Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса



Реп: (78)
Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса

Google - аккаунт » | Mi Аккаунт » | Аккаунт Flyme »

Важная информация
  • Данная тема предназначена для сбора и обсуждения методов обхода FRP на разных устройствах. Вопросы прошивки и прошивальщиков в этой теме не обсуждаются. Для этого есть профильные темы!
  • Описание решаемой в этой теме проблемы: после сброса (прошивки) устройства понял(а), что оно было привязано к аккаунту (новшество Android 5.1), чтобы включить телефон нужно ввести ранее привязанный аккаунт. Проблема в том, что владелец(а) данные аккаунта забыл(а) (логин в том числе), соответственно вводить нечего.
  • Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь советами из спойлеров ниже!
  • Если вы хотите получить ответ

Общие способы обхода
Устройства на процессоре MTKУстройства на процессоре SpreadtrumADB\fastbootС помощью приложенийРазное
Алгоритм решения проблемы(первый способ):
1. Переходим на страницу подключения к wi-fi
2. Выбираем любую сеть
3. Вызываем клавиатуру нажатием на текстовое поле ввода пароля
4. (Зависит от клавиатуры) Удерживаем долго одну из клавиш на виртуальной клавиатуре: пробел, смена языка, иконка пальца swype, значек символов (123). При удержании одной из кнопок обязано выскочить контекстное меню с выбором языка/перейти на страницу настройки клавиатуры
5. Если перехода на страницу настройки не было, а выпало меню с выбором языков, жмем "настроить раскладку" да и вообще что угодно, что вызовет переход в другое окно
6. В настройках клавиатуры идем в разделы справка и подобные (в моем случае открыв настройки встроенной в прошивку google keyb я смог вызвать окно справки в контекстном меню, что скрывается за троеточием в верхнем правом углу)
7. Только как вы перешли в иное окно (сработала анимация "перекладывания" открытия нового окна), можно нажать на кнопку Недавние. Теперь в недавних появился поиск, когда было открыто одно лишь окно настроек клавы - поисковой строки не было. В моем случае в меню Недавние было три приложения, возможно и вам придется образом, подобным описаному выше, открывать еще нечто до тех пор, пока в Недавних не появится сверху строка поиска Google
8. В строке поиска пишем настройки
9. Выбираем приложение Настройки
10. Идем в Восстановление и сброс
11. Отмечаем галочкой Удалить аккаунт, остальное пусть как было
12. Жмем сбросить
13. Происходит ребут, процесс сброса, после ребута телефон отвязан от аккаунта

Прикрепленное изображение



Дополнение от пользователя dogman777:на теле который принесли мне надо было удерживать запятую и там выплывала кнопка настроек, а так же в сбросе не было выбора аккаунта, просто сброс и подтверждение)
Дополнение от пользователя AleksandrOFF91:
После подключения Wi-fi появляется строка для написания google аккаунта.
Выбираем голосовую клавиатуру и ничего не произносим. Появляется ошибка и рядом появляется не приметный иконка "планета" (настройки голосового ввода) выбераем Google now, открывается окно с информацией об этой функции. Мы отказывается и вылезает строка поиска. Там уже вводим слово настройки и всё как у всех восстановление и сброс.

Способы для конкретных моделей
4Good
Acer
Alcatel
Archos
Ark
Asus
Bravis
BQ-mobile
Dexp
Digma
Doogee
Fly
Google Pixel
Haier
Highscreen
HTC
Huawei\Honor
Общий способHuawei P30\P30 LiteHuawei P20\P20 LiteHuawei P10\P10 LiteHuawei P9\P9 LiteHuawei P8 LiteHuawei Y6 Pro\Y6Honor 10Honor 9\9 liteHonor 8\8 LiteHonor 8хHonor 7хHonor 7AHonor 6AHonor 6C\6C ProHonor 6xHonor 5XHonor 5CHonor 4C ProMediaPad T3MediaPad T2Другие
HOMTOM
Irbis
Itel
Jinga
Kiano
Leagoo
Lenovo
Lg
Micromax
Motorola
Nexus
Nokia
Nomi
OnePlus
Oukitel
Prestigio
Samsung
Общие способыА0А3А5

A6+/A6A7A9A10/A10e/A10sJ1/J1 MiniJ2J3J4J5/J5 PrimeJ6J7S6/S6 EdgeS7/S7 EdgeS8/S8 PlusS9\S9+S10/S10+S20FEGalaxy Core PrimeGalaxy Grand PrimeGalaxy Note 5Galaxy Note 8Galaxy TabДругие модели
Sony
Tele2
Ulefone
UMi
Vertex
Wiko
Wileyfox
Xiaomi
ZTE
Другие модели
Полезное


В тему ищется куратор! По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. Желающие же попробовать себя в новой должности, могут ознакомиться с Правилами и рекомендациями для Кураторов форума 4PDA.ru, Требованиями для кандидатов в Кураторы форума и оставить заявку в разделе Хочу стать куратором.


