Pigeon! (Smartphone) | ICQ клиент



Реп: (1157)
Pigeon!
версия 1.2.7.0
FAQ | Смайлы(Smile) и смайл паки | Скины для PIGEON!

Последнее обновление программы в шапке 09.01.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
PIGEON! - ICQ клиент, это удобная и красивая программа, разработанная для комфортного общения во время работы с КПК.
Работает без .NET, требует мало памяти, мало места, не требует установки.
Поддержка qQVGA, VGA, QVGA, WVGA экранов.

Управление:
<- - (клавиша возврата) переключение окна мини-истории
#, 0 - обновление информации о Х-статусе собеседника (необходимо предварительно сменить вид окна мини-истории на просмотр Х-статуса)

ВАЖНО! Вопросы подключения транспортов для Jabber и иные тонкости работы с программой освещены в FAQ

Обратите внимание, что программа универсальна и работает как на смартфонах, так и на устройствах с сенсорными экранами. Поэтому не все изменения применимы к смартфонам.

Обсуждение работы программы на устройствах с сенсорным дисплеем: PIGEON!

История изменений
Что нового (25/05/2009)
1.2.2.0
Поправил сохранение групп и фильтра групп
Полностью переписал работу с графикой и смайлами, теперь все работает на отличненько!
Поправлена работа с GIF, грузятся смайлы быстрее и работает корректнее, но еще не все...
Теперь количество затрачиваемых на графику ресурсов сильно сократилось. Графика занимает места в памяти телефона примерно столько, сколько файлы занимают на диске + небольшое кол-во сверху.
Чуть поменял работу при редактировании профиля, теперь нельзя изменить имя (UIN) профиля. Ну и при сохранении соеденяется (если профиль активен) только редактируемый профиль.
Поправил загрузку меню смайлов и встроенных смайлов. А то раньше при подключении внешнего смайлпака отключалось меню встави смайлов.
Анимация смайлов теперь отключается, если окно не в фокусе. Это может экономить работу аккумулятора. Раньше что-тто об этом не думал.
Теперь программа инсталлирована через CAB поддерживает, AppToDate программу проверки версий. Хотя еще не полностью, но когданить доделаю.
Появилась нвоая страница для тех, кто любит часто обновляться, на сайте getbest.ru страница alfa. Там периодически публикуются рабочие версии, стабильность которых я не гарантирую. И анонсов по альфам не будет...
Забыл кой что еще сделать, но ладно. В следующем билде...

Что нового (17/05/2009)
1.2.0.51
Поправил мелкие неприятные баги с окном переписки и работой на смартофнах.

Что нового (17/05/2009)
1.2.0.50
Изменений по идее много, но скорее косметического плана
Все версии я Windows CE теперь на разных языках, была ошибка с этим..
Теперь наш PIGEON! работает на китайском кирпиче Meizu M8, фанаты - трепещите!!!
Хотя и Meizu M8указан, но теперь программа должна хорошо работать на телефонах с Windows CE. Я даже меню и шрифт оптимизировал...
В связи с небольшими изменениями касаемых Windows CE, пользователи Windows Mobile теперь могу установить расширенное меню, не с 2мя кнопочками а целими 4мя...
Встроенные смайлы теперь имеют больший размер кнопочек, выбирать удобнее.
Изменилась работа с профилями, теперь вы можете подключать и отключать их независимо. И добавление контактов идет через работу с профилсями.
Нашел ошибку, изза которой при отключении, контакты были как бы в онлайн, но пока курсор не подвигаешь - от не становились оффлайн.
Переделаны немного пункты меню. Надеюсь будет лучше..
Вроде пока все...
Ах да. Теперь все настройки хранятся в UTF8 виде.. Думаю это хорошо...
Ах, еще в догонку... Теперь на всех Windows CE аппаратах поддерживается выдвижение софтовой клавиатуры... И MIPS и ARM. Спсибо мне...

