Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса



Реп: (78)
Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса

Google - аккаунт » | Mi Аккаунт » | Аккаунт Flyme »

Важная информация
  • Данная тема предназначена для сбора и обсуждения методов обхода FRP на разных устройствах. Вопросы прошивки и прошивальщиков в этой теме не обсуждаются. Для этого есть профильные темы!
  • Описание решаемой в этой теме проблемы: после сброса (прошивки) устройства понял(а), что оно было привязано к аккаунту (новшество Android 5.1), чтобы включить телефон нужно ввести ранее привязанный аккаунт. Проблема в том, что владелец(а) данные аккаунта забыл(а) (логин в том числе), соответственно вводить нечего.
  • Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь советами из спойлеров ниже!
  • Если вы хотите получить ответ

Общие способы обхода
Устройства на процессоре MTKУстройства на процессоре SpreadtrumADB\fastbootС помощью приложенийРазное
Алгоритм решения проблемы(первый способ):
1. Переходим на страницу подключения к wi-fi
2. Выбираем любую сеть
3. Вызываем клавиатуру нажатием на текстовое поле ввода пароля
4. (Зависит от клавиатуры) Удерживаем долго одну из клавиш на виртуальной клавиатуре: пробел, смена языка, иконка пальца swype, значек символов (123). При удержании одной из кнопок обязано выскочить контекстное меню с выбором языка/перейти на страницу настройки клавиатуры
5. Если перехода на страницу настройки не было, а выпало меню с выбором языков, жмем "настроить раскладку" да и вообще что угодно, что вызовет переход в другое окно
6. В настройках клавиатуры идем в разделы справка и подобные (в моем случае открыв настройки встроенной в прошивку google keyb я смог вызвать окно справки в контекстном меню, что скрывается за троеточием в верхнем правом углу)
7. Только как вы перешли в иное окно (сработала анимация "перекладывания" открытия нового окна), можно нажать на кнопку Недавние. Теперь в недавних появился поиск, когда было открыто одно лишь окно настроек клавы - поисковой строки не было. В моем случае в меню Недавние было три приложения, возможно и вам придется образом, подобным описаному выше, открывать еще нечто до тех пор, пока в Недавних не появится сверху строка поиска Google
8. В строке поиска пишем настройки
9. Выбираем приложение Настройки
10. Идем в Восстановление и сброс
11. Отмечаем галочкой Удалить аккаунт, остальное пусть как было
12. Жмем сбросить
13. Происходит ребут, процесс сброса, после ребута телефон отвязан от аккаунта

Прикрепленное изображение



Дополнение от пользователя dogman777:на теле который принесли мне надо было удерживать запятую и там выплывала кнопка настроек, а так же в сбросе не было выбора аккаунта, просто сброс и подтверждение)
Дополнение от пользователя AleksandrOFF91:
После подключения Wi-fi появляется строка для написания google аккаунта.
Выбираем голосовую клавиатуру и ничего не произносим. Появляется ошибка и рядом появляется не приметный иконка "планета" (настройки голосового ввода) выбераем Google now, открывается окно с информацией об этой функции. Мы отказывается и вылезает строка поиска. Там уже вводим слово настройки и всё как у всех восстановление и сброс.

Способы для конкретных моделей
4Good
Acer
Alcatel
Archos
Ark
Asus
Bravis
BQ-mobile
Dexp
Digma
Doogee
Fly
Google Pixel
Haier
Highscreen
HTC
Huawei\Honor
Общий способHuawei P30\P30 LiteHuawei P20\P20 LiteHuawei P10\P10 LiteHuawei P9\P9 LiteHuawei P8 LiteHuawei Y6 Pro\Y6Honor 10Honor 9\9 liteHonor 8\8 LiteHonor 8хHonor 7хHonor 7AHonor 6AHonor 6C\6C ProHonor 6xHonor 5XHonor 5CHonor 4C ProMediaPad T3MediaPad T2Другие
HOMTOM
Irbis
Itel
Jinga
Kiano
Leagoo
Lenovo
Lg
Micromax
Motorola
Nexus
Nokia
Nomi
OnePlus
Oukitel
Prestigio
Samsung
Общие способыА0А3А5

A6+/A6A7A9A10/A10e/A10sJ1/J1 MiniJ2J3J4J5/J5 PrimeJ6J7S6/S6 EdgeS7/S7 EdgeS8/S8 PlusS9\S9+S10/S10+S20FEGalaxy Core PrimeGalaxy Grand PrimeGalaxy Note 5Galaxy Note 8Galaxy TabДругие модели
Sony
Tele2
Ulefone
UMi
Vertex
Wiko
Wileyfox
Xiaomi
ZTE
Другие модели
Полезное


В тему ищется куратор! По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. Желающие же попробовать себя в новой должности, могут ознакомиться с Правилами и рекомендациями для Кураторов форума 4PDA.ru, Требованиями для кандидатов в Кураторы форума и оставить заявку в разделе Хочу стать куратором.


