> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus ZenFone Max ZC550KL (MSM8916) - Официальные прошивки



Реп: (1161)
Asus ZenFone Max ZC550KL (MSM8916) - Официальные прошивки
Изображение Zenfone Max (Z010DA),Zenfone Max ZC550KL
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев » | Аксессуары » | Прошивки LineageOS/AOSP » | Прошивки » | Неофициальные прошивки » | Энергопотребление (автономность) »

Внимание!В теме обсуждается прошивка телефона на процессоре Snapdragon Qualcomm 410(MSM8916) с оперативной памятью 2 гб.
Обсуждение прошивки телефона с процессором Snapdragon Qualcomm 615(MSM8939) находится
тут
При установке прошивки предназначенной для другого процессора-получите кирпич.


Важная информация!
FAQ Вопросы и ответы
FAQ Вопросы и ответы#2
Способ определить модель процессора - Ещё один способ
На телефонах СN 4G работает только на частотах FDD-LTE: 2100MHz (1) /1800MHz (3)
Как разлочить частоты решения пока нет и не известно будет ли это возможно вообще.
Драйверы и утилиты
Прошивки и обновления
Android 6.0.1
Android 5.0.2
Сервисные прошивки для Asus Flash Tool
FОТА обновления, в т.ч. тем, кто поменял CN на WW
Устанавливается только на прошивку со сток.рекавери и без рута!
Варианты установки
1.Устанавливать без вайпов-все настройки,данные и приложения сохраняются.
2.Устанавливать с вайпами после прошивки-все настройки,данные и приложения удаляются.Этот метод более предпочителен, т.к после этого ошибок в системе не будет,но не обязателен
Обновление WW 13.8.26.50 (Android M)
Обновление WW 13.8.26.31 (Android M) + зеркала
Обновление с версии WW12.8.10.82 на WW13.8.26.31 (ОТА с 5-го на 6-й Android)
Обновление с версии WW-12.8.10.76 на WW-12.8.10.82 (файл для установки нужно переименовать в UL-ASUS_Z010-WW-12.8.10.82-user.zip)
Обновление с версии WW-12.8.10.56 на WW-12.8.10.76 (файл для установки нужно переименовать в UL-ASUS_Z010-WW-12.8.10.76-user.zip)
Обновление с версии WW-12.8.10.69 на WW-12.8.10.76
Прошивки для установки через TWRP
Инструкции
Прошивка официальных сборок:

Прошивка с помощью Asus Flash Tool:

Установка TWRP:

ROOT:

Восстановление из режима HS-USB QDLoader 9008:

Ядра / Рекавери
Полезности


Проверка и тесты всего смартфона:
Заходим в калькулятор и набираем: ",12345+="(без кавычек)-тестим.
Еще одна проверка сети и вайфай(можно переключить на сим картах интернет,посмотреть информацию) набираем в звонилке: "*#*#4636#*#*"(без кавычек)-тестим.

Тестпоинт
Архив опросов
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 05.05.23, 16:24
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (644)
FAQ -ответы на вопросы

Посмотреть
  • Все ответы ,как пользоваться телефоном и прошивкой есть тут
    Безопасный режим
  • Как сбросить до заводских настроек через Recovery( Wipe)
    Как обновить прошивку на моём устройстве?
    На телефонах с прошивкой заменённой с CN на WW обновления по воздуху не придут-устанавливаються вручную!
    Как обновить прошивку на моём устройстве?
    Обновление прошивки в ручную для CN телефонов,с прошивкой WW
    Установка прошлой версии прошивки(понижение версии)
    Как обновить прошивку на моём устройстве вручную?
    На телефонах с прошивкой заменённой с CN на WW обновления по воздуху не придут-устанавливаються вручную!
    • Пожалуйста, убедитесь, что Вы скачивайте прошивку, которая соответствует региону установленной версии (указан в поле "Номер сборки" : WW -> WW, CN -> CN. Некорректный выбор региона может привести к сбою обновления.
    • Вы не можете изменить регион прошивки, например с CN на WW. Так же не можете понизить прошивку, например с V12.8.10.56 на V12.8.2.72.
    • Перед обновлением, пожалуйста, зарядите Ваше устройство от адаптера питания или убедитесь, что уровень заряда батареи выше 15%.
    1. Скачать WW с сайта ASUS или из шапки
    2. скопировать на microSD (если скопировать в внутреннюю память не получится - в штатном рекавери нет пункта)
    3. Выключаем телефон
      - нажав и удерживая Громкость Вниз и кнопку Питания в то же время , заходим в режим рекавери
      -Отпустите все кнопки, когда экран Asus Zenfone Макс ZC550KL мерцает и через несколько секунд появится экран восстановления
    4. в настройках рекавери выбрать обновить систему с карты памяти
    5. после прошивки делаем вайпы и получаете установленную оф.прошивку

