 21:41
Причина редактирования: снятие блокировки экрана



Реп: (42)
Господа владельцы - пара вопросов: Получали ли рут, и если да - то каким способом? Тикнул ли после этого KNOX?



Реп: (6)
На днях купили жене этот смарт, все прекрасно работает, как и описывают прочие владельцы, но есть минусы, котоые не должны присутствовать в моделях 2016 года:
1) про датчик освещения уже все знают, когда прокупали с этим смерились
2) нет led индикаторов событий!!! судя по инструкции, 2 тёмные точки вверху - это датчики приближения
3) так и не смог найти как включить вибро при поднятии трубки, похоже что этой возможности нет в прошивке
4) мелочь но тоже неприятно - отсутствует кнопка записи разговора с линии (наверно можно решить сторонним софтом, но почему такую мелочь не сделать сразу?)
Думаю мы бы всеравно купили этот смарт, потому что так и не смогли найти ничего подходящего с диагональю до 5 дюймов, даже в Китае, но многих может не устроить...

Сообщение отредактировал mirkus - 07.03.16, 11:47



Реп: (6)
* Nikolay200027, как телефон спит с этой программой? Сам ставил light manager - не понравилось, что пока информация о пропущенных звонках и др. на экране, о deep sleep можно забыть.



Реп: (5)
* Yura11001, цифирки производительности J120F в antutu не дадите?



Реп: (3)
* mirkus,
оно показывает инфу только при срабатывании датчика приближения, так что должно быть все ок. Более подробно пока не изучал, но за ночь телефон разрядился всего на 1%.

Сообщение отредактировал Nikolay200027 - 07.03.16, 13:45



Реп: (25)
Нет второго микрофона для шумоподавления. Собеседники не жалуются при разговоре в шумных местах? И при записи видео со звуком всё хорошо?



Реп: (0)
Доброго времени суток. Купил этот телефон два дня назад в фирменном магазине Самсунг. В целом все понравилось, но есть пара минусов по крайней мере для меня. На улице практически не слышно мелодии звонка и очень тихий разговорный динамик. Хотел настроить через инженерное меню, не подошел ни один код. Кто нибудь знает подходящие коды?



Реп: (182)
VolcanoPRO @ 10.03.2016, 19:11 *
может я и ошибаюсь, но мне кажется на этом телефоне нет Knox-а

Да вроде есть...
Прикрепленное изображение




Реп: (23)
* Yura11001, удивительно, у меня такого нет



Реп: (182)
VolcanoPRO @ 11.03.2016, 08:31 *
удивительно, у меня такого нет

Видимо в модели 120H нокса нет, а в 120F есть.



Реп: (23)
* zirmanik, где найти этот смарт менеджер? У меня его нет



Реп: (182)
VolcanoPRO @ 11.03.2016, 12:04 *
где найти этот смарт менеджер?

В меню приложений.
Прикрепленное изображение

Это на J120F.



Реп: (23)
* Yura11001, у меня нет такого



Реп: (0)
Gary57 @ 03.03.2016, 17:34 *
Ну так опишите свои впечатления о смартфоне:плюсы и минусы и т.д.


Из плюсов: цена (в салонах мтс 8990); 2 сим-карты; отдельный слот для карты памяти(micro-SD); яркий и четкий экран; LTE и WiFi ловят хорошо; 4 ядерный процессор; качественная сборка; не самый слабый аккумулятор(2050 mA/h); нормальный динамик; андроид 5.1.
Из минусов: камера средняя, но за такую цену, это не минус; нет возможности выбора сим-карты при отправке смс (в диспетчере сим-карт или сим1 или сим2); сбрасывается настройка "всегда спрашивать" при выборе с какой симки хочешь звонить (пока не разобрался из-за чего, но кажется что из-за самсунговской примочки выбора сим-карты в быстром меню); нет функции беспроводной проектор, которую уже давно добавляют и в бюджетные телефоны; нет возможности записи разговора из меню звонка, что также уже давно реализовано в бюджетах.
PS: GPS пока не пользовался, владею несколько дней. Возможно, что какие-то функции указанные мной в минусах, кто-то найдёт как исправить. Пишите. Буду этому только рад!

Сообщение отредактировал Luchik123 - 11.03.16, 23:46



Реп: (0)
Владельцы J1, у вас кабель для подключения к компьютеру шел в комплекте? Заказал телефон в МТС московском, с доставкой курьером на дом, в комплекте было только зарядное.



Реп: (0)
Владельцы, пожалуйста, дайте оценку разговорному динамику! Стою перед выбором, знаю грешок всех самсунгов на этот счёт, тем более один отрицательный пост уже проскочил в теме, не хотелось бы снова на те же грабли...

Сообщение отредактировал Gregoro - 12.03.16, 00:35



Реп: (1)
И разговорный динамик и микрофон однозначно хуже чем в S3. На улице иногда ничего не слышно из-за простого ветра или проезжающих в 10 метрах машин. Громкость вызова тоже потише, но в принципе нормально. Экран просто притягивает грязь и пыль, отпечатки пальцев прилипают и засыхают в несколько слоев. В первый же день довольно заметно поцарапал экран парой 10-ти рублевых монеток, которые оказались в том же кармане. Т.е. защитную пленку нужно было клеить обязательно и сразу же. Пластмасса корпуса тоже какая-то дешевка - легко царапается все теми же монетками или штекером от наушников. Если рука чуть вспотеет во время разговора, телефон превращается в скользкий кусочек мыла, который можно запросто выронить. У меня AnTuTu сказал что 3D не поддерживается и дал оценку 15367. 4G работает на ура. С вылетаниями из программ где-то за неделю ни разу не встречался (версия прошивки J12FXXU1AOL5). Батарейку у меня держит чуть получше чем S3 - с постоянно включенными мобильными данными и довольно активном использовании иногда даже держится 2 дня и 3 ночи.



Реп: (182)
Gregoro @ 12.03.2016, 00:34 *
Владельцы, пожалуйста, дайте оценку разговорному динамику!

Разговорный динамик хороший. За неделю пользования проблем с звонками не было, спокойно разговаривал даже в метро.



Реп: (3)
Luchik123 @ 11.03.2016, 23:29 *
нет возможности выбора сим-карты при отправке смс (в диспетчере сим-карт или сим1 или сим2); сбрасывается настройка "всегда спрашивать" при выборе с какой симки хочешь звонить

Добрый день.Очень настораживает некорректная работа телефона при выборе сим-карт.Владельцы, можете подтвердить наличие проблемы? Или есть какое-то решение?



Реп: (182)
epalex @ 12.03.2016, 12:29 *
Очень настораживает некорректная работа телефона при выборе сим-карт.Владельцы, можете подтвердить наличие проблемы?

А в чём именно заключается проблема и некорректность работы? Я никаких проблем не замечал.

Сообщение отредактировал Yura11001 - 12.03.16, 14:03


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:39