> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Axon Elite 4G - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (7)
Обсуждение ZTE Axon Elite 4G
Изображение ZTE Axon Elite 4G
Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
• OS: Android 5.0.2 Lollipop
• Процессор: Qualcomm Snapdragon 810 с Adreno 430 GPU
• Дисплей: 5,5-дюймовый CGS (Continuous Grain Silicon) TFT LCD, 2.5D изогнутый, 1920 x 1080 пикселей
• Размер: 154 x 75 x 9.3 мм
• Аккумулятор: 3000 мА-ч, функция быстрой зарядки Quick Charge
• 3 ГБ RAM
• 32 ГБ памяти
• 13 мегапикселей основная камера
• Безопасность: сканер отпечатков пальцев, гостевой режим, функция TrustZone, сканер сетчатки глаза EyePrint ID, разблокировка голосом.
• Подключение к сетям и устройствам: 3G/4G LTE, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Дополнительная информация
Фишками ZTE Axon Elite 4G стали разнообразные способы разблокировки устройства. Сделать это можно при помощи встроенного дактилоскопическим сканера отпечатка палцев, сканером сетчатки глаз или голосом.
Края ZTE Axon Elite 4G внешне приятно закруглены ровно настолько, чтобы фаблет не оказался «колобком», а специальный алюминиевый сплав их которого выполнен корпус делает внешний вид смартфона по-настоящему дорогим. Цельнометаллический корпус наделяет ZTE Axon Elite 4G и великолепными защитными свойствами — устройство чрезвычайно тяжело погнуть или оставить на нем видимую вмятину.
Поклонников мощного и качественного «железа» ZTE Axon Elite 4G сможет серьезно удивить. Дело в том, что обладает фаблет по-настоящему внушительными характеристиками, делающими ZTE Axon Elite 4G едва ли не самым быстрым мобильным устройством.
Судите сами, работает ZTE Axon Elite 4G на чипе Qualcomm Snapdragon 810 — у него 8 ядер по 2 ГГц и 64-битная архитектура. Такой же процессор компания Sony, например, планирует установить в своем будущем флагмане Sony Xperia Z4.

Поддерживают мощнейший процессор 3 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR4 и графический чип Adreno 430. Все это дает ZTE Axon Elite 4G возможность запускать любые приложения, игры и прекрасно справляться с одновременной работой с несколькими средствами. Встроенной памяти ZTE Axon Elite 4G имеет 32 ГБ, при этом расширить хранилище можно microSD-карточками до 128 ГБ.

ZTE Axon Elite 4G располагает 5,5-дюймовым IPS+OGS дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей (FHD). От воздействия внешних факторов качественный экран защищает 2.5D-стекло.

Оптика новинки ZTE так же поражает и позволяет удовлетворить потребности даже самых ярых поклонников фотографии. Камера на задней панели является дуэтом из 13-мегапиксельной и 2-мегапиксельной со вспышкой, автофокусом и апертурой f1.0-f8.0 от Sony делает великолепные снимки даже в условиях слабой освещенности. Фронтальная же камера имеет разрешение 8 мегапикселей — своеобразный рекорд. С новомодной функцией вспышки от экрана при снятии селфи.
Увеличение звука в наушниках

Рут. Рекавери. Прошивки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 16.11.17, 10:52
Причина редактирования: Видео-руководство по разборке аппарата



Реп: (4)
selseo @ 19.04.2016, 00:09 *
...
Что за зверь?
"Фото в студию

Ну внешних отличий нет, сзади наклейка China mobile ,русского и play market тоже нет.



Реп: (112)
* diamond_1969, не совсем. Как я понимаю, у товарища ZTE Axon Lux для китайского рынка- самая редкая модификация. От Axon Pro отличается объемом накопителя в 128Гб и, возможно, наличием слота для microSD и сканера отпечатков пальцев (насчет последних двух пунктов не уверен). Также номер модели у Pro- А1Р, а здесь A2015. И я так понимаю, что рекавери от Elite сюда не станет, нужно для Pro искать.

Сообщение отредактировал Andrey0101 - 19.04.16, 11:16



Реп: (7)
В данной теме обсуждается модель A2016, насколько я понимаю.
Покупали со скидкой по купонам за 200-250$ тут:
http://www.gearbest.co…-phones/pp_231921.html
http://www.everbuying.net/product1081631.html
и еще у продаванов на Aliexpress (ссыль не нашел)
Ценник конечно очень вкусный за фактически топовый девайс, кто то даже сомневался, что телефоны новые
Однако внушает опасение, что в описании товара на gearbest и everbuying ссылки на видео другого (?!) телефона
https://www.youtube.com/watch?v=gRQCUO-PyX8
https://www.youtube.com/watch?v=MoMKqluC3rA#t=52
Номер этой модели ZTE N939 St, она же V5 PRO или V3 Extreme , это более дешевый тел c Snapdragon 615.
По виду похожа, но отсутствует металлический орнамент сверху и снизу, а сзади нет вставок "под кожу"
Не хочу наводить панику, ведь в описании товара везде пишут Snapdragon 810 и остальные хар-ки от Axon Elite
А в комментариях на Gearbest ясно отвечают что модель A2016
Будем надеяться что это китайская безалаберность, а не хитрая наколка.
Завел тикет на everbuying , посмотрим что ответят



Реп: (6)
Сдается мне, зте просто распродает склад по себестоимости через ритэйлеров перед анонсом нового аксона ;)



Реп: (112)
Мужики с xda нашли CyanogenMod 13 на наш аппарат. Ну как на наш- он для модели A2015. Говорят, что при установке на Elite отваливается радио, но это не точно. У самого пока нет времени заценить, но, если у кого есть желание поэкспериментировать, ставим отсюда через TWRP. Бекап обязателен.

