Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса



Реп: (78)
Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса

Google - аккаунт » | Mi Аккаунт » | Аккаунт Flyme »

Важная информация
  • Данная тема предназначена для сбора и обсуждения методов обхода FRP на разных устройствах. Вопросы прошивки и прошивальщиков в этой теме не обсуждаются. Для этого есть профильные темы!
  • Описание решаемой в этой теме проблемы: после сброса (прошивки) устройства понял(а), что оно было привязано к аккаунту (новшество Android 5.1), чтобы включить телефон нужно ввести ранее привязанный аккаунт. Проблема в том, что владелец(а) данные аккаунта забыл(а) (логин в том числе), соответственно вводить нечего.
  • Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь советами из спойлеров ниже!
  • Если вы хотите получить ответ

Общие способы обхода
Устройства на процессоре MTKУстройства на процессоре SpreadtrumADB\fastbootС помощью приложенийРазное
Алгоритм решения проблемы(первый способ):
1. Переходим на страницу подключения к wi-fi
2. Выбираем любую сеть
3. Вызываем клавиатуру нажатием на текстовое поле ввода пароля
4. (Зависит от клавиатуры) Удерживаем долго одну из клавиш на виртуальной клавиатуре: пробел, смена языка, иконка пальца swype, значек символов (123). При удержании одной из кнопок обязано выскочить контекстное меню с выбором языка/перейти на страницу настройки клавиатуры
5. Если перехода на страницу настройки не было, а выпало меню с выбором языков, жмем "настроить раскладку" да и вообще что угодно, что вызовет переход в другое окно
6. В настройках клавиатуры идем в разделы справка и подобные (в моем случае открыв настройки встроенной в прошивку google keyb я смог вызвать окно справки в контекстном меню, что скрывается за троеточием в верхнем правом углу)
7. Только как вы перешли в иное окно (сработала анимация "перекладывания" открытия нового окна), можно нажать на кнопку Недавние. Теперь в недавних появился поиск, когда было открыто одно лишь окно настроек клавы - поисковой строки не было. В моем случае в меню Недавние было три приложения, возможно и вам придется образом, подобным описаному выше, открывать еще нечто до тех пор, пока в Недавних не появится сверху строка поиска Google
8. В строке поиска пишем настройки
9. Выбираем приложение Настройки
10. Идем в Восстановление и сброс
11. Отмечаем галочкой Удалить аккаунт, остальное пусть как было
12. Жмем сбросить
13. Происходит ребут, процесс сброса, после ребута телефон отвязан от аккаунта

Прикрепленное изображение



Дополнение от пользователя dogman777:на теле который принесли мне надо было удерживать запятую и там выплывала кнопка настроек, а так же в сбросе не было выбора аккаунта, просто сброс и подтверждение)
Дополнение от пользователя AleksandrOFF91:
После подключения Wi-fi появляется строка для написания google аккаунта.
Выбираем голосовую клавиатуру и ничего не произносим. Появляется ошибка и рядом появляется не приметный иконка "планета" (настройки голосового ввода) выбераем Google now, открывается окно с информацией об этой функции. Мы отказывается и вылезает строка поиска. Там уже вводим слово настройки и всё как у всех восстановление и сброс.

Способы для конкретных моделей
4Good
Acer
Alcatel
Archos
Ark
Asus
Bravis
BQ-mobile
Dexp
Digma
Doogee
Fly
Google Pixel
Haier
Highscreen
HTC
Huawei\Honor
Общий способHuawei P30\P30 LiteHuawei P20\P20 LiteHuawei P10\P10 LiteHuawei P9\P9 LiteHuawei P8 LiteHuawei Y6 Pro\Y6Honor 10Honor 9\9 liteHonor 8\8 LiteHonor 8хHonor 7хHonor 7AHonor 6AHonor 6C\6C ProHonor 6xHonor 5XHonor 5CHonor 4C ProMediaPad T3MediaPad T2Другие
HOMTOM
Irbis
Itel
Jinga
Kiano
Leagoo
Lenovo
Lg
Micromax
Motorola
Nexus
Nokia
Nomi
OnePlus
Oukitel
Prestigio
Samsung
Общие способыА0А3А5

