> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Разблокировка загрузчиков XIAOMI | Для всех смартфонов и планшетов XIAOMI (MediaTek & Qualcomm)



Реп: (1779)
Разблокировка загрузчиков XIAOMI
Изображение Mi4c | Mi4s | Mi5/5s/5s plus | Mi6| Mi Pad 2 | Mi Note Pro | Mi MAX/Pro | Redmi 3/Pro/3S/X | Redmi Note 3/Pro/SE| Redmi Note 4/X | Redmi Pro | Redmi 4/A/Prime/X | Mi MIX |
Модельный ряд Xiaomi | Официальный сайт | Официальные прошивки Xiaomi | Официальный форум | Xiaomi Smartphone Codename List | Mi аккаунт »


FAQ

Важная информация!
Читаем обязательно
Тема общая для ВСЕХ моделей телефонов Xiaomi, требующих разблокировки загрузчика. Придя в эту узкоспециализированную ветку, вы уже знаете для чего вам нужна разблокировка, имеете ми-аккаунт (или можете без проблем его создать), можете установить прошивку и разобраться с драйверами для телефона (на компьютере), знаете как пользоваться командной строкой.

Уважаемые форумчане, камрады, пользователи форума! Прошу обратить ваше внимание на то, что коды авторизации приходят теперь только при использовании крайней версии mi unlock, то есть 7-й. Используйте только самую последнюю актуальную версию!


С 30.08.2018 максимальный счетчик ожидания разблокировки установлен 720/1440 часов для свежих моделей. Старые модели имеют максимальный счетчик 72 часа. В реальности, чаще всего, бывает меньше. Иногда счетчика может не быть, это чистая случайность, никакой системы, повлиять на это невозможно.

Коды для авторизации приходят в Whatsapp, а не как SMS

Драйвера и утилиты
Инструкции и другая полезная информация
Для официальной разблокировки загрузчика, нужен полностью рабочий телефон(планшет), без каких либо оговорок.

Официальная разблокировка загрузчика на MIUI:
Официальная разблокировка загрузчика на HYPER OS:Неофициальная разблокировка загрузчика:Решение проблем:Полезное:
Архив


Куратор темы TemnAT_7, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал TemnAT_7 - 26.02.24, 12:14
Причина редактирования: Опыт по разблокировки загрузчика



Реп: (1)
* rusgold,

Сделал всё по инструкции, получил первое сообщение, точно как в вашем сообщении, но кнопка reapply не появилась. Или нужно подождать 1-2 дня еще одного сообщения от них? Так и не понял из вашего сообщения, один ответ должен придти от xiaomi или два



Реп: (3705)
* Unwishez,Если разлочили уже,после одобрения

Добавлено 19.11.2016, 19:21:

* sapphire08,Ждать дня два,ничего больше не придёт. У меня просто снова появились поля для заполнения,как в первый раз.



Реп: (2)
* kypbep,
Смс и прочего мне не приходило. Просто зашел через ми флэш анлок. Проверил- пишет, что можно разлочить и все. Нажал анлок и 3 галочки зеленые, как в мануале. Прошивка стоит глобальная 8.1.2.0 Global
Выходит девелоперку не обязательно ставить!



Реп: (1773)
* Gremlin4,
1-2% счастливчиков смогли это.(никто не заставляет вас ставить девелопер,просто потом посты, почему я не могу разлочить уже 2 месяца тут не редкость)

Сообщение отредактировал urcik - 19.11.16, 19:55



Реп: (2)
здравствуйте. вот решил отписаться,может кому и поможет.
Имею, Ми5pro 4/128 Гб. Прошивка стоит после 2 обновлений ОТА MIUI Global 8.1 стабильная 8.1.2.0 (MAAMIDI). тоже мучался с разблокировкой. удалил старый аккаунт,завёл новый. ну всё как написано в шапке. только прошивку не хотелось менять на делвоперскую. сегодня в очередной раз,уже наверно 5 раз пытался разлочить... и чудо произошло!!! разлочил!!!! так то,возможно не перешивать на делвоперскую. может кому будет полезно.



Реп: (2396)
Сегодня прям прорвало. Сколько уже отписалось, кому удалось разблокировать на стабилке.



