> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi 3/3 Pro - Неофициальные прошивки



Реп: (3586)
Xiaomi Redmi 3/3 Pro - Неофициальные прошивки
Изображение Xiaomi Hongmi 3, ido

Описание Redmi 3 Pro | Описание Redmi 3 | Обсуждение Redmi 3 Pro » | Обсуждение Redmi 3 » | Покупка Redmi 3 Pro » | Покупка Redmi 3 » | Аксессуары » | Брак Redmi 3 Pro » | Брак Redmi 3 » | Модификация и украшательства » | Энергопотребление (автономность) Redmi 3 Pro » | Энергопотребление (автономность) Redmi 3 » | Xiaomi клуб » | Клуб владельцев Xiaomi Redmi 3 » | Разблокировка загрузчиков » | Обсуждение камеры Xiaomi Redmi 3 (Pro) » | Прошивка MIUI » | Неофициальные прошивки »


Драйверы и утилиты
Драйвера
  • Драйвера для ADB Interface
  • 4PDA | QDLoader HS-USB Driver | 32/64-bit
  • 4PDA | ADB Driver Lite | 32/64-bit
  • 4PDA | Platform-tools (adb/fastboot) | r.25.0.3 |
  • 4PDA | Platform-tools (adb/fastboot) | r.23.1_. | Поддержка Windows XP
  • AFH | Minimal ADB and Fastboot | 1.4.2 | Setup
  • AFH | Minimal ADB and Fastboot | 1.4.1 | Portable
  • Dropbox | 15 seconds ADB Installer | 1.4.3

Утилиты
  • Mi PC Suite
  • USBDeview — список всех USB-устройств с возможностью их удаления из системы
  • HashTab — утилита для проверки контрольной суммы файла


Прошивки

Поиск новых прошивок и обновлений
Какую прошивку мне поставить?

Прошивки Treble
Android 11
Android 10.х.х
Android 9.х.х
Android 8.х.х
Бэкапы

Android 7.*
Android 6.*
Архив с прошивками на Я. Диске

Инструкции
Recovery, Ядра, Модемы, Root
Полезное
Патчи:
Другое:


Скриншоты опросов
Опрос закрыт 12.08.2019
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 30.05.23, 11:15
Причина редактирования: Legion OS v3.14 Unofficial



Реп: (1050)
Viper4droid нужно ставить из темы ® ViPER4Android (V4A) (Пост noskojv #91630633) ,и все работает ..а если ставить из репозитория магистика то уходит в фастбут ..Лос 17.1

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал myname1981 - 04.03.20, 22:35



Реп: (1050)
на Лос 17 и так кстати не плохой звук ,даже без вайпера .....вроде весьма стабильная прошивка....но на 10 андроиде , не работают некоторые проги ..опять на 9 прийдётся откатыватся



Реп: (0)
Подскажите в lineageos 17 уже встроен root?



Реп: (1050)
* sadovski.k, вроде нет и из меню разработчика..ставь лучше магистик ,он более современный- systemles,не нужно в /system не чего менять



Реп: (1540)
* myname1981, да не "магистик", а "магиск", блин! :D

Сообщение отредактировал SCR_MegaRacerZ - 05.03.20, 10:51



Реп: (123)
* megadrive94, что даст приставка официал? Не будет разработчика-не будет и обновлений, что на оф.,что на неоф.

Сообщение отредактировал Graaaken - 05.03.20, 11:12



Реп: (1540)
* Graaaken, может имеется в виду, что официальные прошивки хотя бы реально есть кому обновлять и они обновляются более-менее регулярно. В отличие от неофициальных, которые дай бог раз в месяц соберут
хотя "официальный кастом" - тоже тот еще термин...



Реп: (123)
* SCR_MegaRacerZ, дак официальную обновляет(курирует) обычно тот же разработчик, который до этого делал ее неофициальную, без него все застопорится, либо будут апдейты без устранения багов. На мокее часто обновы выпускают чисто символические, имхо, если они кому-то нужны, ставьте вместо других прошивок)

Сообщение отредактировал Graaaken - 05.03.20, 11:07



Реп: (1373)
* Graaaken, полностью с вами согласен. Если я даже договорюсь о том, чтобы сделать официальной прошивкой, без внесения мной правок, изменений никаких не будет. Ну и ещё из-за проблем с мак адресами могут не пропустить в официал



Реп: (13)
Столкнулся с необычной проблемой.

