Huawei G8 - Прошивки



Реп: (2452)
Huawei G8 - Прошивки
Изображение Huawei G8
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei | Темы для Huawei Emotion UI »


Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Инструкции

Разное

Скриншоты



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал OXALIS - 07.08.18, 20:03
Причина редактирования: Отредактировано.



Реп: (6)
Попробую доходчиво объяснить получение root прав на HUAWEI G8.
I этап - получение кода разблокировки bootloader-а
1. В телефоне вводим код *#*#1357946#*#* для получения 8 значного числового ID.
2. Идем по ссылке: Register_Huawei_ID на сайт Huawei Club и регистрируемся по EmailAdress (вкладка справа вверху, по умолчанию там по номеру мобильного, но наших российских кодов там нет).
3. Вводим данные, регистрируемся, на почту придет письмо, по которому подтверждаем регистрацию.
4. Заходим по ссылке на сайт: Login_Huawei ID, вводим логин, пароль, проверочный код и снимаем галку с Remember ID. Жмем Log In.
5. После долгого ожидания появляется страница с текстом. Внизу текста ставим галочку на строке I have read and accept all terms above и жмем Next.
6. После опять долгого ожидания заполняем поля:
- Product model: HUAWEI RIO-L01
- Product serial number: ваш серийный номер из меню настроек телефона
- Product IMEI or MEID: ваш IMEI1 из меню настроек телефона (только первый IMEI)
- Product ID: 8 значный цифровой ID (смотри пункт 1)
- проверочный код
И жмём Submit. Если всё правильно получим 16-значный цифровой код разблокировки.
90% дела сделано.

Если у кого-то не получается, то можно запросить код разблокировки на почте:
mobile@huawei.com
Содержание письма:
Hello,
I'd like to request a bootloader unlock code for my Huawei device.
Information:
Product: HUAWEI RIO-L01 (G8)
SN: xxxxxxxxxxxxxx
IMEI: xxxxxxxxxxxx
Product ID: xxxxxxxx
Thank you! Wlad

II этап - установка драйверов и подготовка телефона
7. Скачиваем архив с драйверами и необходимыми программами по ссылке: Прикрепленный файлADB.rar ( 79.51 МБ )

Распаковываем архив и для удобства папку ADB размещаем на диске С:\.
8. Устанавливаем драйвера, запустив файл UniversalAdbDriverSetup6.msi из папки. У меня нормально встали на Windows 7/64.
9. Сохраняем необходимые данные из телефона, так как после разблокировки бутлоадера данные "потеряются".
10. Копируем файл SuperSU-PRO-V2.46.zip на карту памяти телефона. У кого нет карты памяти можно будет скопировать этот файл во внутреннюю память, но после разблокировки бутлоадера.
11. Заходим в меню Настройки ->О телефоне и тапнем 7-10 раз по строке Номер сборки, после чего в настройках появится пункт Для разработчиков.
Далее идем в меню Для разработчиков и включаем галки: Для разработчиков, Отладка по USB и галку Заводская разблокировка.
12. Выключаем телефон. Подсоединяем его USB кабелем к компьютеру. Жмём кнопку громкости ВНИЗ и не отпуская кнопку ВКЛ. Через 4-5 сек. телефон выйдет в загрузчик с картинкой АНДРОИДА.
13. Под зелененьким Андроидом будет 2 строчки. Первая зеленая а вторая должна быть красненькая.
14. Компьютер найдет новое устройство и установит драйвера. У меня почему-то нашлось устройство как SAMSUNG-ANDROID.
Всё, вы готовы к разблокировке и прошивке бутлоадера.
Продолжаем.
III этап - разблокировка и прошивка
15. Открываем нашу папку ADB. Входим в окно командного режима (жмем Shift и правой кнопкой мыши на белом поле в папке ADB, в появившемся меню выбираем Открыть окно команд).
16. Набираем текст: fastboot oem unlock ХХХХХХХХХХХХХХХХ (вместо иксов пишем ваш 16-значный код разблокировки из пункта 6). Жмем Enter.
17. Телефон перегрузится. Выключаем.
18 Опять кнопками Громкость ВНИЗ и ВКЛ выходим в загрузчик и види внизу 2 красные строчки - бутлоадер разблокирован.
19. Далее опять по п.15 входим в окно команд и набираем текст: fastboot flash recovery twrp.img. Жмем Enter, прошивается новое рекавери.
20. USB кабель можно отсоединить. У кого нет карты памяти необходимо скинуть файл SuperSU-PRO-V2.46.zip во внутреннюю память.
21. Выключаем телефон. Кнопками Громкость Вверх и ВКЛ, входим в новое рекавери.
22. Жмем Install, ищем наш файл SuperSU-PRO-V2.46.zip, запускаем инсталяцию. Подтверждение необычное - внизу экрана проводим слева направо.
23. После установки перегрузка - ВСЁ у вас есть ROOT!
Вроде ничего не забыл, пишите в комментариях, ошибки поправим.


