Matrix 748 - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (88)
Обсуждение Matrix 748
Изображение Matrix 748
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Общие характеристики MATRIX 748
Тип Планшет
Характеристики экрана MATRIX 748
Диагональ экрана, дюймов 7
Матрица TN
Тип покрытия экрана глянцевое
Разрешение экрана 1024x600
Тип сенсорной панели Сенсорный экран емкостная
Multi touch есть
Характеристики процессора MATRIX 748
Процессор Mediatek MT8127
Тип ядра Cortex-A7
Частота, ГГц 1,2
Количество ядер Количество ядер информирует о том, какое количество программ можно запустить одновременно, не теряя быстродействие. 4
Графика Mali-450 MP4
Операционная система MATRIX 748
Предустановленная ОС Android 4.4
Оснащение MATRIX 748
Объем оперативной памяти, ГБ 1
Объем встроенной памяти, ГБ 8
Внешние порты Последовательный порт и интерфейс USB. micro-USB 2.0 (OTG), mini-HDMI, 3,5 мм аудио
Картридер microSD/SDHC (до 32 ГБ)
Фронтальная камера Колличество мегапикселей во фронтальной камере MATRIX 748 0,3МП
Тыловая камера Колличество мегапикселей во тыловой камере MATRIX 748 2,0МП
Датчик ориентации есть
Встроенные динамики + (моно)
Док-станция нет
Стилус в комплекте нет
Коммуникации MATRIX 748
Ethernet Наличие в MATRIX 748 возможности подключения Ethernet кабеля. нет
Wi-Fi 802.11b/g/n
Bluetooth 4.0
Модуль 3G/4G(LTE) нет
GPS есть
NFC нет
Батарея MATRIX 748
Емкость батареи, мАч 2100
Физические параметры MATRIX 748
Размеры, мм 188х107х9
Дополнительно
Прочее Встроенный микрофон.
Цвет корпуса белый
Цвет лицевой панели белый
Прошивки, рут, рекавери


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 29.03.17, 23:17
Причина редактирования: Официальная прошивка Matrix 748 и все для прошивки



Реп: (5)
Можно закидывать в шапку))) Ссылка на яндексе
PS. Автоповорот экрана правильно работает если прошить внутренности от нашего планшета кроме system (uboot, logo и тд)

Сообщение отредактировал alekseygeo - 06.03.16, 19:44



Реп: (88)
парни с прошивкой вопрос решен?есть еще одна проблема это карта памяти

Сообщение отредактировал azazela1979 - 06.03.16, 21:25



Реп: (5)
azazela1979 @ 06.03.2016, 20:22 *
есть еще одна проблема это карта памяти

Заметил такую фичу - если ставить ядро оригинальное (boot.img) решается проблема с поворотом экрана, но появляется проблема с флешкой - при подключении к компу он ее не видит, хотя через плеймаркет и adb проги ставятся. Вобщем кому поворот не существенен, то может ставить всю прошивку и все будет гуд

Сообщение отредактировал alekseygeo - 06.03.16, 21:41



Реп: (6)
alekseygeo @ 06.03.2016, 19:28 *
Вобщем победа! Нашел я к нему прошивку

Это была первая прошивка, которой я окирпичил планшет)) http://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=722392&view=findpost&p=47489254

Добавлено 06.03.2016, 21:53:

Жаль конечно, у меня не шьется нифига. Ошибка 4001 и все тут((



Реп: (5)
desant_a02 @ 06.03.2016, 20:53 *
Жаль конечно, у меня не шьется нифига. Ошибка 4001 и все тут((

Убить планшет на MTK нельзя прошивкой, ты ставил галочки проверки контрольной суммы?. У меня тоже выдавало пару раз ошибку 4014, но это такое дело, у него есть еще кнопка ресет, может поможет. Форматируй все даже бутлоадер.

попробуй прошить не flashtool а той прогой, что идет в комплекте с подходящей прошивкой, там все так же просто MTK SP MultiPort Download Tool

Сообщение отредактировал alekseygeo - 06.03.16, 22:50



Реп: (5)
alekseygeo @ 06.03.2016, 21:46 *
Это была первая прошивка

Я тоже шил ее, и не только, так что проблема никак не может быть из-за прошивки



Реп: (88)
soovorkin @ 07.03.2016, 13:45 *
Единственный минус это дисплей

да контраст качества большой особенно если перейти на этот планшет с какого то бренда ..у меня изображение не вытягивается ..покажи скрин ?



Реп: (6)
soovorkin @ 07.03.2016, 22:37 *
выложи бэкап своей прошивки

Это вы зря попросили. Прочитайте несколько страничек этой темы с самого начала, поймете почему))



Реп: (88)
где взять каталог для разделенных файлов? для этой программы



Реп: (5)
azazela1979 @ 07.03.2016, 23:59 *
если все стабильно работает то выложи бэкап своей прошивки, уже с рабочим поворотом. А мы тут в свою очередь тебя плюсами закидаем )))

