Oukitel K6000 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.5"
-
Какой прошивкой пользуешься ты?
v12 [ 174 ] ** [20.09%]
v16 [ 154 ] ** [17.78%]
FZ4 [ 23 ] ** [2.66%]
FZ7 [ 19 ] ** [2.19%]
FZ9 [ 25 ] ** [2.89%]
FZ10 [ 13 ] ** [1.5%]
FZ11 [ 22 ] ** [2.54%]
Custom [ 95 ] ** [10.97%]
FZ8 [ 2 ] ** [0.23%]
FZ12 [ 339 ] ** [39.15%]
Всего голосов: 866
 



Реп: (49)
Обсуждение Oukitel K6000 Pro
Изображение Oukitel K6000 Pro
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Официальные прошивки »| Неофициальные прошивки »


  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
-android 6.0
-5,5-дюймовый Full HD 2,5D-экран, защищённый стеклом Dragon Trail 2,
-восьмиядерный процессор MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГЦ,
-3 ГБ оперативной памяти,
-32 ГБ встроенной памяти,
Высота: 154.2 мм
Ширина: 76.75 мм
Толщина: 9.9 мм
-основная камера 13-мп и фронтальной 8-мп(Sony)
-сканер отпечатков пальцев
-аккумулятор 6 000 мАч.
-предусмотрена поддержка технологии быстрой зарядки 9В/2А.

Спецификация

Фотографии
Видео
Полезная информация
Обзоры и отзывы владельцев

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 11.03.20, 00:29
Причина редактирования: Убрана битая ссылка



Реп: (6)
pvv2000 @ 05.08.2016, 11:41 *
Вот и пришла пора мне пожалиться... :D

Подцепил какую-от заразу. Непонятно где.
За прошедшие дней 5 ничего не устанавливал. Тем более, из неизвестных источников (вообще запрещено).
А началось это вчера.

Выскакивает вот такая картинка на экране - и все кнопки блокируются. Нажать можно только на него.
Правда, можно еще опустить вниз строку состояния. Но ни в одно из приложений, которые там покажет - перейти невозможно.


Нажимаю на экран - появляется предложение выбрать браузер для открытия чего-то.
Это меня и спасает. Если бы браузер был один - это нечто открылось бы автоматом. Или если бы у меня было установлено открывать всегда с помощью определенного приложения.

Вот в этот момент клавиши разблокируются. И можно нажать на назад или домой - и закрыть эту хрень. До следующего ее появления... :wallbash:

Аваст ничего не находит.
Что это может быть? У кого какие предположения?
И как можно узнать, что именно мне предлагается открыть с помощью браузера? Если можно.

Кстати, писатель даже не удосужился удалить из этой картинки строку состояния. Просто сделал скриншот чего-то - и его и выдает теперь на экран.

Такая же хе...ня,похоже цепляется касательно oukitel k6000 pro.Кто-нибудь победил эту заразу?



Реп: (1)
hitman_007 @ 05.08.2016, 16:44 *
Можете написать путь, где это лежит? Может тут все с такой бякой сидят.

Вот что нашел за сегодня.

Это действительно какой-то китайский троян, встроенный в систему.
Почитать об этом можно, например, вот здесь - https://vk.com/wall-102158338_5810
И здесь - Ulefone Power - Обсуждение (Пост qaz123cvnf #51262632)

Кстати, ставил еще drweb - он обнаруживает как раз-таки вот эту Android.Mobifun.4 в /system/app/CallerIdSearch/CallerIdSearch.apk
На нее ругается.
Именно про нее пишут в тех двух ссылках, что я дал выше.
Я думаю, что это связанные вещи.

Путь к этому файлу - смотрите чуть выше.
А вот mcaffee, который ругается на Search Service - путь не пишет. Пишет только имя пакета - com.android.tools.callassistent
Где он лежит - не знаю.

Мне помогло, как я уже писал выше, отключение Search Service с помощью mcaffee. Хотя, потом он все равно продолжает говорить про уязвимость.
Но больше сегодня эта хрень у меня уже не появлялась.
Кстати, рут для этого не нужен.

А вот drweb, который находит /system/app/CallerIdSearch/CallerIdSearch.apk и предлагает его удалить - просит для этого рута.
Я пока не ставил.



Реп: (19)
Ну собственно я всех поздравляю, у нас видимо у всех китайский троян.
Надо спрашивать у производителя, если кто силён в англ, то прошу помочь, с разъяснениями к ним, что за файл.
Ну и параллельно я напишу в тех поддержку антивирусных компаний, был у меня у опыт такой.
Прикрепленное изображение

https://www.virustotal…b/analysis/1470414617/



Реп: (52)
говорят новые заказы приходят уже с двенадцатой прошивкой ?
у кого то обновлялось до нее? или кто то видел такую версию ?