Сообщение отредактировал Andrey0101 - 21.04.16, 09:50



Реп: (97)
Andrey0101 @ 20.04.2016, 05:45 *
ри установке на Elite отваливается радио

У Elite есть радио?



Реп: (112)
* alexjxm1,
имеется в виду радиомодуль, отвечающий за связь)



Реп: (0)
Приветствую всех!
Вчера тоже оплатил этот аппарат. 199,99$.
Сразу пару чехлов на Али заказал.
Теперь жду...
Буду следить за этой темкой. :rolleyes:



Реп: (14)
это где же вы на гербесте и еверибае за 199$ телефон видете? Хотел бы второе тело взять, да цена там 340$...
тут люди спрашивали насчёт нагрева- сколько гоняю- нехрена не греется, наверное брак :)



Реп: (7)
reigis @ 22.04.2016, 14:31 *
это где же вы на гербесте и еверибае за 199$ телефон видете?


Попробуйте при покупке на everbuying.net вбить купон AXON199EB
Поиск цен, купонов и подбор смартов юзаю тут : http://www.kimovil.com/



Реп: (14)
miksas @ 22.04.2016, 13:40 *
Попробуйте при покупке на everbuying.net вбить купон AXON199EB
Поиск цен, купонов и подбор смартов юзаю тут : http://www.kimovil.com/

супер, заказал за 199$, будут два



Реп: (0)
reigis @ 22.04.2016, 17:31 *
это где же вы на гербесте и еверибае за 199$ телефон видете? Хотел бы второе тело взять, да цена там 340$...


На Гербесте нужно ввести купон: ZTEAXON
И будет счастье... Ну я так понял, оно уже есть...



Реп: (97)
Z-ZEBR @ 22.04.2016, 12:53 *
за 199$ телефон

да они щас везде так.
я купил вчерась за $189 в испанском магазине igogo.es
у кого есть это чудо на руках уже?
сильно тяжёлый?



Реп: (5)
reigis @ 22.04.2016, 12:31 *


Попробуйте видеосвязь в скайпе, минут, скажем, 10. На LG G3 мне хватало, чтобы получить уменьшенную яркость и письмо счастья о перегреве. Хотя, там другой чип и экран QHD...
Я вот тоже заказал, но хотел бы Ваш результат теста узнать, может, отменить пока не поздно.
Буду благодарен!



Реп: (18)
alexjxm1 @ 22.04.2016, 16:01 *
у кого есть это чудо на руках уже?
сильно тяжёлый?


не особо тяжелый. Хороший аппарат, с ужаснейшей оболочкой (ИМХО)) Экран и камеры очень достойные.



Реп: (18)
Отзывов тут о девайсе не много, по этому расскажу о своем мнении:
Девайс очень приятный.
1. Экран - он отличный. я много держал телефонов в руках, но экран у этого более сочный. почти амолед( вроде она не амолед)
2. Звук мне понравился, во всяком случае лучше чем в айфоне 6 плюс.( я взял аксон ему на смену)
3. Оболочка - его основной минус, бывают микролаги, приятнее работать на чистом андройде или на миюай. просто одновременно в руках оказались ми ноут про, айфон 6 плюс и он. увы, оболочка - тормоз(имхо). Надеюсь допилят. Знаю что на аксоне про почти чистый андройд и все там более-менее.
4. Камера - очень неплоха, наверное с современными флагманами не тягается(я о самсунге с7 и лж g4-5) но на фоне китайских девайсов в целом очен неплохая. ми ноут про фоткает хуже( опять же мое мнение)
5.Сканер очень быстрый и шустрый - мой айфон отдыхает
6. Сборка отличная.( только я так и не понял, сама окантовка вокруг дисплея металл или нет, так не холодит в отличии от задней крушки.
7. Батарея неплохая

вердикт - лучший девайс до 20 тыс руб.( учитывая , что его можно сейчас взять за 13 тыс, то это вообще бескомпромисный вариант! это крутое флагманское устройство за копейки( почти копейки))
если есть вопросы - пишите в личку, я пока с девайсом, айфон продал)



Реп: (97)
belf33 @ 22.04.2016, 20:53 *
Надеюсь допилят.

думаешь, кто будет пилить? я про zte не в теме. они поддерживают свои девайсы вообще? или продали - забыли?



Реп: (18)
Да вроде ближе к лету и 6й андройде обещали) вроде кто-то писал об этом. Да и надеюсь что кастом с Axon pro появится, так разница между левайсами крайне мала, а оболочка там почти стоковый андройд.



Реп: (112)
* belf33,
на xda на днях была инфа- товарищ поинтересовался насчет 6-го Андроида у официального представителя ZTE, а ему ответили, мол, в планах нет, ничо не знаем.
Другое дело- говорят на том же xda, что "шестерка" на Axon Pro получилась очень уж сырой- вылеты, жор батареи и прочие прелести.
ИМХО, b04 + root + Xposed - идеальное сочетание. Плюс я ещё поставил Nova Launcher, работает и выглядит он на порядок лучше стокового.

Сообщение отредактировал Andrey0101 - 23.04.16, 12:58



Реп: (467)
Ждем циан!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:18