    Инструкция с картинками Как обновить на официальную WW прошивку
    Как прошить с CN на WW
    На телефонах с прошивкой заменённой с CN на WW обновления по воздуху не придут-устанавливаються вручную!
    через AFT(Asus Flash Tool) ссылка
    через неофициальную прошивку
    При прошивке никаких пробелов/иероглифов и кириллицы по пути к папкам и в названии файлов не должно быть!
    Для того,чтобы прошить с CN на WW необходимо прошить неофициальную прошивку по инструкции из шапки и потом уже обновить на WW_ V12.8.10.56[/color]
    Инструкция прошивки на Изображение спасибо говорим за видео тов. alexars1981
  • Установка ROOT
    Установка ROOT из TWRP
    1. Устанавливаем TWRP этим способом
    2. закидываем память sd UPDATE-SuperSU-v2.46.zip или PRO-SuperSU-v2.66.ziр
    3. Заходим в TWRP рекавери , выбираем Install, выбираем нужный файл .zip прошиваем и перезагружаем телефон

    Установка ROOT путём прошивания раздела System от китайцев
    Инструкция тут для установки на прошивку WW скачиваем ww_root.zip * Яндекс * Google * ОБЛАКО@mail.ru
    для установки на прошивку CN скачиваем root_img.zip

    спасибо [GriMM]
    за находку рута у китайцев спасибо Liwais
    Удаление рута и возвращение смартфона к исходному состоянию
    Установка Recovery

  • Как включить в режим Fastboot (Bootloader)
    --Выключите устройство
    --- нажмите и удерживайте Volume вверх и кнопку питания в то же время.
    ---"CSC Mode. Long press POWER to restart system" -это он и есть режим Fastboot (Bootloader)
  • Как зайти в рекавери?
    Заходим в Recovery так:
    нажимаем и удерживаем Громкость вниз и кнопку питания одновременно.после того как телефон провибрирует и включиться экран--отпускаем кнопку питания,телефон включиться в режиме Recovery-- отпускаем Громкость -
  • Как включить Режим Разработчика ?
    1. Войдите в меню "Настройки", выберите вкладку "Справка" и нажмите на неё.
    2. Прокрутите появившийся список вниз, нажмите "Сведения о ПО".
    3. Нажмите последовательно 7 раз на пункте "Версия сборки". После третьего нажатия появится окно с информацией о том, что вы находитесь в четырех нажатиях от запуска Режима Разработчика.



Сообщение отредактировал lemlis1 - 28.04.16, 17:56



Реп: (1637)
M
Тема перенесена в раздел Asus



Реп: (644)
* MaxPower,
Пожалуйста, убедитесь, что Вы скачиваете прошивку, которая соответствует региону установленной версии (указан в поле "Номер сборки" перед _epad): WW -> WW, CN -> CN, TW -> TW. Некорректный выбор региона может привести к сбою обновления.
Вы сами об этом писали
MaxPower @ 16.02.2016, 06:03 *
В общем прошивка WW на китайца не установилась стандартным заводским рекавери. Сказала что у меня CN телефон, а прошивка для WW телефонов, мол иди лесом, друг.


Как обновить прошивку на моём устройстве?

Сообщение отредактировал lemlis1 - 24.02.16, 07:11



Реп: (8)
Ну я же писал об официальной WW прошивке, она не ставится на CN аппарат стандартными средствами. А сейчас я спросил про неофициальную прошивку, с плеймаркетом, выложенную в шапке, которую китайцы ставят на свои CN аппараты на Али например. Как ее устанавливать?

