BQ-mobile S-3510 Aspen Mini - Официальная прошивка (OS 4.4)



Реп: (74)
BQ-mobile S-3510 Aspen Mini - Официальная прошивка (OS 4.4)
Изображение BQS-3510
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Модификация и украшательства » | Клуб владельцев »

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Кастомных(неофициальных) нету

Инструкции
Инструкция по установке официальной прошивке для прошивальщика
1. Перед прошивкой ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядите Ваш телефон.
2. Скачиваем, распаковываем и устанавливаем драйвера на компьютер
3. Скачиваем и распаковываем официальную прошивку, ложим на компьютере в такое место, где ее потом можно было быстро найти
4. Скачиваем, распаковываем прошивальщик, запускаем от имени администратора
В прошивальщике жмем шестеренку и находим нашу прошивку, жмем кнопку пуска прошивки (стрелочка)
5. Зажимаем на выключенном телефоне кнопку убавить громкость подключаем к компьютеру через USB, прошивальщик должен увидеть телефон и автоматически начать прошивку
Если прошивальщик не увидел телефон, то отсоединяем телефон, передергиваем батарею и повторяем пункт 5
6. После прошивки в прошивальщике появится надпись Passed, отключаем телефон от USB, передергиваем батарею, включаем, готово!
Примечания:
Если пришивальщик ни в какую не видит телефон то
1) убедитесь что у вас устройство заряжано
2) Проверьте целостность USB кабеля, разъёма на устройстве и на ПК

Прошивка отдельных разделов устройства на примере Recovery

Получение Root прав
1. Скачаиваем и устанавливаем программу для Android: 360 Root
2. Запускаем программу, жмем кнопку Root
3. По окончание процесса перезагружаем смартфон
4. Все рут получен !
P.S. Вся проблема в том что с первого раза рут не получается получить, поэтому пробуйте и пробуйте пока не получите эти права
Да и программу не удаляйте ! Иначе рут пропадет, кстати, почему то SuperSu и др. программы по управлению не хотять обновлять бинарный файл su
Как избавится от 360 Super Root в пользу Super SU
Ещё один способ получения Root прав

Как зайти в Android System Recovery
Первый способ:
На выключенном телефоне зажимаем кнопку убавить громкость и зажимаем кнопку включения одновременно, когда появится надпись BQ то отпускаем кнопку включения, если ничего не появилось или появился зеленый робот, понажимайте клавиши громкости
Второй способ:
На выключенном телефоне зажимаем кнопку убавить громкость + сенсорную назад и зажимаем кнопку включения, когда появится надпись BQ то отпускаем кнопку включения, если ничего не появилось или появился зеленый робот, понажимайте клавиши громкости
Третий способ:
Вынимаем батарею нажимаем кнопку вкл. как появляется логотип,отпускаем кнопку вкл. очень быстро нажимаем качельку вниз и кнопку назад и держим, после этого вы попадете в рекавери

Как сделать Hard Reset
1) Зайти в Recovery
2) С помощью кнопок навигации (громкости) прибавить громкость, убавить громкость и выбор питание выбираем по очереди wipe data/factory reset и wipe cache partition
3) После выбираем - Reboot system now

Если телефон будет висеть на треугольнике понажимайте кнопки навигации

Увеличение оперативной памяти
Находим файл system/xbin/zram.sh
Здесь нас интересуют строки:
a=`getprop zram.disksize 64`
b=`getprop sys.vm.swappiness 100`

Изменяем их так:
a=`getprop zram.disksize 180`
b=`getprop sys.vm.swappiness 60`

Swappiness - это число между 0 и 100 включительно.
Если 0 - то своп не будет использован пока физическая память не заполнится до предела.
Если же 100 - то все процессы будут агрессивно перемещаться на диск.
Т.е если стоит 60, значит, когда ваша оперативная память загружена на 40 процентов, то включается swap раздел.
Disksize - размер swap раздела

Дополнительные инструкции

Прочее

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Данная тема подходит и для Dexp Lxion ES135, но однако прошивки не подходят, получается кирпич, поэтому будьте осторожны при установки модов, прошивок и CWM не для BQ S-3510 Aspen Mini

Сообщение отредактировал vaalf - 06.04.18, 17:35
Причина редактирования: Рабочая ссылка на прошивку и прошивальщик



Реп: (5)
Случился такой баг, на телефон поставил пароль на вход русскими буквами и цифры. После перезагрузки выяснилось что я не могу переключиться на русский на клавиатуре. Хард резет сделать не могу не входит в рекавери, только в тестовый режим. Завтра прошиваюсь или подскажите что делать?



Реп: (6)
а прошивки на него для cwm (и само cwm) будут? желательно на нем сделать одексацию. это его на много ускорило бы. я не знаю как собрать cwm. щас буду читать как сделать. может получится. кинь свой cwm



Реп: (2801)
M
Переезжаем в подраздел « Другие бренды ».