A6+/A6A7A9A10/A10e/A10sJ1/J1 MiniJ2J3J4J5/J5 PrimeJ6J7S6/S6 EdgeS7/S7 EdgeS8/S8 PlusS9\S9+S10/S10+S20FEGalaxy Core PrimeGalaxy Grand PrimeGalaxy Note 5Galaxy Note 8Galaxy TabДругие модели
Sony
Tele2
Ulefone
UMi
Vertex
Wiko
Wileyfox
Xiaomi
ZTE
Другие модели
Полезное


В тему ищется куратор! По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. Желающие же попробовать себя в новой должности, могут ознакомиться с Правилами и рекомендациями для Кураторов форума 4PDA.ru, Требованиями для кандидатов в Кураторы форума и оставить заявку в разделе Хочу стать куратором.


Сообщение отредактировал Kodekс - 27.03.24, 00:43



Реп: (1)
* Freddie_X,

Сим карту с пин кодом пробовал ?



Реп: (4)
* Evenaul, в теме про K4 нашёл способ с отключением wi-fi во время проверки соединения. Несколько попыток - и проверку удалось пропустить. :rolleyes:



Реп: (1)
Дай ссылку на тему, или подробно опиши что куда ? просто апарат доасих пор лежит в ожидании вердикта



Реп: (4)
Ссылка на пост. Прошить не получилось, но метод сработал и так (LG Bridge писал, что прошивка стоит последняя).



Реп: (24)
* Freddie_X,
Freddie_X @ 23.07.16, 11:09 *
venaul, в теме про K4 нашёл способ с отключением wi-fi во время проверки соединения. Несколько попыток - и проверку удалось пропустить. :rolleyes:

Я пальцы стер )) ничего не вышел



Реп: (0)
Нашел как решить проблему с сбросом, тестировал на WileyFox Swift. Cyanogen 12
1)Звоним себе, берем трубку, жмем добавить вызов
2) Попадаем в смс
3) Отправляем ссылку себе Dev Setting http://rgho.st/8vzlgfKfD
4) Открываем ее и идем качать файл
5) Еще раз качаем, попадаем в менеджер файлов
6) Оттуда идем в диктофон
7) Потом оттуда попадаем в нормальный менеджер файлов и запускаем наш файл.
8) Делаем сброс телефона



Реп: (0)
Я пробовал все способы,но помог только вот это на видео,надеюсь что кто-то возрадуется как и я!
https://www.youtube.co…PFAJQZ1eWE&app=desktop



Реп: (0)
Помогите у меня Lenovo k3 notе на 6 андроиде в настройки попасть не получается,помогите.



Реп: (2)
"Отучивал" сегодня Samsung SM-A710F от FRP. Одного запуска Devsettings и потом сброса настроек не достаточно.
Делал по этой инструкции
https://youtu.be/8e4ByFzUSAY
Ссылки на файлы там же под видео.

А вот Coolpad E501 никак не получается.

Сообщение отредактировал bobby_b - 27.07.16, 13:35
Причина редактирования: Добавил стоку



Реп: (0)
Смотрел видео, курил 4PDA и другие форумы. Не помогало.
Телефон Samsung J3, Android 5.1.1.
Пробовал через quickgmail.apk, development settings и т.п. Не помогает, не говоря уже об обычных обходах вроде отрубания вафли и он вдруг решает пропускать верификацию. Ноль.
К чему пришёл:
1. Телефон полный ребут.
2. Ставим на комп SideSync.
3. Пуск SideSync.
4. Подключаем к ПК чезер UnitedSexyBoysUSB
5. На теле появится внизу окошко SamsungApps/Инет/Chrome.
6. Заходим в Samsung Apps. (тут можно отрубить USB)
7. Качаем CM Launcher (ну я через него делал, кому как удобно).
8. Запускаем, заходим в настройки телефона -> акк. и синхр. -> добавляем ЛЮБОЙ акк. Google.
9. Настройки -> приложения -> диспетчер приложений -> все приложения (мотаем экран справа налево) -> "Google Services Framework" -> очищаем кэш, данные и останавливаем его. Ту же процедуру сделать и с "Политики безопасности", "Google One Time Init".
10. После очистки никуда не выходим, ищем наш CM Launcher -> удаляем его (ибо из него не выйти никак).
11. После удаления выкинет на первый запуск (настройка вифи, полити конф-ти), но, когда дойдёт дело до ввода аккаунта вашего, то телефон скажет что всё ок, погнали дальше.
12. Стандартный лаунчер может и не стартануть, просто перезагрузите телефон и всё.
;)



