Elephone P9000 - прошивки



Реп: (45)
Elephone P9000 - прошивки
Изображение Elephone P9000
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

ВНИМАНИЕ!
- Проблемы запуска и работоспособности сторонних приложений, включая Google Pay, Сбербанк и т.п., решаются (если точнее, давно решены) в профильных темах программ в разделе Android - Программы . В теме прошивки это ОФФТОП!
- За информацией о сроках выхода обновлений обращайтесь на официальный сайт бренда!
- Никогда не шейте ничего в SPFlashTool в режиме FORMAT ALL + DOWNLOAD (только если не написано обратное огромными красными буквами и то проверьте 100500 раз).
- Прошивки OTA (OverTheAir), приходящие пользователям "по воздуху" ставятся корректно, только на СТОКОВЫЙ recovery, system и build.prop !!! Установленный рут - вносит изменения в system и могут быть проблемы! Если вы установили рут, xposed или другие компоненты на стоковой прошивке - не обновляйтесь через ОТА!!! Получите зависание при загрузке или циклоребуты. Если все же обновились и получили циклический ребут или зависание телефона на логотипе - единственное решение прошивка телефона через SP Flash tools. Если все таки хотите установить ОТА, то прошейте ТОЛЬКО SYSTEM вашей текущей прошивки через флештул и пробуйте установить ОТА.
- Перед прошивкой убедитесь что заряд батареи более 30%.
•••
Обращение к владельцам Р9000.
Если так случилось, что у Вас странные глюки и вы не можете их решить, прочитайте тему и если не нашли тут описания/решения, то сначала сами:
1. Сделайте БЭКАП
2. Сделайте сброс на заводские настройки и прошейте смарт на последний сток через флештул полностью (кроме Preloader)
3. Включите смарт и ничего лишнего не ставьте, только необходимый минимум (аккаунт, контакты..), не восстанавливайте программы из бэкапов.
4. Погоняйте какое-то время, убедитесь что глюки есть/нет.
5. Если нет - то значит была программная проблема и ставьте ваши программы заново, восстанавливать рекомендуем только простые программки и игрушки. Настройки и системные приложения не восстанавливайте.
6. Если глюки не прошли, то только тогда пишем сюда и ждем помощи. Всегда пишите версию прошивки, подробно описывайте что было, что делали и как стало. Мы не телепаты и правильно заданный вопрос - половина правильного ответа!
•••
Все ваши действия - это риск, ответственность за который несете Вы сами.
В интернет и на 4ПДА много различных инструкций, почти все вопросы решены.
Убедитесь что воспользовались поиском в теме и в интернет, прежде чем задавать вопросы тут.
.
Драйверы и утилиты
SP_Flash_Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK, инструкции, драйверы и еще мнго полезного
SP_Flash_Tool_exe_Windows_v5.1552.00.000.zip
Подписанные драйвера SP Flashtool
Драйвер для Flashtool / Установка неподписанных драйверов
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
A 7.х A 6.0
Инструкции
  • Способы прошивки
    1. Программой FlashTool - позволяет установить заводскую прошивку и смарт станет как с магазина. Если внутри архива есть файлы system.img, boot.img и т.п. - значит прошивка под флештул.
    2. Установка прошивки или мелких обновлений через кастомное рекавери. С магазина устанавливается обычное заводское рекавери. Рекавери - то программа внутри смартфона которую можно запустить без установленной ОС и выполнить некоторые действия по восстановлению или очистке смартфона. Расширенное рекавери позволяет не только ставить обновления, но и делать полный бэкап, восстанавливать бэкапы, очищать память смартфона, устанавливать патчи и т.д. Есть разные рекавери, например CWM, TWRP, Carliv, MIUI и т.д. Ознакомиться как ими пользоваться можно в соответствующих темах на 4ПДА. Если в архиве .zip прошивки есть папка META-INF - значит прошивка под рекавери, распаковывать ее не надо! так и кидаете файл в телефон и устанвливаете через рекавери (а то индивидуумы некоторые распаковывают..).
    3. С помошью программы EleFlash - при наличии рут и кастомного рекавери установка новой прошивки возможно непосрественно из программы, которая скачивает прошивку на смартфон из инета и перезагружает в рекавери для проведения установки. Удобно.
  • Рекомендации по прошивке через FlashTool
    ВНИМАНИЕ - для избежания лишних проблем ВСЕГДА запускайте FlashTool с правами администратора (правая кнопка - Запустить от имени Администратора), отключите Контроль учетных записей в Windows!
    • В настройках флештул должны стоять галочки Options-Option - поставить обе в DA DL with CheckSum.
    • Отключайте антивирус если возникают проблемы и ошибки.
    • Поменяйте кабель и/или порт USB если возникают проблемы и ошибки.
    • В идеале, в пути к прошивкам и Флештул не должно быть русских букв, пробелов, спецсимволов и иероглифов.
    • Если прошивка через флештул не начинается, убедитесь что драйвер для прошивки установлен:
    1. Откройте диспетчер устройств.
    2. Подключите ВЫКЛЮЧЕННЫЙ смарт к ПК.
    3. На пару секунд должно появится USB устройство - MTK Preloader VCOM, потом исчезнет. Если у устройства есть свой COM-порт, например COM7 или COM5 и нет желтых значков то все хорошо, если нет, то продолжаем, либо переустанавливаем драйвер.
    4. Пока устройство не исчезло надо успеть нажать на нем правой кнопкой мыши и установить драйвер вручную. Объяснять как ставить драйвер не буду, ищите в интернет для своей версии Винды, уточню что драйвера обычно не имеют цифровой подписи.
    5. Когда установите драйвер в принудительном порядке, можете пробовать прошивать, обычно это выглядит так: открываете Флештул, выбираете скаттер-файл в папке с прошивкой, проверяете чтоб все галочки были КРОМЕ PRELOADER, ставите режим Download Only, и жмете кнопку Download.
    6. Подключите ВЫКЛЮЧЕННЫЙ смарт к ПК, должен появиться в диспетчере устройств MTK Preloader VCOM и начаться прошивка.
    P.S. Для особо-одаренных - ВЫКЛЮЧЕННЫЙ смарт - это не просто заблокировать и погасить экран, а именно ПОЛНОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ! бывает-же....

