> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Shoper | примитивнейший список покупок



Реп: (187)
F.T.D. Shoper
версия 0.4.5

Последнее обновление программы в шапке 01.10.09

Прикрепленное изображение

Описание:
Самый примитивный список покупок. Надоели бумажки. Задачи создавать неудобно. Перепробовал кучу шопинглистов - сложно. Неудобно. Пришлось опять докопаться до брата :)

Технические недостатки: .NET Compact Framework 2.0

Скачать:
* Версия 0.4.5 CAB: Shoper.cab автор NickNT
* Версия 0.4.3 САВ: Shoper.cab автор NickNT
* Версия 0.4 EXE: Прикрепленный файлShoper.exe ( 39 КБ )

* Shoper 0.4 WM5/WM6
* Shoper 0.4 WM2003
* Исходники 0.4: Прикрепленный файлShoper2003.rar ( 31.77 КБ )


Коммерческое продолжение: Мои Покупки

Список изменений

Версия 0.4
* в правке тоже сделано "первая заглавная" и OK при нажатии enter
* при удалении в поле ввода в конце добавлялся мусор
+ добавлено "Удалить завершенные"
+ в списке групп пустые группы выделяются серым цветом
+ добавлена комманда "Выстроить" (по смыслу - rearange) - завершенные перемещает вниз

Версия 0.3
+ После добавления новой категории входит в нее автоматически
* В поле добавления новой записи кнопка "налево" тепрь работает как обычно (не перехватывается)
+ Первая буква при вводе автоматически делается заглавной
+ Кнопка (меню) "Отмена": при вводе отменяет ввод; в списке элементов выходит в список категгрий
+ При вводе кнопка Enter добавляет запись
+ При входе в категории в заголовке окна отображается название категории


Сообщение отредактировал CDK - 19.10.09, 19:35



Реп: (1269)
CDK,огромное спасибо и брату в т.ч.
Первые впечатления:маленькая,удобная,не напрягающий интерфейс,правда в памяти 983кб заняла,но это видимо из-за NCF.
Ещё раз спасибо.



Реп: (187)
всегда-пожалуйста :)

...если б еще любитель задалбливать минимализмом сделал бы аналог на native C...

чета она странно себя вела при запуске иногда. слегка поправленная версия 0.2

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлShoper.exe ( 38 КБ )



Реп: (547)
CDK, присоеденяюсь с благодарностями к Эхсана.
Можно ли маленькое пожелание, в категории - отметку "готово" ставить центральной кнопкой ?



Реп: (187)
Blind Fury @ 17.03.08 23:19:05
в категории - отметку "готово" ставить центральной кнопкой ?

эээ... У меня на WM2003 в категориях центральная кнопка отрабатывает как вход в категорию, а внутри категории отрабатывает как "Готово". На эмуляторе WM5 последнее не отрабатывает, но я думал, что это глюк эмулятора. У тебя это тоже не работает?

Сообщение отредактировал CDK - 17.03.08, 23:07



Реп: (19)
Blind Fury @ 17.03.08 12:19:05
Можно ли маленькое пожелание, в категории - отметку "готово" ставить центральной кнопкой ?

Позвольте скромненько так присоединиться к этой просьбе (палец ну просто сам тянется к центральному джою когда "готово") :-[
Да. И возможность обходиться без CF.нет была бы просто сказкой (кто бы там не подразумевался под загадочным именем любителя минимализма - откликнись :wink_kind: )

ЗЫ: пока писал пост обнаружилось, что это не фича, а бага встречающаяся последних версиях винды. У мну - вм 6, соответственно - нажатие центрального джоя в категории приводит к ее открытию, влево - обратно к выбору категорий, вверх-вниз - перемещение по спискам, вправо - аналогично вниз. А вот покупка центральным джоем не чекбоксится.

Сообщение отредактировал shey75 - 17.03.08, 23:20



Реп: (187)
shey75,
предыдущий пост прочти - у тебя WM5?



Реп: (19)
CDK,17.03.08 13:17:48
shey75,
предыдущий пост прочти - у тебя WM5?