Сообщение отредактировал Kodekс - 27.03.24, 00:43



Реп: (169)
* koshmarsky,
Если ваша модель смартфона имеет прошивки с Андроид 6.0.1, то вам необходимо понизить версию андроида. (сами прошивки и метод понижения ищите в основной ветке по вашему смартфону).
Далее, пробуете этот метод.



Реп: (169)
* yarkolo,
Когда нажимаете "Отправить", возможно у вас там будет пункт "Сообщения SMS". Выберите его и отправьте кому-либо любой веб-адрес (www.google.com)
После отправки этот адрес должен стать ссылкой. По нему нажимаете и попадаете в браузер. А далее, скачиваете и устанавливаете Android Google Account Manager 5, а потом скачиваете и устанавливаете Quick Shoutcut Manager. (После установки его надо обязательно запустить, и с помощью него запустить 4-й шаг в ранее установленном Android Google Account Manager 5. (Смотрите видео с 10-й минуты и действуйте согласно ему). Одним словом, вам необходимо любым методом запустить браузер, далее - дело в шляпе.



Реп: (169)
* Moibust,
Попробуйте несколько способов из этого списка.
Если они не подойдут, тогда действуйте самым надежным:
1. Скачиваете прошивку (драйвера и утилиту Flash_Tool).
2. Действуйте по инструкции (дополнительно)

Сообщение отредактировал Lumen4 - 09.03.17, 22:10



Реп: (0)
У Blade V8 версия андроид 7.0 Как понизить версию не понятно, да и прошивок нет на него



Реп: (169)
* Phantom500,
Обход frp в Андроид 7.0 c qualcomm процессором и залоченым загрузчиком достаточно сложный. Он возможен, если:
1. Вам удастся каким либо способом попасть в браузер.
2. Вам удастся удалить из системы полностью Andorid Google Account Manager 7 (без рута это достаточно сложно, а семерку еще и очень сложно рутировать, особенно с frp)
3. Вам удастся установить Andorid Google Account Manager 6 и c его помощью зарегистрировать нового пользователя, к которому вы знаете логин и пароль.
Как вариант, метод на Nexus 6P Android 7.0 (ссылки на программы - в описании к видео)

Сообщение отредактировал Lumen4 - 09.03.17, 23:26



Реп: (169)
* sergey1386,
если вы можете запустить браузер, то вам надо действовать так же, как описано в этом посту.



Реп: (21)
* Lumen4, он не устанавливается



Реп: (169)
* sergey1386,
Смартфон у вас запущен в демонстрационном режиме (Demo Mode) ? Включить настройки разработчика (и установку программ с неизвестных источников) можно только в этом режиме. Данное видео смотрели ? (смартфон должен быть заряжен более, чем на 50%)

Сообщение отредактировал Lumen4 - 10.03.17, 00:55



Реп: (21)
* Lumen4, да, он при заходе в браузер не ищет на телефоне, те же настройки например, приходится их отдельно скачивать и все равно не включается режим разработчика, и любые другие приложения не устанавливаются



Реп: (169)
sergey1386 @ 09.03.17, 23:54 *
он при заходе в браузер не ищет на телефоне

искать в телефоне он будет при запуске внутренней службы поиска (смотрите внимательно видео. Ее можно запустить через настройки клавиатуры, методом выделения текста в разделе помощи "О приложении". Так же, все методы активации меню разработчика будут работать только на стандартных настройках, необходимо открыть именно тот пункт меню "Настройки", который идет с прошивкой (а не методом установки settings.apk)



Реп: (21)
* Lumen4, я так и запускаю ,как в видео,



Реп: (169)
* sergey1386,
Так же, метод работает на прошивке ACER_AVOL0_T01_RV01_RB20WW_GEN1 (скорее всего - это стоковая), если у вас иная версия - необходимо прошиться на стоковую.
(Дополнительно читаем: метод1, метод2)