    Если смартфон непрерывно перезагружается на лого:
    - Надо прошивать через флештул. Все аналогично - ставите драйвера на МТК COM/MTK Preloader Vcom - устройство появляется в момент перезагрузки (экран выключается) и прошиваете как обычно.
    Как выключить?
    1. Если установлено кастомное рекавери CWM - загружаетесь в него зажатием кнопки Гр+ в момент перезагрузки, Advanced - Power Off
    2. Если рекавери стоковое - загружаетесь в него зажатием кнопки Гр+ в момент перезагрузки, и Power Down - выключить смарт.
  • Переведённая инструкция по прошивке устройства
  • Инструкция по прошивке в SP Flash Tool (с картинками)
  • Прошивка через флештул
  • Установка прошивки, предназначенной для SP_Flash_Tool, через TWRP
  • Если смартфон завис - долгое нажатие на кнопку питания (>10сек.) выключит его или перезагрузит.
  • Если смартфон не включается - смарт возможно в глуоком разряде, поставьте на зарядку, смарт на это может сначала даже не отреагировать, но через какое-то время (5 минут или даже пара часов) может очнуться..
  • При оживлении кирпича, нажать одновременно + и - громкость. Прошивать как обычно с помощью SPFT.
Recovery & Root
Кастомные ядра
Разное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов). До назначения куратора по вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Cusco - 06.05.18, 18:32
Причина редактирования: TWRP 3.2.1-0



Реп: (26)
* Sam_24, ты шапку пытался читать? Прошивки OTA (OverTheAir), приходящие пользователям "по воздуху" ставятся корректно, только на СТОКОВЫЙ recovery, system и build.prop !!! Установленный рут - вносит изменения в system и могут быть проблемы!

Сообщение отредактировал jokerua1 - 03.07.16, 13:40



Реп: (1)
jokerua1 @ 03.07.2016, 14:40 *
только на СТОКОВЫЙ recovery, system и build.prop !!! Установленный рут - вносит изменения в system и могут быть проблемы!

ну так то оно так, только я вот с кастом рекавери маский и июньский патчи вливал спокойно, TWRP спокойно отрабатывал скрипты, обновлял файлы и запускал систему без всяких проблем. Единственное слетел рут, да и то не проблема )))



Реп: (713)
jokerua1 @ 03.07.2016, 17:40 *
Прошивки OTA (OverTheAir), приходящие пользователям "по воздуху" ставятся корректно, только на СТОКОВЫЙ recovery, system и build.prop !!! Установленный рут - вносит изменения в system и могут быть проблемы!

не повторяйте глупости за другими даже из шапки! если обновление не патчит модифицированные в систем файлы, то все будет нормально. а в стоковой прошивке точно точно не рута. :beee:
Sam_24 @ 03.07.2016, 17:11 *
Подскажите как лечить?

прошейте бут и систем из прошивки для sft с помощью sft. :D потом зайдите в twrp и установите например рут или что вам нужно было. :yes2:

Сообщение отредактировал crass1968 - 03.07.16, 16:25



Реп: (352)
* yuyer,
Ничего такого. Да и уже пора бы запомнить, что антивирусы для дройда - полная туфтень. На самом деле никаких там "вирусов" нет и быть не может



Реп: (2)
Об'ясните пожалуйста как девелопер юзеру: что это было?