чем отличается от восьмерки ?
как установилась ?

с рутом я так понимаю не даст поставить ?
кто знает как его временно убрать ?
что для этого нужно есть описание или там все просто ?



Реп: (1)
pvv2000 @ 05.08.2016, 21:01 *
Мне помогло, как я уже писал выше, отключение Search Service с помощью mcaffee.

Ни хрена не помогло!
Часов 8 не было - но вот только что опять появилась эта картинка :wallbash:



Реп: (2)
Я пока все снес, вроде пока не вылазит.



Реп: (4)
первый косяк

телефон сам по себе перезагрузился

и стоит логотип

дальше не грузиться



Реп: (0)
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой https://youtu.be/-F0BZb1jWoo (после свайпа на улице появились две тонкие вертикальные полосы).



Реп: (96)
* Ugos4,
Смотри в настройках - для разработчиков. Возможно включено отображение касаний



Реп: (13)
Там больше похоже на "выбитую" строку дисплея.



Реп: (35)
Ugos4 @ 06.08.2016, 01:50 *
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой https://youtu.be/-F0BZb1jWoo (после свайпа на улице появились две тонкие вертикальные полосы).

Шлейф либо отходит (может чуть на перекос стоит), либо контакты окислились.



Реп: (5)
У меня такая проблемка GPS ловит спутники в режиме 3г и 2г (4г даже не стыкуются) но при этом местоположение поначалу найдет а потом начинает частенько скакать мое местоположение на карте. заметил что gps тестом что спутники теряются а потом их по новой находит тело в общем стабильно спутники не держутся в продолжительном времени и происходит частенько что пользоваться не вариант навигацией. кто чем поможет



Реп: (1)
В продолжение темы про китайского трояна в системе.

У меня avast периодически-постоянно просит разрешить ему изменять системные настройки, чтобы он мог работать.
Я разрешаю - а через некоторое время он опять просит.
А теперь вот еще с mcafee такая же история. Вчера я ему разрешил - сегодня он опять попросил...

Может это быть связано с трояном?
Какой вообще принцип работы этих разрешений?
Я полагаю, что разрешил - и все. Пока сам не запретишь - должно быть разрешено.
Или нет?

Вчера вечером еще раз появлялась эта картинка, которую я показывал. Но больше пока нет. То есть, уже часов 15 не появляется.



Реп: (5)
Ребята включаю фонарик потом блокирую экран или сам заблокируется и фонарик тоже выключается хотя в шторке фонарик активирован стоит же. Перенажимаю фонарик вкл. и по кругу...



Реп: (3)
Такая же шляпа с трояном на смарте вот подробный отчет антивируса может кому поможет. Попробую заблокировать антивирусом если поможет отпишусь

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлCM Cloud Engine.txt ( 3.44 КБ )



Реп: (1)
Я случайно изменил старт телефона жест разблокировки - с в другое приложение, что он будет вернуться к



Реп: (0)
* Ku4Iv,похоже на то.

* DanilinS,это вообще лечится как-нить?



Реп: (2)
Тоже троян активировался в четверг. Неприятно. Так для меня Jiayu умерла со своими троянами в прошивках. А оказывается и остальные промышляют тоже... :(

Рут не установлен, саму прогу не сносил, но остановил. Посмотрим. Система говорит что с 13 июня 6 МБ почти троянчик "напередавал".

Пара скринов, может кому интересно:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Реп: (24)
Перестала работать разблокировка по отпечатка пальца. Вообще никак не реагирует на приближение к сенсору и когда пытаюсь добавить ещё один палец - никакого эффекта- те он не видит отпечаток и не может добавить.. Что может быть?



Реп: (1)
sp3ctr3 @ 07.08.2016, 01:43 *
Тоже троян активировался в четверг. Неприятно. Так для меня Jiayu умерла со своими троянами в прошивках. А оказывается и остальные промышляют тоже...

Рут не установлен, саму прогу не сносил, но остановил. Посмотрим. Система говорит что с 13 июня 6 МБ почти троянчик "напередавал".

Да, засранцы! Что тут скажешь?
Интересно, что хоть он вообще делает?
Кто-нибудь открывал потом браузером это приложение? Ну когда нажимаешь на эту желтую картинку.


hitman_007 @ 05.08.2016, 21:41 *
Ну и параллельно я напишу в тех поддержку антивирусных компаний, был у меня у опыт такой.

И что они говорят?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:37