Что нового (12/05/2009)
1.2.0.48
Оптимизированы и чуть переделаны меню в программе
Введена опция - Экономный режим - снижает потребление траффика до минимального (возможно в будующем будет улучшатся) - отключаются некоторые функции клиента.
Контактный список теперь загружается (а если сервера ICQ начнут работать нормально то и всегда) только при первом запуске программы. Очень экономит траффик при переподключении и прочем. Но если вы в другой программе изменили контактный список - то лучше или загрузить его заново (в меню) или выйти из программы и снова зайти.
Зменен алгоритм пингования и определения разрыва сети. Теперь определяет что клиент не в сети за время пингования + 1 минута.. Ну и смотрит что вы не говорите по телефону.
На этом пока все. Кажется очень мало, но местами очень нужно.
Планирую в следующих билдах поработать над протоколом ICQ.

Что нового (22/04/2009)
1.2.0.44
Исправил переключение на контакты по нажатию на конвертик
Поправил загрузку изображений, теперь грузятся снова
Поправил определение UNICODE собеседника, теперь по возможности отсылается в UNICODE
Поправил воспроизведение звука в спящем режиме
Уменьшил потребление памяти, и системных ресурсов.
Возможно повысилась стабильность работы, во всяком случае я именно над этим в основном и работал
Добавил отрисовку встроенных смайлов, теперь вовсе не обязательно иметь смайлпак - но крайне рекомендуется его поставить, т.к. будет красивее
Добавил изображения смайлов в меню вставки смайлов
Что-то еще было, но как обычно я все забыл.

Что нового (27/03/2009)
1.2.0.43
Ну вот поправил значит соединение с ICQ через Tonnel. Оказывается ICQ Lite (с которой я копировал соединение), не работает через Tonnel! Пишет что старая версия, обновите... Вот же убогие программисты в AOL, или наши Российские уроды думают что они - пуп земли... Ибо я тестировал русифицированную версию.
Нашел ошибку, из за которой могли выдаваться ошибки и неправильно работать клиент (зависать, разрывать связь и прочее)
Поправил отображение статусного сообщения, это хоть и не сильно заметно - но чуть более корректно показывает сообщения.
Для тех у кого появляются точки на экране как фон, попробуйте изменить разер окна приложения )к примеру выдвинуть клавиатуру) и снова поменять на нормальное. Это баг ваших телефонов из за недостаточности памяти. А еще проще - отключите градиенты - будет все нормально работать.
Поправил мелкие баги, по идее должна реагировать на выдвижение клавиатуры - как было и раньше
А вот еще, теперь для смартфонов сохраняются некоторые настройки (в частности отображение трафика), наконец то руки дошли.
А в остальном, изменений пока нет - все работа время отнимает. Зато то что поправил - отравляло жизнь некоторым из вас.
Спасибо за терпение, как смогу - возьмусь за проект с новой силой...

Что нового (23/03/2009)
1.2.0.42
Спасибо HANZO с сайта 4pda за его настойчивость и терпение, позволившее в редкие минуты отдыха и просветления внести изменения в программу
Спасибо небольшому кол-ву тестеров, кто согласился потестить и выявить очевидные ошибки - без вас мне было бы скучно.
Хмм...Итак. Изменения (их немного но всеж)
Наконец то разобрался с сохранением истории, и работой если она не должна загружатся сразу. Вообщем теперь история не теряется и все прекрасно работает.
Добавил в расширенное меню настройку пингования серверов, ну и алгоритм поменял - теперьо работает.
Поправил альернативное (красивое) меню. Теперь (вроде) не зависает! Ура! (Ох уж этот API Microsoft - так свинью может класть только он)
Хм. Еще смайлы грузятся быстрее (и файлы с графикой и конфигами), зато временно требует больше памяти...
Ну вроде все. Извините - есть основная работа. А зарабатывать надо.

Что нового (11/03/2009)
1.2.0.41
Поправил ошибку со стиранием истории, если она автоматически выгружалась до этого.
И еще, в прошлом билде (40) появилась возможность в шкурках прописывать звуки. Файл с примером шкурки ТУТ.
Я сейчас занят на основной работе, поэтому над проектом временно не работаю и не имеется возможности сильно тестировать последние правки. Извиняйте если что...


Внимание!
Распространять модифицированные версии программы КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Редактируйте ресурсы и переводите только для себя! Иначе возможность редактировать ресурсы будет закрыта навсегда.