Сообщение отредактировал yuyer - 03.07.16, 17:37



Реп: (352)
* yuyer,
На сервер прописанный для загрузки тем или обновлений, возможно, а может быть просто антивирус захотел на АПК поругаться, ведь отрабатывать то как-то надо)



Реп: (2024)
Dеepflex @ 03.07.2016, 18:38 *
а может быть просто антивирус захотел на АПК поругаться, ведь отрабатывать то как-то надо)

На HomTom вирус этот же HOMTOM HT3 - Прошивки (Пост mity251 #47039058)



Реп: (352)
* hanuma50,
Выход, разобрать Batch Apk Tool-ом:
Удалить в assets Ele Launcher-а
cooeeplatform.jar
KpshPlatform.jar
Собрать

Сообщение отредактировал Dеepflex - 03.07.16, 19:44



Реп: (33)
* Dеepflex, я думаю вам это дело 10 мин. и выложить в шапку. надеюсь спасибо скажут. а товарищи если разберут *.apk, то соберут через неделю и он все равно не запустится
говорят там еще есть CooeePayment.jar который завязан с AliPay

Сообщение отредактировал securi - 03.07.16, 20:25



Реп: (26)
* crass1968,
Ну во-первых, практически любое обновление патчит system, во-вторых если установлен TWRP, то в 90% случаев устанавливают root ... И исходя из Вашей логики, если установлен только кастом рекавери на стоке и нет рута, а человек хочет обновиться по ОТА (ну не знает он, как ему по-другому обновиться так, чтобы не потерять свои данные), ему достаточно прошить по sft только recovery от любого стока. И последнее: многие обновляются по ОТА и с кастомами и с рутами и ничего, живы ... Живём же по принципу - авось :)

Сообщение отредактировал jokerua1 - 03.07.16, 20:54



Реп: (352)
* securi,
Это уже в другом приложении.
Вот пересобранный лаунчер:
Прикрепленный файлELElauncher_20160630.apk ( 15.95 МБ )



Реп: (33)
Dеepflex @ 03.07.2016, 21:01 *
Это уже в другом приложении.

я не углублялся, только краем глаза глянул ссылку от hanuma50 в посту 1239. мне это не интересно, было бы интересно и было бы время, сам перелопатил тот лончер. конечно можно было бы ещё скачать этот лончер и полностью проверить его через BitDefender. у меня лицензия и иногда общаюсь с их инженерами. Всё равно это не вирус, но молодёжь кипишует что срабатывает антифишинговая защита фаервола и сами зачастую не подозревают что сами молча дают такого рода разрешения сторонним програмкам....
ну а за работу как всегда скажу спасибо.



Реп: (1)
а где базу взять BPLGUInfoCustomAppSrcP



Реп: (0)
* Dеepflex,

Приложение сбербанка ругается на вирусняк и слив персональных данных. Я хоть и не полный нуб, однако все равно ссыкотно) причем по полной орет... :censored:



Реп: (3)
Не параноик, но полноценная работа сбербанк онлайн важнее. А так поставил, посмотрел, вполне себе нормально, оставил бы, но работоспособность ранее озвученного приложения важнее. Надеюсь сведущим удастся исправить проблему.

Сообщение отредактировал MCLirik - 04.07.16, 19:05



Реп: (1)
Еще раз своими наушниками влезу. На прошивке 20160224 сломаны ММ-клавиши в наушниках (тише,громче, пауза и всякое). Работают только при разблокированном экране. Возможен вариант, что это где-то регулируется в настройках, но не могу найти, к сожалению.
Прошивался через с Firmware Update



Реп: (33)
Ksarv @ 04.07.2016, 21:39 *
На прошивке 20160224 сломаны ММ-клавиши в наушниках

а нескромный вопрос, зачем прошиваться на 0224 ? если есть и новее? это забытая стоковая прошивка, на ней здесь никто не сидит. Может этот вопрос задать в другой теме? я вот только что достал "уши", проверил на "Beyerdynamic dt 770", громкость регулируется с выкл. экраном. проверил на "ушах" от Apple5" - телефоном регулируется, ну а тем регулятором что на гарнитуре по любому не должно... вот я бы удивился... но у меня прошивка 0628.



Реп: (48)
Уважаемый Dеepflex,
Обнаружил такую вещь при использовании программы Rosseta Course (арк взят отсюда же из форума) при запуске программы в правой части экрана появляется белая вертикальная полоса шириной около 1см. И причем эта полоса скрывает кнопки программы.
Сначала подумал проблема в самой программе, но потом выяснил, что это полоска от кнопок для навигационного бара, который отключен. При включении этого навигационного бара прога начинает отображаться корректно, но мне этот навигационного бар не нужен. А из-за дной программы кажлый раз его включать и отключать как-то не удобно.
Так как вы имеете отношение к Elephone, то не могли бы сделать так чтобы в ближайщих прошивках эта проблема была решена.
С белой полосой и выкл навиг. баром
Прикрепленное изображение

С вкл навиг. баром и без полосы
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sur. - 05.07.16, 12:42



Реп: (352)
* proshka19,
Ни над Aerom V4, ни над Cm13 работа не остановлена. Работаю над обеими прошивками. Прекращаем :offtopic: , прошивки будут, уверяю.
* sur.,
Могу полностью вырезать эти нав кнопки, лично я не вижу в них необходимости. Но это во всяком случае будет только в виде патча

Сообщение отредактировал Dеepflex - 05.07.16, 13:16



Реп: (7)
* Dеepflex, мне тоже не нужны эти кнопки. Так что патч думаю пригодится многим

Сообщение отредактировал h3ySkoR - 05.07.16, 13:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:38