QCong Metal - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (0)
Обсуждение QCong Metal
Изображение Qing Cong Metal, Micromax E485 Canvas 6
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Источник информации
Описание Micromax E485 Canvas 6
Brand: QCong
Type: 4G Phablet
Service Provide: Unlocked
OS: Android 5.1
Languages: English, French, Spanish, Russian, German, Italian, Portuguese
Notice : If you need any specific language other than English and you must leave us a message when you checkout
SIM Card Slot: Dual SIM, Dual Standby
SIM Card Type: Nano SIM Card, Micro SIM Card
Wireless Connectivity: 4G, 3G, Bluetooth 4.0, A-GPS, WiFi
WiFi: 802.11b/g/n wireless internet
Network type: FDD-LTE+WCDMA+GSM
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz
CPU: MTK6753 64bit
Cores: Octa Core, 1.5GHz
GPU: Mali-T720
RAM: 3GB RAM
ROM: 16GB
External memory: TF card up to 128GB (not included)
Wireless Connectivity: 4G, 3G, Bluetooth 4.0, A-GPS, WiFi
WiFi: 802.11b/g/n wireless internet
Network type: FDD-LTE+WCDMA+GSM
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz
Screen type: Capacitive (5-Points), IPS
Screen size: 5.5 inch
Screen resolution: 1920 x 1080 (FHD)
Pixels Per Inch (PPI): 401
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back-camera : 13.0MP
Back camera: with flash light and AF
Front camera: 8.0MP
Aperture: f/2.0
Touch Focus: Yes
Flashlight: Yes
/O Interface: Micro USB Slot, TF/Micro SD Card Slot
Sensor: Proximity Sensor, Ambient Light Sensor, Gravity Sensor
Google Play Store: Yes
Sound Recorder: Yes
Additional Features: People, MP3, 3G, Calculator, MP4, Wi-Fi, Fingerprint Unlocking, Sound Recorder, Bluetooth, 4G, Alarm, Browser, Fingerprint recognition, Calendar, E-book
Battery Capacity (mAh): 3050mAh Built-in Battery
Product size: 15.0 x 7.6 x 0.855 cm / 5.90 x 2.99 x 0.34 inches
Package size: 18.0 x 12.0 x 6.0 cm / 7.07 x 4.72 x 2.36 inches
Product weight: 0.170 kg

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 21.09.18, 14:05
Причина редактирования: Как прошить телефон



Реп: (0)
Недавно узнал об данном девайсе, подкупил внешним видом , характеристиками и ценной. Внешние детали корпуса сделаны из авиационного алюминия!Внутрений каркас из магниевого сплава!Стекло Корнинг Горила.Насколько мне известно русский язык не потдерживаеться !Кто что думает о нем? Может у кого то есть при себе данный девайс?

Сообщение отредактировал sergiu111 - 08.01.16, 17:11



Реп: (0)
Здесь можно посмотреть видео с этим девайсом. Правда оно на китайском но зато можно увидеть как девайс смотриться в "натуре"
https://www.youtube.com/watch?v=uakJxocLGww



Реп: (24)
Я смотрю эти пирожки хорошо разбирают на али! Вот здесь так уже отзывы набирают



Реп: (0)
судя по картинке, у его беспроводная зарядка?



Реп: (597)
Да, аппарат симпатичный, но по опыту скажу что делать нужно ставку на софт. Китайцы любят выкатить одну прошивку и забить. В таком случае гемор поимеете ещё тот. Кастомов под этот аппарат не будет с вероятностью 99%. Уже это проходили, с виду просто шикарен, материалы и сборка топовая, но прошивка откровенная недопиленная бета.
Заметьте, продаван из китая может прошивать какой-то порт на Стоковом андроид, но с огромной вероятностью это косячные прошивки, где во главу угла ставится "мультиязычность", а остальное никого не волнует.
Вывод: Аппарат стрёмный, и все вытекающие проблемы ложаться исключительно на ваш мозг.

Сообщение отредактировал stas30 - 29.02.16, 11:35



Реп: (8)
Вот что было послано продавцом аппарата.
Прошивка для рекавери.
Рекавери TWRP есть, он шьётся flashtool-ом, который есть в архиве, драйвера тоже имеются
Для прошивки flashtool-ом, после тога как нажали "download" надо при полностью выключенном телефоне нажать и держать "громкость -" а потом подключить аппарат, если сразу прошивка не пойдёт, то не вынимая кабель, снова нажимаем и удерживаем кнопки "громкость -" и "включение" пока прошивка не пойдёт (примерно 10с., это время для полного отключения)
Сама прошивка https://cloud.mail.ru/public/AkTK/DVhrtU72S
Может есть умельцы её под flashtool сделать?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлcong-metal-recovery.zip ( 15.73 МБ )
Прикрепленный файлMediatek-driverInstall.zip ( 9.38 МБ )
Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_exe_Windows_v5.1524.00.000.zip ( 39.85 МБ )