Сообщение отредактировал Gonza555 - 29.12.15, 12:57
Причина редактирования: В шапке



Реп: (313)
Как было у меня (или как я восстановил свой "кирпич").
Предисловие: купил смарт, разблокировал загрузчик, прошил TWRP, получил рут-права
(по инструкции в шапке). Прошивка была В130 Сербия. Прошил В160 (с 15 страницы) и после
успешной прошивки тело перестало загружаться. Только режим Fastboot и режим рекавери
(в моем случае TWRP).
Всевозможные попытки и "беготня" по ссылкам ни к чему не привели. Методом проб и ошибок
(с помощью уважаемых форумчан) "сошлись" на мнении о необходимости возврата стокового рекавери
и прошивки смарта офф. прошивкой (трех-кнопочным режимом).
Как я сделал: загрузил смарт в режим Fastboot (USB кабелем подключил к ноутбуку), запустил консоль -
(на компе, на диске "С" должна быть папка ADB и установлены все необходимые драйверы).
Прикрепленный файлADB.rar ( 79.51 МБ )

Папку разархивировать!
Как запустить консоль - открываем папку ADB, зажимаем клавишу "Shift" и не отпуская ее жмем правую
клавишу мышки. В появившемся меню выбираем пункт "открыть окно команд", появится консоль.
Печатаем или вставляем (после мигающего курсора " fastboot flash recovery stock.img." без кавычек, но с точкой в конце
и жмем Enter. Файл стокового рекавери stock.img. присутствует в папке ADB.
Прикрепленное изображение

Прошилось стоковое рекавери, заходим в него (жмем громкость+ и вкл) там три пункта:
1) Reboot system now 2) Wipe data/factory reset 3) Wipe cache partition
Выполняем третий пункт, затем второй - управление клавишами громкости, выбор - клавиша вкл.
Если будут какие то ошибки, как было у меня, то ни чего страшного. У меня писал, что невозможно
выполнить format data .
Смарт был подключен USB кабелем к ноутбуку (не знаю важно это или нет). На флешку (внешнюю)
закинул прошивку с офф. сайта. В моем случае эта - RIO-L01_C10B130CUSTC10D004_Firmware_Russian Federation_Channel-Others_Android 5.1_EMUI 3.1_05013FPD
Теперь самое главное! Жмем не три кнопки, а две - громкость вниз и питание, как только появится изображение на экране,
отпускаем кнопки. Появится синий круг в центре экрана, а в круге "побегут" проценты. После прошивки произойдет верификация
(как то по английски было написано), перезагрузится и всё - ваш кирпич воскрес!
Прикрепленное изображение

Надеюсь с вами не произойдет такого канфуза, но если случится .... возможно этот небольшой текст поможет вам.
Всем помогавшим ещё раз огромное спасибо!
Ссылка яндекс-диск на прошивку - https://yadi.sk/d/FraFLKJ1mjBG2


Сообщение отредактировал Ёрш - 25.01.16, 16:26
Причина редактирования: В шапке



Реп: (6)
На оф сайте выложили 140 прошивку для cust d002.



Реп: (1469)
vasyatka33 @ 16.02.2016, 06:10 *
На оф сайте выложили 140 прошивку для cust d002

Так у большинства (здесь присутствующего) прошивка 10B130 CUSTC D004...
Это значит, что появившаяся сегодня на официальном сайте 10B140 CUSTC D002 на наши телефоны не установится???
Или я не прав???
Подскажите пожалуйста кто уже пробовал установить 140 с телефона?!?



