HomTom HT7 - Прошивки



Реп: (597)
HomTom HT7 - Прошивки
Изображение HT7, ERGO A550 Maxx
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки »

Важная информация


Если НЕ хотите получить кирпич в место телефона, то перед обновлением прошивки по "воздуху" нужно удалять Root права

Для восстановления работы тачскрина используйте прошивку V1.0.1

Шаблон оформления поста с прошивкой
Относится ко всем,кто выложил прошивку в тему.Вы выкладываете,вы и оформляете пост.Посты с прошивками,оформленные не по шаблону,в шапку не добавляются!
При необходимости можно добавить спойлер Благодарности и Дополнение.
Для оформления по шаблону, копируете код, вставляете в пост и редактируете.
[center][size=4][b]НАЗВАНИЕ ПРОШИВКИ [/b][/size][/center]
[center]ссылка на источник[/center]
[spoiler=ОПИСАНИЕ]
максимально подробное описание прошивки (одекс, деодекс, рут, отг, мелодии, статусбар, жесты, и тд и тп)
[/spoiler]
[spoiler=МИНУСЫ]
описание минусов, например "не работает HotKnot"
[/spoiler]
[spoiler=СКРИНЫ]скриншоты прошивки[/spoiler]
[spoiler=УСТАНОВКА]инструкция по установке, можно добавить ссылку на инструкцию[/spoiler]
[spoiler=СКАЧАТЬ]
ссылка на скачивание
[/spoiler]


Драйвера и утилиты

Прошивки
Сборник прошивок V2.1.4 для SPFT и TWRP (последняя для аппаратов первой ревизии)

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки


TWRP/CWM/recovery

Инструкции
Инструкция по созданию бекапа с помощью Spflash tools и стандартной заливкой бэкапа в телефон
Подключение телефона по ADB в режиме рекавери(TWRP).
Получение рут прав и установка TWRP на стоковом рекавери + ещё получение рут прав + ещё
Информация о TWRP 3.0 + ещё информация
Восстановление работы тачскрина
Как сделать FULL BACKUP или бэкап отдельных разделов
Восстановление IMEI + ещё способы
Реанимация телефона
Портирование ядра mtk
Как пользоваться SP_Flash_Tool (Как прошить телефон)
Инструкция по установке прошивки с помощью SP Flash Tool
Решение если ADB не видит аппарат
Установка прошивок\модов\фиксов\патчей с помощью TWRP
HomTom HT7-как обновить прошивку и установить TWRP
Инструкция по настройке уровня звука в инженерном меню для HOMTOM HT7
Прошиваем обновление через SP Flash не теряя свои данные
По поводу ADB и работы с "трупиками" в режиме fastboot mode с помощью SDK и аналогов
ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ ТАЧСКРИНА (NEW 2018/ Для шестой ревизии (мат. плата M20-MAINPCB-V9.0.0 2016.10.26))

Разное

Архив опросов
Опрос закрыт 03.06.2017
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 02.10.20, 16:03
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (17)
Короче ... насколько я понял ... данный телефон с рутом превращается в кирпич при воздушной обнове ? или я не так что то понял ? висит обновка на экране , если обновлюсь - будут проблемы ?
Или так ... как напрочь отменить обновку ?

Сообщение отредактировал CannabisFju - 23.03.16, 22:40



Реп: (40)
* CannabisFju, если есть рут то будут.



Реп: (17)
Рут получил автоматом при решении проблемы с 504 ... как отрубить эту долбанную обнову ? висит на экране , хоть тресни (
И кто скажет , кто обновился ... неужели она так нужна ?

Сообщение отредактировал CannabisFju - 23.03.16, 22:44



Реп: (227)
* CannabisFju, Отрубить - удалить или заморозить приложение обновления (искать по OTA или FOTA)



Реп: (17)
как их вырубить ?
спс



Реп: (89)
* CannabisFju,
если есть рут, и любой файловый менеджер, то так (у меня лакки патчер, скрины для примера).
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
Со дня появления 2.0.1 телефон с ней живёт, причём отменно, всё плюшки поставил(root, TWRP), много чего пропатчил в плане внешнего вида интерфейса меню и шторки, поставил лаунчер Nova, Xposed с GravityBox, звук оставил стоковый довёл его до приемлемого звучания с пимощью JetAudio Plus.И всё, телефон-конфетка)!