Сообщение отредактировал bull-dozer - 24.03.16, 02:38



Реп: (8)
Кто-нибудь получил телефон отпишитесь



Реп: (2)
Значит, предыстория такая - заказал себе такую штуку. Просто не смог пройти мимо дизайна )) Таким же образом совершил в свое время эмоциональную покупку Lenovo K900. Аппарат пришел, поразил качеством сборки и материалов. Google-сервисы небыли установлены, пытался сам - шиш там. Пробовал разные модификации инсталлеров от Xiaomi и Meizu - результат нулевой. Написал китайцу, тот скинул мне инструкцию и файлы для FlashTools, в итоге - получи кирпич. Опечалился. Призвал на помощь bull-dozer'а, который возился с аппаратом (от него собщение выше). Пробовали кучу прошивок от аналогичных аппаратов, основная проблема - драйвера дисплея (либо не показывает, либо выдает рябь из полос). Склонил знакомого к заказу аналогичного телефона, поскольку было сделано предположение, что с аналогичного телефона мы сольем прошивку и восстановим первый. Пришел второй телефон, пока прошивку с него слить не получилось (при получении Root'а телефон вошел в какой-то инженерный режим), я отдал знакомому свой Meizu M2 Note, после полной разрядки второй телефон включился и я им благополучно пользуюсь. Если не считать, что аппарт на английском - все полностью устраивает. По качеству сборки - лучшее, что я держал в руках на андроиде. Цельный кусок алюминия, причем не просто металлическая накладка, толщиной с консервную банку, а именно цельный корпус. Метал по фактуре похож на 5-ку в айфонах. Цвет брал "золото", хотя больше похоже на бронзу. В этом цвете он выигрышнее, на мой взгляд, поскольку лицевая панель получается полностью из черного стекла, сзади тоже гармоничное сочетание.

Если есть вопросы, с радостью отвечу. И если кто в теме, научите, как восстановить второй телефон, имея рабочий аналог (полностью идентичен). Можно со ссылками на софт, признателен заранее.



Реп: (8)
Думаю брать этот телефон только вот дело с прошивками и русским языком тут очень плохо .А локаль пробовал для пперевода? и как прошивка стоковая не глюченая ?

Добавлено 06.05.2016, 16:14:

И можешь выложить пару живых фото телефона



Реп: (2)
LightAlex @ 06.05.2016, 16:14 *
Думаю брать этот телефон только вот дело с прошивками и русским языком тут очень плохо .А локаль пробовал для пперевода? и как прошивка стоковая не глюченая ?

Добавлено 06.05.2016, 16:14:

И можешь выложить пару живых фото телефона


Поставил Google Start, все необходимые приложения. Все работает. Прошивка стабильная, прилетело обновление по воздуху. Пока локализацией не заморачивался, да и не спец я. Могу что-то по инструкции проделать, как с моим предыдущим Meizu, но там прошивки были готовые. Заказал чехол из стекла и защитное стекло у этого же продавана по ссылке
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал velikashkin - 23.05.16, 10:56
Причина редактирования: под спойлер



Реп: (8)
можешь попробовать установить MoreLocale 2 и как будет с переводом , просто для меня это важно .Думаю будет решающим фактором при выборе . У меня выбор или брать НТС one m8 восстановленный или его



Реп: (2)
Попробовал, прога требует Root-права. Дальше пока не копал. Попробуем восстановить второй аппарат, сразу и рут-доступ на одном из низ откроем и попробую еще раз.



Реп: (2)
Коллеги, приветствую. Очень прошу помощи по скачиваю прошивки для данного телефона, ссылка

Кому несложно, перезалейте на что-нибудь не китайское (Yandex-диск, mail или Google)

Признателен заранее.



Реп: (2)
Аллилуйя! Ожил и второй телефон ))) Теперь их есть у меня целых два ))) Возможно, один выставлю на продажу или жене отдам, если она инглишового интерфейса не напужается.



Реп: (8)
Прошивка M3538BN_KMO_CM550B_V1.2.0.rar под flashtool https://yadi.sk/d/jcZO72bHrkdfn

Сообщение отредактировал bull-dozer - 16.05.16, 19:21



Реп: (2)
Пользователю bull-dozer объявляется торжественная благодарность! Мало того, что оживил второй телефон, он сменил локализацию на обоих, сейчас Google и все сервисы работают на русском, все новости и анонсы привязаны к России, все программы из маркета встают на русском. По-сути, на английском сейчас только настройки, но там все логично с иконками и понятно любому оленю. Push-сообщения приходят, будильник будит, AndroidWear пашет, как родной, смарт-часы стабильно синхронизированы. Батарея живет дольше чем у предыдущего M2 Note. Экран супер, прием сигнала стабильный, камера, как по мне, отличная (по-крайней мере СУЩЕСТВЕННО лучше чем у моего M2 Note). Итог - всем доволен, очень. Ни одного глюка или перезагруза. Теперь в наличии прошивка под FlashTool. Заказал по просьбе родственника ему Oukitel U10, при прямом сравнении Oukitel - это слезы по качеству сборки, а деньги сопоставимые. Беру оба аппарата в руку, Oukitel хочется выбросить и помыть руки ))) (шутка). Все, кому давал в руки говорили - "Вау" и "Почем?"... В итоге - супер-девайс. Не знаю, как там насчет обновлений и пр., но по воздуху уже получил 2 обновления, ничего нового пока не заметил. Говорю ему утром - "Ок Google" и понеслась )))

Сообщение отредактировал K3Aleksey - 18.05.16, 08:50



Реп: (8)
Спасибо Алексей, но в данный период времени не стал бы офишироваться ст.146 ст.273 и 272 заранее спасибо



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Другие бренды



Реп: (32)
* K3Aleksey,
Алексей здравствуйте ! Скажите у Вас версия 16Гб или 32Гб ? Я тоже присматриваю этот смарт, скажите на сегодняшний день довольны работой, на сколько стабильно работает прошивка есть ли отвалы сетей, на сколько плавный интерфейс, как дела с автономностью можете выложить реальные фото камеры ? Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал erionman - 17.10.16, 08:39



Реп: (6048)
Народ, у кого тел на руках, поставьте плиз прогу Device Info
И сделайте скрин с первой вкладке, раздел камера.
И еще, телефон 2SIM+SD или 2SIM/SIM+SD?

Сообщение отредактировал iMiKED - 18.10.16, 14:19


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:01