Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса



Реп: (78)
Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса

Google - аккаунт » | Mi Аккаунт » | Аккаунт Flyme »

Важная информация
  • Данная тема предназначена для сбора и обсуждения методов обхода FRP на разных устройствах. Вопросы прошивки и прошивальщиков в этой теме не обсуждаются. Для этого есть профильные темы!
  • Описание решаемой в этой теме проблемы: после сброса (прошивки) устройства понял(а), что оно было привязано к аккаунту (новшество Android 5.1), чтобы включить телефон нужно ввести ранее привязанный аккаунт. Проблема в том, что владелец(а) данные аккаунта забыл(а) (логин в том числе), соответственно вводить нечего.
  • Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь советами из спойлеров ниже!
  • Если вы хотите получить ответ

Общие способы обхода
Устройства на процессоре MTKУстройства на процессоре SpreadtrumADB\fastbootС помощью приложенийРазное
Алгоритм решения проблемы(первый способ):
1. Переходим на страницу подключения к wi-fi
2. Выбираем любую сеть
3. Вызываем клавиатуру нажатием на текстовое поле ввода пароля
4. (Зависит от клавиатуры) Удерживаем долго одну из клавиш на виртуальной клавиатуре: пробел, смена языка, иконка пальца swype, значек символов (123). При удержании одной из кнопок обязано выскочить контекстное меню с выбором языка/перейти на страницу настройки клавиатуры
5. Если перехода на страницу настройки не было, а выпало меню с выбором языков, жмем "настроить раскладку" да и вообще что угодно, что вызовет переход в другое окно
6. В настройках клавиатуры идем в разделы справка и подобные (в моем случае открыв настройки встроенной в прошивку google keyb я смог вызвать окно справки в контекстном меню, что скрывается за троеточием в верхнем правом углу)
7. Только как вы перешли в иное окно (сработала анимация "перекладывания" открытия нового окна), можно нажать на кнопку Недавние. Теперь в недавних появился поиск, когда было открыто одно лишь окно настроек клавы - поисковой строки не было. В моем случае в меню Недавние было три приложения, возможно и вам придется образом, подобным описаному выше, открывать еще нечто до тех пор, пока в Недавних не появится сверху строка поиска Google
8. В строке поиска пишем настройки
9. Выбираем приложение Настройки
10. Идем в Восстановление и сброс
11. Отмечаем галочкой Удалить аккаунт, остальное пусть как было
12. Жмем сбросить
13. Происходит ребут, процесс сброса, после ребута телефон отвязан от аккаунта

Прикрепленное изображение



Дополнение от пользователя dogman777:на теле который принесли мне надо было удерживать запятую и там выплывала кнопка настроек, а так же в сбросе не было выбора аккаунта, просто сброс и подтверждение)
Дополнение от пользователя AleksandrOFF91:
После подключения Wi-fi появляется строка для написания google аккаунта.
Выбираем голосовую клавиатуру и ничего не произносим. Появляется ошибка и рядом появляется не приметный иконка "планета" (настройки голосового ввода) выбераем Google now, открывается окно с информацией об этой функции. Мы отказывается и вылезает строка поиска. Там уже вводим слово настройки и всё как у всех восстановление и сброс.

Способы для конкретных моделей
4Good
Acer
Alcatel
Archos
Ark
Asus
Bravis
BQ-mobile
Dexp
Digma
Doogee
Fly
Google Pixel
Haier
Highscreen
HTC
Huawei\Honor
Общий способHuawei P30\P30 LiteHuawei P20\P20 LiteHuawei P10\P10 LiteHuawei P9\P9 LiteHuawei P8 LiteHuawei Y6 Pro\Y6Honor 10Honor 9\9 liteHonor 8\8 LiteHonor 8хHonor 7хHonor 7AHonor 6AHonor 6C\6C ProHonor 6xHonor 5XHonor 5CHonor 4C ProMediaPad T3MediaPad T2Другие
HOMTOM
Irbis
Itel
Jinga
Kiano
Leagoo
Lenovo
Lg
Micromax
Motorola
Nexus
Nokia
Nomi
OnePlus
Oukitel
Prestigio
Samsung
Общие способыА0А3А5

A6+/A6A7A9A10/A10e/A10sJ1/J1 MiniJ2J3J4J5/J5 PrimeJ6J7S6/S6 EdgeS7/S7 EdgeS8/S8 PlusS9\S9+S10/S10+S20FEGalaxy Core PrimeGalaxy Grand PrimeGalaxy Note 5Galaxy Note 8Galaxy TabДругие модели
Sony
Tele2
Ulefone
UMi
Vertex
Wiko
Wileyfox
Xiaomi
ZTE
Другие модели
Полезное


В тему ищется куратор! По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. Желающие же попробовать себя в новой должности, могут ознакомиться с Правилами и рекомендациями для Кураторов форума 4PDA.ru, Требованиями для кандидатов в Кураторы форума и оставить заявку в разделе Хочу стать куратором.