Совместимость: WM5, WM6, WM6.1
Домашняя стр.: http://pigeon.vpro.ru

Скачать с оф сайта:
актуальная версия CAB: http://pigeon.vpro.ru/download/RUS/pigeon.zip
актуальная версия EXE (запускать на Смарте, положить в любую папку): http://pigeon.vpro.ru/download/RUS/pigeon.exe

Сообщение отредактировал caramba_sda - 21.10.10, 11:41
Причина редактирования: кмк



Реп: (633)
Pigeon!
Прикрепленное изображение
версия 1.2.0.22

Последнее обновление программы в шапке 23.01.09

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
PIGEON! - ICQ клиент, это удобная и красивая программа, разработанная для комфортного общения во время работы с КПК.
Работает без .NET, требует мало памяти, мало места, не требует установки.
Поддержка qQVGA, VGA, QVGA, WVGA экранов.

Управление:
<- - (клавиша возврата) переключение окна мини-истории
#, 0 - обновление информации о Х-статусе собеседника (необходимо предварительно сменить вид окна мини-истории на просмотр Х-статуса)

Смайлы: Смайлы(Smile) и смайл паки
Скины: Скины для PIGEON!

История изменений:
Обратите внимание, что программа универсальна и работает как на смартфонах, так и на устройствах с сенсорными экранами. Поэтому не все изменения применимы к смартфонам.
Версия 1.2.0.22
  • Возможно окончательно поправлена совместимость с ICQ
  • Поправил работу в КЛ при выдвижении клавиатуры
  • Возможно поправил окончательно работу с клавиатурами смартфонов
  • Чего-то еще чуть чуть поправил.

Версия 1.2.0.20
  • Поправил стирание для смартфонов
  • Поправил работу с поиском в КЛ для смартфонов - сейчас все удобнее.
  • Возможность настройки правой софт-клавиши в КЛ на действия: свернуть программу, выключить экран.


!
Внимание!
Распространять модифицированные версии программы КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Редактируйте ресурсы и переводите только для себя! Иначе возможность редактировать ресурсы будет закрыта навсегда.

Совместимость: WM5, WM6, WM6.1
Домашняя страница: http://pigeon.vpro.ru

Скачать EXE (запускать на Смарте, положить в любую папку): Прикрепленный файлpigeon2022.exe ( 511.5 КБ )
Предыдущая версия: Прикрепленный файлpigeon2020.exe ( 510.5 КБ )
Скачать EXE последней версии с оф сайта: http://pigeon.vpro.ru/download/PocketPC/pigeon.exe

Сообщение отредактировал = Woland = - 23.01.09, 13:20



Реп: (14)
замеченные баги

---- При отправки сообщения выкидывает к кл
---- При нажатии кнопики(стрелочка влева) на кутеку 8300 выкидывает из проги.

Прога очень красивая! Респект автору



Реп: (2825)
В окне редактирования сообщения невозможно стирать символы, кнопка backspace сворачивает приложение.



Реп: (19)
_Nexx @ 12.03.08 03:11:49
---- При отправки сообщения выкидывает к кл

Сними галочку с: Меню -> Настройки управления -> Закрывать после отправки

Красиво, однако. Но такая же проблема, как у _Nexx и Lovetz.



Реп: (159)
нееее, пока этот клиент явно ориентирован на сенсорные экраны. дизайн конечно понравился, но не больше. имхо мчат намного лучше (пока лучше, надеюсь что проект будет развиваться не только для КПК но и для смартфонов). с моим размером экрана многие настройки непонятны так как не вмещаются. Потом поле ввода удобнее когда оно внизу и большая кнопка ENTER это лишнее. Т9 постоянно надо включать - это ИМХО большой минус. ну и кнопка бекспейс сворачивает приложение это тоже минус.
_Nexx @ 12.03.08 13:11:49
При отправки сообщения выкидывает к кл

это настраивается. можно настроить чтобы окно сообщений не закрывалось.

вот скрин как настройки не помещаются в экран...
Прикрепленное изображение



Реп: (12)
народ у меня джостик начил глючить в право) потому вопрос там много джостиком тыкать нада?
PIGEON! - ICQ клиент, это удобная и красивая программа, разработанная для комфортного общения во время работы с КПК.
По этой надписи наверно часто), вот в прирюде ток в верх и в низ))) и вообше прога айс? или не айс?)))



