Lenovo K3 Note - Прошивки (OS 6.x.x)



Реп: (797)
Lenovo K3 Note - Прошивка (OS 6.x.x)
Изображение K50-T5
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак/Ремонт » | Энергопотребление » | Игры и приложения » | Lenovo K3 Note - Прошивки (OS 5.x.x) » | Прошивки Row » | Прошивки MIUI / Lewa (OS 5.x.x) » | Прошивки CyanogenMod (5.x.x) » | Официальные прошивки ROW (OS 6.x.x) » | Разработка прошивок для Lenovo K3 Note (OS 7.x.x) » | Прошивки (OS 6.x.x) »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Разное
Часто задаваемые вопросы
Когда выйдет новая прошивка?
Прошивки на Lenovo K3 Note выходят раз в неделю по четвергам, сейчас стали выпускать раз в 2 недели!

Не могу включить автозапись вызовов
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Обзоры прошивок


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 19.02.23, 12:38
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1323)
Удалось мне установить VIBE 3.1 Android 6
Всё очень сыро, так чисто полазить.
Рецепт установки для кастомного рекавери
Качаем архив с оригинальной прошивкой https://cloud.mail.ru/public/5EQ3/8WicprBEZ
Качаем файлы для замены https://yadi.sk/d/6-NoDfIcnpevA
Закидываем файлы в архив с прошивкой заменяя родные
Прошиваемся спокойно через кастомное рекавери)


Сообщение отредактировал ishkornik - 28.01.16, 10:47
Причина редактирования: Обновил инструкцию для установки через TWRP рекавери



Реп: (351)
VibeUi 3.1 1604 Android 6.0 Stable Multi
Для установки через кастом Рекавери (пробовал на TWRP 2.8.7.3 r5)

Автор рома: Cuoco92
Размер 1.7Гб
Гаппсы есть, рут установлен, но не работает.
Звонки, звук, камера, датчики, интернет работает. Google+ наконец тоже работает

Первый запуск очень долгий, более 10 минут. Имейте терпение

Скачать тут

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал wildus75 - 26.01.16, 14:26



Реп: (28)
seojazz @ 26.01.2016, 11:27 *
Ставлю со всеми вайпами, в рекавери ошибок

Рут, который рекавери предлагает, ставили?
Его ставить нельзя, система не загрузится.



Реп: (1323)
Ещё один способ установки оригинальной VIBE 3.1 Android 6 (метод утомительный, но работает без танцев с бубном)
Инструкция
Качаем прошивку 1544 ST под FT Lenovo K3 Note - Прошивка (OS 5.x.x) ;
Прошиваем не меняя рекавери и не ставя рут запускаем прошивку;
Качаем стоковую прошивку VIBE 3.1;
Переименовываем её в update и ложем во внутреннюю память телефона;
Заходи в приложение "Update System" и в свойствах выбираем пункт Toolkit;
Выбираем пункт Install a specified update patch и в нём находим во внутренней памяти update.zip и нажимаем Install;
Ждём пока рекавери установит прошивку и перезагрузит телефон;
Готово, Android 6.0.1 установлен :) Метод проверен лично мной, работает всё!!!


Добавлено 26.01.2016, 12:05:

misha_android @ 26.01.2016, 11:57 *
В ОТА показывает что обновлений нет

патч я выкладывал Lenovo K3 Note - Прошивка (OS 5.x.x)

Сообщение отредактировал ishkornik - 30.01.16, 23:53
Причина редактирования: Поправил метод, 1604 DEV ставить не нужно



Реп: (351)
* seojazz,
У меня ушло минут 15-20...
Попробуйте заново перепрошить. Ставьте после Factory reset, или обязательно после вайпов system и data.


А рут завелся в 3.1?...

Сообщение отредактировал wildus75 - 26.01.16, 12:18



Реп: (91)
Насколько я понял пока есть проблемы со сборкой 6.0 для рекавери. Можно ли сделать бэкап прошивки и восстановить её на другом устройстве? Ставил однажды на прошлой смартфон прошивку этим способом

Сообщение отредактировал chrome_panzer - 26.01.16, 12:27



Реп: (28)
* ishkornik,
А если сразу 3.1 1604 st через ФлэшТул прошить?

Сообщение отредактировал TsKV - 26.01.16, 12:41



Реп: (1323)
TsKV @ 26.01.2016, 12:41 *
А если сразу 3.1 1604 st через ФлэшТул прошить?

попробуйте, но врятли, везде китайцы писали что должна стоять не менее 1602



Реп: (289)
chrome_panzer @ 26.01.2016, 11:26 *
Насколько я понял пока есть проблемы со сборкой 6.0 для рекавери.