Реп: (3)
Поправка к заходу в рекавери: На выключенном телефоне зажимаем кнопку убавить громкость + сенсорную назад и зажимаем кнопку включения, когда появится надпись BQ то отпускаем кнопку включения, если ничего не появилось или появился зеленый робот, понажимайте клавиши громкости



Реп: (2)
Залил прошивку из шапки. Теперь висит на надписи BQ. Какие варианты оживить зверька?



Реп: (6)
Спасибо за новости, будем ждать))



Реп: (2)
Ilia.Kamashev @ 04.02.2016, 21:20 *
Сделать hard reset или еще раз прошить

Ни сброс, ни повторная заливка не помогли...



Реп: (708)
* Ilia.Kamashev,
По цвм пиши в кумыс, помогу. Есть довольно большой опыт.
P.S. аву у меня свиснул...

Сообщение отредактировал baddhet - 12.02.16, 11:02



Реп: (1)
Как замена explay n1 данный аппарат подойдёт? Планирую использовать чисто как звонилку,плеер,вк , и иногда в интернет вылезти.



Реп: (74)
Включаем градиент в статус баре

Скрины
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Инструкция:
Заходим в /system, находим файл build.prop, открываем его как текст
Находим строку ro.config.low_ram=true и изменяем true на false, сохраняем и перезагружаем смартфон


Сообщение отредактировал Ilia.Kamashev - 17.02.16, 00:51



Реп: (0)
Все хард ресеты которые были в шапке не помогли правильный хард ресет вынимаем батарею нажимаем кнопку вкл. как появляется логотип,отпускаем кнопку вкл. очень быстро нажимаем качельку вниз и кнопку назад и держим,именно так вы попадете в рекавери. :thank_you:

Сообщение отредактировал Bodyden - 24.02.16, 15:59



Реп: (74)
Занес ваш способ захода в шапку



Реп: (2)
Наш аппаратик от другой фирмы
http://dexp.club/Produ…-Ixion-ES135-Hit-Black
И прошивка с ихнего фтп (не проверял) ftp://dev.dexp.club/Smartphones/Ixion%20ES135/

Сообщение отредактировал max_ditz - 28.02.16, 17:28



Реп: (74)
Типа клон что ли ? Есть еще Fly IQ436 Era Nano 3 по железу схож но в нем андроид 4.1.2

Добавлено 29.02.2016, 01:26:

Но этот даже свиду схож



Реп: (2)
корпус идентичен, аккумулятор - тоже. Описание на сайте DEXP - тоже. Описание в DNS - " 512 мб оперативки и 4 Гб встроенной"...
Прошивка с фтп DEXPа весит 930 мб. (.pac файл)

Сообщение отредактировал max_ditz - 29.02.16, 18:30



Реп: (74)
Может у dexp'a память 4гб ? Я читал, не нашел про память

Добавлено 03.03.2016, 00:37:

Извиняюсь, нашел инфу, вообще у него 4GB ! Интересно, можно перепять память ? Я в инете находил что один китаец на своем ноут 2 сделал 463 GB память и аккумялятор на 5000 mA/ч



Реп: (6)
я один только что нашел big game mod в спец возможностях? в этом режиме у меня перестал подлагивать katemobile и uc browser



Реп: (74)
Я тоже находил и уже даже перевел на русский
Кстати, я смог активировать в инфо о телефоне информацию о процессоре
Нашел методом тыка, когда исправлял корявый перевод производителя
Почти все доперевел, кстати, как можно заменить фрейм ? Кидаю правильно, с правами rw-r-r , но после ребута ошибка лаунчера, настроек и так далее
Изменял только графику, собирал с оригинальным сжатием
Кидал с помощью ес проводника
И есть еще одна проблема, всю систему перерыл но не смог изменить вид батарейки в статус баре, кто находил эти файлы ? В фрейме и систем ую нету :'-(

Добавлено 03.03.2016, 23:24:

А так почти все кастомиризировал под интерфейс Galaxy Note 5



Реп: (11)
Могу поинтересоваться если не секрет - какой прогой локализуешь на русский?



Реп: (74)
Сначала разобрал приложение как архив
Затем с помощью MT Manager открыл файл resorces.arcs и там выбрал переводчик
Ну а дальше нужен инет и умелые руки
Можно еще апк тулом но он выдает кучу ошибок, поэтому я отдельно ресурсы редактирую а затем архиватором с обычным сжатием закидываю
А готовый апк кидаю в систему откуда я его вынул и выставляю права rw-r-r

Добавлено 05.03.2016, 14:43:

Вот жаль что рекавери никак не удается собрать
Или же хотя бы убрать подпись в стоковом рекавери
Но у меня комп не на то настроен, как не пытался но img не разберу нормально, папка system не появляется

Сообщение отредактировал Ilia.Kamashev - 05.03.16, 14:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:36