Сообщение отредактировал Kodekс - Вчера, 00:43



Реп: (0)
* TkeMyHeart,
Добрый день. Делаю все как на видео, но не могу поставить галочку "устанавливать приложения с неизвестных источников" этот пункт меню прозрачен и управлять им невозможно. Что делать?



Реп: (0)
Huawei Y6 Разблокировка без проблем! https://www.youtube.com/watch?v=uccAFjY2S3Q

Изображение


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 14:00
Причина редактирования: В шапке



Реп: (0)
Не один не помог не знаю что делать S7 купил в другой стране и тепер просто сижу и смотрю на него.



Реп: (24)
* Tima410,
Сочувствую , а вариант с трёхдневный + ожиданием пробовал ?
На моём тел ничего не помогало, но не все прошивки требуют активацию ) . может это твой путь



Реп: (5402)
Tima410 @ 01.07.2016, 12:05 *
Не один не помог не знаю что делать S7

можно похвалить инженеров Samsung, которые грамотно закрывают дыры в системе безопасности своих аппаратов.



Реп: (0)
* W.Master,
Да у меня есть еще ноут 5 такого не было не разу сколько обновлял сброс делал а тут этот купил не привезал не к чему а просто создал аккаунт и пипец тепер.



Реп: (5402)
* Tima410,
Ну, что ж можно еще раз похвалить инженеров Samsung'а они не только
W.Master @ 01.07.2016, 12:19 *
грамотно закрывают дыры в системе безопасности своих аппаратов.

но и учатся на своих ошибках.

Поймите вполне простую вещь:
- нет в природе 100% гарантии, что удастся на том или ином аппарате обойти эту защиту.
На некоторых аппаратах в сервисе предлагают заменить материнскую плату или память полностью перепаять, например.
несколько дополнительных и не обязательных комментариев
Google очень долго "обвиняли" в том, что его любой из аппаратов на его детище Андроиде ничего не стоит взломать любому вору, просто сделав сброс на заводские настройки из рекавери или используя ПК, "то ли дело Apple с его iPhone".
Google "надоело" терпеть эти обвинения и они "пошли на встречу пожеланиям публики", только тут выяснилось, что публика не готова к тому, что просила.
Хотя нет ничего сложного в простом принципе:
= купил Андроид? Да = запомни(!) твои логин/пароль от аккаунта Google, на который зарегистрирован твой аппарат

Это твой "ключ от сейфа, где деньги лежат", при чём ключ, который при утрате не восстанавливается = "сейф с деньгами просто выкинуть придется".

А у нас, куда не глянь, люди покупают телефон, просят прямо в магазине продавца (читай = абсолютно постороннего и случайного человека) настроить в аппарате логин/пароль, и даже не спрашивают его, а "КАКОЙ Вы мне сделали логин/пароль?". Фактически просто сразу выкидывают ключ от своего сейфа, и "ждут", когда же дверка сейфа захлопнется.
Или покупают аппарат с уже введенным в нем логин/паролем, т.е. просто "покупают сейф. от которого ключ уже выкинули давно", и опять "ждут проблем".


Сообщение отредактировал W.Master - 01.07.16, 17:00



Реп: (1832)
* W.Master,
На телефонах с мтк(не скажу на всех или нет) при сбросе через рекавери(не могу сказать точно, т.к не помню, только через кастомное или стоковое тоже) активируется защита, если при первой настройке она была активирована конечно и без разницы знаешь ты свой логин и пароль, всё равно по кругу просит старый аккаунт.



Реп: (5402)
kory-vadim @ 01.07.2016, 15:07 *
На телефонах с мтк(не скажу на всех или нет) при сбросе через рекавери(не могу сказать точно, т.к не помню, только через кастомное или стоковое тоже) активируется защита

Это не только с МТК.

Вся это защита как раз и включается, если сброс делается из рекавери.

Google оставляет возможность сброса, но из Настроек аппарата, т.е. когда сброс производит пользователь, который управляет аппаратом в повседневной жизни (может его включить, разблокировать и пользоваться = значит "хозяин", а не вор).

Другой вопрос состоит в том, что может быть на некоторых аппаратах проверка логин/пароля в этой защите может не проходить, даже если логин/пароль правильные.
Что ж и такое допускаю, разнообразие производителей приводит к тому, что среди них всегда найдется такой, который накосячит.



Реп: (1832)
W.Master @ 01.07.2016, 18:38 *
...
Это не только с МТК.

Вся это защита как раз и включается, если сброс делается из рекавери

Я знаю, имел ввиду круговой запрос аккаунта.
Возможно он появляется только при вайпе из мод рекавери, 72х часовую паузу после этого я так и не проверил(лень ждать), поэтому не могу сказать косяк это разрабов или так защита работает, мне проще frp форматнуть.

Сообщение отредактировал kory-vadim - 01.07.16, 15:57



Реп: (6)
Samsung SM-G361H
клавиатурным методом можете не пробовать, с флешки грузить файлы тоже не выйдет, прошивка последняя 5,1,1
поднял спсобом ТЫЦ
До Гугл хрома добрался SideSync инструкция
По идее это должно и на 6 андрюхе работать, просто создается аккаунт и пишется на серверах гугля, попробуйте у кого 6, интересно.