Реп: (103)
140 прошивка еще в декабре вышла насколько я помню, вобще очень странно что по воздуху на 130ю еще ни разу ни чего не пришло. Cust d004



Реп: (0)
купил в конце декабря в МТСе уже с 140



Реп: (6)
* kotlin3,
Нет, не установится(



Реп: (71)
* kotlin3,
kotlin3 @ 16.02.2016, 11:27 *
Это значит, что появившаяся сегодня на официальном сайте 10B140 CUSTC D002 на наши телефоны не установится???
Или я не прав???

Да уже и не актуально. Ждемс 6.0.



Реп: (3)
Что-то я не пойму. Прошивка 140 появилась на оф. сайте и уже стала не актуальной? То все хотели ее установить, искали на зарубежных сайтах, а как вышла официальная версия, то уже не нужна. Пожалуйста, аргументируйте.
Почему на наш телефон Ростест не установится оф версия?



Реп: (1469)
mapadona @ 16.02.2016, 10:08 *
Почему на наш телефон Ростест не установится оф версия?

Потому что локации разные... ;)
У большинства CUSTC D004, а на офсайте CUSTC D002.



Реп: (71)
mapadona @ 16.02.2016, 13:38 *
Пожалуйста, аргументируйте.

* mapadona,
Аргументирую. В феврале наше устройство должно обновиться (будем надеяться на это) до Андроид 6.0. Поэтому и не актуально.



Реп: (3)
kotlin3 @ 16.02.2016, 12:44 *
локации разные...

Что это означает? На оф. сайте не ту прошивку выложили или есть другие версии?...

Добавлено 16.02.2016, 13:22:

gorvyacheslav @ 16.02.2016, 13:19 *
В феврале наше устройство должно обновиться (будем надеяться на это) до Андроид 6.0.

Ну, это бабушка надвое сказала. Я уже видел и другие списки на обновление до 6.0, Там нашего тела нет.



Реп: (36)
kotlin3 @ 16.02.2016, 12:44 *
mapadona @ 16.02.2016, 10:08
Почему на наш телефон Ростест не установится оф версия?

Потому что локации разные...
У большинства CUSTC D004, а на офсайте CUSTC D002.

У меня вообще CUSTC D006



Реп: (3)
И что у всех телефоны с разными CUSTC Ростест? Я лично брал в МТС в январе. А многие здесь на форуме заказывают с Китая и пишут о своих проблемах и отличиях в прошивках. В итоге мы разговариваем на разных языках.



Реп: (1469)
mapadona @ 16.02.2016, 11:08 *
И что у всех телефоны с разными CUSTC Ростест? Я лично брал в МТС в январе.

Вы не поверите, но так оно и есть. Я тоже покупал в МТС, вроде бы устройство должно быть сертифицировано для Russia, а на самом деле Serbia. И так у большинства пользователей данной ветки форума. А те кто покупал в Китае уже давно получили по ОТА версию В160.
vinatim @ 16.02.2016, 10:58 *
У меня вообще CUSTC D006

Значит и Вам эта официальная обнова не подходит. :)



Реп: (3)
Скачал архив с прошивкой. Внутри оказался файл с описанием. Вот скрин с документа.

Прикрепленное изображение


Чтобы это значило?



Реп: (1469)
mapadona @ 16.02.2016, 12:44 *
Чтобы это значило?

Вероятно, что данная прошивка подписана и подойдет для обоих CUSTC (D002 и D004). Т.е. могут быть обновлены обе версии. Пока кто-нибудь из нас не попробует, ясности не будет.

Сообщение отредактировал kotlin3 - 16.02.16, 15:45



Реп: (3)
kotlin3 @ 16.02.2016, 15:38 *
Пока кто-нибудь из нас не попробует, ясности не будет.

А если перед прошивкой сделать бекап, можно будет восстановиться? Если что?



Реп: (3)
Или просто прошиться на старую? То же скачал на всякий случай. Кто-нибудь в курсе, даунгрейд, откат на предыдущую прошивку возможен?



Реп: (1469)
mapadona @ 16.02.2016, 13:46 *
Кто-нибудь в курсе, даунгрейд, откат на предыдущую прошивку возможен?

Через Flashtool можно любую официальную прошить, а вот как с флэшки? Не пробовал вообще ни разу шиться локально.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:34