Реп: (2)
делаю все по 120 сообщению и видео
12. Открылось окно с системными программами. В окне поиска вводим Google Account Manager/
13. По этой ссылке с 5:55 сек. https://www.youtube.com/watch?v=IJZ74XwarxI&t=0s четко видны дальнейшие действия.
только вот у меня нет этой кнопки для перехода в браузерный режим, где подменяем собственно и сам акк
тел asus 452

Сообщение отредактировал vavilon85 - 27.07.16, 17:31



Реп: (0)
* vavilon85, пробовал не через браузер, а так?



Реп: (2)
xArmaturAx @ 27.07.2016, 22:47 *
vavilon85, пробовал не через браузер, а так?

а так он просит ввести пароль и все, логина нет



Реп: (0)
Прикрепленное изображение

Вот тут добавь любой акк от гугла, самый обычный акк, можешь даже тот который ты забыл.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Gridzilla - 28.07.16, 12:24
Причина редактирования: спойлер



Реп: (2)
Samsung SM-G531H Galaxy Grand Prime удалось отучить от гугло-аккаунта только после прошивки в него G531H_XXU0AOG7_OXE0AOG7_XXU0AOG7
До этого после остановки Google Service Framework и запуска gmail.apk телефон проверял аккаунт и просил ввести ранее установленный.



Реп: (2)
xArmaturAx @ 28.07.2016, 10:41 *
Вот тут добавь любой акк от гугла, самый обычный акк, можешь даже тот который ты забыл.

не добавляет, сразу лезет проверять старый



Реп: (0)
Всем привет.Таже проблема с удалением акка на Lg K7, Андрюша 5.1.Вот что я делал:
1.Вставлял флэш, потом данные приложения и мультимедиа, далее настройки, потом сброс и настроек и сброс drm.В итоге не помогает, все равно требует старый акка.
2.То же самое , но на флеш скачал прогу стартсетинг, смысл этой прошивки, как я понял, дойти до сброса, что я и сделал.Итог то же самое....
Короче голова болит и глаза уже тоже, давно столько инфы не читал))Из выше описанного, я так понял, все комбинации , нужны чтоб зайти в настройки для сброса, но мне это не помогло.



Реп: (2)
Во многих видео народ стремится добраться до сброса настроек и удаления данных, а также удаления аккаунта и используют для этого apk Development Settings
Пять из пяти телефонов что мне довелось чинить не имели никаких прописанных аккаунтов и соответственно удалять было нечего. После сброса настроек с удалением данных так же положительного результата не было.
Положительный результат был после остановки Google Service Framework с очисткой кеша и установки и запуска Gmail. Было предложено ввести существующий аккаунт, но тут я уже вводил свой, и потом уже телефон загружался дальше.
После успешной загрузки уже можно сделать сброс с стиранием дабы удалить свой аккаунт и после перезагрузки уже будет предложено ввести существующий или создать новый, а также появится кнопка "Пропустить" или "Не сейчас"

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлcom.google.android.gm_v6.3.117716127.release-58150215_Android-4.0.apk ( 14.01 МБ )


Сообщение отредактировал bobby_b - 29.07.16, 09:01



Реп: (2)
bobby_b @ 29.07.2016, 10:00 *
остановки Google Service Framework с очисткой кеша


после остановки, постоянно выдает ошибку гугл и не открывает страницу с логином, включаю фрайм обратно, но тут уже ругается что введите акк одного из владельцев телефона, и никакие тут добавить левые не получается. Вот такая вот петрушка

Сообщение отредактировал vavilon85 - 29.07.16, 14:27



Реп: (0)
Не помогло тоже, все равно после добавления gmail, выскакивает окно вести прежний аккаунт....


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:44