Сообщение отредактировал MaxPower - 24.02.16, 08:54



Реп: (65)
Пришел телефон с китайской прошивкой, насколько я понял официальной и с установленными гугл сервисами. Сразу прилетели обновления и я обновил по воздуху. Все прошло гладко и на тот момент все работало и гугл сервисы были. Сделал сброс к заводским настройкам и после этого версия прошивки последняя но гугл сервисов нет. Как их установить заново? Пробовал с китайского маркета магазина приложений Асус скачать гугл инсталлер, скачалось но не устанавливается пишет- "install the google service failure, please use the latest mobile phone system". Раньше на мейзу так делал. Помогите как поставить гугл сервисы!!



Реп: (91)
alexars1981 @ 24.02.2016, 15:04 *
как поставить гугл сервисы!!

Думаю как вариант - установить прошивку из шапки, в спойлере 'Неоф.прошивки' - там плеймаркет есть...



Реп: (254)
Распакованный system.img из прошивки заливаемой китайцами тут



Реп: (26)
Тема на xda по открытию band на Zenfone 2, закрытых в CN.
Liwais @ 26.02.2016, 16:36 *
Распакованный system.img из прошивки заливаемой китайцами тут

Не удается скачать, две попытки с остановкой на разных процентах.



Реп: (346)
Что-то я пропустил один момент. В оригинальной китайской прошивке есть русский язык?



Реп: (91)
starix @ 28.02.2016, 10:56 *
В оригинальной китайской прошивке есть русский язык?

Именно в оригинальной - не знаю, но китайцы с али прошивают Макс-ов уже не только с русским языком, но и множеством других! :)



Реп: (1345)
granetchi @ 28.02.2016, 15:02 *
как бы рут на наше детище,

Что-то не видит эта программа устройство. Все требования выполнены, отладка включена, комп телефон видит, а сама программа Kingo root - нет.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал brygse - 28.02.16, 14:19



Реп: (234)
brygse @ 28.02.2016, 13:14 *
...
Что-то не видит эта программа устройство. Все требования выполнены, отладка включена, комп телефон видит, а сама программа Kingo root - нет.
[attachment="7664698:Безымянный.png"]

Такое и у меня .



Реп: (1345)
* werest55,
На сайте этой программы есть описание решений этой проблемы, но пока ни одно не проканало. Возможно потому что ещё не разблокирован загрузчик.

Сообщение отредактировал brygse - 28.02.16, 15:07



Реп: (234)
brygse @ 28.02.2016, 13:53 *
* werest55,
На сайте этой программы есть описание решений этой проблемы, но пока ни одно не проканало. Возможно потому что ещё не разблокирован загрузчик.


Описание есть, но к сожалению ничего не помогло, кабель USB у меня на данный момент один и проверить эту позицию пока не могу.

Сообщение отредактировал werest55 - 28.02.16, 15:35



Реп: (1345)
werest55 @ 28.02.2016, 17:35 *
проверить эту позицию пока не могу.

Если компьютер видит устройство, кабель тут вообще не при чём.



Реп: (234)
brygse @ 28.02.2016, 14:39 *
...
Если компьютер видит устройство, кабель тут вообще не при чём.

Я тоже так думаю, просто проходил по всем позициям что они советовали..



Реп: (39)
Добрый вечер,можно ли на данной модели перейти с cn на ww прошивки ,путём переименовании cn в ww версию и прошивки с телефона и как можно сделать на данном телефоне?



Реп: (1345)
sacks_ @ 28.02.2016, 22:33 *
можно ли на данной модели перейти с cn на ww прошивки ,путём переименовании cn в ww

100% нет.



Реп: (65)
А я вот такую инструкцию по получению рута нарыл - http://www.asuszenfone…nfone-max-zc550kl.html
Пока сам ещё не успел попробовать..
И ещё интересная статья про 6 андройд на наше тело - http://www.asuszenfone…nfone-max-zc550kl.html



Реп: (234)
* alexars1981,
1-й вариант я уже пробовал, пишет что всё нормально, но на самом деле ничего по прежнему нет.
2- пункт, это фонарь, на прежнем смарте тоже впаривали эту же чушь.

Сообщение отредактировал werest55 - 29.02.16, 01:58


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:51