Реп: (54)
Как вообще свободная оперативка подсчитывается? Учитывает и swap?
Скрины сделаны с разницей в несколько секунд. В стандартном меню 533 свободно, а гравитибокс показывает 207.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал edu272 - 24.03.16, 19:35



Реп: (49)
Перепробовал все прошивки-остановился на 2.0.7. Пропатчил звонилку,заморозил лишнее,поставил NOVA лаунчер.В результате всё летает,оперативы свободно 700-715 метров.Конхвэтка!



Реп: (174)
ajk777 @ 24.03.2016, 21:45 *
...
перешил все самые популярные и вернулся на 2.0.3.Пообтесал слегка и нормально,больше шить наверно не буду,если только появится что-то действительно стоящее.

Аналогично 100%. Лаунчер поставил ZenUI. Очень хорош.



Реп: (0)
andrej3j4 @ 20.03.2016, 00:39 *
Мод стоковой прошивки HT7_v2.0.7

Из всех прошивок только эта работает стабильно, на остальных постоянно падает система из-за ошибок. Один минус (для кого как), слишком много предустановленных программ. Я потратил два часа чтобы под себя переделать. Но надо сказать сделано ОЧЕНЬ КРУТО. Поставил альтернативный маркет Amazon и разморозил Blackmart.



Реп: (65)
* StacerX,
Я так полагаю, что патч исправления ошибки памяти вам так и не помог побороть ошибки приложений, да?



Реп: (13)
StacerX @ 25.03.2016, 00:23 *
Из всех прошивок только эта работает стабильно, на остальных постоянно падает система из-за ошибок.

Возможно из того, что удалено всё гугловское.. .


Один минус (для кого как), слишком много предустановленных программ.

Вообще, я сторонник минималазма, т.е. только необходимое. Все программы что установлены, (исключение яндекс.stori, установил только для покупки аудиоплеера Poweramp) всеми пользуюсь, теми которыми не часто — замораживаю. Конечно всегда есть аспект индивидуальности, на который ты и потратил пару часов, и будешь ещё тратить.


Через некоторое время перестаёт работать блокировка экрана.., огорчает.., очень нужная функция.. . Может как-то это и возможно исправить.. .

Сообщение отредактировал andrej3j4 - 24.03.16, 22:53



Реп: (8)
Решил сменить прошивку
Установил Cupot P12, потом Android 5.1 Lollipop
Дело дошло только до ввода логина и пароль гугла, вводишь логин, пароль - далее, и снова спрашивает логин пароль и так бесконечно :unsure: , было у кого такое ?



Реп: (29)
Omen48 @ 24.03.2016, 22:54 *
вводишь логин, пароль - далее, и снова спрашивает логин пароль и так бесконечно , было у кого такое ?

Было, помогает только оф. прошивка через FT



Реп: (8)
Overd0se @ 24.03.2016, 23:58 *
Было, помогает только оф. прошивка через FT

Cubot_P11_HT7_V2 нормально заработал, так как там нет настройки при включении :scratch_one-s_head:



Реп: (29)
Omen48 @ 24.03.2016, 23:27 *
Cubot_P11_HT7_V2 нормально заработал

Эту не ставил, пробовал от Note S V2, не помогло, в итоге прошил флештулом, а потом снова порт через twrp, и все стало нормально

Сообщение отредактировал Overd0se - 25.03.16, 00:51



Реп: (33)
StacerX @ 24.03.2016, 19:23 *
Из всех прошивок только эта работает стабильно
Пробовал только стоковую и Асус прошивки. Пока остался на второй и все очень даже стабильно работает, хочу другие попробовать, но как-то жалко переустанавливать уже.



Реп: (70)
Overd0se @ 24.03.2016, 23:58 *
Было, помогает только оф. прошивка через FT

Или танцы с бубном. :) Привязываем другой e-mail, потом добавляем нужный, первый удаляем. Решение кривоватое, но не нужно перепрошивать. Было такое. Это защита гугла.

Сообщение отредактировал NeoStalker - 25.03.16, 01:06



Реп: (66)
* Omen48,
Omen48 @ 25.03.2016, 06:54 *
Установил Cupot P12, потом Android 5.1 Lollipop

Android 5.1 Lollipop он спрашивае ак.гугловский. Не знаю почему так,но у меня такого небыло.А не пробывал когда ее поставил.И если безконечно спрашивал.Сделать вайпы в рекавери?По идеи вайпы должны помочь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:24