Я абсолютно не попадаю в ритм :)
Предыдущий пост прочел, ситуацию для себя прояснил, как я сообщал у меня нифига не вм5, а вм6, что в общем-то картины не меняет.
Спасибо за ответ. А можно ли надеяться на исправление ситуации?



Реп: (187)
WM5 от WM6 мало чем отличается на сколько я знаю.

чекбоксы по разному реагируют на среднюю кнопку на WM5 и WM2003. Толи в самой платформе MS это поменяли, то ли это глюк дот-нета. Пока как определять версию WM не ясно, поэтому вот exe-шник 0.2 под WM5. На эмуляторе нормально работал.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлShoper.exe ( 38 КБ )



Реп: (19)
Ага. Нормально работает не только на эмуляторе, но и на девайсе (по крайней мере - на моем).
Спасибо за оперативность.

Сообщение отредактировал shey75 - 18.03.08, 00:15



Реп: (547)
CDK, всё отлично работает (WM6) ..спасибо большое.



Реп: (187)
Версия 0.3
+ После добавления новой категории входит в нее автоматически
* В поле добавления новой записи кнопка "налево" тепрь работает как обычно (не перехватывается)
+ Первая буква при вводе автоматически делается заглавной
+ Кнопка (меню) "Отмена": при вводе отменяет ввод; в списке элементов выходит в список категгрий
+ При вводе кнопка Enter добавляет запись
+ При входе в категории в заголовке окна отображается название категории


В аттаче версия для WM5. Версия для WM2003 в шапке.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлShoper.exe ( 39 КБ )



Реп: (4)
А брат твой не сможет примитивную долговую книжку сделать? :)



Реп: (187)
MiheynWo @ 10.04.08 22:44:00
А брат твой не сможет примитивную долговую книжку сделать?

все значительно хуже - скоро будет домашняя бухгалтерия (правда по заказу одной компании) - там есть и учет долгов.

Сообщение отредактировал CDK - 11.04.08, 08:39



Реп: (1)
Прога понравилась. А нельзя ли сделать напротив каждого пункта списка сделать поле в котором можно было бы указать стоимость. А в идеале было бы если бы она сама подбивала общую сумму.

Например для такой ситуации: приготовил список, пришел в магазин, берешь товар, отмечаешь и сразу вводишь его стоимость, и на кассе уже знаешь общую стоимость. А то вдруг денег не хватит :( ... и пиво придеться оставить на кассе :'( .

А за прогу тебе и брату спасибо!



Реп: (187)
Andgor,
ща немного с бухгалтерией разгребем, недельки через две посмотрим, подумаем.

Я вообще думаю попробовать на Лазарусе ее переписать. Там правда exe 1,5 метра будет, но запуск быстрее и .NET не надо...



Реп: (7)
Во! Самая реальная прога, которой я пользовался :) Легко добавлять, легко отмечать. Самое главное прдназначение реализуется на 5 с плюсом.
Можно было бы добавить 1 функцию: скрыть отмеченное (не удаляя) / показать отмеченное. Это чтобы временно скрывать, чтобы глаза не мозолило



Реп: (187)
lawyer84,
подумаем... Планируется автоперемещение отмеченных вниз и разотмеченных наверх и кнопка удалить все завершенные.



Реп: (187)
Версия 0.4
* в правке тоже сделано "первая заглавная" и OK при нажатии enter
* при удалении в поле ввода в конце добавлялся мусор
+ добавлено "Удалить завершенные"
+ в списке групп пустые группы выделяются серым цветом
+ добавлена комманда "Выстроить" (по смыслу - rearange) - завершенные перемещает вниз


версия 0.4 WM2003

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлShoper.exe ( 40.5 КБ )



Реп: (187)
версия 0.4 WM5/WM6

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлShoper.exe ( 40.5 КБ )



Реп: (0)
После установки программы (всё здорово работает) нигде не образовалось ярлыка. Так и должно быть? То есть мне необходмо будет каждый раз запускать exe файл, чтобы работать в программе? Или небходимо сделать что-то ещё?

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Blake77 - 04.06.08, 00:23


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:38