Реп: (0)
* sliva-000,
8.0.6. 0 xiaomi redmi note 3 pro 3/32



Реп: (26)
Ребята как такое возможно и как с этим бороться,подал заявку все одобрили разблокировал загрузчик и не раз,сегодня при обновлении получил бутлуп,перепрошыл мифлешем и хотел разблокировать загрузчик и тут сюрприз мне почему-то отказали в разблокировке в чем проблема кто вкурсе



Реп: (0)
rusgold @ 14.11.2016, 17:35 *
В меню разработчика добавляем учетную запись и устройство:
#
 Уменьшено на 64%

607 x 1080 (101,24 КБ)


Можно поподробней, пожалуйста. Не нашел в телефоне у себя. Именно в меню для разработчиков которое было скрыто. Телефон Redmi Note 4



Реп: (1)
* sliva-000,
Вот у меня тоже самое что и у него.
8.0.6. 0 xiaomi redmi note 3 pro 3/32



Реп: (113)
* EvilHIRURG,
Прошивка какая?



Реп: (33)
Всем привет! Ребят недавно поменял свой редми 3 на Ми Мах Прайм , захотел разблокировать загрузчик, но столкнулся с проблемой , доходит до 50% и дальше выдаёт "Current account is different from the account info on the device" с неделю этим вопросом не заморачивался, но тут упёрся и приспичило )) в общем ) никаких танцев с бубном не надо )) Что делаем !
1) заходим в настройки - об устройстве и тапаем несколько раз для получения функции разработчика
2) идём в настройки - Дополнительно - Для разработчиков
3) находим там пункт "Заводская разблокировка" и передвигаем ползунок в положение включить.
Прикрепленное изображение

4) после идем в низ и тапаем по "Mi Unlock Status" и попадаем в менюшку
Прикрепленное изображение

5) нажимаем на "Add accaunt and device"
6) ждём 2-5 минут, перезагружаем в Fastboot и вуаля , получаем разблокированный загрузчик.

Надеюсь поможет многим.



Реп: (527)
Lolikon2 @ 20.11.16, 01:34 *
Я понимаю, но там ничего нет...
это есть на крайнем Developer релизе



Реп: (33)
* Ighostseven, у меня на стабилке стоит последней.

Добавлено 20.11.2016, 02:08:

* Lolikon2, обновите прошивку на последнюю или поставьте девелоперскую ежедневную, кстати о каком телефоне речь идет ?



Реп: (429)
vvertexx @ 19.11.16, 19:05 *
старый акк, на котором уже разлочивался - потеря разрешения из-за бага, как заново подать - в шапке. уже 2 раза всё написал, больше не собираюсь

Да я вообщем и не заставлял утруждаться великого. Тем более, то что ты пишешь, с браузером не связано. Сообщение об отсутствии анлока выдаёт не браузер, а программа. Причем на нескольких компьютерах, так же как и разные браузеры на них, на которые перекидывает mi flash unlock . А разрешение на разблокировку я уже получил на другой аккаунт.



Реп: (7)
Прошло трое суток с того момента как написали мне ответное письмо с тем, что мою проблему решают. Вчера опять на всякий продублировал письмо, утром ответили, что проблему решают... Проверил, добро на анлок не дали. Что-то китайцы разочаровывают...



Реп: (192)
Всем привет. походу я не один такой,но все же,проблему опишу.
Телефон купил пару месяцев назад,разрешение дали быстро,была прошивка 8.0.5.0 ,через три точки прошил 6.8.18,загрузчик по инструкции разблокировал без проблем. Потом получил кирпич,востановил на 8.0.5.0 и опять накатил 6.8.18,опять же без проблем разблокировался,прошил через TWRP 6.11.8 и расслабив булки думал что с загрузчиком проблем не имею.
Но вот вчера лазил по меню,наткнулся на этот пункт

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Програма миунлок пишет такое-

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


К сожалению, ваша заявка была отклонена.

Чем активнее ваш аккаунт Mi, тем более вероятно, ваша заявка будет получить утвержден.


Такой вопрос! Почему так получается? Неужели по какойто причине закрыли доступ к разблокировке? Есть какойто выход с этого положения?

Сообщение отредактировал Andrej2607 - 20.11.16, 10:59



Реп: (2)
ребят, обьясните в чем дело) 15го подал заявку на разблокировку, ее одобрили
в mi unlock такая ошибка, драйвера ставил с шапки, стоит еженедельная прошивка
хз в чем дело??
redmi note 2 prime аппарат
Прикрепленное изображение

K
Изображения надо убирать подспойлер!


Сообщение отредактировал scsichnik - 21.11.16, 13:02



Реп: (33)
* dinar94, зайдите в настройки, другие , для разработчиков и поставьте ползунок на включить разблокировки загрузчика, должно помочь. А так не может проверить ваше устройство.
Страницей раньше пост делал про похожую тему .

Сообщение отредактировал Lomaka79 - 20.11.16, 12:53



Реп: (2)
у меня нету такого ползунка в режиме разраба

Куратор: TemnAT_7

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 12:33