Сообщение отредактировал Kodekс - 27.03.24, 00:43



Реп: (2)
* Gregor03,
А вот этот видосик смотрел?
https://youtu.be/JBOOOkv2wsw

Там парниша вообще все легко и просто делает. Правда в LG не надо отключать Google Services Framework

Сообщение отредактировал bobby_b - 29.07.16, 17:04



Реп: (2)
все таки получилось победить этот asus zb452kg, android 5.1.1
Описываю в точности как я делал:
1. Делаем полный сброс
2. Доходим до вай-фая, подключаем его, но дальше стрелку следующего меню (он там как раз начинает проверку акка) не жмем
3. Опять тыкаем по вай фаю, вызываем клавиатуру, нажимаем кнопку переключения языка, а там шестеренку, потом настройки. В самом низу "сведения" и "Сведения о клавиатуре ZenUI". При открытии выбираем браузер Puffin Free (удобно тем что там есть закладка "Загрузки").
4. Теперь нужно залить в смарт два файла StartSettings.apk и com.google.android.gm_v6.3.117716127.release-58150215_Android-4.0.apk (все файлы есть в этой ветке). Я делал через почту, отправил себе их, потом через браузер скачал.
5. Заходим в браузере в раздел "Загрузки" и запускаем сначала StartSettings.apk. Первый раз включаем при запросе "неизвестные источники", потом заново запускаем установку.
6. После открытия настроек телефона, заходим в приложения, находим goole services framework, нажимаем стереть данные, потом отключить.
7. Возвращаемся назад в загрузки и запускаем установку com.google.android.gm, выбираем добавить адрес эл.почты, потом goole, нажимаем далее, он ругнется что сервисы гугл не доступны.
8. Возвращаемся опять в приложения, запускаем goole services framework, нажимаем еще раз стереть данные.
9. Запускаем повторно установку com.google.android.gm, выбираем добавить адрес эл.почты, потом личный и я ввел свой mail адрес
10. Возвращаемся в самое начало, где мы вбивали пароль вай фая, жмем далее и там чудо уже, проходим все настройки до конца.
11. После запуска включаем меню разработчика, ставим галочку "заводская разблокировка", удаляем аккаунт, делаем сброс на заводские настройки.

Возможно где то можно было и оптимизировать процесс, но написал в точности как делал, повторно эксперементировать не захотел



Реп: (0)
* vavilon85, , попробывал по твоему способу на lg k7.На 9 шаге, также как и на 7, пишет ,что сервисы гугл не доступны.Может , что то не так делаю?!



Реп: (2)
* Gregor03, а что получается если делать по видео где такой же аппарат как у тебя?



Реп: (2)
Gregor03 @ 30.07.2016, 10:35 *
vavilon85, , попробывал по твоему способу на lg k7.На 9 шаге, также как и на 7, пишет ,что сервисы гугл не доступны.Может , что то не так делаю?!


а ты какой акк добавляешь на 9 пункте? "личный" подразумевается один из вариантов выбора GOOGLE или ЛИЧНЫЙ и думаю в "личном" нужно добавлять почту любую кроме гугл

Сообщение отредактировал vavilon85 - 30.07.16, 11:51



Реп: (0)
На Samsung Galaxy S7 никто не пробовал обойти?
Перелопатил практически весь инет уже...испробовал все вышеуказанные методы, но так и не получилось ничего с ним сделать.
Может есть какие-нибудь советы там или идеи...у меня уже фантазия исчерпала себя.



Реп: (2)
ZTE A510 та же песня-нет возможности добраться до поиска,настроек и чего либо кроме раскладки клавиатуры.Андроид 6.Сталкивался кто конкретно с этой моделью?С флештуллом дружу-подскажите пожалуйста адреса для форматирования



Реп: (1832)
* kalibr9mm,
Прочитайте мой пост и всё поймёте, как узнать параметры форматирования:
(после сброса) Подтверждение аккаунта Google. На устройстве восстановлены настройки по умолчанию (Пост kory-vadim #51245279)



Реп: (0)
* bobby_b, у меня при включении нет кнопки куда он нажимает, видимо андройнд другой у них....