Есть такая штука как переадресованный вызов.
Бывает когда симкой не пользуешься, ставишь на ней тариф без абонентской и переадресацию на другую свою симку.
И когда тебе звонят, полезно знать это прямой звонок или переадресованный, т.к. оплата будет совершенно разной.
На оригинальных прошивках MIUI если тебе поступает переадресованный вызов, то на полноэкранном диалере появляется надпись "Переадресация вызовов".
Прикрепленное изображение

При этом если в момент звонка снять логи командой

./adb shell logcat -b radio -s RILJ:D > log.txt

Внутри мы найдём маркер переадресации:
03-06 00:24:12.871 1919 2024 D RILJ : [UNSL]< UNSOL_SUPP_SVC_NOTIFICATION com.android.internal.telephony.gsm.SuppServiceNotification@2c653cb mobile terminated code: 0 index: 0 history: null "" [SUB0]

Люди у которых на телефонах в пользовательском интерфейсе нет надписи о переадресации, через Tasker в логах ищут SuppServiceNotification, а далее уже сами себе выводят предупреждения.

Проверил это на redmi 3 pro с последней MIUI и на redmi 5a - в логах всё есть.

Но вот на неофициальных прошивках в логах не появляется заветной строчки.
Пробовал Havok и LOS на 10-ом андройде и Mokee на 9-ом.

С чем это может быть связано? как можно добиться, чтобы в логах была эта информация?
Может быть можно отдельно допустим взять старую прошивку модема из MIUI или типа того что-то?

Сообщение отредактировал vbrv - 05.03.20, 22:13
Причина редактирования: spoiler



Реп: (5)
В общем, еще про Viper FX. Отваливается, если выдернуть наушники.
Лечится путем захода в Viper -> Settings -> Attach audio effects.
Камера и фонарик при этом работают, пока ни разу траблов с ними не было.

Viper FX отсюда (который Oreo+)
Прошивка Mokee 9.0 Release

И еще по поводу звука, все это дело субъективное, но мне без Headphone Surround+ и Convolver Samsung 3D Alive как-то не нравится)



Реп: (4)
Случилась такя беда,полгода стоял андроид 9 все было в порядке. Увидел что развивается 10-ый андр... на наш девайс решил попробывать
Прошил ,сутки юзал всё нормально,но не работает внешняя флешка(раньше работала)восстановил бэкап тоже не работает (т.е. otg)кто-нибудь знает куда копать?ответьте пожайлуста



Реп: (35)
* lex-den, было такое, к сожалению, лечиться только полной перестановкой с вайпами. В будущем указывайте прошивку и что из софта (гапсы, магик,модули и т.д) вы устанавливали, более информативно получиться и возможно найти простое решение чем я вам предложил



Реп: (13)
Как убрать всплывающую надпись "Включена условная переадресация вызовов"?

Оказывается люди с этим специально борются и выпиливают это уведомление редактируя TeleService.apk
Скорее всего в AOSiP на базе которой делаются все кастомы это уже выпилино.

Ладно ещё удалить строчки кода по инструкции. Но там ведь в инструкции поиски отталкиваются от содержания всплывающего сообщения.
Которое и так уже выпилино получается. Хотя может просто закомментированно.
Но всё равно не ясно, как его найти-то, не зная текст сообщения.

* WinKarbik, не сможете мне помочь или хотя бы прояснить ситуацию?



Реп: (1050)
* vbrv,для apk editor есть патч .отключения всех тостов
APK Editor (Пост SaWSeM #65913458)

Сообщение отредактировал myname1981 - 06.03.20, 10:36



Реп: (13)
* myname1981,
не уверен что я правильно вас понял, или вы меня.
На всякий случай уточню - сообщение уже отключено, мне нужно наоборот его включить.



Реп: (1050)
* vbrv, а понятно....а меня наоборот, интересует ,как убрать из звонилки "отправить соообщение "

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1373)
vbrv @ 6.03.20, 15:19 *
не сможете мне помочь или хотя бы прояснить ситуацию?
эта надпись вылазит при исходящих вызовах, у меня с отключенной переадресацией тоже бывает вылазит. Это не то, что вы ищете

Сообщение отредактировал WinKarbik - 06.03.20, 16:01



Реп: (1050)
сделал мод звонилки ,с мокее 9 ..убрал "поясните был ли звонок срочным " ..устанавливается под рутом с заменой ..так не установится ,потому что не подписаное ..возможно и на других кастомах 9 ,будет работать

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDialer.apk ( 31.63 МБ )



Реп: (7)
Установил Хавок последний, все нравиться в работе. Но как исправить кракозяблы отображения текста при звонке ( квадратиками), или же когда кто-то в вайбере тоже квадратиками пишет? И еще, при добавлении на драйве. ру фотографий пишет Действие не поддерживается ни одним приложением.Такое же пишет и на линеи 17.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:05