Да все работает, ставь прошивку, что я залил на яндекс и просто качаешь прогу вот эту и все прекрасно работает, просто поворот вручную делаешь если надо включать и все. Родной поворот в настройках отключить сразу же. Родное ядро можно поставить, но тогда, как я писал раньше, комп не видит флешку внутреннюю, и любую SD видит как 4 гига. Кстати эта кубовская прошивка значительно быстрее работает
PS Только ставить прошивку с нашим, родным скатером, он выше в ссылках. Не шить естественно чужой прелоадер. Родной прелоадер и скаттер выложил Виталик (6 страница тут)! Бекап никакой не поможет. У нашего планшета таблица разделов UBIFS - файловая система с несортированными блоками. Никакие скатеры и ромы не помогут, я день потратил на то, чтобы порезать ROM в HEX редакторе и найти раздел system - результат 0

Сообщение отредактировал alekseygeo - 08.03.16, 01:45



Реп: (88)
alekseygeo напиши пожалуйста подробную инструкцию с сылкой на прошивку и на скатер ..потом просим через кнопку жалоба поднять в шапку



Реп: (5)
azazela1979 @ 08.03.2016, 09:27 *
апиши пожалуйста подробную инструкцию с сылкой на прошивку и на скатер ..потом просим через кнопку жалоба поднять в шапку

Окб сегодня-завтра сделаю уже полностью и выложу на яндекс, чтоб никто не заморачивался



Реп: (88)
кто знает как решить проблему с переносом приложений на карту памяти?



Реп: (5)
soovorkin @ 08.03.2016, 16:02 *
К стати мой "scatter" отличается от тех что выложенны здесь ранее.

На windows XP я прошивал вообще разные скатеры из разных прошивок. Но на Windows 7 x64 шьется только скатер, который выложил Виталик. Канечно, желательно не прошивать, если все работает, но если случилось такое как у меня - вирусняки и тормоза дикие, всякие банеры и реклама, сброс никак не помогает, восстановить из чужого бекапа Титаниума кое-что убралоль, но тормоза остались дикие. Или у кого вообще слетит прошивка, то есть не будет Андроид стартовать. Вот тогда можно пользовать)))

Добавлено 08.03.2016, 19:31:

alekseygeo @ 08.03.2016, 18:30 *
в играх гироскоп себя нормально ведет?

Я запустил енгибердс - никак на поворот не влияет, все работает четко, но я еще попробую другие посмотреть

Добавлено 08.03.2016, 19:38:

Инструкция + прошивка

1. Выбираем Scatter
2. Снимаем галочку с Preloader ( не прошивайте свой Preloader без надобности!)
3. В меню Options->Download поставить все галочки Checksum
4. Выбираем Download Only
5. После того, как прошивка у становится, выдергиваем шнул, включаем планшет. Ждем загрузки рабочего стола.
6. Все стартует на китайском, в первую очередь меняем язык в настройках
7. Рабочий стол будет реверсно перевернутый!!!. Отключаем в меню поворот экрана (шторка сверху)
8. Устанавливаем программу (лежит в папке driver+flashtool с прошивкой) povorot_ekrana.apk через диспетчер, ABD или любой другой менеджер. Можно скачать с PlayMarket
9. Удаляем китайские программы, они там никому не нужны
10. Root 100% ставится через компьютер с помощью Kingo Root

Реверсный поворот - это единственный баг прошики, который я заметил, учитывая, что эта прошивка (U25GT-C4Y) не под наш аппарат – это пустяк. Поворот экрана с помощью устновленой программы можно будет делать просто вручную

Ссылка на прошивку. Драйвера, флештул, программа поворта - все внутри архива

Сообщение отредактировал alekseygeo - 08.03.16, 19:42



Реп: (5)
soovorkin @ 08.03.2016, 23:33 *
нужно управлять не тачем а поворотами планшета

Вы имеете введу поворачивать планшет руками? Да, я проверял, работает. Перед тем как запускать игру просто нужно в программе поворота выбрать режим Landscape иначе изображение ( не во всех играх) будет вверх ногами



Реп: (2)
А как решить вопрос с перевернутой камерой?



Реп: (88)
я пробовал слить эти разделы через терминал на флеш память планшета ..три последних не получилось из за их веса и плюс эти разделы повторяются это и есть нестандартная UBIFS о котором выше уже писалось



Реп: (5)
soovorkin @ 10.03.2016, 22:08 *
А как решить вопрос с перевернутой камерой?


Да, посмотрел я на камеру и действительно она перевенутая. Решить можно как, я уже писал, прошивкой родного ,бута через flashtool, но тогда есть баг с флешкой и внутренней памятью. На внутреннюю память можно не обращать внимания и просто все писать на SD. Проги с плеймаркета и через adb устанавливаются на внутреннюю без проблем, но при подключении к компу ничего на флешку записать нельзя



Реп: (88)
soovorkin @ 10.03.2016, 22:08 *
не смог слить, а потом зашел с планшета через "ES Проводник" и просто скопировал на флешку

у тебя все разделы получилось слить?
soovorkin @ 10.03.2016, 22:08 *
Это что-то вроде гиперссылок

я читал что эти папки на каком то этапе процесса сливаются между собой..в общем если у тебя удалось слить все разделы можно конечно попытаться особенно у кого кирпич

Сообщение отредактировал azazela1979 - 11.03.16, 00:09



Реп: (88)
soovorkin @ 11.03.2016, 02:06 *
прошивку уже выкладывали

читай внимательно и не повторяй ошибки ..тут уже писали и про эту прошивку и про рут и про разделы и кроме того подняли в шапку


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:14