Блииииин как все просто было то, на ветке обсуждения lg K7, есть прям тема про удаление акка и она очень и очень проста оказывается, дело 5 минут.Спасибо всем за помощь.


Сообщение отредактировал Skwo - 31.07.16, 00:03
Причина редактирования: объединила



Реп: (1)
Добрый день.принес друг Alcatel 5010D Pixi 4.с документами с коробкой. Android 6.0.Проблема-после сброса просит подтверждение аккаунта гугл.Перепробовал всё что здесь предложено.Никак не удается избавиться от этого недуга.В настройки попадаю без проблем.всё устаналивал,отключал, в режим разработчика не пускает.Если есть предложения буду благодарен.



Реп: (46)
Belya100890 @ 31.07.2016, 17:55 *
Если есть предложения буду благодарен.

120 пост, и твоя настойчивоасть. Как раз когда не помогает сброс в настройках.



Реп: (1)
Ребят подскажите Samsung A5 2016. Стоит андроид 6. Нужно сбросить гугл аккаунт.
Схема как на 5 андроиде не прокатывает.
Киньте ссылку где почитать.



Реп: (8)
Предлагаем альтернативный способ отвязки от аккаунта Google, когда активация устройства оканчивается надписью: "На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google, который был синхронизирован с ним".
Все действия без подключению к ПК. Используются только внутренние баги Android 6.0.1 marshmallow

Испытано на GOOGLE NEXUS 5x 16Gb без otg и кабеля

https://youtu.be/gvyZuLDEk40

Изображение


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 20:51
Причина редактирования: В шапке



Реп: (282)
* kalibr9mm,
До настроек добрался так. Позвонил на zte, поднял трубку, нажал трубку с плюсом, там выбрал контакт, отправить смс этому контакту, в смс ввел любое слово, долгое удержание по нему, отправить, Gmail. Там уже через настройки выбрал управление аккаунтами, и попал в настройки. Но это мне не помогло. Делал и общий сброс, и отключал в администраторах устройства удалённое управление - всё равно просит ввести связанный с этим устройством аккаунт.



Реп: (1)
Я прошу прощения, если уже было. Спешу поделиться радостью: сегодня за пару часов восстановил доступ к аккаунту на Motorola Moto G вот этим способом
https://www.youtube.co…qVvLI5lXkhG2Ww&index=1

Изображение


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 20:48
Причина редактирования: В шапке



Реп: (1)
Вообщем ребята, лично разработал новый метод для обхода защиты самсунг и прочих устройств (запрос предыдущего гугл акка) после полного сброса :)
Это для тех людей у кого стоит прошивка 6.0.1 (у меня за 1 июля), включен FRP LOCK, не работает фокус с OTG, не работает sidesync и не хочется проводить операцию над пациентом (откат и прочее) через Odin
Вообщем приступим :)

1. ВАЖНО! В телефоне должна стоять рабочая симка!!!
2. Делаем на всякий случай полный сброс еще раз через рекавери (wipe data/factory reset)
3. Делаем ребут
4. Когда попали на начальный экран (выбор языка) откладываем телефон в сторону и закрываем чем то датчик приближения или одевайте фирменную чехол-книжку (в моем случае был телефон SM-G928f) и закрывайте или как вариант накрыть антистатическим пакетом от мат. платы (так как через пакет работают касания)
5. С другого телефона отправляем СМС (на ваш телефон который нужно лечить) со ссылкой на любой сайт (например: http://4pda.to/)
6. ВАЖНО! В моем случае телефон был одет в чехол-книжку фирменную, и когда приходит СМС со ссылкой нужно чтобы чехол был закрыт! (Иначе не получится прочитать СМС)
7. Через закрытый чехол нажимаем на экране иконку нового сообщения и открываем
8. В открытом сообщении нажимаем открыть ссылку
9. Открывается ссылка и в верхнем правом углу экрана нажимаем "открыть через браузер" и открываем браузером ХРОМ и ничем другим!
10. Хром предложит сделать вход в гугл, отказываемся от входа и в строке ввода хрома набираем ссылку http://bit.ly/1VLLj1w
Если умрет ссылка на файл то прога называется "quickshortcutmaker"
Эта прога позволит открывать любые установленные в прошивке программы
11. Скачиваем .apk файл и запускаем его
12. В программе набираем в поиске "Galaxy apps" (или прочий фирменный магазин приложений фирмы вашего телефона), нажимаем/разворачиваем список и открываем первый "Galaxy apps" путем нажатия "try" или "Просмотреть"
13. Заходим в "Galaxy apps" и в поиске программы пытаемся скачать любое приложение (например ES File Explorer)
14. При скачивании/установки приложения потребуется вход в самсунговский акк (или прочий фирменный акк вашей фирмы телефона). Делаем обязательно вход!!!
15. После того как свершили вход в самсунговский акк нажимаем назад пока не вернетесь на начальный экран (выбор языка)
16. Выбирайте свой язык, точку вафли и вуа-ля спокойно вбиваем свой гугл акк!
17. Поздравляю! Дальше вы делаете настройку времени, рабочего стола и всего прочего :)