Сообщение отредактировал Alekokot - 01.07.16, 18:33



Реп: (0)
http://www.decker.su/2…lcatel-frp-bypass.html
у меня сработало



Реп: (0)
Всем привет.три дня в отключённом состоянии мне не помогло.

И ещё один вопрос:почему телефон не реагирует на подключение USB или микро флешку?телефон самсунг дуосА5

Хотел через шнур попробовать,а он не реагирует!


Сообщение отредактировал Skwo - 02.07.16, 18:55
Причина редактирования: объединила



Реп: (30)
Опишу как получилось у меня, вдруг кому поможет (аппарат HTC One M9 android 6.0):

Настройки клавиатуры -> личный словарь -> выбрать\написать любое слово -> выделить его -> сверху появится меню (копировать вставить) -> нажимаем "три точки" -> стал доступен пункт "отправить" -> выбрал приложение "Scribble" -> далее выдаст запросы на разрешения -> все отклонил, тогда появляется пунк "предоставить разрешения" -> выбрать "открывать по умолчанию" -> перейти "назад" -> Вуаля! Меню!(но сброс данных из меню недоступен) -> выбираем "О телефоне" -> Версия ПО -> Дополнительно -> много раз жмём на "Номер сборки", чтобы активировать "режим разработчика" -> ставим галку на "OEM-разблокировка", соглашаемся -> ребут и тело даст пропустить ввод гугл аккаунта!



Реп: (46)
Вылечил galaxyA5(2016).
На сервисе не помогли. Сказали пока нет инструмента.
Расскажу как.
1. Сброс настроек
2. Сброс кеша.
3. Запускаем телефон. Подключаемся к Wi-Fi. Сим карта должна запрашивать PIN код (обязательно)! Как появится окно с запросом пин кода (Клавиатура) вытаскиваем на горячую сим карту.
4. В правом нижнем углу появляется значек фотоаппарата.
5. Выбираем фотоаппарат, заходим в настройки камеры, кликаем на меню, выбираем первый пункт (ссылка на сайт). Главное любым способом попасть в браузер. Открывается окно с выбором браузера. Выбираем Браузер Интернет.
6. В адресной строке вводим https://goo. gl/93nCX5 пробел убрать
7. В открывшемся окне Загружаем файл com.sika524.android.quickshortcut.apk
8. После загрузки здесь же в адресной строке браузера вводим \\sdcard и нажимаем поиск
9. Открывается карта памяти. Открываем папку Download
10. Видим файл com.sika524.android.quickshortcut.apk Зажимаем, выбираем, установщик. Устанавливаем. Полдтверждаем "Неизвестные источники"
11. Установленную программу открываем.
12. Открылось окно с системными программами. В окне поиска вводим Google Account Manager/
13. По этой ссылке с 5:55 сек. https://www.youtube.com/watch?v=IJZ74XwarxI&t=0s четко видны дальнейшие действия.
14. Подзаменяем аккаунт google в службе на свой существующий аккаунт.
15. Перегружаем телефон.
16. Радуемся.
Кстати во вложении файл который нужно загрузить. Если у кого не получается с браузером, может через шланг загрузить получится этот файл.
Надеюсь помог.
Прикрепленный файлcom.sika524.android.quickshortcut.apk ( 2.02 МБ )

Изображение


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 13:43
Причина редактирования: В шапке



Реп: (0)
* aka_igor,
Супер помогло спасибо тебе! Samsung j1 2016

Красавчик! :)
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "Цитировать"


Сообщение отредактировал Skwo - 07.07.16, 15:00
Причина редактирования: оверквотинг



Реп: (46)
Пожалуйста.
Добавлю, что сброс данных с помощью DevSetting.apk и подобных не помог. Защита не снималась.
Пункт меню "Для разработчиков" оставался не доступным в моей прошивке. Клацанье по "Номер сборки" - ни к чему не приводит.
Использование Sidesync тоже не помогло. Просто не выскакивает окно выбора браузера.
В клавиатуре тоже ничего подобного для вызова браузера в моей прошивке нет.
Единственный способ который помог - описан выше в 120 сообщении.

Сообщение отредактировал aka_igor - 07.07.16, 17:02



Реп: (5)
Привет всем! перепробовал все методы не получается, есть еще мысли и решения?
тел samsung note 5



Реп: (5402)
hatber48 @ 09.07.2016, 11:41 *
есть еще мысли и решения?
Бесполезный вопрос.
Те, кто что-то знали и при этом готовы были об этом написать в теме, это уже сделали - написали.
Те, кто не написал тут, или не знает ничего нового, или не хотят про это говорить и имеют на это право.

Хотите новый метод? Ждите. Кто-то что-то новое в теме периодически публикует.

Сообщение отредактировал W.Master - 09.07.16, 12:01



Реп: (0)
Привет ! Сталкивался ли кто с подобной проблемой на Lenovo A7000 ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:27