Реп: (633)
Джаджа, читай внимательно последние строчки первого поста:
Внимание!!!
Программа изначально задумывалась для КПК, поддержка смартфонов только появилась, возможны глюки.



Реп: (2825)
Lovetz
На смарте если сделать возможность стирания символов кнопкой backspace

SnowCatPDAДайте код этой клавиши.
Я в эмуляторе смотрел на смартфон, медитировал...
Не нашел кнопки стирания...

Вот код этой клавиши: 0x1B(27)
Получен с помощью программы: http://kmz.ho.com.ua/KEYCODE.EXE
Проверьте на других смартах. У меня Кутек8310, возможно на других как то отличается.
Я уже написал этот код автору программы, будем ждать реакцию:)



Реп: (2)
Интерестный экзэмпляр. поправить проблему со стиранием + объеденить настройки в отдельную менюху + отправка файлов и клиент почти идеален, за исключением мелких недостатков, которые я полагаю исправят



Реп: (12)
Да лекс я понял) я просто спрашиваю) оно вообше стояшее щас загружу узнаю) так как м чат достал(((( ну не тянет машинка сильно он еётормозит или сиди в аське или слушай музыку) или разгоняй проц и через 3 часа ничего не делай))) :-Р меня так не устраивает)



Реп: (14)
Мчат будет, простите за прямоту всегда каллома, так как написан на c# тоесть на платформе .Net что есть очень плохо!!!а эта прога написанна на с++!! что есть рулезз!!=)

!
Устное предупреждение за попытку разжигания межкласовой войны


Сообщение отредактировал LeXX-kiev - 14.03.08, 00:56



Реп: (17)
Прога оч неплоха))) а вот я не понял как скролить хистори?



Реп: (3)
на S710 выглядит кривовато, да и мало место для истории переписки. два раза в теме скрин показывал, от автора ноль реакции. так что я даже и не надеюсь :(
img-76413-pigeon_trouble.jpg:

Сообщение отредактировал falone - 15.03.08, 02:35



Реп: (17)
хмм....у меня тоже С710... все отлично, проблем нет



Реп: (0)
Прога просто супериор!! Последняя версия просто работает :)


только не понимаю, как сделать уведомления на домашний экран?



Реп: (3)
SHELLes, а сборка какая? может просто свою обновить...
upd: таки обновился, выглядит действительно лучше

Сообщение отредактировал falone - 15.03.08, 22:55



Реп: (0)
Прога обновилась.Версия 1.1.0.34 от 15.03.08.Качать с домашней страницы.Добавлена поддержка Pocket PC 2003,вставка бета-версий иконок х-статусов для QVGA и VGA,сохранение типа ввода в окне сообщения для смартфонов,пофиксено еще несколько багов по словам автора.



Реп: (17)
тоже не пойму - как настроить уведомление на экран то?
Автор говорит что засел за другой проект и обновлений не будет месяц (((

Замеченные баги:

1. Неверное позиционирование курсора: черточка рурсора ввода налазит на букву после которой стоит инвертируя цвета правых пикселей буквы
2. Имеется возможность настройки профиля - но на смартфоне нельзя их выбрать - выбран будет последний настроенный
3. После "попытки" выбора профиля курсор перестает передвигаться по контакт-листу
4. Нет опции добавить контакт - оч критично

Сообщение отредактировал SHELLes - 16.03.08, 11:53



Реп: (2825)
В новой версии стало возможно стирание символов в окне ввода, это хорошо.
Однако новые х-статусы выглядят просто убого!



Реп: (19)
Да, новая версия уже намного стабильней.
А вообще, клиент очень нравится. Даже отказался от mChat'а и Jimm'а (+JBed). Памяти "ест" ну очень мало! Связь "держит" идеально!
Про x-статусы - спорный вопрос. "На вкус и цвет фломастеры разные". Я считаю, что очень эффектно смотрится. Индивидуально.
Единственное, что я бы убрал, так это кнопку отправки сообщения. В версии для WM Smartphone она особого функционала не несет, да и место драгоценное занимает :)
Еще, хотелось бы, чтобы SnowCatPDA (автор) бывал и в этой теме. Учитывал пожелания пользователей платформы WM Smartphone.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:54