P.S. Возможно не всё точно расписал так как делал это методом тыка и не документировал по ходу обхода защиты
Данный метод, по идеи, должен сработать на многих других устройствах!
Всем кому это было полезным ставим лайк ;)

Сообщение отредактировал vboy2 - 03.08.16, 11:21



Реп: (2)
(после сброса) Подтверждение аккаунта Google. На устройстве восстановлены настройки по умолчанию (Пост kory-vadim #51245279) Добавьте в шапку для fly самый быстрый и лёгкий способ! Делал на Fly FS506 Cirrus 3 Другие способы не помогали. Я думаю на многих китацах этот способ исполним.

Изображение


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 20:50
Причина редактирования: В шапке



Реп: (117)
Samsung SM-N92ХХ Galaxy Note 5
Новый способ сброса FRP.
Что такое FRP?
FRP - защита от сброса к заводским настройкам через рековери. Предназначен для того чтоб отбить желание красть смартфоны и в идеале если злоумышленник не знает логина/пароля акаунта гугл, который стоял в телефоне - телефон блокируется и становиться бесполезным куском железа. Но к нашему счастью и к сожалению производителей нашелся способ сброса данной технологии
1. Переводим телефон в режим прошивки (на выключенном телефоне зажать громкость вниз, кнопка home и кнопка включения, держим несколько секунд, зажегся синий экран - отпускаем кнопки и нажимаем громкость вверх)
2. Регистрируем бесплатный аккаунт на http://easy-firmware.com и скачиваем из раздела firmvare-samsung-FRP reset-SM-N920K (ваша модель) файл с окончанием PAD. Или все что там есть.Прикрепленный файлЭто прошил SBOOT_SM-N920K_OH6_EASY-FIRMWARE.tar.md5 ( 1.56 МБ )
3. Шьем этот файл Odin-ом(можно скачать тут) выбрав его кнопкой "AP" предварительно установив драйвера (есть в шапке темы и на яндекс диске ). Тело перезагрузится и повиснит на лого Samsung.
4. Не вытаскивая шнурок зажимаем все кнопки телефона пока не покажется картинка зарядки батареи. Снова переводим телефон в ржим прошивки как в пункте 1.
5. Качаем и распаковываем Прикрепленный файлmiracle 2.27A by STEVE.rar ( 82.37 МБ )
предварительно отключив антивирус, аваст удаляет файл (Miracle_Loader_2.27A.exe) возможно там и есть вирус но это работает.
6. Запускаем Miracle_Loader_2.27A.exe.
Нажимаем все как на картинке
Прикрепленное изображение
7. Тело перезагрузиться до лого и повиснет. Если снова зайти в режим прошивки как в пункте 4 то увидим что FRP LOCK: OFF.
8. Прошиваем телефон нужной прошивкой при помощи Odin (я прошивал однофайловой).
После загрузки телефон больше не попросит ввести первый акаунт гугла.
Все проверенно на модели galaxy note 5 SM-N920K
За помощью пишите в личку

Сообщение отредактировал snekt - 07.08.18, 08:48
Причина редактирования: модель



Реп: (0)
* aka_igor,
все получалось до момента поиска Google Account,его просто нет в списке((



Реп: (0)
* Elee,
Подтверждаю. Метод kory-vadim работает. Успешно разблочен Cubot P12. Другие методы не помогали абсолютно.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:44