Как заметил Уважаемый * TsKV, прошивка не ставится, если в процессе установки через рекавери, прямо в ТВРП проинсталировать root. В этом случае, система просто не загрузится.
Если пропустить шаг установки root из-под twrp, то система устанавливается и запускается без проблем. Supersu в системе предустановлен, но он не работает.

upd. После успешно загруженной системы, пробую прошить через тврп рут из шапки, уже минут 5 весит на заставке, телефон не загружается. Таки есть проблема с рутом.

Сообщение отредактировал seojazz - 26.01.16, 12:55



Реп: (351)
* seojazz,
По умолчанию в шестерке стоял SuperSu 2.77... Не работал. Я из Twrp 2.8.7.3 r5 прошил 2.66, система загрузилась, но все равно рут не сработал.
На всякий пожарный попробовал последний KingRoot, тоже печалька

Сообщение отредактировал wildus75 - 26.01.16, 13:12



Реп: (29)
seojazz @ 26.01.2016, 12:49 *
По умолчанию в шестерке стоял SuperSu 2.77

Китайцы на форуме МобДяди советуют использовать SuperSu версии 2.67 beta.



Реп: (1323)
Спешу вас огорчить, если сменить стоковое рекавери на twrp, система перестанет стартовать, защита в ядре



Реп: (14)
ishkornik @ 26.01.2016, 14:36 *
защита в ядре

Как же мы теперь наши (точнее ваши) прошивки ставить будем???



Реп: (289)
ishkornik @ 26.01.2016, 12:36 *
Спешу вас огорчить, если сменить стоковое рекавери на twrp, система перестанет стартовать, защита в ядре

Возможно я неправильно понял Ваше сообщение, но час назад без проблем прошился через twrp, прошивку качал по ссылке Уважаемого * wildus75.



Реп: (1323)
Warl0ck73 @ 26.01.2016, 13:39 *
Как же мы теперь наши (точнее ваши)

в ядре есть файл default.prop
если в нём изменить сторку ro.secure=1, 1 изменить на 0 то система стартанёт, но после этого у меня что то не работает adb

Добавлено 26.01.2016, 13:45:

seojazz @ 26.01.2016, 13:41 *
Возможно я неправильно понял

Да, неправильно поняли, там уже правленая, мы говорим про оригинал



Реп: (351)
* ishkornik,
Я поставил без проблем из TWRP 2.8.7.3 r5... Причем после установки TWRP никаких скриптов обновления SuperSu не предлагал.
Первый запуск был очень долгим. Пока он запускася после прошивки, я успел приготовить ужин на кухне.
Затем, когда установил Titanium, не смог его запустить, хотя SuperSU был установлен. Я установил через Рекавери версию пониже, смарфтон нормально загрузился, но снова рута нет.
Повторяю, Он нормально устанавливается через Рекавери, и даже рут прошивается. Но я не долго мучал его разными рутами. Я вернулся в свой бэкап

Сообщение отредактировал wildus75 - 26.01.16, 14:22



Реп: (289)
Коллеги, возник такой вопрос-просьба.
Возможно ли как-то подсмотреть на шестёрке, как и где реализовано назначение клавиш вызова меню и многозадачности, чтобы повторить это на пятёрке? В идеале патчем конечно, я в этом вообще не разбираюсь, даже примерно... куда лезть и что смотреть, а уж тем более патчи собирать :blush: А реализации вызова многозадачности левой кнопкой/коротким тапом, лично мне (думаю не только мне), очень не хватало в Вайбах.



Реп: (351)
* seojazz,
На шестерке оно реализовано как в Миуи вроде...(по моему все переходят на такую комбинацию) Пробовал 360OS новый, Там тоже самая комбинация теперь.
Т.е. короткий тап по меню, это вызов менеджера задач, а долгое - меню

Сообщение отредактировал wildus75 - 26.01.16, 14:30



Реп: (289)
wildus75 @ 26.01.2016, 13:29 *
На шестерке оно реализовано как в Миуи вроде...(по моему все переходят на такую комбинацию) Пробовал 360OS новый, Там тоже самая комбинация теперь

В том то и дело, что это отличная реализация (сугубо имхо, никого не хочу обидеть или задеть!) и я не понимаю, почему в Вайбах сделали удержанием средней кнопки, при этом не дав возможности изменить это штатными средствами (xposed не в счёт, к тому же, последние вайбы + xposed вызывают ряд ошибок.)
В шестёрке сделано как на miui, вот и хотелось бы как-то пропатчить пятёрку, чтобы иметь возможность юзать левую кнопку+короткий тап.



Реп: (1323)
wildus75 @ 26.01.2016, 14:22 *
* ishkornik,
Я поставил без проблем из TWRP 2.8.7.3 r5

Я про оригинал, без перевода, про ту кастомнаю с переводом я знаю что ставится из кастомного рекавери


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:00