Сообщение отредактировал Lumen4 - 10.03.17, 01:13



Реп: (21)
* Lumen4, проблем с выходом в браузер нет, я бы уже сбросил давно, если не эта фигня с приложениями, сейчас буду пробовать прошивать на сток



Реп: (2)
На HUAWEI P9 lite после фаст ресет при загрузке телефона вам надо ввести логин и пароль предыдущего аккаунта , но так как был фаст ресет он вас не впустит , даже если логин и пароль были введены правильно, решение таково -
Делаете скриншот (но обязательно что бы был интернет) и по быстрому жмёте исправить , дальше появится ваш скриншот жмём кнопочку поделиться ищем что через Гугл карту. Дальше жмем исправить через Гугл фото , потом справа вверху кнопочку с тремя точками и ищем фразу не могу найти фото (что то в этом роде) открывается окно с описанием решения проблемы и жмем на любую ссылку . Ну вот мы и в окне выбора браузера , выбираем , в поисковике ищем и скачиваем Gapps , для его установки нам понадобится es проводник , его так же скачиваем и начинаем устанавливать , нас попросят поставить галочку в настройках на разрешение установку приложении из неизвестного источника, ставим разрешаю и устанавливаем спокойной esпроводник и через него gapps . Конечно же он до конца не установится, запнется на установке гугл аккаунтах , но нам это и надо , дольше перегружаем и вводим новый аккаунт гугл . Всё FRP обошли.
Вполне возможно что и на других моделях данный способ подойдет
P.S. после всех процедур, после ввода нового аккаунта гугл сделайте сброс до заводских настроек

Изображение


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 13:58
Причина редактирования: В шапке



Реп: (8)
здраствуйте принесли s7 g930f стоит 6.0.1 не могу снять гугл ак через ком порт еррор .флешка .сайд синк не идет. пробували z3x reset frp доходит до ожидания адб и все
помогите может кто сталкивался


проблема решена через сим с пином ком порт и терминал

Сообщение отредактировал Aceua - 10.03.17, 13:38



Реп: (21)
короче нифига дрова не встают, комп не видит его , винда в тестовом режиме и все равно ноль эмоций



Реп: (70)
Новый способ для Samsung J7 (Android 6) проверен лично мной:
Samsung SM-J710F / SM-J7108 / SM-J7109 Galaxy J7 (2016) - Обсуждение

Вот метод
Вот рабочий метод - https://www.youtube.com/watch?v=Ev21tPiTm70
От себя добавлю - если через комп нельзя закинуть нужные файлы для разблокировки телефона (как носитель комп телефон видит, но внутри нет папок и нет возможности скопировать файлы - прикол новой защиты в новых прошивках), то в ES проводнике добавляем облачное хранилище (в моем случае dropbox) и кидаем в облако нужные файлы.

Изображение


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 14:14
Причина редактирования: В шапке



Реп: (3)
Сегодня принесли телефон заблокированный Lenovo A2010.Андроид 5.1,обновление безопасности не знаю от какого числа.Хочу написать как обошел аккаунт Google на этом телефоне.подключил к ви-фи, открыл настойки клавиатуры,сбросил кнопкой Home (домой),опять тоже самое,подключаю,захожу в настройки открываю любое меню,все что угодно,опять сбрасываю кнопкой Home. потом по этой же кнопке тапаю несколько раз,не помню сколько,но потом открывается окно многозадачности и сверху поисковая строка гугл,пишем в ней настройки,заходим в настроики-(резервное копирование и сброс).убираем резервное копирование.удаляем полностью все.телефон перезагружается и все как новый.



Реп: (21)
one100re @ 23.10.16, 12:15 *
только
one100re @ 23.10.16, 12:15 *
Проблема решена откатом прошивки на март 2016 и далее через Easy FRP bypass (делает то же самое что и quickshotcut, т.е. вход в аккаунт гугл через браузер только без лишних поисков учетных записей)
файлик прикреплен

Прикрепленные файлы:
Easy_Frp_Bypass[1].apk (83,08 КБ)

Даже этот способ не помог, короче, все что можно установить это dev.setting. apk ,уже и не знаю что делать ...



Реп: (0)
Ребят помогите срочно у меня тут fly fs504 после сброса все способы перепробовал может кто знает способ для него помогите пожалуйста срочно!
В личку только

Сообщение отредактировал danat1313 - 10.03.17, 18:42


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:21